Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#2276 2020-01-25 20:22:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ты и так хороший, тебе не надо ничего доказывать. А этот Н. - урод, больной фрик с отбитой эмпатией, который больше всего ссался остаться с тем, что у него вместо "Я" нормального. Этот Н. - не партнёр, не союзник, а тупое, увечное животное без способности создавать связи, которое может только жрать.

Ты не виноват, что попался на его свет, как рыбка на удильщика.
Ты просто попался на искусную имитацию, кто угодно мог так влететь, это не потому что ты плохой. Ты человечный, вот и попался. Злая случайность, ваши различия в эмпатии - и всё.

В общем, выдр хороший, обнимаю выдра.

"Мизандричка"

#2277 2020-01-25 23:06:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анон-Мизандричка, ты замечательный  :iloveyou:
Меня подотпустило, но жутковато, что понадобилось несколько лет, чтобы это все начало доходить...

Выдр

#2278 2020-01-25 23:18:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ты тоже <3

И отдельно отмечу, я реально мизандричка, не люблю мужчин. Не, я стараюсь не высираться, но глубоко внутри я знаю, что есть во мне отвращение.

При этом я бы не стала так высказываться про просто мужчину, обычного ли, с какими-то ментальными проблемами ли - ну не люблю и не люблю, что людей-то обижать. Мои трудности, по факту.
Но нарциссы (и женщины, мать-нарцисс, наверное, максимальный адок, даже представлять боюсь) в близком общении опасны, они и социопаты, когда нету тормозов в виде эмпатии, человек становится какой-то невыразимой тварью, способный на любую хтонь, его-то не сдерживает ничего, кроме осознания, что кто-то другой сильнее.

И мне бомбануло за Выдра, да. Еще раз скажу: даже не думай, что ты плохой, победить уродца вроде твоего Н. может только буквально социопат, добиться, чтобы он признал кого-то хорошим (ну кого-то кроме него самого) - вообще никто.
Зла сука не хватает, право сильного ему (имею в виду Н.). Надеюсь, Н. нарвётся на такую же тварину и они покусают друг друга. Кармы не бывает, а вот когда кто-то охуел и не учёл всех условий - бывает.

"Мизандричка"

Отредактировано (2020-01-25 23:26:45)

#2279 2020-01-26 16:46:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, а можешь сейчас вспомнить, мысли о расставании тебе скоро начали в голову приходить, или была противоположная цель - сохранить всё как можно дольше?
Что он предложил полгода не общаться, я помню, поэтому и спрашиваю, был ли ты сам готов расстаться?

Держись, старые письма, ещё и периода расставания, бывает больно читать.
Слоу-анон

#2280 2020-01-26 20:38:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

И отдельно отмечу, я реально мизандричка, не люблю мужчин. Не, я стараюсь не высираться, но глубоко внутри я знаю, что есть во мне отвращение.

Ага, понял. Я их в основном опасаюсь.
С М. и Н. я влетел так, потому что они оба совершенно не мачистые и не сОмцовые, и по габаритам примерно с меня, а я довольно мелкий выдр. Но оказалось, что не обязательно быть сомцом и мачом, чтобы быть сволочью)

Анон пишет:

Но нарциссы (и женщины, мать-нарцисс, наверное, максимальный адок, даже представлять боюсь) в близком общении опасны, они и социопаты, когда нету тормозов в виде эмпатии, человек становится какой-то невыразимой тварью, способный на любую хтонь, его-то не сдерживает ничего, кроме осознания, что кто-то другой сильнее.

Это правда, да.
Нарциссическая мать вполне способна вырастить нарцисса, этакое передай добро по кругу, брр( бедные дети.

Анон пишет:

Зла сука не хватает, право сильного ему (имею в виду Н.). Надеюсь, Н. нарвётся на такую же тварину и они покусают друг друга. Кармы не бывает, а вот когда кто-то охуел и не учёл всех условий - бывает.

Спасибо  :heart:
Пока, насколько я знаю, Н. едет крышей и ему довольно-таки хуево. Это не карма, но его догоняют закономерные следствия - еще есть те, кому его жалко, но вот готовых впрягаться и спасать не наблюдается.

Выдр

#2281 2020-01-26 21:02:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Для слоу-анончика.

опять простыни, ну что ж такое

Выдр

#2282 2020-01-26 21:25:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, спасибо большое за ответ!

А на чём держалась иллюзия, что Н. понимает тебя лучше, чем ты сам? Иллюзия смысла в конкретном человеке понятна, но вот это не совсем, потому что это ведь нарциссу нужно считать, что он лучше понимает других, но для них самих это должно быть тяжело, всё же это непрерывное давление.

Ты прав насчёт доверия, которое в случае с любым нарциссом просто возможность бесконечно изливать свои страдания на готового слушать. Я это по себе помню, тоже считал, что чуть ли не чести удостоился, а когда стал анализировать, понял, что мне-то это не давало почти ничего, кроме той самой иллюзии значимости для человека. И, с другой стороны, сколько бы они сами не отрицали, им-то это многое даёт. Хотя они легко заменяют слушателей, если находят...

Не расстраивайся, что пытался быть хорошим. Может, и хочется сейчас высказать человеку всё, но сейчас ты к этому готов, а тогда, возможно, тебе было бы стыдно перед всё ещё значимым человеком. А стыд - такая ниточка, за которую они тоже умеют тянуть назад, когда стыдно и хочется исправить/загладить, сам сопротивляешься слабо.

Дева не хотела, чтобы вы общались из-за банальной ревности? Или были причины глубже?

#2283 2020-01-26 22:40:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

депрессивное нытье

Отредактировано (2020-01-26 22:41:44)

#2284 2020-01-26 22:51:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, держись, ты очень, очень хороший.
Очень хочется, чтобы в мире было больше таких людей.
Прости за непрошеный совет, вспомни о радующем и интересном, у тебя ведь много интересов.
Знаю, что всё теряет краски и значение в такие минуты, но важно в них отвлечься на что-нибудь, и волна откатится.
Обнимаю :)

Побольше радости и принятия от дорогих тебе людей.

Слоу-анон

#2285 2020-01-27 01:02:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

ответопростыня

Выдр

#2286 2020-01-27 01:03:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, держись, ты очень, очень хороший.

Спасибо, милый слоу-анончик  :heart: За все теплые слова спасибо.

Анон пишет:

Обнимаю

:iloveyou:

Выдр

#2287 2020-01-27 18:29:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Тихо сижу дома, вяло что-то бытовое делаю...

Есть новая халтура, простая, к счастью и небольшая.

#2288 2020-01-28 00:34:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, спасибо, что отписываешьсья, а то беспокоюсь после трудных дней...

На последнее сообщение, есть что сказать.
Завтра постараюсь доползти.

Всяческих удач тебе и радостей!

Слоу-анон

#2289 2020-01-28 12:20:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уруру, слоу-анон, спасибо тебе  :heart:

Выдр

#2290 2020-01-28 16:38:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Научпоп всякий.
Стремновато смотреть книжки типа научно-популярной медицины. Вот я видел симпатично оформленные книги про гормоны ("Вальс гормонов", нашенской женщины), заглядывал, ну вроде ниче так... Думал, почитать, что ли.
А потом нашел, как Талантов разъебал эту книгу по фактам :( И ведь вроде я не совсем уж тупой, но когда что-то умно втирают в области, в которой я не разбираюсь...  :blabla: В общем, научпопмед стараюсь проверять по отзывам каких-нибудь специалистов.

снова книжки россыпью

Отредактировано (2020-02-05 19:09:09)

#2291 2020-01-28 21:07:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

И тут я, блин, понял, что есть определенный типаж людей, с которыми мне очень сложно общаться. Это не плохое сложно, в смысле они меня не обижают ничем... Я просто не понимаю, как общаться.

аааааыыыыы

Отредактировано (2020-01-28 21:09:05)

#2292 2020-01-28 21:58:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

О да, видел таких. Очень много всего внутри, но они делятся редко. Причём вроде даже не скрывают, а просто в этом не очень нуждаются.
Кмк, тут универсальной методики нет, кроме одного, что работало у меня, говорить о том, что для них интересно. Вот это верно почти для всех людей и работало и там. Но пока найдёшь, что ему по-настоящему интересно... Трудно и долго.
А про слова поддержки, я бы сказал, формы и способы поддержки, уже потом, в процессе, можно понять.

#2293 2020-01-29 10:37:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Причём вроде даже не скрывают, а просто в этом не очень нуждаются.

Да, есть такое.

Спасибо, анончик!

Выдр

#2294 2020-01-31 02:50:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Чем я был занят в ночи, вместо того, чтобы идти спать? Вырисовывал схемку. С картинками.  :facepalm:  =D
Но уже закончил!

#2295 2020-01-31 04:15:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, а что за схемка? Что-то творческое?

#2296 2020-01-31 04:31:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Тоже хотела спросить (ㆁᴗㆁ✿)

#2297 2020-01-31 13:59:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уруру, анончики :)
Сначала пожизнево-событийную рисовал, потом как-то подразогнался и нарисовал кусочек про персонажей, которых придумывал когда-то. Довольно весело снабжать схему созданными в авармейкере картинками :)

Выдр

#2298 2020-01-31 23:51:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Как-то.

1111111111111.jpg

#2299 2020-02-02 21:52:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Списки документальных фильмов про расследования.
https://www.ranker.com/list/best-crime- … /ranker-tv

Ну че-то где-то как-то.
4421703591_13f6fab9de_m.jpg

#2300 2020-02-04 03:15:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдричек, держись, весна уже близко :)
В этом году и зима не самая холодная, но по опыту депра в феврале обостряется.

Грустный слоу-анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума