Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#25551 2016-04-09 14:33:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Бля. Аборт хуже изнасилования. Где я уже это слышала? Ах да, от пролайферов.

Но ведь эти действия направлены на разных людей! Аборт это уничтожение зародыша, а изнасилование - унижение женщины. Как их вообще сравнивать можно? Да и аргумент "аборт это вредно!" весьма сомнителен. Так-то роды тоже не именины.

#25552 2016-04-10 02:13:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

http://feministki.livejournal.com/43294 … t264361719
Хуею от этой ветки. Значит, что недееспособную женщину постоянно насилуют - так, ерунда. Главное, что дитачку злыдни у нее убивают! Неродившуюся дитачку размером в 3 см!

анонче, запись и была для своих или прикрыли оперативно?

#25553 2016-04-10 03:08:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ой, как мило. http://feministki.livejournal.com/4327351.html Мне так и вспомнился здешний анон, который утверждал, что при матриархате не будет войн.
Вот откуда радфемки, которые, как феминистки, по идее должны выступать за уничтожение искусственного разделения качеств на мужские и женские, берут такие мысли?

#25554 2016-04-10 09:23:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

анонче, запись и была для своих или прикрыли оперативно?

Она под замком.

#25555 2016-04-10 09:32:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот откуда радфемки, которые, как феминистки, по идее должны выступать за уничтожение искусственного разделения качеств на мужские и женские, берут такие мысли?

Радфем и логика - вещи несовместимые. Интересно, если притащить им пруфы на то, что женщина может быть агрессивной...ну и на политику женщин-правителей, у них шаблон не треснет?

#25556 2016-04-10 09:50:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Интересно, если притащить им пруфы на то, что женщина может быть агрессивной...ну и на политику женщин-правителей, у них шаблон не треснет?

Да тут как-то была дискуссия с подобным образом мыслящим аноном. Бла-бла-бла, патриархальное общество навязало.
Ага, а группы вокруг Позитивы, Калугиной и прочих радфем-гуру - это просто образец сопереживания, доверия и отсутствия иерархии.

#25557 2016-04-10 18:00:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Можно я еще пополыхаю от волен ноленс?
Другая участница: Почему обитательницы ПНИ могут рожать сколько угодно, а мне нельзя удочерить ребенка, потому что у меня однокомнатная?
Воленс: Ну так заработай на двухкомнатную.

#25558 2016-04-10 19:23:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот откуда радфемки, которые, как феминистки, по идее должны выступать за уничтожение искусственного разделения качеств на мужские и женские, берут такие мысли?

А фиг их знает.
Есть же страшные байки про женские коллективы и выражение "женская драка", они же не на пустом месте появились! Не нужно быть феминисткой, чтобы знать, что женщины очень даже способны на агрессию, хотя и проявляют её обычно не так, как мужчины (а это — уже социализация). Неправда, что женские коллективы все ужасные, но если бы женщины никогда не дрались и всегда действовали с пацифизмом, кооперацией и ненасильственным решением конфликтов, такие байки и выражения не появилось бы.

Отредактировано (2016-04-10 19:24:19)

#25559 2016-04-10 19:32:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Женщины легко могут быть крайне агрессивными к другим женщинам, а вот к мужикам - гораздо реже.

#25560 2016-04-10 23:18:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неправда, что женские коллективы все ужасные, но если бы женщины никогда не дрались и всегда действовали с пацифизмом, кооперацией и ненасильственным решением конфликтов, такие байки и выражения не появилось бы.

Тут можно включить особую мифологию и заявить, что и в этом виноват патриархат со своей патриархальной социализацией. А вот кабы не было патриархата, кругом бы цвела сплошная кооперация, отсутствие иерархии и вообще анархия-мать порядка.

#25561 2016-04-10 23:55:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

отсутствие иерархии

Кстати, в ихние горизонтальные связи я тоже не верю. У жены с мужем может быть горизонтальная связь, у родителей со взрослыми детьми могут быть горизонтальные связи, но большая группа или команда, занятая делом, без лидера не обойдётся, имхо. :dontknow: Иерархичность заложена в человеческую психику неспроста.

#25562 2016-04-11 00:25:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тут, ИМХО, суть в типе лидерства. Ну и как на всем известной картинке...

Скрытый текст

Но вот как это все связано с полом, для меня все еще остается загадкой.

#25563 2016-04-11 00:26:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Классная картинка, мне она не была известна :)

#25564 2016-04-11 00:31:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не нужно быть феминисткой, чтобы знать, что женщины очень даже способны на агрессию, хотя и проявляют её обычно не так, как мужчины (а это — уже социализация).

Это не социиализация, это комплекс психо-физиологических факторов.

#25565 2016-04-11 01:03:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что за странные споры на тему природа vs. общество, даже если в учебнике по обществознанию для начальной школы написано, что человек - существо и биологическое, и социальное?
Женщины реже бьют морду, потому что физически слабее? Логично, принимается. Женщины реже бьют морду, потому что "не дерись, ты же девочка"? Тоже логично, тоже принимается. А совокупность факторов и дает ту картину, которую мы видим сейчас.

#25566 2016-04-11 07:50:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А совокупность факторов и дает ту картину, которую мы видим сейчас.

У женщин нет столько тестостерона, чтобы проявлять агрессию _так же_ как мужчины, в общем-то весь смысл в этом. А насчет "не дерись ты же девочка" - не всем и не везде это говорят, можно посмотреть на юных и не очень дам из неблагополучных районов.

#25567 2016-04-11 08:01:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщины реже бьют морду, потому что физически слабее?

Анон пишет:

Женщины реже бьют морду, потому что "не дерись, ты же девочка"?

Исходя из первого, получается, что правильно учат?

#25568 2016-04-11 10:21:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У женщин нет столько тестостерона, чтобы проявлять агрессию _так же_ как мужчины, в общем-то весь смысл в этом.

То есть не дерутся.

Анон пишет:

А насчет "не дерись ты же девочка" - не всем и не везде это говорят, можно посмотреть на юных и не очень дам из неблагополучных районов.

То есть все же дерутся. Ну и где ваш бог тестостерон теперь?

Анон пишет:

Исходя из первого, получается, что правильно учат?

А немного подумать? Кто в случае столкновения с агрессором окажется в более уязвимом положении: слабый и не умеющий драться или слабый, но наработавший нужные скиллы? Правильно - учить не лезть первым в драку, причем не только девочек, но и всех нормальных людей. А вот культивировать беспомощность... Пффф.

#25569 2016-04-11 10:23:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Исходя из первого, получается, что правильно учат?

Не совсем. Мы сейчас живём в цивилизованном мире, где круче другие методы решения проблем, а не примитивный мордобой, поэтому драться нужно отучать всех. Да и отучают, в общем-то, уже давно не в моде дуэли из-за каждого чиха.
С другой стороны, есть ситуации, когда драться нужно. И тут мужчина может начать драться — хотя и может протупить, упустив момент, когда надо перестать драться и начать драпать, — а женщине будет гораздо труднее, потому что ни психологической готовности физически атаковать человека, ни навыков у неё нет.
Да и само разделение порочно. Чем чаще будут девочке запрещать что-то, "потому что она девочка", тем меньше будет ей нравиться, что она девочка. Если девочка подралась, значит, у неё были причины. Вот причинами и нужно заниматься, а не полоскать мозги гендерными ролями.
Воспитание девочки должно быть направлено не на то, чтобы она не дралась, а на то, чтобы она различала, когда драка допустима, а когда нет.

Анон пишет:

У женщин нет столько тестостерона, чтобы проявлять агрессию _так же_ как мужчины, в общем-то весь смысл в этом.

А в тестостероне ли дело? Ведь иногда всё-таки проявляют, да так, что говорят, что женщины более жестоки, чем мужчины.

#25570 2016-04-11 10:27:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в тестостероне ли дело? Ведь иногда всё-таки проявляют, да так, что говорят, что женщины более жестоки, чем мужчины.

ИМХО, анон, ты не въехал, что твой собеседник имеет в виду. Женщина даже когда дерется, использует иные приемы, дерется иначе, чем мужчина: таскает за волосы, пинается, царапается, как-то старается выкрутить руку, а не отпускает хук в челюсть. Т.Е. у нее другие методы, определяемые физиологией. Мало кто из женщин может отпустить хук, физические силы не те. Не так держит равновесие, как мужчина, плюс грудь - болевое место. Драться совсем как мужчина женщина не сможет.

#25571 2016-04-11 10:40:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщина даже когда дерется, использует иные приемы, дерется иначе, чем мужчина: таскает за волосы, пинается, царапается, как-то старается выкрутить руку, а не отпускает хук в челюсть.

А её учит хуки отпускать кто-нибудь?
Я дралась однажды. И да, я пиналась, потому что ударить рукой со всей силы мне не хватало духу, я невольно смягчала удар. И это, насколько я знаю, довольно частая проблема среди женщин.

#25572 2016-04-11 10:40:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Женщина даже когда дерется, использует иные приемы, дерется иначе, чем мужчина: таскает за волосы, пинается, царапается, как-то старается выкрутить руку, а не отпускает хук в челюсть.

:really: Анон, ты считаешь, что женщины царапаются из-за... даже не знаю, им эстроген подсказывает? Хуку в челюсть надо учиться, женщины не приучены, выбирают что попроще. Пытаться приплести сюда физиологию просто смешно, извини.

#25573 2016-04-11 10:42:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А её учит хуки отпускать кто-нибудь?

Даже если учат. Женский бокс от мужского отличается анон. Чисто физиология тоже рулит. Сиськи, бедра, центр тяжести у нас не там, где у мужиков, соответственно проводить замахи так же, как они, мы не можем.

#25574 2016-04-11 10:43:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пытаться приплести сюда физиологию просто смешно, извини.

Ты не веришь в наличие у женщин сисек и иной. чем у мужиков центр тяжести? А ведь это как раз гормонами определяется.

#25575 2016-04-11 10:43:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщина даже когда дерется, использует иные приемы

Анон, ты драки видел явно только по телевизору, где гламурные ТЁЛОЧКИ на каблуках и в вечерних платьях устраивают кэт-файт на потеху публике.  :lol: И наверное это хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума