Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30901 2017-02-25 16:19:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неженственно одетая женщина получит меньше комплиментов от мужиков и пару неодобрительных комментариев от других женщин, но избивать за отсутствие макияжа и каблучков ее никого не будет

Уже лолище. Ну, хотя, если это жительница какого-нибудь Тьму-Зажопинска, где процветают патриархат и скрепы - возможно.
А вот где проживает автор кул-стори про гопников с "чо штаны напялила" - даже предполагать боюсь.
Я такое слышал только один раз и то от городской сумасшедшей бабки, которая орала в трамвае про "Как не стыдно штаны носить!!!" Над ней все ржали, особенно парни, которые спрашивали "Бабушка, а может, нам тоже юбки надеть, а?"

#30902 2017-02-25 16:30:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну да, ну да, женщины поголовно рискуют быть избитыми на улицах, когда они одеты не женственно.
Анон, который большую часть жизни проходил именно в таком виде, а то и в худшем, смотрит с сомнением.

(я это называю ёмким словом “овцовость”).

Овцовость - это глубокая уверенность, что тебя ща будут бить/приставать?
Ну...
Если ходить по улицам с острым ощущением " я маленькая, слабая овечка, в жестоком мире, меня будут бить и есть, мне так страшно", транслируя его окружающим со всей силы, то ведь действительно могут укусить. Особенно, если заранее настроиться и любой случайный взгляд в свою сторону трактовать "он агрессивно на меня пялиться и не одобряет". А человек просто на расписание автобусов за спиной смотрел. Но тленфем уже страдает и сжимается.
Мир действительно не сложно изменить под свои мысли, если изо всех сил думать, что все дерьмо, мир дерьмо, бабы шлюхи, мужики уроды - то человек начнет видеть дерьмо, шлюх и уродов, потому как наше восприятие мира субъективно и завязано на нашу трактовку больше, чем на объективные данные.
1480700146140643679.jpg
1480700149167770280.jpg
1480700152188473337.jpg
1480700155136341149.jpg
Тленфем - это одна большая инструкция "как превратить свою жизнь в дерьмо и начать страдать".

#30903 2017-02-25 16:36:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ойбля, только не эта хуйня про "мысльматериальна" на холиварке  :facepalm:

#30904 2017-02-25 16:38:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ойбля, только не эта хуйня про "мысльматериальна" на холиварке  :facepalm:

А читать научиться не пробовал? Не мысль материальна, а восприятие субьективно.

#30905 2017-02-25 16:40:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В какой стране и в каком веке живут все те люди, которых на улице бьют за то, что брюки надела?

#30906 2017-02-25 16:40:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ойбля, только не эта хуйня про "мысльматериальна" на холиварке  :facepalm:

Анон, когда я год проходила к психологу, пропила таблетки и сработал накопительный эффект, у меня пропала неуверенность в себе. И ко мене резко стали относиться по-другому. Раньше меня могли толкнуть, грубо отодвинуть, нахамить в магазине, а сейчас этого нет. Дело не в материализации мысли по фильму "Секрет", а в том, что люди считывают твой страх и готовность ответить. Плюс ты можешь некоторые вещи из-за своих комплексов неправильно трактовать.

#30907 2017-02-25 16:45:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Продолжая тему секса. ГОСПАДЕ.

У мужчин так-то нет никакого движения. Не забывайте о том, что гетеросексуальность для хуя - это "выебать", "оттрахать", "обработать", "отжарить", иначе говоря самоутвердиться и причинить боль "дырке в мясе". Для мужика это по определению не может быть предательством, ибо за причинение боли женщине его похвалят спермобратья и похлопают по плечу: "Так держать, мужик, так этих шкур!". Для феминизма же женская гетеросексуальность будет предательством по той причине, что женщина, осознавая, что она сейчас будет ОПУЩЕНА до уровня месива для спаривания и слива семенной жидкости, осознавая риски беременности и ЗППП, всё равно соглашается на эти действия из соображений "чтобы не обидеть бедного, он же так долго ждал(".

#30908 2017-02-25 16:48:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В какой стране и в каком веке живут все те люди, которых на улице бьют за то, что брюки надела?

У меня чувство, что они из какой-то параллельной вселенной пишут.

#30909 2017-02-25 16:57:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Уже лолище. Ну, хотя, если это жительница какого-нибудь Тьму-Зажопинска, где процветают патриархат и скрепы - возможно.

Я живу в миллионнике. Мой возраст стремится к тридцати. Я не замужем. Каждая вторая из знакомых, родственников и коллег считает, что мне надо просто похудеть, потолстеть, одеваться скромнее, одеваться откровеннее, завить волосы, выпрямить волосы, покраситься в блондинку, нет, блондинкой мне не пойдет, но нужно что-нибудь поярче, сделать макияж и маникюр, нет, не так, нужно что-то более классическое, носить больше украшений, ой, что это на мне, а вот она видела такое колечко с бриллиантиком... Что я делаю не так?
Вот левые люди на улице до внешности не доебывались, тут не спорю.

#30910 2017-02-25 17:02:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот кстати! До внешности доебываются обычно знакомые женского пола и родственницы.
Максимум, что я слышала от парней (в том числе и бойфренда) - "ты выглядишь мило" и "ты в этом такая няша".  Чужим же вот реально похуй, в чем я там мимо них проскакала.

#30911 2017-02-25 17:04:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот левые люди на улице до внешности не доебывались, тут не спорю.

Ты сам ответил на свой вопрос.
Вот когда на улице левые люди будут докапываться, тогда и спроси, что ты делаешь не так  ;D
Просто если живёшь в какой-нибудь глухой деревне, там как-то предполагается, что все друг друга знают. Так что даже это не противоречит моему высказыванию.
Знакомые - могут доебаться (к сожалению). Какие-то случайные мимокрокодилы - сиииильно сомневаюсь. Ну, если они не сумасшедшие, как упомянутая мной бабка.

Отредактировано (2017-02-25 17:06:14)

#30912 2017-02-25 17:08:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что я делаю не так?

На хуй не шлешь. Не панацея, но во многих случаях помогает.

#30913 2017-02-25 17:09:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот кстати! До внешности доебываются обычно знакомые женского пола и родственницы.
Максимум, что я слышала от парней (в том числе и бойфренда) - "ты выглядишь мило" и "ты в этом такая няша".  Чужим же вот реально похуй, в чем я там мимо них проскакала.

Потому что для мужика с патриархальным говном в голове зашквар разбираться в шмотье, сюрприз.
Хотя я помню, несколько лет назад было модно ругать угги, например.

#30914 2017-02-25 17:10:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

было модно ругать угги,

Ага, и занимались этим в основном гуры стиля женского пола.

#30915 2017-02-25 17:12:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На хуй не шлешь. Не панацея, но во многих случаях помогает.

На хуй я шлю людей, которые реально достают. А настраивать против себя коллег и родню, чтобы избавиться от фонового гудения... Да нафиг надо.

#30916 2017-02-25 17:13:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ага, и занимались этим в основном гуры стиля женского пола.

Не знаю, в моем окружении это были именно парни, которым не нравились угги на девушках.

#30917 2017-02-25 17:13:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что для мужика с патриархальным говном в голове зашквар разбираться в шмотье, сюрприз.

Ну... я не дружу и не встречаюсь с теми, у кого говно в голове, сюрприз. Адекватные неглупые парни, просто вот пофиг им в целом на чужой вид.

#30918 2017-02-25 17:14:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ойбля, только не эта хуйня про "мысльматериальна" на холиварке  :facepalm:

Анон, когда я год проходила к психологу, пропила таблетки и сработал накопительный эффект, у меня пропала неуверенность в себе. И ко мене резко стали относиться по-другому. Раньше меня могли толкнуть, грубо отодвинуть, нахамить в магазине, а сейчас этого нет. Дело не в материализации мысли по фильму "Секрет", а в том, что люди считывают твой страх и готовность ответить. Плюс ты можешь некоторые вещи из-за своих комплексов неправильно трактовать.

Вот именно про это, блин. Научись читать.
Восприятие субъективно, мы видим не то, что есть, а то, как мы это воспринимаем - это раз.
Отношение окружающих к человеку зависит во многом от того, как человек сам относится к себе и подает себя - два.
Что из этого не правда?
И вот, на закуску - список когнитивных искажений. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%D0%B9 Ознакомься, удивишься, насколько необъективна психика и сколько в ней багов и закрутов.
Ну а если касаться темы личных успехов, которые зависят от настроя - настроенный позитивно человек, видящий везде возможности, хватающийся за шансы, уверенный в успехе, если он будет достаточно стараться и приложит кучу усилий - добьется большего и будет счастливее, чем герой комикса "как превратить свою жизнь в дерьмо".
Это так работает, без всякой магии, мистики и "Секрета".

#30919 2017-02-25 17:21:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блин, где вы берете коллег, знакомых и родственников, которые позволяют себе обсуждать вашу внешность и давать какие-то советы?

#30920 2017-02-25 17:27:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Блин, где вы берете коллег, знакомых и родственников, которые позволяют себе обсуждать вашу внешность и давать какие-то советы?

действительно, эка невидаль :sacrasm: ведь у всех нормальных людей коллеги, родня и знакомые - верх тактичности.

#30921 2017-02-25 17:33:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Блин, где вы берете коллег, знакомых и родственников, которые позволяют себе обсуждать вашу внешность и давать какие-то советы?

действительно, эка невидаль :sacrasm: ведь у всех нормальных людей коллеги, родня и знакомые - верх тактичности.

Когда среди коллег попадается один нетактичный, когда пара знакомых такие - это понятно.  Но чтобы прямо отбоя не было среди всех категорий родственников, знакомых и коллег?

#30922 2017-02-25 17:52:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ведь у всех нормальных людей коллеги, родня и знакомые - верх тактичности

Да причем здесь вообще тактичность? Предполагается, что у человека просто есть какая-то своя жизнь и свои интересы, особенно если он коллега (то есть, имеет постоянную работу).
А эти фем-паблики почитаешь - так создается впечатление, что у людей, окружающих несчастных фемочек, нет ни работы, ни семьи, ни даже любимого сериала, и весь смысл их жизни - это эти самые несчастные фемочки.

#30923 2017-02-25 17:56:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне попалась однажды такая прям тетка из всех этих охуительных историй. С доебками, с советами и всем таким. Как по мне, это даже весело, ведь все советы таких теток были актуальны, когда я ее еще не родилась :lol:

#30924 2017-02-25 18:24:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Блин, где вы берете коллег, знакомых и родственников, которые позволяют себе обсуждать вашу внешность и давать какие-то советы?

У меня родственники все посланы, остальным нравлюсь я, особенно маме. Ей все замечательно. А вот коллеги тетки доставали, есть такая категория баб, которым обязательно надо высказаться и их почему-то дико бесит, если кто-то отличается. Они все были озабочены женственностью, платьями, каблуками, как можно покупать такую неженственную одежду.

#30925 2017-02-25 18:29:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Когда среди коллег попадается один нетактичный, когда пара знакомых такие - это понятно.  Но чтобы прямо отбоя не было среди всех категорий родственников, знакомых и коллег?

Да нет, случаются такие придурки, но не часто. У нас наоборот на курсах английского препод скорее всего феминистка. Топики поднимает в защиту прав женщин, парням вопросы правильные про уборку и детей задает. Ненавязчиво так, но молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума