Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30851 2017-02-23 20:19:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

LmpwZzc5UmNoTThJNEg3.jpg

Неужели она в таких помойках роется?

#30852 2017-02-23 20:20:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неужели она в таких помойках роется?

Ну а почему нет? Так-то она очень даже похожа на постоянных клиентов таких помоек, увидишь на улице, сразу и не отличишь.

#30853 2017-02-23 21:22:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неужели она в таких помойках роется?

А это разве не Болотина писала в "Моём феминистском хобби", что с подругой с помойки питается?

#30854 2017-02-24 00:10:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Татьяна Болотина Супер! А ещё я только что там услышала, что муравьи могут понимать язык другого биологического вида. Какие они продвинутые! Мне это напоминает видео, которое я недавно смотрела "человек - не вершина эволюции". Мне очень приятно об этом думать :)
Like · Reply · 2 · 31 mins
Lyudmila Khorunzhaya
Lyudmila Khorunzhaya А чем это радует?
Like · Reply · 29 mins
Татьяна Болотина
Татьяна Болотина Я за горизонталь и справедливость, мне не нравится человеческая мания величия.
Like · Reply · 2 · 27 mins

Анон пишет:

А это разве не Болотина писала в "Моём феминистском хобби", что с подругой с помойки питается?

Она!

#30855 2017-02-24 00:18:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Татьяна Болотина ответила Любови
Любовь, деньги - не единственный способ добыть еду
18 фев в 12:59
Татьяна Болотина ответила Любови
Любовь, добро пожаловать в помойки, там очень много еды. А тунеядка - та, кто не платит налоги, а не та, кто совсем ничего не делает.
18 фев в 13:09

#30856 2017-02-24 02:20:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А тунеядка - та, кто не платит налоги, а не та, кто совсем ничего не делает.

Да это же новое слово в белорусском законодательстве!

#30857 2017-02-25 01:48:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Опять дурная Болотка расписывается за всех женщин. А если я воевать хочу? Женщины исторически были пацифистками, бля. А еще они исторически были неучами и рожалками, и что дальше? Бесит, когда феминистки поддерживают выгодные для себя гендерные стереотипы.

23 февраля обычно используется феминистками как повод показать, что женщины тоже способны на почётное мужское занятие - воевать. Однако далеко не всё, что считается у мужчин почётным, хорошо. Чаще это наоборот, отвратительно. И война - одна из самых отвратительных мужских занятий. Не имеет никакого смысла подражать им в этой бессмысленной бойне. Войны затевает государственная власть и правящий класс, который на них обогащается. По сути, война - ещё один способ ограбить людей. Например, военный бюджет России на текущий год - 1 021 000 000 000 (1,021 триллион) рублей (источник http://tsargrad.tv/news/2016/10/28/voen … dzhet-r..) Вы можете сами посчитать, сколько на эти деньги можно построить больниц, проложить дорог, какой базовый доход сможет получать каждая жительница России и т.п. Заметьте, что в этом году военный бюджет России возрос на симпатичную сумму 72 000 000 000 (72 миллиарда) рублей, и в будущих тоже планируется его увеличение.
Возьмём для компании военный бюджет США, и тут всё обстоит гораздо хуже - 582 700 000 000$ (582,7 миллиардов) долларов. Заметьте, это доллары, их нужно умножать на нынешний курс. В-общем, это превышает бюджет России более чем в 30 раз. Источник http://www.3world-war.su/ekonomika/1269-voennyj-bjudz..

Помимо "относительно честного способа отъёма денег у населения", война - это постоянные изнасилования. Солдаты "защитники" = насильники. Например, данные ООН о войне на Донбассе:
"Случаи сексуального насилия в зоне боевых действий в Украине приобрели массовый характер по обе линии фронта. Насильниками чаще всего становятся правоохранители, военнослужащие Вооруженных Сил Украины или незаконные военные формирования по другую сторону линии разграничения" Источник <https://vk.com/fem_school?w=wall-27506840_199770/all>

Война - инструмент навязывания патриархальной роли. У нас до сих пор многие люди живут по принципу "каждая женщина - мать солдата", при том, что подавляющее большинство мужчин - совсем не солдаты, но живут по ещё одному клёвому принципу - "вдруг война, а я уставший".
Хватит! Пора объявить день Дезертирши. Отказ рожать и воспитывать "защитников отечества". Отказ обслуживать их сексуально и эмоционально. Отказ обеспечивать государство деньгами на войну.

Женщины исторически были пацифистками. Ещё в 1889 году Берта фон Зутнер написала замечательный роман "Долой оружие!". В начале 20 века, перед и в процессе 1 мировой войны, женщины из разных странах объединялись и стремились к миру.

История развития международного женского движения в конце XIX — начале ХХ века свидетельствует о постоянной приверженности идеям интернационализма и пацифизма как лидерок, так и большинства рядовых участниц женского движения. Примером может служить Международный женский совет (МЖС).

#30858 2017-02-25 01:50:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Еще один выверт нашей новоиспеченной лесбиянки.

Люди, которые говорят, что, если ориентация социальный конструкт - значит, лесбиянок можно "вылечить", плохо понимают, что такое социальный конструкт. Судя по этой фразе, они думают, что это нечто, легко изменяемое внешним воздействием. Это весьма далеко от реальности. Социально сконструированная психология личности - сложнейшая система. На личность влияет всё, что с ней происходило в течение всех жизни. Вообще всё. Каждая прочитанная страница и каждый минутный разговор. Одни и те же вещи могут влиять на разных людей по разному, в зависимости от того, в какой момент жизни и в каких условиях они произошли. Человеческие предпочтения - результат всей жизни, прожитой личностью, всего, что в этой жизни происходило. Это данные нейронаук. Так же сложен и процесс формирования любовных предпочтений - то есть ориентации. Это предпочтения могут меняться, потому что жизнь не стоит на месте, с личностью происходят новые события, и они влияют. Но это совершенно не означает, что насилие над лесбиянкой (которым является это "лечение") перечеркнёт предпочтения, формировавшиеся у неё всю жизнь. Вообще, попытка насильственно изменить любые предпочтения, приводит, как правило, к обратному результату. Люди могут притвориться, что их предпочтения изменились, дабы избежать дальнейшего насилия, но на самом деле это не так.

#30859 2017-02-25 02:07:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще один выверт нашей новоиспеченной лесбиянки.

ну...ты знаешь, если брать только этот пост и не вспоминать её "я сделала себя лесбиянкой, получится и у тебя", то пост-то правильный. Базовые предпочтения, даже если они не врождённые, насильно изменить сложно. А если и можно, то всё равно остаётся вопрос: а нахера перекраивать человеку мозги?

#30860 2017-02-25 02:12:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще один выверт нашей новоиспеченной лесбиянки.

ну...ты знаешь, если брать только этот пост и не вспоминать её "я сделала себя лесбиянкой, получится и у тебя", то пост-то правильный. Базовые предпочтения, даже если они не врождённые, насильно изменить сложно. А если и можно, то всё равно остаётся вопрос: а нахера перекраивать человеку мозги?

Здесь как раз роялит сочетание этого текста с ее "я стала лесбиянкой".

#30861 2017-02-25 02:13:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как она в одном посте умудряется извратить столько наук сразу? Так даже религиозные фанатики не могут :facepalm:

#30862 2017-02-25 02:15:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Улыбка Тани - это уже отказ сексуально обслуживать и рожать, и никаких Дней Дезертирши не надо.
Сорри за так называемый лукизм :lol:

#30863 2017-02-25 02:34:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эм, Болотина так ненавязчиво пытается протолкнуть идею селективных абортов? Чтоб точно мужчин не рожали?

#30864 2017-02-25 09:49:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эм, Болотина так ненавязчиво пытается протолкнуть идею селективных абортов? Чтоб точно мужчин не рожали?

А не поможет. Вот так родишь девочку - а из неё возьмёт да и вырастет Люда Павлюченко  =D

#30865 2017-02-25 10:00:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как она в одном посте умудряется извратить столько наук сразу? Так даже религиозные фанатики не могут :facepalm:

Не спрашивай, анон. У меня глаз дергается от ее высеров, а я ведь даже ВО пока не закончил.

#30866 2017-02-25 10:52:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так и у Тани ВО нет.

#30867 2017-02-25 10:57:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, так что с курсами аж 6 шт? Болотка решила в коммуне тоже фрилансом заняться :happycrazy:

#30868 2017-02-25 12:37:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я нашла пост про одежду, который упоминали несколько дней назад  :hysterics:
Если кратко, то радикальные феминистки призывают отказаться от гендерных маркеров в одежде и предлагают вот такую альтернативу. И я даже не знаю, что хуже: выглядеть как Аматуе или как бучиха их 2000-х, пардон муа за лукизм.
5b53b32a5c6a.jpg

Отредактировано (2017-02-25 12:37:33)

#30869 2017-02-25 12:38:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если кратко, то радикальные феминистки призывают отказаться от гендерных маркиров в одежде и предлагают вот такую альтернативу.

То есть, одеваться как мужик?

#30870 2017-02-25 12:44:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если кратко, то радикальные феминистки призывают отказаться от гендерных маркиров в одежде и предлагают вот такую альтернативу.

То есть, одеваться как мужик?

И М Е Н Н О

#30871 2017-02-25 13:05:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ждём, когда антибабовцы начнут носить мини-юбки и каблуки, чтобы отойти от образа традиционного "самца", обязанного содержать свою женщину  =D

#30872 2017-02-25 13:14:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

выглядеть как Аматуе или как бучиха их 2000-х, пардон муа за лукизм.

Кто как хочет так и выглядет, тебя не заставляют. Удобная одежда - это сразу бучиха из 2000? Они выглядят не как бучихи.

#30873 2017-02-25 13:15:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Там же линк на пасту:

"Почему ты хочешь выглядеть как мужчина?"
Я ношу одежду из мужского отдела. Волосы на моих ногах длиннее, чем большинство волос на моей голове. Я никогда не крашусь, неважно, иду ли я за хлебом или на вечеринку. Люди часто называют меня "сэр". Другие оскорбляют меня, называют "ковырялкой", иногда "педиком", и те, и те, выказывают свое неодобрение моего внешнего вида. Я вижу маленьких детей, которые шепотом спрашивают своих мам, мальчик я или девочка. И люди постоянно спрашивают меня, почему я хочу выглядеть как мужчина?
Ответ прост. Я не хочу.
И я не выгляжу как мужчина.
Я выгляжу как женщина, которая отказывается выглядеть феминно.
Мои небритые ноги не делают меня мужчиной, это МОИ ноги, и МОИ волосы, и я женщина. Моя "мужская" одежда надета на мое тело, женское тело. Мое обнаженное, нераскрашенное лицо - лицо женщины. Я женщина, и это определяется не стрижкой или выбором одежды, или помадой, или высокими каблуками, или трусами-боксерами и мужским дезодорантом, нанесенным на пушистые небритые подмышки. Во мне нет ничего мужского.
Я женщина, не по выбору, но по факту. Потому что "женщина" - это реальность, навязанная мне с того дня, когда я родилась и получила женское имя, до того дня, когда на мое шестилетие мне сказали, что я не могу снимать майку в жаркий солнечный день, потому что однажды у меня появится грудь, и до прошлой ночи, когда я шла домой, гипер-настороженная, сжимая ключи от дома между пальцев, следя за каждым мужчиной на темной улице.
Я женщина, потому что еще до моего рождения, когда узи показало моим родителям, что я рожусь с вульвой, мне было предначертано стать представительницей класса женщин, класса племенного скота, класса пола, низшего класса. Меня учили быть любезной и говорить вежливо, не привлекать внимания к себе и беречь чувства мужчин. Меня учили, что мальчик, который дергал меня за волосы и бросил в меня свой игрушечный поезд, целясь в мою голову, по всей вероятности сделал это, потому что я ему нравилась, и в любом случае - мальчики всегда будут мальчиками. Я выучила, что если я сделаю то же самое по отношению к нему, то окажусь хулиганкой. Что моя напористость неженственна. Что однажды я буду вынашивать детей какому-то мужчине, и в этом моя судьба. Что моя ценность в том, как я выгляжу, а не в том, насколько я умна. Я женщина, потому что меня учили всему этому, и я женщина, потому что люди ожидают, что я усвоила эти уроки и буду следовать им.
Когда люди спрашивают, хочу ли я выглядеть как мужчина, они на самом деле спрашивают, почему я не обозначаю себя как женщину. Они спрашивают, почему я провалилась в проявлении своей женственности, не сделала себя приятной и безопасной в глазах высшего класса, класса мужчин. Моя мать однажды высказала беспокойство о том, что мой внешний вид сделает меня целью мужского насилия, и она была права в своем беспокойстве. Меня воспринимают как представительницу низшего класса, которая отказывается носить отметки этого класса и следовать предназначенной мне роли. Я отказываюсь брить свои ноги, чтобы выглядеть как предпубертатная девочка, невинная и уязвимая, или носить обувь, которая заставит меня ходить на самых кончиках пальцев, медленно и неустойчиво балансируя, и это злит мужчин, потому что это сознательное восстание. Это я говорю, что не принадлежу им. Я не буду им угождать. Я не желаю их одобрения или внимания. А мужчины часто становятся жестокими, когда мы отказываемся их обслуживать.
Мой выбор внешнего вида сделал меня поучительной историей. Я волосатая, уродливая лесбиянка-феминистка, та, о которой они предостерегают женщин. "Не будь как она", говорят они, "или ни один мужчина тебя не захочет". Но я тоже их не хочу, и не хочу выглядеть, как они, или быть как они, или иметь с ними хоть что-то общее. Я хочу быть свободной от мужчин и их дерьмовых стандартов. Я хочу гордо разгуливать повсюду, бесстыдно неженственная, выглядящая так, как выглядит женщина с не покрытым краской лицом в не сковывающей движения одежде, когда она не заботится о том, чтобы угодить мужчине.
Я не выгляжу как мужчина, и ничто не заставит меня так выглядеть. Я простая, настоящая женщина. Я выбираю себя, а не их, я выбираю женщин, а не их. Если это заставит их ненавидеть меня, то пусть будет так. Потому что я женщина, а значит, они будут ненавидеть меня, что бы я ни сделала.

И комментарии к ней:

Мария Селеста
О да. Меня постоянно заебывают тем, что "если ты ненавидишь мужчин, то почему ты им подражаешь"?
А я не подражаю, я просто одеваюсь, стригусь и веду себя так, как удобно. Это не моя вина, что все удобное и безвредное = "мужское".

Евгения Бродская
Мама вечно капает на мозги с этим "Почему ты хочешь подражать мужчинам, ты же их ненавидишь". Да не хочу я подражать мужчинам, я хочу удобно одеваться.

Ника Константинова
Какая же ебаная жиза. Как же я заебалась слушать вопросы "а ты он или она" или "братан, закурить есть?" при попытках доебаться до меня. Один раз даже схватили меня за грудки и хотели намылить мне, пидору, рожу. Кунята, ебать вашего батю, проблема не в том, что я не крашусь и не ношу феминно маркированную одежду. Проблема в том, что вы в глаза ебетесь и не можете идентифицировать пол человека без кучи краски на лице или объективированной одежды.

#30874 2017-02-25 13:17:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

выглядеть как Аматуе или как бучиха их 2000-х, пардон муа за лукизм.

Кто как хочет так и выглядет, тебя не заставляют. Удобная одежда - это сразу бучиха из 2000? Они выглядят не как бучихи.

Ты знаешь, вот первая выглядит более-менее, а две остальные - Драва в шмотках Слипа. Щас так и мужики не одеваются, не хватает только футболки в сеточку. Я ничего против этого не имею, если нравится - ради бога, но навязывать такой стайл всем...

#30875 2017-02-25 13:22:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же я заебалась слушать вопросы "а ты он или она" или "братан, закурить есть?" при попытках доебаться до меня. Один раз даже схватили меня за грудки и хотели намылить мне, пидору, рожу. Кунята, ебать вашего батю, проблема не в том, что я не крашусь и не ношу феминно маркированную одежду. Проблема в том, что вы в глаза ебетесь и не можете идентифицировать пол человека без кучи краски на лице или объективированной одежды.

Анон носит брюки-пиджаки-кроссовки, короткую стрижку, не красится в принципе. Да, ноги тоже не бреет (один хуй их под брюками не видно  =D ) Почему-то ни разу ни у кого не возникало вопроса о половой принадлежности анона. Что я делаю не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума