Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-14 08:53:52

Анон

Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Стекло, геометрия и полное преображение.
tumblr_p646qg1LtV1tjqw6so1_540.gif

Отредактировано (2019-04-10 17:58:50)


#101 2019-04-11 18:32:25

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Kenja no Mago эпизод 1
Да, грузовик! Ну, вернее, минигазелька какая-то, но именно то, как помирают все! :troll:
Сарариман заработался и попер на красный под грузовик, а потом очнулся младенцем в исекае с магией, где снова чуть не откинулся, но его спас супердед. Супердед пацана вырастил, обучил немного в имбу, так как сам имба, и отправил в магицкую школу, ибо все надавили из-за полного отсутствия знаний о мире (супердед — молодец, учил пацана исключительно магии и сражениям на мечах). Сам ГГ относится ко всему философски и радостно бежит познавать мир и дружить себе вайфу.

Скрытый текст

О минусах. В чем смысл исекая: попаданец/реинкарнировавший применяет свои знания и навыки в неизведанном (или как в деконструкции, типа резеро, толком ничем не обладает и лажает), либо комментирует схожие с отаку-миром вещи, как в безработном. А тут по аниме ничего бы не изменилось, начни его без вставки про попаданчество. Хотя в оригинале смысл был, магия тут от воображения, а чувак пересмотрел на своем веку много Лины Инверс, поэтому воображение позволяет ему пойти дальше уже установленных магических законов. Ну, и школьная программа по химии-физике тоже сказывается. Что делает его имбой непредсказуемой. Не, с одной стороны, типа зритель сам догадайся, с другой от пары слов "как в этих ваших аниме" от сценаристов бы не убыло.

#102 2019-04-11 19:30:10

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Jibaku Shounen Hanako-kun

Ёптабля, удачно я зашел в твой бложик  :chearleader:  Хоть бы не слили милейший графен.

#103 2019-04-11 19:32:30

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Namu Amida Butsu!: Rendai Utena эпизод 1
Сажусь я смотреть разноцветных пидарасов, а мне бухих уродов суют( Исправляются быстро, запуская пидора со световым мечом, а потом второго с метелкой для пыли (И ЭТО НЕ ШУТКА, Я СЕРЬЕЗНО, ОН ЕЙ ПОТОМ УБИРАЛСЯ), но первое впечатление уже испорчено :trollface:
У магических боевых пидорасов, как у всяких девочек-волшебниц, есть маскоты, тут они кюшают останки негатива и тоже умеют становится пидорасами. Пидорасы должны сражаться со всем плохим за все хорошее, но вместо этого пинают балду и пиздят. В общем, я далеко не против пидорасов, но только если там есть хотя бы одна из трех вещей: экшон, юмор или, сука, сюжет. Тут нет ничего, кроме нихуя( Не, разве что кому-то зайдет тухляк с гэгами про внешность и неприспособленность к современному миру древних божеств... Ну, я рад за них. На экшон надежда очень призрачная, увы. Если он и будет, то на пару минут от силы, а в остальное время все то же унылое нихуя. Сюжет, ну, э, на него что-то вбросили, но там, вангую, абсолютную предсказуемость где-нибудь к самому финалу.

Скрытый текст

#104 2019-04-11 19:33:53

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:
Анон пишет:

Jibaku Shounen Hanako-kun

Ёптабля, удачно я зашел в твой бложик  :chearleader:  Хоть бы не слили милейший графен.

Оооо, ты тоже в курсе этой прелести?

#105 2019-04-11 20:27:22

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Оооо, ты тоже в курсе этой прелести?

Йеп *_*
Странно, что оно относительно непопулярно, раз даже на ингрише лицензировали. Хотя я тоже бы ничего не знал, если б не какой-то ответственный чел, который пытается каждый месяц делать про эту мангу треды на форчонге.

#106 2019-04-11 20:39:57

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Йеп *_*

Она чудесна, хотя вводные по-отдельности бы никогда не доставили. Ну, блин, описание читаешь и вообще не ждешь столько хорошего. Заманился графоном, остался уже персонажами и сюжетом.

Анон пишет:

Странно, что оно относительно непопулярно, раз даже на ингрише лицензировали.

С аниме должно взлететь, если его не запорят. В любом случае, реклама будет.

Анон пишет:

Хотя я тоже бы ничего не знал, если б не какой-то ответственный чел, который пытается каждый месяц делать про эту мангу треды на форчонге.

Я отслеживаю все тупо заходом на все новинки перевода подряд, иногда сразу равками+новинки аниме. Тут первый случай, начали перевод, я зашел, какое-то время следил, а потом залип.

#107 2019-04-13 20:59:45

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Sarazanmai эпизод 1
Остановите наркоманию среди режиссеров аниме
Не, в принципе, тяжелых наркотиков не замечено, как бы не орали про жопы и каппа-роды, но дело в том, что не замечено и сюжета :blabla: Пацаны, короче, свалили статую каппы, а потом обозвали каппу лягухой и получили сеанс фистинга, очкодрот так и вовсе мимо проходил, ему до жопы (  :troll: ) должно быть обидно. Песенка, наверное, лучшее, что в серии было, хотя слишком уж быстро пацаны смирились с тем, что им тоже придется совершать анальные забеги на всяких каппа-зомби. Ну, а еще я уверен, тот факт, что один из ояшей рядится в бабские шмотки, никак далее ни на что не повлияет. Хорошо, если всплывет вообще. Зато вангую лютую тонну анальных приколов. Ну, как приколов, попыток в приколы.

Скрытый текст

#108 2019-04-13 21:21:57

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu эпизод 1
20 минут этой срани слишком дофига. Второй эпизод даже не стал браться. Да что там, первый наполовину перемотал. Растягивать эту тупость — преступление. В 5-10 минутах крутить было бы гораздо более щадящим зрителя вариантом. Хотя, отакунам и норм на стесняшу и тупость фапать, я хз. Ибо я люблю фапнуть независимо от пола героев, а тут не. Никак.
И оно совсем не забавное и не милое, если уж за это смотреть. Оно тупое.

Скрытый текст

#109 2019-04-13 21:54:33

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Senryuu Shoujo эпизод 1-2
С сей аниму поступили умнее, жахнули 12-минутку. Все прекрасно поместилось и при этом не смотрится жвачкой, где каждый шаг героев растягивают на полсерии.
Суть та же, что у аниму выше: деушка не умеет по-человечески общаться. Поэтому пишет стишки. Любопытно, что абсолютно все это принимают, как должное. Сверстники, учителя — всем пох. И друзей у тян полно, то есть, она не асоциальна. Единственно что, для нормального общения ей же надо тонну макулатуры с собой таскать и изводить :casper: Кто тут больше проблем с общением имеет, так это янки-кун.

Скрытый текст

#110 2019-04-13 22:08:48

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai эпизод 1
Зажали зелени капец как. Убого выглядит, а если еще учесть, что это лютая срань со всяким там принуждением со стороны папа, то вообще. Я в принципе-то не очень такой формат, где, типа, ради сервиса тян думает о всяком извращенном, а когда он еще и всратый...

Скрытый текст

#111 2019-04-13 22:46:32

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Carole & Tuesday эпизод 1
Ааатлищна. Что доктор прописал. Анимация, музыка, графен. По сюжету пока рано что-то говорить, серия ознакомительная. Нежная Тьюздей удирает из обеспеченного дома в поисках музла и приключений, в большом городе тут же лишаясь поклажи (ее сперли, да, пока она башкой крутила). В нагрузку к ней маман, которая НИПАНИМАЕТ и, я так думаю, старший братец, который ЗАМЫШЛЯЕТ. Дерзкая-резкая, как понос, детдомовская Кэрол с дредами работает в макдаке, мелко мстя вредным клиентам, из-за чего ее выпирают на мороз, и она тоже мечтает быть крутой известной в музыке. Тянки романтишно на закате встречают друг-друга на мосту. Есть там и другие персы. Уже более-менее успешная Анджела снимается в рекламе и стервозит, явно скрывая до жути непростое прошлое (вот это вот подбешивает, если честно, штамп такой себе). Так же, весь из себя рациональный не то учоный, не то просто кулхацкер, что пишет хиты для ИИ. Я уже вангую противостояние темы "несовершенные, зато душевные песни" vs "пиздуховные, написанные машиной".

Скрытый текст

Проблема в том, что выпускается на базе нетфликс, так что может быть жопа с равками, что говорить о переводе.

#112 2019-04-13 23:27:45

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Mayonaka no Occult Koumuin эпизод 1
Я смотрю, такой визуал в опенингах все популярнее и популярнее.
Мне интересно, когда тян, которых бросает очкодрот, показывая фотку коллеги, о нем слухов не ходит, что он гей? Что пидор, так это ясно. Я б уебал за такое.
Беднягу новичка наебывают с работой, вместо скучных и безопасных будней сараримана, его отправляют пахать в отдел по делам с екаями и прочей нечистью. Парень такое "оценил", конечно, особенно после распыления какого-то газа как есть наркота, у него просто приход. Какой сакральный смысл посылать на работу кого-то без духовных типа способностей, я хз, если бы не оказалось так, что ГГ понимает речь волшебных существ, то что бы было? Там что-то вроде смеси с наукой, то есть по идее, гонять екаев может любой желающий, но вот не слышать того, что они базарят. Но по итогу остается все одно какая-то шняга. Хотя любовь меж тэнгу и ангелом я заценил и представил :troll: Ромео и Джульетта, где Джульетта раза в два-три побольше :trollface:

Скрытый текст

#113 2019-04-13 23:35:08

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Jibaku Shounen Hanako-kun

Еее, я не один это читаю! А вот анонс прохлопал.
Анончик, ты золото вообще, у тебя такие подборки полезные  :heart2:

#114 2019-04-13 23:43:10

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Nande Koko ni Sensei ga!? эпизод 1
Не, ничотак на подрочить. Кун палит сенсея на мужском толчке, их почти палят другие куны. Надо закончить, что бедняга обоссался. Во второй половине пришлось сенсею пихать свечи (с первого раза одновременно и попал, и промахнулся — гений завязал глаза). Позже будут другие парочки, к слову. По манге будут скакать, чтоб их вместить.

Скрытый текст

Кстати, я заценил отсылочку к еве :troll:

#115 2019-04-13 23:45:17

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Еее, я не один это читаю! А вот анонс прохлопал.

Йеее, как запустят, будем гореть минимум втроем!  :chearleader:

Анон пишет:

Анончик, ты золото вообще, у тебя такие подборки полезные

Базиб, я просто тут свои специфичные вкусы выражаю, приятно, что кому-то полезно :rainbow:

#116 2019-04-14 00:15:34

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Fairy Gone эпизод 1
С одной стороны, вот так вот с порога вбросить самое пекло, попутно объясняя, чо ваще происходит, годно. С другой — чо ваще происходит?! Какой-то альтернативный мир с феями, войнами и прочей политотой. Хотя первая серия почти целиком из злобного мужика Фри и тупизма Марии состояла. И страшных тридэ-стандов, ой, фей. Тупизм Марии шкалит заоболачно. Ее не то сестра, не то подружка тырит ценный лот с аукциона, убив несколько человек, а она ОРЕТ ей прямо перед начальником, показывая, что знает  ее, и давая пищу для подозрений в пособничестве :facepalm: Короч, повезло ей, что Фри — бревно, а не подозревака. И не нападает, пока бабы напиздятся вдоволь.
Пока что капец как тупо.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-14 00:16:40)

#117 2019-04-14 00:46:49

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Shoumetsu Toshi эпизод 1
Бородатый саркастичный мужик тырит какую-то тянку из лаборатории. Зачем? Почему? Об этом вам расскажет опенинг, где можно увидеть краткую выжимку всего сериала :hmm: Короч, у нас тут суперпавы, стертый с лица планеты город с единственной выжившей, которая эта самая тян из лаборатории и у нее суперпава и папка в нехогороде, который пишет сообщения. А еще тут собрали все штампы для подобных аниме. Какому-то херу с горы выдают крупную тайну, хер с горы выдает тайну еще одному херу с горы, тян слышит возражения и удирает, тянку преследуют все виды чуваков с суперпавами, правительство, небо, аллах, хера с горы предает баба, с которой он работает... Если оно сможет быть еще более предсказуемым, то ему можно дать штампованного оскара.

Скрытый текст

#118 2019-04-14 01:17:47

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Gunjou no Magmel эпизод 1
А вот и китайцы.
Как-то однажды посреди моря-океяна внезапно и нежданно возник новый материк с магией, нехами и прочими интересными штуками. Все, что логично, бросились его исследовать и захватывать. Вскоре это дело переросло в приключенцев, регулярно дохнущих или почти дохнущих. Из-за этого появились специальные человеки, что сих дебилоидов за денешку вытаскивают из попы. Собственно, наш ГГ вот из этих вот. Надо отметить, ГГ прикольный, ничем непрошибаемый. Но сами сюжетные ситуации типичны для такого рода работ: заказ на деле несет в себе не то, что рассказывает заказчик.

Скрытый текст

Вторая серия пока без перевода. Без сабов, вернее.

#119 2019-04-14 01:30:48

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Nobunaga-sensei no Osanazuma эпизод 1
Жутко корявая хрень. Потомок Нобунаги работает учителем и не имеет бабы. Родители его мучают на предмет женится, сам он тоже хочет себе бабу, и тут ему буквально на голову падает жена Нобунаги из прошлого. которая вся такая уверена, что это не будущее, а что ни на есть ее время.
Тупизм.

#120 2019-04-14 01:38:37

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Joshikausei эпизоды 1-2
Это хорошо, что коротко. Щастье для сейю — издавать звуки :lol: Графон и анимация ниоч. Уж на три-то минуты могли раскошелиться. Честно, лучше зарисовки читать.

Скрытый текст

#121 2019-04-14 20:52:47

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai эпизоды 1-2
Подпричесали стиль графония, теперь все вылизано. Но вот прорисовка кой-где сильно болит. Оч зря убрали бомбеж куна. Вот оч зря. Это было в крайней степени забавно. В остальном все та же завязка, гении в одной сфере хотят поступить в универ по другому направлению, где они ни в зуб ногой. По сути, высосано из пальца, ибо тупо у девок бунт подростковый на тему "нихачу делать то, что для меня решили будет лучше всего, и ваще у меня МЕЧТА", да и смишнявки все остались в манге. Аниму пресное донельзя.
Бапп пока мало, но скоро гарем начнет опухать, вернее, начал уже.

Скрытый текст

#122 2019-04-15 16:59:17

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Gotoubun no Hanayome
38101.jpg?1553230017
Романтика, комедия, 12 серий по 24 минуты.
Рейтинг — PG-13, тип TV-сериал.

Для гарема тут слишком винрарный ГГ. По факту, всю мангу, а следом аниме, тащит именно он. Тупые тянки, которых ему приходится подтаскивать по учебе, реально тупы, как пробки, и в большинстве своем ленивы. Гранд-тайна о том, кого же из пятерняшек герой встретил в детстве и кто же стал потом его женой, коварно хранят и не палятся.
Как представитель своего жанра, аниме очень годное. К тому же оно годное еще и как адаптация. Я давно не видел настолько нормальной адаптации. Как правило, всегда есть, к чему прицепиться, тут же гладко, дух манги сохранен, интригу не палят, сейю отыгрывают на пять с плюсом (мать моя, меня, наконец, не раздражал Мацуока, а это о чем-то да говорит), графон временами проседал, но идеальной отрисовки нынче почти не встретишь.
Кому смотреть: любителям гаремноты.

#123 2019-04-15 17:10:56

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Yakusoku no Neverland
37779.jpg?1553230039
Триллер, детектив, психология, 12 серий по 22 минуты.
Рейтинг — PG-13, тип TV-сериал.

Мда. Аниме хорошо смотрится для тех, кто с мангой не знаком от слова вообще. И то это достаточно спорно. К сожалению, не смогли выдержать атмосферу. Почему это произошло, как? А хрен его знает. Возможно, вина в неудачной музыке. А может, колоринг или странная адаптация ключевых сюжетных сцен. Или те мелочи, которые пропустили, были важны для передачи атмосферы. Ну, или первое впечатление виновато. Хотя вот это вот спорно, я на всякий, пробежал первые главы и ощущения в целом остались схожими.
Кое-где лажали с передачей характеров персонажей. Особенно обидно, блин, за сестру Крону. Настолько колоритного и неоднозначного персонажа низвести до положения клоуна и дурочки из переулочка. Ну, камон. Да, в оригинале она тоже была эксцентрична, но не дебилка же.
В целом, ощущения крайне двойственные. Огромных ошибок нет, но мелочи мешают цельному положительному восприятию. А для триллера и прочих ужасов это очень и очень важно.
Кому смотреть: кто любит смотреть, как персонажи что-то разгадывают и умничают, любителям триллеров.

#124 2019-04-15 17:18:01

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Mob Psycho 100 II
37510.jpg?1531444746
Приключение, сверхъестественное, комедия, 13 серий по 24 минуты.
Рейтинг — PG-13, тип TV-сериал.

Студия продолжает отрываться с этим шедевром, который можно бесконечно шлифовать или вообще не трогать =D Надо заметить, очень успешно отрываться. Некоторые моменты (Моб в горящем родительском доме, всего полгода в мире Могами), как по мне, не дотянули эмоционально даже в сравнении с кривотой Вана, но в целом все очень и очень хорошо. Экшен по-прежнему выше всяких похвал, фирменная наркомания имеется, сейю жгут.
Кому смотреть: очевидно, фанатам Моба, любителям годного экшена и приключений.

Отредактировано (2019-04-15 17:28:21)

#125 2019-04-15 17:28:53

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Grimms Notes The Animation
37154.jpg?1534049063
Фэнтези, 12 серий по 24 минуты.
Рейтинг — нет, тип TV-сериал.

Сильно недооцененный сериал, имхо. Группа чуваков скачет по сказкам (далеко не обязательно братьев Гримм), где не очень хорошие люди меняют историю. Смена истории приводит к разрушению сказки, потому герои ловят злоумышленника и исправляют косяки. Сам мир крайне любопытен: в сказках у всех есть книги, каждую из которых может прочесть лишь их обладатель и в которых прописан весь жизненный путь героя. При этом, цикл историй каждый раз по завершению повторяется. Так, Белоснежка всегда убивает мачеху, а позже становится мачехой сама и травит очередную Белоснежку. Иногда в сказках рождаются люди, в чьих книгах пусто. Собственно, хаос в рассказы вносят обладатели таких книг, и наши ГГ тоже с таким же книгами. На закуску простенькая философия с толстым намеком на божественную предопределенность судеб, и надо ли человеку с ней бороться или же гори все синим пламенем.
Картинка сочная, хотя и часто кривая, музыка всегда в тему. В общем, это добротное, очень добротное фэнтези.
Кому смотреть: фанатам фэнтези.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума