Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31126 2017-02-28 14:15:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну если ты с девушкой живешь, то это не семья. Не хочешь жить нормальной жизнью с мужем и детишками, строй карьеру. У меня родственники постоянно интересуются и в пример сестру ставят.

не заебалась - не баба...  :facepalm:

#31127 2017-02-28 14:18:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если ты с девушкой живешь, то это не семья. Не хочешь жить нормальной жизнью с мужем и детишками, строй карьеру. У меня родственники постоянно интересуются и в пример сестру ставят.

не заебалась - не баба...  :facepalm:

Как-то так, если дете есть, то можешь в гос конторе какой работать, чтоб на больничный уйти и т.д. А если нет, то нехуй простым манагерам быть неудачница.

#31128 2017-02-28 14:21:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а ничего что если дите есть, на него денег уходит дохуища, и работа как раз нужна хорошая...

#31129 2017-02-28 14:22:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты прав анон, но трудно лично для меня что-то среднее мутить. Я или заебываюсь до нервного срыва или полностью на все саморазвитие забиваю. Так похерено было 2-е высшее когда-то, жалко очень(

Вот это плохо, анон. Честно. Надо уметь выдыхать, уходя с работы.

#31130 2017-02-28 14:23:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-112252091_7908
Блин, жалко её. Я сама прошла через такие времена, это очень тяжело.

#31131 2017-02-28 14:24:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а ничего что если дите есть, на него денег уходит дохуища, и работа как раз нужна хорошая...

Муж типа в помощь и главное, что бог дал зайку и поможет с лужайкой.

#31132 2017-02-28 14:30:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

https://vk.com/wall-112252091_32336
Почему они так не любят работать?

Ой, эта "зона комфорта" - пиздец вредное место. Я понимаю, культ достигаторства, подразумевающий деньги, фитнес и чтение Ремарка, поднадоел, но стремление к лучшему - это, если можно так выразиться, в природе человека, иначе как бы мы научились ходить, читать и т.д.? Для психики полезно ставить себе какие-то цели, а также преодолевать свою лень и неуверенность. А я как почитала эту зону, так деграднула буквально за три дня. Хорошо, что меня там из-за произошедшего конфликта с пабликом V. D. забанили.

Слушай, анон, у меня такая же фигня. Я начитавшись расслабилась, ничего мне не надо. Зачем англ.ненавистный учить, зачем к чему-то стремиться. Да пойдет быть обычным магагером, зачем жопу рвать и брать ипотеку на другой р-н и так сойдет. Зато спокойно. Я не знаю чего сама хочу, реально давят раз детей нет, то будь начальницей.

У меня у самой за последнее время произошла сильная переоценка ценностей, из-за которой мне перестало хотеться того, что хотелось раньше. Сейчас очень опасаюсь впасть в амебное состояние. А ЗК именно его и пропагандируют. Помню, как они к ВД доебались по поводу "достигаторского"  поста, который написала моя подруга. Суть его была в том, что если ты назвалась радфем и ненавидишь хуемразей,  то соответствуй: занимайся боксом, качайся, умей постоять за себя, а то выглядишь как забитая анорексичка и буггуртишь на "патриархальных" женщин. Так они сделали на него говеную зеркалочку, нашли в ВД картинку с качихой (не фитоняшкой, а спортсменкой, которая раскачивает дельты) и подписали: "Идеал неопатриархата". Я хуею, дайте клею. И такая жопоболь по поводу контента вк у них ежедневно.

Вообще. для психики хорошо сочетание в разумных объемах. Стремиться и развиваться надо, но надо иметь и возможность некоторое время проводить в этой самой зоне комфорта, когда не надо никуда лететь, можно просто расслабиться. Другое дело, что зависать только в одном или другом состоянии - гроб.

Полностью согласна.

#31133 2017-02-28 14:33:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, анон, который не мог расслабиться, а сейчас ушел в зону комфорта. Вот что, качельки эти как раз у тебя от неспособности расслабиться, проработай это. А то так всю жизнь и будет: то до умота пашешь, то, когда выдохнешься, упадешь амебой. И амебообразное состояние длиться будет долго: организму-то после перенапряга восстановиться надо.

#31134 2017-02-28 14:33:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ну как же, надо что-то делать, кроме постиков в интернетиках...

#31135 2017-02-28 14:39:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кстати, анон, который не мог расслабиться, а сейчас ушел в зону комфорта. Вот что, качельки эти как раз у тебя от неспособности расслабиться, проработай это. А то так всю жизнь и будет: то до умота пашешь, то, когда выдохнешься, упадешь амебой. И амебообразное состояние длиться будет долго: организму-то после перенапряга восстановиться надо.

А как проработать? Думаешь все-таки к психологу надо или самому можно? У меня всегда так. Страх потерять работу и всякие себе цели понаставлю, чтоб без выходных совсем ебашиться.

#31136 2017-02-28 14:39:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-112252091_7908
Блин, жалко её. Я сама прошла через такие времена, это очень тяжело.

И я. Сейчас у меня наплохая зарплата для нашей страны и я ее спускаю на шмот и сладости. Никак не могу насытиться этим.

Упд. Манда Болотина и там прорекламировала свои паблики. Кому всралось ее "Зеркало классизма"?

Отредактировано (2017-02-28 14:42:19)

#31137 2017-02-28 14:47:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А как проработать? Думаешь все-таки к психологу надо или самому можно? У меня всегда так. Страх потерять работу и всякие себе цели понаставлю, чтоб без выходных совсем ебашиться.

Лучше к психологу. У меня само решилось, нормализовалось, но я не показатель. Просто такие качели и правда не гуд. Они здоровье расшатывают шописец. И так можно и до клинической депрессии рано или поздно допрыгаться.
Попробуй вот знаешь что? Подумай в сторону префекционизма. Не оно ли у тебя? И страх потерято работу это вот тоже подумай. Ну потеряешь? И что? Умрешь? Новую же найдешь как миленький. А вот если себя угробишь, твой работодатель тебя лечить будет? Новое здоровье тебе выпишет? Да ты ему нужен только пока можешь пахать.

Отредактировано (2017-02-28 14:49:13)

#31138 2017-02-28 15:02:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Татьяна Болотина
40 минут назад
Действия
Сегодня день кастрации и я кастрирую кота. Не сама, конечно, а понесу его в ветклинику. В день кастрации это стоит вполовину дешевле, но всё это для меня очень большая сумма.

Бедная Таня!

#31139 2017-02-28 15:04:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Половина суммы — это сколько, 600 рублей? Да...

#31140 2017-02-28 15:05:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а где бурная радость от того, что еще одно мужло она лишила мужественности?

#31141 2017-02-28 15:14:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сегодня день кастрации и я кастрирую кота. Не сама, конечно, а понесу его в ветклинику. В день кастрации это стоит вполовину дешевле, но всё это для меня очень большая сумма.

Устыдитесь же, что вы так мало денег переводите.

#31142 2017-02-28 15:22:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А дома в ту же тёплую погоду замечательно ходить просто в футболке или майке - без какого-либо низа, даже без трусов.

Я тоже хожу дома в длинной футболке и всё. :timid:
Когда дома, всё равно после каждого посещения туалета подмываюсь, ничего не пачкается.

#31143 2017-02-28 15:50:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Татьяна Болотина40 минут назадДействияСегодня день кастрации и я кастрирую кота. Не сама, конечно, а понесу его в ветклинику. В день кастрации это стоит вполовину дешевле, но всё это для меня очень большая сумма.

А как же неэксплуатация животных???

#31144 2017-02-28 15:52:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Татьяна Болотина
16 hrs ·
Странная штука. Многие феминистки пишут, что вокруг сплошной мрачный патриархат и только в фем-сообществах они отдыхают. А у меня совершенно наоборот! Я хожу по улицам, встречаюсь с подругами, с коллегами, и мне нормально. А когда я захожу в интернет - особенно в Facebook - на меня обрушивается патриархат. Это при том, что читаю-то я феминисток.

#31145 2017-02-28 15:52:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-112252091_7908
Блин, жалко её. Я сама прошла через такие времена, это очень тяжело.

И я. Сейчас у меня наплохая зарплата для нашей страны и я ее спускаю на шмот и сладости. Никак не могу насытиться этим.

Этап 2 - вкусняшки и шмотки уже надоели, а на хорошие квартиры-машины денег не хватает и понимаешь что на этапе вкусняшек было лучше.

На счет презрения к бедным, тут двояко, кто-то объективно в опе, а кто-то пошел туда закономерно, каких больше еще вопрос. Я даже на примере своей матери смотрю, мы не были нищими, мы были средними, периодически на маму сваливались неплохие суммы денег, которые профукивались сразу. Были связи, заканчивалось все "тепленьким местечком" где шевелиться не надо. И главное, я никогда не видела у своей мамы стремления учиться, развиваться, она плыла по течению, ее пристроила родственница на хорошее место, можно было претендовать на карьеру, но у нее незаконченное ВО, можно было пойти доучиться, завод даже компенсировал стоимость обучения, нет, отмазка "мне уже об институте дочери думать надо", угу очень актуально для ребенка 9-11 лет. Вместо ВО пошла на двухнедельные курсы. Языки, книги по профессии, курсы, освоить какую-нибудь профессию - даже в голову не приходило, уехать из бесперспективного города в жирные годы - нет, отпустить меня в нормальный город учиться "денег нет" и т.д. Сейчас наблюдаю закономерный итог - тетка за 50 без профессии, работать уже приходится, но за маленькие деньги, ничего за свою жизнь не приобрела, живет в квартире с родителями, пенсия светит в 3 копейки, да ей уже сейчас приходится подкидывать деньги, потому что не способна даже на себя заработать. И что тут уважать?

#31146 2017-02-28 15:53:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А как же неэксплуатация животных???

Она же не сварила его!

#31147 2017-02-28 16:01:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лучше к психологу. У меня само решилось, нормализовалось, но я не показатель. Просто такие качели и правда не гуд. Они здоровье расшатывают шописец. И так можно и до клинической депрессии рано или поздно допрыгаться.
Попробуй вот знаешь что? Подумай в сторону префекционизма. Не оно ли у тебя? И страх потерято работу это вот тоже подумай. Ну потеряешь? И что? Умрешь? Новую же найдешь как миленький. А вот если себя угробишь, твой работодатель тебя лечить будет? Новое здоровье тебе выпишет? Да ты ему нужен только пока можешь пахать.

Оно самое, мне одна начальница сказала, что у меня как и у нее комплекс отличницы. У меня это с тех времен, когда я с 17 лет один жить начал. Постоянный страх, что уволят и я буду хуже остальных. Раньше зоть можно было вжобывать ради жилья, но теперь оно есть, да и живу не один. Подстраховка всегда есть, но как робот не могу расслабиться.
Спасибо анонче, если не получится самой, надо будет все-таки психолога поискать.  :iloveyou:

#31148 2017-02-28 16:02:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Она же не сварила его!

Так дойных коров и кур-несушек тоже не варят, но она че-то там бухтела.
А тут мало того, что она котэ эксплуатирует эмоционально, так еще и калечит. Футакойбыть!  :lenin:

#31149 2017-02-28 16:04:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А тут мало того, что она котэ эксплуатирует эмоционально, так еще и калечит. Футакойбыть!  :lenin:

но он же мужло! Его можно!

Анон пишет:

Постоянный страх, что уволят и я буду хуже остальных.

а вот у меня вопрос - когда ты в последний раз менял резко род и вид деятельности?

#31150 2017-02-28 17:29:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

. И главное, я никогда не видела у своей мамы стремления учиться, развиваться, она плыла по течению, ее пристроила родственница на хорошее место, можно было претендовать на карьеру, но у нее незаконченное ВО, можно было пойти доучиться, завод даже компенсировал стоимость обучения, нет, отмазка "мне уже об институте дочери думать надо", угу очень актуально для ребенка 9-11 лет

Такая же ситуация с мамой. Мы поэтому и жили с отцом тираном, потому что уйти было некуда, а на зп учительницы особо не пошикуешь. Хотя она из науки и все ее подруги быстренько окончили кто курсы бухгалтеров, каждая пристроилась. Но такой уж она человек, не достигатор. Не веню ее, только наверное за то, что пришлось до совершеннолетия с отцом жить. И на образование пришлось забить вначале. На самом деле это были отмазки, что без него мы не сможем, потому что любила она его и когда уже весь город стал пальцем тыкать и рассказывать про его измены, все таки развелась.
Я бедность не призираю, отношусь ровно. Для себя решила, что перееду в дс и с 19 лет уже гоняла на собеседования. ВО окончила вечернее, понятно что для галочки и это не образование. У нее тихая спокойная жизнь в маленьком городе и новая семья, у меня гемор в дс, но к чему и стремилась впрочем, пока стараюсь выжимать все, что могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума