Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29151 2017-01-03 13:08:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Даже если брать вариант Додо, это связано с тем, что она как человек не очень, а не что она отвергла свою женственность.

#29152 2017-01-03 13:12:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Даже если брать вариант Додо, это связано с тем, что она как человек не очень, а не что она отвергла свою женственность.

Анон, не заставляй меня запрыгивать на моего додоведческого конька.

#29153 2017-01-03 22:22:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

или обязана стать ранимой истеричной дурой, на которой все ездят (вот той самой, которая "доброта, забота, эмпатия, чувственность, сострадание"), как хотят от меня сторонницы особого женского пути, "женской логики" и "женской психологии"?

Еще раз для одаренных. Ранимая истеричная дура (если её дурость укладывается в рамки дееспособности) должна иметь те же права, просто потому что она совершеннолетний человек.

Ну в моем окружении сейчас женщина должна быть ранимой истеричной дурой, или она мужик. В реаловом окружении.
А если ты, например, не плачешь над Хатико и не любишь бижутерию, тебя могут совершенно внезапно спросить "Ты наверно больная, ты на гормоны проверялась?" или вообще посчитать лесбиянкой. И при этом одновременно будут думать, что ты притворяешься и вот на саааамом деле сейчас придешь домой и разрыдаешься. "Все чайлдфри в 40 начинают плакать в подушку", классический вариант.
Понимаешь, анон, мне пофиг, кто там ранимый и эмпатичный, это их дело. Я просто не хочу на работе после чужого дня рождения мыть посуду за всеми, потому что мужчины не могут, а я должна помочь, и оправдываться, почему это хожу с рюкзаком в свои 30 (я же женщина, я должна носить красивые сумки). И частично из-за этой хуйни я ушла на удаленку.

#29154 2017-01-03 23:08:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон не ходит в места вроде МДК, и поэтому самые мизогинные утверждения, которые он встречает в инете, он обычно видит в обсуждении феминизма и от тех, кто вроде бы называет себя феминисткой.

:friends:

Анон пишет:

Вот филъм был такой, комедия с Катрин Денёв "Отчаянная домохозяйка", там она играет такую ни разу не феминистку, богатую замужнюю даму которой в какой-то момент приходися взятъ за себя управление семейным предприятием завод по производству чего-то не помню уже чего. И ей говорят, вот вы когда будете выступатъ перед рабочими, скажите что мол хотъ я и женщина но я постараюсъ и всё такое. Она так смотрит и говорит - А что разве и так не видно что я женщина? И я не буду за это извинятъся.

:great:

Анон пишет:

А можно мне феминизма, при котором ты можешь быть холодной, отстраненной, резкой в высказываниях и суждениях (в разумных пределах, естественно), не заинтересованной в романтике и семье, помешанной на работе и так далее, и при этом тебе не будут говорить, что ты мужеподобная или стараешься быть как мужик?

Можно. Если ты не будешь всё время рассказывать, как ты долго преодолевала и наконец преодолела своё женское воспитание. И что все остальные тоже должны преодолеть это женское воспитание, одинаково навязываемое всем женщинам. И не будешь называть плохими словами тех, кто поддерживает хорошие отношения хотя бы с одним мужчиной, считает нужным заботиться о своей семье или чувствует себя ответственной хотя бы за собственных детей.
Не будешь Калугиной или другой злобной тварью, короче.

#29155 2017-01-03 23:59:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А можно мне феминизма, при котором ты можешь быть холодной, отстраненной, резкой в высказываниях и суждениях (в разумных пределах, естественно), не заинтересованной в романтике и семье, помешанной на работе и так далее, и при этом тебе не будут говорить, что ты мужеподобная или стараешься быть как мужик?

Можно, если ты и правда такая, а не пытаешься быть такой, чтобы не быть как другие бабы.

#29156 2017-01-04 00:13:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно мне феминизма, при котором ты можешь быть холодной, отстраненной, резкой в высказываниях и суждениях (в разумных пределах, естественно), не заинтересованной в романтике и семье, помешанной на работе и так далее, и при этом тебе не будут говорить, что ты мужеподобная или стараешься быть как мужик?

Можно, если ты и правда такая, а не пытаешься быть такой, чтобы не быть как другие бабы.

Анон за 30 с гаком лет столько перевидал женских пародий на социопатов-психопатов и просто безэмоциональных расчетливых мужчин, что уже сомневаются, а бывают ли такие женщины ваапсче? Зечки не в счет, конечно, но и в колониях т.н. женственности хоть отбавляй, даже если за плечами тяжкие преступления, а на вид всем бучам буч.

#29157 2017-01-04 00:17:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не знаю, кто их, анонов, разберет, но тенденция-то мне ясна - мизогинные утверждения от "феминисток" встречаются довольно часто.

Еще одна умняша, которая не сЦыт макнуть феминистку в мизогинию, зато если услышит или прочтет где-то, как мужик женщин хуями кроет, скромно промолчит, типа не заметила. Забавно, что это про 90% российских феминисток.

#29158 2017-01-04 00:28:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

или обязана стать ранимой истеричной дурой, на которой все ездят (вот той самой, которая "доброта, забота, эмпатия, чувственность, сострадание")

Ебанашка, если для тебя доброта, забота и эмпатия  - означает быть "ранимой истеричной дурой", это и есть мизогиния. Таким, как ты, хочется сказать одно: ты хоть пизди всех вокруг, хоть играй в холодного сурьезного мущщину, да хоть дилдо в трусы засунь, ты останешься женщиной с женскими реакциями и женскими качествами - да, которые из-за гормонального статуса и в ходе традиционного воспитания достались всем нам. И это ни хорошо, ни плохо, это просто факт, который тебе пора признать и смириться. А на неранимых, неистеричных недурах еще как ездят, с возрастом увидишь.

Отредактировано (2017-01-04 00:35:50)

#29159 2017-01-04 00:51:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще одна умняша, которая не сЦыт макнуть феминистку в мизогинию, зато если услышит или прочтет где-то, как мужик женщин хуями кроет, скромно промолчит, типа не заметила.

А мы должны бегать за всеми мужиками всего интернета?
Видишь ли, у нас есть свой ареал обитания, откуда мы и гоняем мизогинов по мере своих сил.

#29160 2017-01-04 01:02:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

доброта, забота и эмпатия

Если читать не только низкопробные любовные романы, то можно заметить, что эти качества редко когда и мало кем считались неподобающими или недоступными для мужчин. Эгоистичное бесчувственное бревно мало кто считал идеалом мужчины.
Честно говоря, даже в 50ос картонка Костя Грей мечтает о том, чтобы в мире больше никто не голодал.

#29161 2017-01-04 02:10:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если читать не только низкопробные любовные романы, то можно заметить, что эти качества редко когда и мало кем считались неподобающими или недоступными для мужчин. Эгоистичное бесчувственное бревно мало кто считал идеалом мужчины.

Вот у Вальтера Скотта, к примеру, которого анон обожал в детстве! Сколько там добрых и заботливых мужчин? Они даже плакали.

#29162 2017-01-04 03:05:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

или вообще посчитать лесбиянкой

И чего в этом плохого?

Анон пишет:

а я должна помочь, и оправдываться, почему это хожу с рюкзаком в свои 30 (я же женщина, я должна носить красивые сумки).

А ты не пробовала а) слать нахуй или б) купить очень красивый городской рюкзак?

#29163 2017-01-04 03:07:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да нихуя. То, что анон сидит в теме "феминистки и их срачи" или приходит поплясать в несрачную тему, еще не делает его феминисткой.

Одно слово. Радфем. Я такой зашкаливающей, истерической, самозабвенной мизогинии у двачеров не видывала.

Ты ошибаешься, это либфем как раз мизогиничны, радфем к женщинам лояльнее.

#29164 2017-01-04 03:18:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот у Вальтера Скотта, к примеру, которого анон обожал в детстве! Сколько там добрых и заботливых мужчин? Они даже плакали.

С древнейших времен века примерно до 19 ранимость и чувствительность считалась для Настоящего Мужчины очень желанным качеством. Какой угодно источник открой, хоть истории о самураях, хоть Шах-Намэ, хоть мифы Древней Греции - там герои через одного орошают рукава слезами, пылко чувствуют и остро переживают.

А Вальтер Скотт вообще прикольный, он мне кажется латентный феминист был  =D

Отредактировано (2017-01-04 03:19:39)

#29165 2017-01-04 05:45:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон за 30 с гаком лет столько перевидал женских пародий на социопатов-психопатов и просто безэмоциональных расчетливых мужчин, что уже сомневаются, а бывают ли такие женщины ваапсче? Зечки не в счет, конечно, но и в колониях т.н. женственности хоть отбавляй, даже если за плечами тяжкие преступления, а на вид всем бучам буч.

Анон пишет:

ты хоть пизди всех вокруг, хоть играй в холодного сурьезного мущщину, да хоть дилдо в трусы засунь, ты останешься женщиной с женскими реакциями и женскими качествами - да, которые из-за гормонального статуса и в ходе традиционного воспитания достались всем нам. И это ни хорошо, ни плохо, это просто факт, который тебе пора признать и смириться.

Я ебала.  :facepalm: И эти люди еще запрещают кому-то ковыряться в носу.

#29166 2017-01-04 10:47:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С древнейших времен века примерно до 19 ранимость и чувствительность считалась для Настоящего Мужчины очень желанным качеством. Какой угодно источник открой, хоть истории о самураях, хоть Шах-Намэ, хоть мифы Древней Греции - там герои через одного орошают рукава слезами, пылко чувствуют и остро переживают.

Да ты что.  :NOOO:  А мне так хочется сказать таким ебанашкам одно: ты хоть помогай всем вокруг, хоть играй в добрую тонко чувствующую жещщщину, да хоть хуй отрежь, ты останешься мужчиной с мужскими реакциями и мужскими качествами - да, которые из-за гормонального статуса и в ходе традиционного воспитания достались всем вам. И это ни хорошо, ни плохо, это просто факт, который тебе пора признать и смириться.
А то выдумали тут: ранимые и чувствительные мужчины, смелые и прагматичные женщины... Это все потому что вы трусы носите и торсионные поля юбкой не ловите.

#29167 2017-01-04 12:29:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Понимаешь, анон, мне пофиг, кто там ранимый и эмпатичный, это их дело. Я просто не хочу на работе после чужого дня рождения мыть посуду за всеми, потому что мужчины не могут, а я должна помочь, и оправдываться, почему это хожу с рюкзаком в свои 30 (я же женщина, я должна носить красивые сумки). И частично из-за этой хуйни я ушла на удаленку.

Ну, ведь можно покупать одноразовые посуду, или чётко поставить условие "каждый моет за собой". Что касается внешности, если ты выглядишь, как Сашаня, вопросы возникнут у любого вне зависимости от его феминистичности. Конечно, проще сбежать на удаленку, чем налаживать отношения в коллективе.

#29168 2017-01-04 12:31:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты ошибаешься, это либфем как раз мизогиничны, радфем к женщинам лояльнее.

:blabla:

#29169 2017-01-04 12:38:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты ошибаешься, это либфем как раз мизогиничны, радфем к женщинам лояльнее

Ни одна либфем, которую я встречала, не звала женщин "неумными складочками", не считала их тупыми беспомощными дурами, способными только под мужскую дудку прыгать и не отправляла оппоненток хуи сосать.

#29170 2017-01-04 12:49:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что касается внешности, если ты выглядишь, как Сашаня, вопросы возникнут у любого вне зависимости от его феминистичности. Конечно, проще сбежать на удаленку, чем налаживать отношения в коллективе.

Не у любого, а только у нетактичного и невежливого человека, привыкшего совать свой нос, куда не просят. Человек имеет право выглядеть как ему угодно, в том числе и так, как Андреева - если работа не связана с живым общением с клиентами, а в данном случае она не связана, раз удаленка возможна.
И почему анон должен эти отношения налаживать и превозмогать? Кому и когда он задолжал обязанность искать общий язык с чужими рандомно подобранными людьми, даже если этого можно не делать?
Выгляди как тебе угодно и работай в офисе, но оставь свои ценные соображения, как должны выглядеть и работать другие, при себе.
Другой анон.

#29171 2017-01-04 12:54:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

или вообще посчитать лесбиянкой

И чего в этом плохого?

Анон пишет:

а я должна помочь, и оправдываться, почему это хожу с рюкзаком в свои 30 (я же женщина, я должна носить красивые сумки).

А ты не пробовала а) слать нахуй или б) купить очень красивый городской рюкзак?

Первое - то, что я не лесбиянка и вообще замужем. Я нормально отношусь к лесби, но я не они.
Послать нахуй весь коллектив вообще довольно сложно, а красивых городских рюкзаков не существует, они все для школьниц, даже кожаные - эти для богатых школьниц. Женщина должна носить сумку. И шубу, что ж ты бедная какая, тебе муж шубу не купил до сих пор. Это наверно потому что ты лесбиянка.

Анон пишет:

Понимаешь, анон, мне пофиг, кто там ранимый и эмпатичный, это их дело. Я просто не хочу на работе после чужого дня рождения мыть посуду за всеми, потому что мужчины не могут, а я должна помочь, и оправдываться, почему это хожу с рюкзаком в свои 30 (я же женщина, я должна носить красивые сумки). И частично из-за этой хуйни я ушла на удаленку.

Ну, ведь можно покупать одноразовые посуду, или чётко поставить условие "каждый моет за собой". Что касается внешности, если ты выглядишь, как Сашаня, вопросы возникнут у любого вне зависимости от его феминистичности. Конечно, проще сбежать на удаленку, чем налаживать отношения в коллективе.

Я не могла устанавливать условия, условия были установлены до меня - женщины все вместе накрывают на стол, потом все вместе моют, мужики сидят и смотрят. Причем начальница отдела тоже. Соотношение полов 50 на 50 в коллективе было.
Конечно, проще сбежать на удаленку, на удаленке и платят в 2 раза больше, и мозг не ебут на тему "почему ты не любишь котиков, детей нед съезди в Москву помолись Матрене, что значит ты купила посудомойку посуду должна женщина мыть, не носи джинсы что значит холодно зимой женщина должна быть красивой, почему ты не красишься женщина должна краситься, что значит ты не ешь майонез, ты зачем наорала на Петра Ивановича, он всего на 20 лет тебя старше и немного выпимши был, ну и что что за коленки хватал, с твоих коленок не убудет, а он уважаемый человек". Вот именно с тех пор эмпатия и сочувствие, когда их от меня требуют, для меня означают примерно "ложись на пол и позволь мне вытереть об тебя ноги". На хрен это счастье.

И отдельно в тему эмоциональности. Мне пофиг, что там считали древние греки, для меня публично разрыдаться после выговора начальника - это унижение. То есть я конечно посочувствую, но сама постараюсь в такую ситуацию не попадать. А кричащий человек (если он не вот только что ребенка из-под камаза выхватил и его отчитывает) - чмошник, который не может управлять собственными эмоциями. Я предпочитаю общаться корректно, без вот этих вот соплей и слез.
*тот анон, который в ПМС 20 минут смотрит душераздирающие киношки, а потом снова становится спокойным как слон*

#29172 2017-01-04 13:22:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И отдельно в тему эмоциональности. Мне пофиг, что там считали древние греки, для меня публично разрыдаться после выговора начальника - это унижение.

Анон пишет:

А кричащий человек (если он не вот только что ребенка из-под камаза выхватил и его отчитывает) - чмошник, который не может управлять собственными эмоциями.

Анон, ты ведь в своем глазу воот такого бревна не замечаешь. :really:
Ты бугуртишь, когда на тебя навешивают ярлыки и не хочешь вести себя "как положено" - и тут же с размаху навешиваешь ярлыки чмошников на тех, кто более эмоционален.
Да, ты вся такая железная леди. А кто-то (неважно, какого пола) - холерик или меланхолик, у него другой диапазон.

#29173 2017-01-04 13:37:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Первое - то, что я не лесбиянка и вообще замужем. Я нормально отношусь к лесби, но я не они.

Анон, как я тебя понимаю.
Ну с той разницей, что я не замужем, и наверное вопрос про лесбиянство - это типо "оригинальный" подкат от всяких ебланов... >< Все равно заебали уже пронзать ориентацию по внешности.

#29174 2017-01-04 16:38:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

или вообще посчитать лесбиянкой

И чего в этом плохого?

Никогда не был в ситуации, когда ты работаешь в сфере образования, про тебя распускают слухи, а у твоих учеников/студентов ебанутые родители? Хорошо тебе.

#29175 2017-01-04 16:47:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никогда не был в ситуации, когда ты работаешь в сфере образования, про тебя распускают слухи, а у твоих учеников/студентов ебанутые родители? Хорошо тебе.

Нахуй ебучую сферу образования. Аноны-преподы, сочувствую. Работа - жуть. З/п - жуть. Мозгоебства до хера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума