Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-14 08:53:52

Анон

Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Стекло, геометрия и полное преображение.
tumblr_p646qg1LtV1tjqw6so1_540.gif

Отредактировано (2019-04-10 17:58:50)


#701 2022-05-08 11:23:58

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Разве что снова нетфликс подберет.

Нинада. Не хочется сляпанного на коленке 12-серийника. :bubu:

#702 2022-05-08 11:26:38

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

А можешь рассказать, в чем годнота Spy x Family, анон? Саммари меня чот не заинтересовало, то, что в ленте по нему видел - тоже.

#703 2022-05-08 11:51:17

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

А можешь рассказать, в чем годнота Spy x Family, анон?

Оно очень уютное, семейное и милое. Плюсом идут забавные шутки про типичные штампы джейсбондов, отсылки и неплохая сюжетка (когда чуть меньше концентрируются на ГГ-ребенке в окружении ребенков, ибо тут Баракамона какого-нибудь сложно переплюнуть).

#704 2022-05-08 12:08:33

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Тут птичка напела, что по Yuusha ga Shinda! будет аниму. Чота лоооооол. Интересно, они все сиськи и ляшки оставят? Да что там, там часть (такое ощущение, что большая) героев может тупо десятками глав голыми ходить :lol:
Еще адаптируют Kaminaki Sekai no Kamisama Katsudou. Не знал, что оно популярно аж до такой степени. Оно ржачно, конечно, в том плане, что ГГ исекайнулся путем принесения в жертву сектой и строит секту теперь в мире полном пиздуховных аметистов, но чота какта.

#705 2022-05-14 19:57:19

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Аниму по Mokushiroku no Yonkishi. Здорово живем.

#706 2022-06-06 12:13:57

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Я, скорее всего, дропну это кринге, когда кончится Джакомо, но пока что кречу чаечкой.
https://readmanga.io/semia_prekloniaets … _zlodeikoi

#707 2022-06-28 19:36:31

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Схема "манга выигрывает премию — манга получает аниму" продолжает работать. Chi.: Chikyuu no Undou ni Tsuite, внизапна!, экранизируют. Честно, это слишком нишевая штука, чего-то боюсь, ее не оценят.
А еще сижу и грустно жду Dead Dead Demon's, которые быстро анонсировали и так же быстро сделали вид, что это не так.

#708 2022-07-04 20:09:50

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Ух, годноту-годнотенюшку в перевод втащили.
https://readmanga.io/nashe_more_v_titrah
Побольше бы таких проектов брали, а то все за манхвы дерутся(

#709 2022-09-26 11:06:33

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Как же безмерно радует  I Will Twist The Neck Of A Friendly Little Bastard. Никаких тебе, сука, метаний от героини (Брошенная императрица, я смотрю на тебя). Козлина весь перед тобой стелиться и вы оба прекрасно понимаете, что помните прошлое, где он козел козла? ДА ИДИ ТЫ НАХЕР, ТВАРИНА. Говорит нам героиня =D Причем, не сразу все это дерзко-резко, как в иных манхвах. Тут видно, что девушку ломали годами, что кукуха у нее отъехала далеко и надолго, что в прошлом покорно делала все, что ей говорили. И борьбу она ведет настолько, насколько с поломанной башкой и привычной к течению возможно вести борьбу. И пользуется помощью, а не гордо или жалостливо пищит "я всио сам, всио сам!". Император предложил сделать хорошо? ДА, СУКА, ДА, МНОГО РАЗ ДА. Ну, и по пути можно башку уродцу снять, Ваше Величество. Графоний, конечно, там тот еще кволити контент, но, блин! В общем, никаких тебе прощений мудаков (даже не вырастай они мудаками, НО ТЫ-ТО ВСЕ ПОМНИШЬ, ДЕБИЛКА), никаких "он вдруг стал нежен, надо срошна влюбляться и прощчать" (НА НУ ЕВО НАХУЙ, ОН ПО-ПРЕЖНЕМУ МУДИЛА, ЧТО ЗА ЛОГИКА ЖДУЛЬ, МОЛ, БУДУ ЛАПОЙ ОН МЕНЯ ВОЗЛЮБИТ И ИЗМЕНИТЬСЯ КО МНЕ). Мы. Берем лапу императора, сваливаем с ним в закат.

Отредактировано (2022-09-26 11:07:03)

#710 2022-11-20 11:19:19

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Читаю тут  I Became the Tyrant's Translator и ору. Не, история знает много отсталеньких на троне, но история о том, как какая-то девка переводит речь прынца, что состоит буквально из "конь, стул, двадцать восемь" это орево. Особенно орево то, что прынцев подданный ака покровитель, зная, что тот не УО, а просто не умеет говорить, вместо того, чтоб научить его разговаривать, приволок "переводчика" :facepalm: Просто зойчем?

#711 2023-02-12 14:04:58

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Kidou Senshi Gundam: Senkou no Hathaway
2023-02-12-174849668.png
Меха, военное, экшен, драма.
Рейтинг —  PG-13,  тип — полнометражный фильм.
В общем. Жил был сыночка любимого рыбьего Брайта Ноа — Хэтуэй. Жил себе, а потом КАААК проникся идеями не очень любимого рыбой Чара о том, что надо бы очистить Земельку от таракашек под названием человеки. Ну, мол, космос ждет, все дела. И назвался он очень интересным именем, бегая  с группой террористов по космосу и не только. А все почему? Потому что нефиг детей таскать на поле боя и где-то рядом, дорогой мой Брайт! Они там травмы психологические получают! И по морде сына долбить было тоже плохой идеей!
Ну, в целом, любопытно, что аккурат после серии Юникорна начали проповедовать идеологию, что ньютайпы — выдумка. Ибо, как дрочеры помнят, там основатели всей этой космической котовасии завещали владение космоса ньютайпам, да и в целом будущее за ними видели. Ну, у землян и маглов обычных человеков бомбануло. Это при том, что ньютайпы никуда не делись. И Хэтуэй снова влипает как ньютайп в деву-ньютайпа, всем ньютайпам это положено. Нет, там четко не говорится, что дева со странным именем Гиги Андалусия — ньютайп, но это тупо по ее поведению очевидно. Любовный треульгольник прилагается. С капитаном из федов.
В общем, с первого мувика пока особо нихрена не понятно, тупо завязка (не знал бы в пересказе истории по новелле, ни в жизнь бы не понял), но норм. Еще в конец для UC закрепился, походу, графон Есиказу Ясухико из манги.
Кому смотреть: гандамодрочерам. Исключительно гандамодрочерам. Потому как там хотя бы без основных серий не разберешься кто на ком стоял и почему.
tumblr-7340c159aa4f9a08a399c0e6cfb1cc65-f9d4bca6-540.webp

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-12 23:53:06)

#712 2023-02-13 17:58:18

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Kidou Senshi Gundam: Suisei no Majo
2023-02-13-213111442.png
Меха, военное, экшен, драма, школа, политика.
Рейтинг —  PG-13,  тип — TV-сериал.

Новый гандам вводит нас в новую (или нет?) эпоху, в которой гандамы запретили из-за того, что машины убивают пилотов. Но, как водится, гандам есть у каждого бомжа.
2023-02-13-213448055.png
Одним из таких бомжей является, внезапно, тян. Что для гандама редкость. Помниться, последний раз это было в Карманной войне. И то фокус там был на зионце. Остальные женские персонажи либо водили не гандам, либо водили левый гандам, либо были приблудой для гандама. А тут у нас ГГ — девушка. Вторая ГГ — девушка, да еще и невеста первой ГГ. Искусственные ньютайпы пилоты для гандамов тоже под каждым кустом. В общем, милота. Причем, почти все 12 серий именно милота и орущие школьники. Если исключить, что одного перса бросили в биореактор. Буквально. Но финал подвез. Ох подвез. И отцеубийство и отбитую ГГ.
nice-smack.gif

Сцена после титров

А так жду вторую половину сезона, походу, все мясо там.
Кому смотреть: да, в принципе-то всем. Но особенно, конечно, мехазадротам.
tumblr-70326d731e56fd8bb3c57c4c4b66e1e1-15be9540-540.webp

Скрытый текст

#713 2023-02-13 18:10:04

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Kidou Senshi Gundam: Cucuruz Doan no Shima
2023-02-13-220712850.png
Меха, военное, экшен, драма.
Рейтинг —  PG-13,  тип — полнометражный фильм.

История про то, как взять и растянуть одну серию на полтора часа. Что характерно, они справились. Дизайн, конечно, новый, с голубоглазеньким Амуро и прочими ништяками (секси Кукуруза, я смотрю на тебя тут и вспоминаю тебя в оригинале, квееек). И я долго не мог вдуплить, почему взяли именно этот эпизод. Можно же было, ну не знаю, Гарму там убить. Но потом посидел, подумол. Решил, что с учетом добавлений, это серия про то, как Амуро сознательно, а не в целом в целях выживания, впервые убивает, а Брайт делает выбор между тупым воякой-карьеристом и капитаном корабля свой команды. А, ну и Кукуруз там, да.
Кому смотреть: видевшим оригинал, дабы попускать слюни и пожалеть, что не делают ремейк по манге.

#714 2023-02-13 18:27:28

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Kidou Senshi Gundam NT
2023-02-13-221812367.png
Меха, военное, экшен, драма, трагедия.
Рейтинг —  PG-13,  тип — полнометражный фильм.

Сколько можно доить Юникорна и клонов Чара? СКОЛЬКО УГОДНО. В общем, снова пропляс на трагишной судьбе ньютайпов, на том, как страшны эти ваши гундамы, срочно под местный роскомнадзор! И так как это происходит спустя немного времени после событий с ящиком, то там еще и оттуда детишки переползли. А в главных героях тут троица друзей детства, которые предсказали падение колонии на Австралию, и об их несчастной долюшке. О том, как одна крыса из них сдала остальных, как няшу-блонди чуть не расчленили, а потом пустили на корм убер-гандаму из единорожьей серии, и как парень всю дорогу ходит в охуенезе от того, какие все мудилы. Очередной клон Чара прилагается. Неудачный, но прилагается.
Кому смотреть: только гандамазадротам.
tumblr-326dec7e30cb1d23d9c12a9a8b7ad13d-a86245f9-540.webp

Скрытый текст

#715 2023-02-13 18:30:44

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

С возвращением рубрики аниме-обзоров  :heart:

Мне вообще весь твой блог нравится, а не только обзоры такого формата, но как же отрадно увидеть его снова  :heart:  :heart2:

#716 2023-02-13 18:38:41

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Для СД Гандамов отдельно пилить отзыв не стану, ибо ну говно же ж. Я не знаю, кому оно и зачем вообще нужно. Там единственное что нормально, это глубокое начало, пока они окончательно еще не скатились в Сенгоку и Троецарствие. ТРОЕЦРСТВИЕ С ГАНДАМАМИ, КАРЛ. И, учитывая, сколько этого наклепали, это популярно. Я и бал.
crying-cry.gif
Смотрел исключительно ради задротской ачивки гандама на шикимори. Да, я рыба-дебил.
Но серия с отелями была прекрасной. Камилл, который переманил в свой отель всех баб, неистово фапающий Амуро и бухая Хаман, которая пиздит Чара бутылкой. Ну и великолепное от Лалы "Я вижу время", глядя на часы с кукушкой :lol: Вот тут я орал. Нет, не так: ОРАЛ.
Ну, и Kidou Senshi Gundam-san я, кажется, внезапно, но смотрел, только почему-то не отметил. Ибо серию с "Доктор, я бью людей и мне это нравится" я никогда не забуду.
И еще среди вереницы трешака по гандамам в самую печенку меня поразил КОНЦЕРТ ИМЕНИ, СУКА, ЧАРА.
2023-02-13-223504172.png

Отредактировано (2023-02-13 18:50:59)

#717 2023-02-13 18:44:37

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

С возвращением рубрики аниме-обзоров 

Ахаха, не знаю, надолго ли. А то хватало только читать до сих пор, а что-то новое почти не выходило.

Анон пишет:

Мне вообще весь твой блог нравится, а не только обзоры такого формата, но как же отрадно увидеть его снова 

Пасиб :please:

#718 2023-02-13 18:45:43

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Да сколько есть, столько и хорошо, даже не только в «насколько долго» дело, ящетаю  :chearleader:

#719 2023-02-13 22:09:39

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

А так жду вторую половину сезона, походу, все мясо там.

А ты пролог не смотрел? Там тоже мясо и объясняется заодно, откуда у ГГ гандам.
И ещё где-то был небольшой рассказ про будни Сюлетты на Меркурии от лица гандама. На англ переведено, могу поискать ссыль, если надо.

#720 2023-02-14 16:23:19

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

А ты пролог не смотрел?

Смотрел, смотрел, еще как только слили. Без перевода даже. Дни рождения, они такие

Анон пишет:

объясняется заодно, откуда у ГГ гандам.

Так у остальных-то бомжей тоже гандамы.

#721 2023-02-16 19:10:51

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

АААААааааАААааааАААААААААААА
*бегает по потолку*
https://youtu.be/gquRl13WryU

#722 2023-02-20 16:08:28

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

SSSS.Dynazenon
2023-02-20-194234119.png
Драма, экшен, меха, токусацу(?).
Рейтинг —  PG-13,  тип — TV-сериал.

Продолжение и нет от SSSS.Gridman. Ну, то есть, это одновременно и та же вселенная, и совсем иной мир с иными героями и вводными к ним. Если в Гридмене был чисто вымышленное место одной не самой приятной девочкой, то тут, однакося, вполне себе реальный среди множества миров, на которые набигают кайдзю. И он так же частично связан с оригинальным сериалом (нет, до этого я точно не докачусь, лайвы не мое, хотя на оригинальных гатчаменов посматриваю). И, как это водится в данной франшизе именно Триггера: аниму не про набигающих кайдзю и лупящих их двух мужиков и трех школьников, а про психологизм, про разгребание говн проблем, про, внезапно, суицид и прочие няшные вещи. Упущенные возможности? Потеря сестры? Новая любовь матери? Отсутствие друзей? Вот, собственно, то небольшое, что шкальники (и один мужик) разгребают в своей жизни, идя потом смело в свое будущее. Ну, и до кучи пробежали мимо Анти и Вторая, как бы привязав Диназенон к Гридмену.
Кому смотреть: ээээ, сложна. Ну, во-первых, кому зашел SSSS.Gridman. А во-вторых, кто любит самокопания. Для остальных оно будет всрато, имхо. Ну, оно и есть всрато, если уж по чесноку.
tumblr-cc3570b175fe491d4de56046c1058fea-a31128cd-640.webp

Скрытый текст

#723 2023-02-20 16:11:04

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Еще досмотрел Mob Psycho 100 III и всякие спешлы к нему и Ванпанчу. Но так как это сугубо продолжения, а не отдельные истории, то нафиг. Скажу только, что зря мандели на то, что последняя треть Моба типа скушная, нифига подобного, она классная :lenin:

#724 2023-02-20 16:35:14

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

что зря мандели на то, что последняя треть Моба типа скушная

Не видел такого, но странные люди.

#725 2023-02-20 17:45:47

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Не видел такого, но странные люди.

Да даже в аниму-тредике такие пробегали, что, мол, после Экубо скучно и снова шкалка. Подавайте нам решение мировых проблем. Хотя Моб вообще изначально не про это, а про взросление и принятие себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума