Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31026 2017-02-26 10:38:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну право не сдавать комнату в квартире - нормальное право, я б тоже не хотела делить кухню-туалет-ванную с чужим  человеком, деньги не стоят того, что в собственном доме жить дискомфортно.

#31027 2017-02-26 10:48:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Болотина уже пыталась сепарироваться, когда работала!

Как Таня квартиру искала

Nov. 8th, 2011 at 7:57 PM

Рассказ о долгих мытарствах в поиске съемной квартиры. Часть первая.
В-общем, началось все началось 2 недели назад, когда мне дали очередную з/п. Денег, конечно, было мало, но я решила, что можно попробовать и с этим.
Вначале я, в тот же день, нашла отличное дешевое предложение недалеко от работы. Приехала, все бы хорошо, но там хозяйка часто приезжает, так что это и не совсем отдельная квартира, а как бы комната. Квартиру поддерживать в чистоте, мужчин не приводить... Да ну, блин.
Дальше несколько дней лазила по сайтам об аренде. Там полный мрак. Сплошные риэлторы, маскирующиеся под собственников, условия неясные, предложений мало. Хаос, в-общем. Нет бы один общий сайт сделать. Короче, нашла я там один сайт, на котором квартиры были подозрительно дешевыми. Я подумала, что скорее всего есть подвох, но чем чёрт не шутит, надо проверить. Убила на этот сайт еще два дня. Подвох оказался в том, что надо было сначала приехать в офис к риэлторам и заплатить им комиссию. Мошенники, короче. А квартир, скорее всего, не существовало. И этот сайт в первой пятерке Яндекса:)
Кстати, тогда же дала парочку объявлений, мне позвонили из 4-5 агентств, я им всем честно сказала, что смогу заплатить комиссию только 50%, в результате мне так никто ничего и не предложил:))
Потом наступили выходные, на которых мне было не до квартиры. А с прошлой недели я окончательно решила, что все сайты фигня, кроме одного, давно уже мне известного. Там постоянно появляются варианты, но мало и так, приблизительно подходящие. Фигня еще в том, что дешевые квартиры разбирают не просто быстро, а мега-быстро. Счет идет на часы и даже минуты. Показы у них начинаются еще днем, а я работаю. Во вторник пока я доехала до очередной квартиры, ее уже сдали, и даже не предупредили меня об этом. В четверг тоже договорилась на вечер, но, уже наученная горьким опытом, позвонила перед выходом с работы и мне сказали, что квартира уже сдана. Но тут я, конечно, сама стормозила, надо было отпрашиваться, потому что реально была дешевая квартира недалеко от работы, и деньги у меня с собой были... Нет, я отпроситься постеснялась. В-общем, настроение у меня испортилось капитально.

Скрытый текст

Ну ладно, послезавтра у меня очередная зарплата, и тогда уже можно будет что-то снять. Хотя денег все равно мало будет.
Продолжение в следующем номере:)
Tags:
аренда

#31028 2017-02-26 10:49:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Квартиру поддерживать в чистоте, мужчин не приводить... Да ну, блин.

хехехе

#31029 2017-02-26 10:51:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как Таня квартиру нашла

Dec. 6th, 2011 at 2:05 AM

Собственно, нашла я ее больше недели назад, но пока интернет подключали, пока то да сё...

Скрытый текст

Сначала было очень холодно, так что пришлось купить утеплитель и заклеить окна. Сейчас уже нормально, градусник передо мной показывает 23°С. Пришлось купить сиденье для унитаза и ершик. На кухне не включался свет - я купила лампочку, но это не помогло. Видимо, повреждена проводка и надо вызывать электрика, а пока я обхожусь так, поскольку на кухню выхожу в основном покурить, а почти все время обитаю в комнате, фрагмент которой выглядит вот так:

Скрытый текст

#31030 2017-02-26 10:55:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Фотки в лифте

Dec. 8th, 2011 at 11:57 PM

До недавнего времени я жила на 14 этаже, куда ездила. естественно, на лифте. Однако вот уже долгое время и до сих пор у меня осталась одна фобия - боязнь лифтов, что он сейчас упадет, что дно отвалится. Такая боязнь появляется, если приходится ездить выше 10-о этажа, иногда и если выше 5-о. А ездить, сами понимаете, приходилось каждый день. И чтобы паника меня сильно не ела, пока я еду в лифте, я себя фотографировала.
Пост этот я задумала давно, поэтому фотографий у меня накопилась чёртова куча. И сейчас я решилась наконец его написать, потому что мне надоел стикер, прилепленный на монитор, и нужно место для другого стикера:))

s640x480

#31031 2017-02-26 10:57:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Бля, если ей в те годы брекеты поставить и почистить кожу, могла бы моделью работать, у нее рост 180.
Такие данные проебать.

#31032 2017-02-26 11:29:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На фото в лифте она намного лучше выглядит, чем сейчас.

Анон пишет:

Бля, если ей в те годы брекеты поставить и почистить кожу, могла бы моделью работать, у нее рост 180.

Да, у нее вполне могло это дело выгореть. И начинать можно было даже без брекетов - для обычных показов улыбка не нужна, у многих начинающих моделей зубы не ахти.
Заодно и сепарировалась бы на отлично! Большинство мужиков в бизнесе - геи, а агентства обычно селят девочек толпой в одну квартиру ;D

#31033 2017-02-26 11:37:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если я найду запись, под которой комментарии, что "отец не хочет разменивать квартиру", то найду. Не найду - значит, выпилена. Без согласия второго собственника менять нельзя.

Крысотян, спасибо тебе :iloveyou:

#31034 2017-02-26 11:57:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кот

May. 20th, 2012 at 4:21 PM
оккупайсуд
Какое-то странное сейчас время, что у оппозиции сплошные проблемы с кошками. Я очень люблю кошек и вообще животных. Больше, чем людей. И у меня возникла серьезная проблема.
Этого кота Масика я подобрала в январе в подъезде дома, где снимала квартиру. Он раньше жил у другого хозяина, а потом у того случился инфаркт и он слёг. Кот жил у меня до конца апреля. Я с того же января бросила постоянную работу, потому что с головой ушла в деятельность оппозиции. Я работала фриланс, писала тексты, но там размер заработка очень незначителен, он не превышает 10 000 рублей в месяц. В результате я по уши в долгах, а со съемной квартиры пришлось всё-таки съехать. Сейчас я живу по месту прописки, а вот коту здесь нереально. У меня здесь другой кот, старый, оба не кастрированы. Плюс отец с женой, которые любят раздувать размеры катастрофы и ебать мне мозги на тему, как новый кот плохо повлияет на старого кота. Поэтому вариант везти кота домой я рассматривала в последнюю очередь. В последний момент удалось пристроить его на время Ирине Калмыковой. Но у нее общежитие с вредными соседями, поэтому время позавчера истекло. Я рассматривала вариант поселить его в лагере #оккупайсуд, но мы там сидим как раз в центре площадки для выгула собак, и они там ходят почти круглые сутки. Так что пришлось таки вступать в нелёгкую беседу с отцом, и я отстояла привезти кота на время домой. Кот, на самом деле, чудесный, у него чисто собачий характер. Он очень ласковый, привязчивый, дружелюбный к людям, но нервный. С моим котом они действительно не сошлись, оказываются рядом: шипят друг на друга, но в глотки не впиваются, короче, не катастрофа. Однако мой отец тут же начал разводить панику: ах, Сильвестр (старый кот) ничего не ест, хотя такое с ним за последние несколько лет случается постоянно, ах, он залез в шкаф, хотя это тоже часто случается, ах он на Оксану (его жену) стал кидаться и вообще сплошной пиздец. Я . лично этого пиздеца не вижу, но благодаря этому

Скрытый текст

Кот не кастрирован пока. Я его могу кастрировать сама, если найдётся человек, с которым будет достигнута 100%-ная договорённость.
Жалко кота. Он такой добрый, такой ласковый. В то же время, слушать его вопли уже никаких сил нет.

Уже в 2011 Танюша называла себя зоозащитницей, но про кастрацию бездомных животных по акции слыхом не слыхивала. Дура, что ли?

Папашу жена Оксана бросила потом.

#31035 2017-02-26 12:02:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Размышления на разные темы

Aug. 28th, 2012 at 6:33 PM
оккупайсуд
Просто моя жизненная философия. Захотелось записать.
Недавно в Смоленске я с удивлением узнала, что в основе левых взглядов лежит не коммунизм, не социализм, не национализация имущества, а равенство.Просто равенство всех людей  Независимо от расы, национальности, пола, исповедуемой религии и т.п. И я поняла, что я до крайности левая. Я считаю, что равенство даже по возрасту должно быть. В разумных пределах, но разумные пределы-то у каждого свои:)
Вместе с тем, я не коммунистка, потому что я за частную собственность. Я категорически за частную собственность. Коммуна, описанная у Чернышевского (2 зонтика на 5-ых) вызывает у меня содрогание.
Я за умеренный капитализм. Конечно, не такой, как сейчас у нас. И дело тут даже не в кррупции, монополиях и кумовстве. Мне не нраится технология формирования спроса. Очень много бесполезных вещей. Например, так называемые "бренды". Человек платит не за вещь или услугу, а за имя, хотя мог бы потратить эти деньги на что-то полезное. Или "тренды" - ну модно, допустим, смотреть кино 5D, и человек туда ходит, хотя к самому действу относится равнодушно. А чего стоит постоянная реклама одежды и косметики для обоих полов. Я имею в виду не только щиты, но и многочисленные статьи в журналах и интернете, и вообще всю атмосферу, которая заставляет верить, что от покупки очередной, как правило, неудобной шмотки в жизни что-то изменится к лучшему. Даже машины многие берут не потому, что это удобно, а для понтов.

Танька до мутации в анархистку.

#31036 2017-02-26 12:08:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В каком мире я хочу жить

Jan. 14th, 2013 at 8:01 AM

Мне говорят, что я не умею работать в коллективе. Да, это так. Люди практически во всех коллективах обладают совершенно другими жизненными интересами, принципами, идеалами, которые не только мне чужды, но часто и идут взарез с моими. В оппозиции я во многом потому, что здесь значительно больше людей, разделяющих хоть бы некоторые мои взгляды, нежели в России в целом. Но и здесь полно народу, который занимается тем, что я не переношу. А уж вне оппозиции... Я не буду писать о банальностях типа коррупции, стяжательства, нищеты - об этом уже сотни раз написали Мальгин, Адагамов, Навальный и до фига других. Это подразумевается. Меня больше интересуют другие вещи, о которых пишут куда меньше, а то и вовсе не пишут.

#31037 2017-02-26 13:18:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну ведь нормально же рассуждала, что пошло не так? А вдруг и я так же поеду крышей к 30-ти годам?  :creepy:

Отредактировано (2017-02-26 13:19:36)

#31038 2017-02-26 13:29:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну ведь нормально же рассуждала, что пошло не так? А вдруг и я так же поеду крышей к 30-ти годам?  :creepy:

Работала, снимала хату, не глупая вроде. Тоже не понимаю ничего, что после митинга случилось

#31039 2017-02-26 13:32:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Крысотян, а какие откровения лесбийские у нее есть?

#31040 2017-02-26 13:56:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну ведь нормально же рассуждала, что пошло не так? А вдруг и я так же поеду крышей к 30-ти годам?  :creepy:

Работала, снимала хату, не глупая вроде. Тоже не понимаю ничего, что после митинга случилось

Прибила бы ее. Что она сотворила с той славной женщиной в желтой курточке? И дело даже не во внешних данных, а в том, что сейчас она выглядит нездорОво, как выпускница психушки или бомжиха-анорексичка.

#31041 2017-02-26 15:22:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Недавно в Смоленске я с удивлением узнала, что в основе левых взглядов лежит не коммунизм, не социализм, не национализация имущества, а равенство.Просто равенство всех людей  Независимо от расы, национальности, пола, исповедуемой религии и т.п.


Ну дык! Конечно, равенство. Золотые слова. Именно поэтому левость = справедливость, и именно поэтому я тоже левый до мозга костей. В принципе. Это не значит, что со всеми максимально левыми партиями всех стран во всем согласен. Если многие левые почитают Маркса, дело не в том, что он якобы как лидер секты для них, а в том, что он объективно выдающийся левый интеллектуал, разложивший по полочкам, что да как в этом мире не делает его справедливым даже в первом приближении. И поныне. Даже без современной ему откровенной физической нищеты большинства наемной рабочей силы.

Отредактировано (2017-02-26 15:23:16)

#31042 2017-02-26 15:36:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну ведь нормально же рассуждала, что пошло не так? А вдруг и я так же поеду крышей к 30-ти годам?

Имхо, ей просто нравится такой образ жизни: что хочешь, то и делаешь - то на митинг, то на помойку, никакого обязалова, на работу к 8 тоже не надо. А станет скучно, можно в интернетике поныть и почитать, что ее преданные фанатки в каментах напишут.

#31043 2017-02-27 23:20:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

АвторКУ угадайте сами.

По-моему, этот текст не про романтические отношения вообще, а именно про работу, опровежение мифа, что работа сделает тебя богатой и счастливой. Это опасное враньё, Подавляющее большинство работ - скучная обязаловка, на которую ты потратишь 5 дней своей жизни из 7-и в течение более чем 30-и лет. там такой же сексизм, и патриархальный коллектив, там нужно общаться с мужчинами, а уж хочешь сделать какую-то карьеру - нужно с ними быть дружелюбной и всячески демонстрировать лояльность. Там, скорее всего, будет дресс-код, и вообще лукизм (фетфобия и т.д.). Многие работы - с клиентами, их нужно эмоционально обслуживать, постоянно, без права отказаться. Также многие работы - физически тяжёлые. И карьеру сделает в лучшем случае одна из 10-и женщин, совсем не потому, что
остальные места занимают мужчины, а потому, что карьера - это вознесение над большинством. Чтобы кто-то сделала карьеру, нужно сильно превосходящее количество людей, которые её не сделали. Игнорировать это факт действительно опасно,потому что в большинстве случаев попытки сделать карьеру приводят к разрушенным мечтам, прохеренному времени и, весьма вероятно, проблемам со здоровьем. Когда нам показывают "успешных" женщин, никто не уточняет, какой процент они составляют от числа всех работающих женщин. Наблюдаемое и читаемое заставляет думать, что меньше 1.
Отдельный подвид "успешных" - женщины в "мужских" профессиях. Да, сами профессии интересные (по крайней мере, снаружи). Но каково постоянно находится в мужском коллективе? Терпеть их сексизм, домогательства, слушать, как они хвастаются изнасилованиями друг перед другом. Чтобы это терпеть годами, нужно самой быть дремучей сексисткой. А женский патриархальный коллектив? Постоянные разговоры о мужчинах, внешности, детях, готовке. Я к концу своей офисной жизни от этого просто вешалась. Некоторая часть женщин, в основном их столиц, и частично их крупных мегаполисов, сейчас может относительно ненапряжно сидеть в офисах и зарабатывать деньги, достаточные для самостоятельной жизни. Но это просто зарабатывание денег, в этом нет ничего интересного и вдохновляющего, и на это уходит 5/7 лучших, простите за пафос, лет твоей жизни, когда ты уже самостоятельная, и при этом у тебя есть какое-то здоровье. По-моему, это трагедия, а не повод для радости и не то, к чему стоит призывать. Я нахожусь в привилегированном положении - родилась в Москве и обе родительницы с высшим образованием. И всё равно я не сделала карьеры, и не нашла счастье в работе, и не заработала много денег. Работа меня устраивала только первые года - сначала по контрасту со школой, потом как место для общения, потому что тогда я ещё совсем не умела общаться, у меня не было подруг. Но сам процесс работы мне совсем не нравился, разве что когда я была курьершей ? За последние 5 лет, с конца 6 по начало 12, я сменила много мест, и это в месяцах выглядело так: 8-6-8-3-3-3-3-1. Кстати, на каждой их этих работ мне нравился какой-то мужик, и знаете, почему? Чтобы был хоть какой-то позитив на этой грёбаной работе. Между работами - от 2 до 4 месяцев сидения дома, пока деньги совсем не закончатся. А уж институт я тем более не смогла - там гораздо сильнее иерархия и всё ужасно организовано. Если хочешь быть хотя бы приблизительно свободной - нужно вступать в социальные движения, бороться за сокращение рабочего дня и безусловный базовый доход, объединяться с другими женщинами и обмениваться ресурсами. На работе будешь барахтаться в патриархате, как и с мужем, может даже хуже. Зависит от того, какая работа и какой муж.

#31044 2017-02-27 23:33:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Терпеть их сексизм, домогательства, слушать, как они хвастаются изнасилованиями друг перед другом.

ну да, ведь все мужики только и делают, что хвастаются изнасилованиями. Прям с утра приходят на работу и рассказывают всему коллективу, как кого-то изнасиловали.
Или там опять логика такая: упомянул жену - раз женат, значит с женщиной сексом занимается - секс с мужиком для женщины может быть только изнасилованием - значит, похвастался изнасилованием!

#31045 2017-02-27 23:37:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Терпеть их сексизм, домогательства, слушать, как они хвастаются изнасилованиями друг перед другом.

:facepalm: где они таких коллег находят?

#31046 2017-02-27 23:40:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

где они таких коллег находят?

А ты что, до сих пор в нитаких веришь? Стыд тебе и позор!

#31047 2017-02-27 23:50:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

родилась в Москве и обе родительницы с высшим образованием.

Шта?

#31048 2017-02-27 23:52:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ну да, ведь все мужики только и делают, что хвастаются изнасилованиями. Прям с утра приходят на работу и рассказывают всему коллективу, как кого-то изнасиловали.

Да я в курилке не одну кулстори слышал, как мужики на каких-то вечеринках трахают отрубившихся или просто совсем пьяных дам. Коллектив у нас был такой эмммм незамутненный.

#31049 2017-02-27 23:53:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Последнее время много она про работу думает и курсы бесплатные проходит, думаю все еще мечется. Поняла, что с коммунами все так поговорили и хватит. Не бегут девки в рай в землянку.
Может Болотке в курьеры опять пойти, без стеба? Подкопит деньжат, сделает зубы, подстрижется, подкупит приличного шмотья и сможет девок на Пушке в фембанде студенток кадрить.
Танюх, я серьезно, после того, что ты развела в интернете, пока только курьером и откладывать на вышку. Закончи свои курсы тоже, может и фрилансить получится. Мне чего-то жаль ее стало.

#31050 2017-02-27 23:56:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ну да, ведь все мужики только и делают, что хвастаются изнасилованиями. Прям с утра приходят на работу и рассказывают всему коллективу, как кого-то изнасиловали.

Некоторые еще носят кепку с гордой надписью "Я насильник". И это не смотря на дресс-код.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума