Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#31201 2017-03-01 18:21:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Агаааааа! Анонша-болотиновед два года назад предложила создать Танюхе тему и что ей ответили? "Бубубу это не пациент, вот Калугина пациент!". А теперь сами хотят тему, бесстыжие)

так это.. пациент зрел, зрел и созрел!

#31202 2017-03-01 18:21:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Агаааааа! Анонша-болотиновед два года назад предложила создать Танюхе тему и что ей ответили? "Бубубу это не пациент, вот Калугина пациент!". А теперь сами хотят тему, бесстыжие)

Калугина затихла, может поумнела, проигрывает Болотке с активизмом и коммунами.

*сердито бурчит* я же говорила!

Короче, дайте мне немного времени, может до завтра, и я вам сделаю супер-тему с супер-шапкой. Зря я читала Болотку три года подряд каждый день, что ли)

#31203 2017-03-01 18:23:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

*сердито бурчит* я же говорила!
Короче, дайте мне немного времени, может до завтра, и я вам сделаю супер-тему с супер-шапкой. Зря я читала Болотку три года подряд каждый день, что ли)

Ооо :chearleader:  крутааа, анончик спасибо!  :heart2:
Ты подзамочки все скопируй сначала, Болоточка держись!

Отредактировано (2017-03-01 18:24:29)

#31204 2017-03-01 18:24:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

*сердито бурчит* я же говорила!
Короче, дайте мне немного времени, может до завтра, и я вам сделаю супер-тему с супер-шапкой. Зря я читала Болотку три года подряд каждый день, что ли)

Ооо :chearleader:  крутааа, анончик спасибо!  :heart2:
Ты подзамочки все скопируй сначала, Болоточка жержись!

Обязательно! Каждый подзамочек в шапочку добавлю.

#31205 2017-03-01 18:24:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Обязательно! Каждый подзамочек в шапочку добавлю.

:great:

#31206 2017-03-01 19:50:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У Сухаревой на аве. Как говорится, себя не похвалишь...
c380999da892.png

#31207 2017-03-01 21:54:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Короче, дайте мне немного времени, может до завтра, и я вам сделаю супер-тему с супер-шапкой. Зря я читала Болотку три года подряд каждый день, что ли)

Жду!

#31208 2017-03-02 01:42:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Татьяна Болотина
28 фев в 14:04
Действия
Я очень задолбалась быть паровозом, постоянно что-то предлагать и видеть в ответ игнор. Из этого нет выхода.
И не надо писать утешения, если вы не хотите меня видеть и работать со мной.

Татьяна Болотина удалила страницу со словами:
28 фев в 14:11
Действия
Я устала быть паровозом, тянуть на себя общение и активизм. Кому я нужна, найдут меня сами, а не найдут - значит, не нужна.

Как быстро вернулась, офигеть.

#31209 2017-03-02 01:49:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Калугина вновь напоминает всем о том, как надо бороться с патриархатом

Не знаю, поднималась ли здесь уже эта тема, но мне бы хотелось поговорить о том, реальна ли сама идея свержения патриархата и освобождения женщин. Я к радфем пришла пару лет назад, но с тех пор я постоянно думаю: как вообще можно достигнуть целей нашего движения? Стоят ли действительно чего-то политические протесты, особенно в контексте современного мейнстримного недо-феминизма? Работает ли по факту сепарация? Какую черту мы должны перейти (и как), чтобы сказать, что мужчины больше не владеют женщинами?

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом. Я знакома с базовой теорией и читала работы основных лиц в радфем дискурсе, но никто из них не предписывает, так сказать, направление к действию и конкретные шаги для достижения нашей самой главной цели. Или точнее, они дают направление (финансовая свобода, активизм и т.д.), но без убедительного конкретного достижимого плана. Что вы об этом думаете? Утопична ли идея свержения патриархата? Если нет, что мы можем конкретно сделать?
____________________________________
От администрации. Как любое освободительное движение, мы исходим из той предпосылки, что свержение власти наших угнетателей в исторической перспективе возможно. Доказательств этому нет - да, принимаем на слепую веру. Потому что если придерживаться позиции скепсиса, то надо просто уходить из феминизма, ибо все, что мы делаем, не имеет смысла и даже может вредить, ибо злит могущественных врагов. Итак, мы просто верим в том, что свержение власти мужчин возможно и наша деятельность имеет смысл.

Но свержение власти мужчин - дело долгих столетий. В ближайшие минимум лет 300 (а может, и 500 и 1000) мы не можем подняться на настоящую коллективную борьбу против мужчин, потому что банально не может собраться вместе. В случае с другими видами угнетения класс эксплуататоров либо значительно меньше по численности, чем класс эксплуатируемых, либо эксплуатированные существуют сепаратно в своей бытовой и личной жизни (например, "черные" и "белые"). Т.е. они банально много времени проводят в обществе себе подобных без надзора викариев от правящего класса. В ситуации угнетения женщин все иначе: женщины практически всегда находятся на глазах у мужчин: дома муж, на работе коллеги... У женщин в буквальном смысле слова отнято все личное, интимное пространство, нет безопасных мест, где они могли бы общаться только с себе подобными каждый день не менее хотя бы часов трех. Из-за многочисленности, силового превосходства и агрессии мужчин женщины постоянно существуют в ситуации опасности, которая вызывает у каждой хоть в какой-то мере стокгольмский синдром. Сложившись вместе, индивидуальные стокгольмские синдромы образуют коллективный стокгольмский синдром. Это расстройство, присущее - повторюсь! - в той или иной мере каждой женщине, является дополнительным серьезным препятствием тому, чтобы женщины собирались вместе. МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С САМОЙ СТРАШНОЙ И САМОЙ ПРОЧНОЙ СИСТЕМОЙ УГНЕТЕНИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - это надо понимать, чтобы не ждать слишком многого сию секунду и не выгореть.

Из того, что я сказала, вытекает целесообразность всех стратегий, которые вы перечислили в посте. Для того, чтобы начать бороться, женщинам сначала нужно собраться вместе, организованной толпой, без надзора мужчин. Соответственно, на первый план выходят те аспекты нашей деятельности, которые обеспечивают женщинам свободное время и возможность его потратить на общение с другими женщинами. Это:
1) пропаганда сепарации, прежде всего бытовой и сексуальной (поймите: сепарация - это не красивая поза, а уход из ситуации насилия, которая делает из нас стокгольмских неадекваток, целующих бьющую руку, и обеспечение себе уголка, где ты можешь спрятаться от неотлучно следящих за тобой мужских глаз, отдохнуть от вечного напряжения и порефлексировать над собственной жизнью);
2) либеральные инициативы, направленные на максимально возможное облегчение репродуктивного труда и минимизацию абьюза в жизни женщины;
3) либеральные инициативы, направленные на улучшение материального благосостояния женщин в целом (например, благополучно похороненный закон о госгарантиях гендерного равноправия).

Когда у некоторого количества женщин создаются условия, в которых их психика хотя бы немного восстанавливается от стокгольмского синдрома, происходит хотя бы частичная контридентификация с агрессором, и в которых они могут собираться вместе без мужского надзора, наступает следующий этап - рефлексия над опытом (у феминисток второй волны это были группы роста сознания, у нас в большей степени книги). Нам нужно разобраться, что представляет собой патриархат как система. На самом деле в фемтеории много "белых пятен", многое существует на уровне недоказанных или даже недоказуемых гипотез. Мы не знаем, что является главной выгодой для мужчин от угнетения нас, женщин: то ли материальные ресурсы, как для всех прочих угнетателей, то ли то садистское психологическое удовлетворение, которое они получают от насилия. Экономическая выгода от женского угнетения в глобальных масштабах и в общем еще не подсчитана в финансовом эквиваленте. Мы не знаем также - да, не знаем! - только ли социум повинен в садизме мужчин, нет ли здесь доли биологического детеминизма. И от ответов на эти вопросы зависит глобальная стратегия феминизма как революционного движения, которой - да! - на данный момент не существует. Если дело только в деньгах, то для нас катит стратегия социалистов и марксистов (с учетом их ошибок, само собой). Если дело в садистском удовольствии, то она не катит совершенно. Если в садизме мужчин повинен социум, то ваших "таких" теоретически можно будет перевоспитать в "нетаких" (естественно, сначала пообломав им рога и копыта, т.е. лишив материальных ресурсов, подпитывающих власть). Если же в садизме мужчин есть доля биологического детеминизма, то у женщин, которые будут жить через 500 лет, не останется иного выхода, кроме серьезного сокращения численности мужчин и ограничения их свободы или же определенных манипуляций над телами мужчин с целью устранить то, что является причиной агрессивного поведения.
Л.К.

По ссылке еще много чудесного.

https://vk.com/wall-82396101_29378

#31210 2017-03-02 02:00:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В ситуации угнетения женщин все иначе: женщины практически всегда находятся на глазах у мужчин: дома муж, на работе коллеги...

А у женатых мужиков разве не то же самое?  :think: Получается, они тоже угнетенные постоянно кишащими вокруг бабами.

#31211 2017-03-02 02:01:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Елизавета Пономарева
12 hrs ·
И да, блин, пусть еще Любава из Норвегии с Керим-Заде из Испании поучат москвичек феминизмом заниматься.
Приезжайте, покараульте наши сортиры, а то вдруг транссексуализм пройдет, а мы, такие, и не заметили.

#31212 2017-03-02 02:10:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В ситуации угнетения женщин все иначе: женщины практически всегда находятся на глазах у мужчин: дома муж, на работе коллеги...

У меня на работе сплошь бабы по жизни, мужа нет и не предвидится... но как-то объединяться с долбанутыми меня не тянет.

Анон пишет:

1) пропаганда сепарации, прежде всего бытовой и сексуальной (поймите: сепарация - это не красивая поза, а уход из ситуации насилия, которая делает из нас стокгольмских неадекваток, целующих бьющую руку, и обеспечение себе уголка, где ты можешь спрятаться от неотлучно следящих за тобой мужских глаз, отдохнуть от вечного напряжения и порефлексировать над собственной жизнью);

То есть, она хочет сказать, что в лесбийских парах такое невозможно по определению? В каком понилэнде она обитает?

#31213 2017-03-02 02:21:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В ситуации угнетения женщин все иначе: женщины практически всегда находятся на глазах у мужчин: дома муж, на работе коллеги...

У меня на работе сплошь бабы по жизни, мужа нет и не предвидится... но как-то объединяться с долбанутыми меня не тянет.

Анон пишет:

1) пропаганда сепарации, прежде всего бытовой и сексуальной (поймите: сепарация - это не красивая поза, а уход из ситуации насилия, которая делает из нас стокгольмских неадекваток, целующих бьющую руку, и обеспечение себе уголка, где ты можешь спрятаться от неотлучно следящих за тобой мужских глаз, отдохнуть от вечного напряжения и порефлексировать над собственной жизнью);

То есть, она хочет сказать, что в лесбийских парах такое невозможно по определению? В каком понилэнде она обитает?

Она выживает в аду, а ты про понилэнд.  Стыдись,  жертва стокгольмского синдрома!

#31214 2017-03-02 09:58:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мы не знаем, что является главной выгодой для мужчин от угнетения нас, женщин: то ли материальные ресурсы, как для всех прочих угнетателей, то ли то садистское психологическое удовлетворение, которое они получают от насилия.

Хз, чем там для мужчин, а для меня однозначная выгода - это ржач над калугинской сотоварищки писаниной.

#31215 2017-03-02 11:30:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У женщин в буквальном смысле слова отнято все личное, интимное пространство, нет безопасных мест, где они могли бы общаться только с себе подобными каждый день не менее хотя бы часов трех.

почему у анона нерадфем и несепаратиста получается не быть "постоянно под присмотром мужиков" и много общаться только с женщинами, а у Калуги-радфем-сепарки-мужененавистницы-фрилансерши не получается?

#31216 2017-03-02 11:38:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вооооот.
Анон-фрилансер последний раз живого мужика видел... в начале прошлого месяца, что ли, куда-то выходил. Разговаривал даже в инетах - тоже какое-то время назад, заказчицы анона почти все женщины, аноны в массе своей - тоже.
Личного пространства, что в нете, что так - жопой жуй. Тут прям страдашки с реальностью расходятся - как будто все, все мужики поголовно нарочно лезут во все места скопления женщин, чтобы нарушить их сейфспейс и начать выкачивать ресурсы одним своим присутствием.

Слушайте, это какая-то Галуаста. Самая несчастная, больная, страдающая, мир несправедлив, страшен и неисправим. Только Галуаста сочиняет ангст для себя самой, а тут ангст сочиняют и натягивают на всех, кто с ХХ родился.
И, конечно, Бологуасте нужно время, внимание, поддержка, сочувствие и постик.

#31217 2017-03-02 11:52:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я снимала квартиру с влюбленной парочкой, сейчас девушка уехала работать на год, теперь я живу с ее парнем. Что есть он, что нет. Не заходит в комнату без стука, не вмешивается в мои дела, не заигрывает. Даже живя с мужиком, у меня полно личного пространства. Меджик.

#31218 2017-03-02 12:21:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что есть он, что нет. Не заходит в комнату без стука, не вмешивается в мои дела, не заигрывает.

Это он просто вынашивает хитрый план, как тебя УГНЕСТИ.
Или угнетает Калугину в интернетах ;D

#31219 2017-03-02 12:25:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне кажется, присутствие мужиков будет меньше ощущаться, если они перестанут об этом говорить постоянно в пабликах. Может, надо устроить такой женский день, чтобы говорить только о женщинах и отдохнуть от злых угнетателей.

#31220 2017-03-02 12:28:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я пронзил твою мысль, анон.
Мужиком они ощущают, потому что они о них постоянно думают. И всюду несут с собой.
Анекдот про гомофоба, картинки и гусей, ага.

#31221 2017-03-02 12:43:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

женщины практически всегда находятся на глазах у мужчин: дома муж, на работе коллеги.

И что? Если тебя так ебет, что на тебя смотрит коллега, лечи голову. Может, он ждет, когда ты от автомата с кофе отойдешь. Или у тебя пятно на пиджаке, и он думает, как сказать вежливо.

Анон пишет:

Но свержение власти мужчин - дело долгих столетий. В ближайшие минимум лет 300 (а может, и 500 и 1000) мы не можем подняться на настоящую коллективную борьбу против мужчин, потому что банально не может собраться вместе.

Все плохо, поэтому садимся обратно на жопу и ноем дальше.

Анон пишет:

расстройство, присущее - повторюсь! - в той или иной мере каждой женщине,

Спасибо за диагноз по хромосоме. Это что-то новое.

Анон пишет:

останется иного выхода, кроме серьезного сокращения численности мужчин и ограничения их свободы или же определенных манипуляций над телами мужчин с целью устранить то, что является причиной агрессивного поведения.

Ну признайся уже, ты дрочишь на том, чтоб угнетать и курощать.

#31222 2017-03-02 12:49:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это он просто вынашивает хитрый план, как тебя УГНЕСТИ.

Он анона уже УГНЕЛ  ;D Он же где-то там есть!

#31223 2017-03-02 12:51:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

устранить то, что является причиной агрессивного поведения.

Увы, увы, даже на необитаемом острове оно у тебя, милочка, никуда не денется. Оно в твоем организме, а не во внешней среде, это поведение.

#31224 2017-03-02 13:55:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нигде столько мужиков не рбсуждают, как в фемчатиках. Ищешь какую-нибудь компанию на дайрях подтянуть английский, допустим, - разговариваете об английском, играх, сериалах, книгах, что смешного-печального было за день. В фемчатах о том, как их угнетнули, как объективировали, "уволилась с работы? - а сколько человек спросили, не из-за жениха ли" или "мне сегодня хуемразь написал, что я красивая". Казалось бы, вот тебе мейлфри пространство, обсуждай, что хочешь без мужчин, но нет. Неужели охота говно в ступе толочь?

#31225 2017-03-02 13:57:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неужели охота говно в ступе толочь?

Так им пространство без мужчин нужно для того, чтобы обсуждать мужчин и говниться  :lol: При мужиках-то можно и в лоб за такой поток говна схлопотать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума