Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1526 2019-08-27 18:15:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

АсЖ, спасибо  :iloveyou:

Погромист, спасибо  :iloveyou:

Сижу растроганный и виртуально обнятый, и вообще...

Выдр

#1527 2019-08-27 20:05:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

ещё виртуальные обнимашки выдру

#1528 2019-08-27 20:07:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

http://prostyni.diary.ru/ интересный дайри анона-филолога, который писал в треде "Гендерное в писательстве" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=545

#1529 2019-08-27 20:08:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

ещё виртуальные обнимашки выдру

Awwww, спасибо-спасибо!  :heart:

Выдр

#1530 2019-08-27 21:55:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сегодня 50%.
Ну неплохо)

#1531 2019-08-28 01:22:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Че-то пришел домой, присел - и в итоге сделал 100%. Удивительно)

#1532 2019-08-28 12:01:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

http://prostyni.diary.ru/ интересный дайри анона-филолога, который писал в треде "Гендерное в писательстве" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=545

Анон зачитался, спасибо!  :heart:

Че-то пришел домой, присел - и в итоге сделал 100%. Удивительно)

Чудесный Выдр, яхонтовый рояль! Поздравляю!  :love:

Погромист

#1533 2019-08-28 12:07:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анон зачитался, спасибо!

Уруру!  :heart:

Спасибо!  :iloveyou:

Выдр

#1534 2019-08-28 13:16:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сделал себе белковый коктейль, сожрал :) Плюс банан, плюс фарма.
Предстоит выползти в магазин и еще постараться поработать сегодня.

#1535 2019-08-28 23:20:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Часть дня была хороша, часть... очень не очень. Как-то поел, домашние дела поделал.
Чувствую себя ужасно растерянным, не получается ни о чем подумать, так что я воткнулся в сериал и смотрю  :facepalm:

#1536 2019-08-29 13:17:29

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Когда выдр еще был с Н., среди Н. и его друзей-знакомых бытовало мнение, что выдр - неприспособленная к жизни фиялка "без внутреннего стержня" с)

простыня про работу и фиялочность

#1537 2019-08-29 13:25:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Господи, бедный выдр(( Ппц какие мудаки тебе попадались на жизненном пути.  :comfort:

#1538 2019-08-29 13:37:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, у меня просто слов нет. Очень сочувствую, очень обнимаю и вообще  :comfort:

Погромист

#1539 2019-08-29 14:45:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, я просто не знаю, что сказать. Хочется просто молча сидеть рядом и всем видом выражать сочувствие и понимание.

Но все-таки. Во-первых, ты очень крутой и сильный. Ты дохера всего делал и сделал, ты очень многое пережил и из большого говна вырулил. Я тобой восхищаюсь.

Во-вторых, то что с тобой произошло, это пиздец. Так не должно быть, потому что так не должно быть ни с кем и никогда. Ты не виноват в этом, не заслужил этого и оно случилось не потому, что ты какой-то неправильный и бракованный. И ты имеешь полное право злиться на этих существ, ненавидеть их и презирать. И жалеть себя и считать себя хорошим ты тоже имеешь право. Ты бедный-бедный Выдр :comfort:

В третьих, не требуй от себя сразу всего. И не ври себе. Ты говоришь, что сейчас можешь ноль, но это же не так. Ты ходишь на работу, ты работаешь над переводами, ты содержишь себя и котика, ты ходишь к врачам. Зачем ты приравниваешь это к нулю? Кто в твоей голове говорит тебе, что все, что ты делаешь изо дня в день, это ноль? Ты уверен, что он желает тебе добра?

И в четвертых, не забывай, что тот ты, который был в отношениях с Н., это не ты нынешний. Не только потому что ты осознал, расстался и все такое, но и просто потому что человек с тяжеленным рюкзаком за плечами и человек, идущий налегке, это два разных человека. Ты очень отделяешь себя-нынешнего от того себя, который был до всего этого, и считаешь, что успехи тебя-когда-то никак не относятся к тебе-нынешнему. Но ведь это верно и для тебя-с-Н. Почему успехи тебя-до-Н это не твое и не про тебя, а провалы тебя-с-Н это твое? Просто потому что по времени ближе?
Асж

#1540 2019-08-29 14:55:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, я тоже не знаю, что сказать, поэтому просто обнимаю тебя крепко-крепко.

#1541 2019-08-29 15:35:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Господи, бедный выдр(( Ппц какие мудаки тебе попадались на жизненном пути

Спасибо, анончик  :heart:
Я был очень условно социализированный выдр - у меня были рабочие контакты и несколько друзей, плюс набитость книжками, и я был честно уверен, что в паре всегда можно договориться, ведь никто никому ничего плохого не хочет. И каких-либо психологических книг мне долго не попадалось. В общем, готовый материал для абьюзеров, понимать и прощать, вотэтовсё...

Выдр

#1542 2019-08-29 15:36:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Очень сочувствую, очень обнимаю и вообще

Спасибо, Погромист  :heart:

Выдр

#1543 2019-08-29 15:44:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

АсЖ, спасибо за поддержку и столько теплых слов  :heart:

Анон пишет:

Ты ходишь на работу, ты работаешь над переводами, ты содержишь себя и котика, ты ходишь к врачам.

Да, да, нет, да.
Если бы мне сейчас не помогали, я бы не смог - я, увы, не вышел еще на полное самообеспечение. Это отдельная печаль, я стремлюсь, но пока я еще не там :(

Анон пишет:

Зачем ты приравниваешь это к нулю? Кто в твоей голове говорит тебе, что все, что ты делаешь изо дня в день, это ноль?

Это такое привычное уже: не зарабатываешь себе на жизнь - ну и что, что зарабатываешь половину, целиком-то все равно не можешь - значит половина нещитово) Я стараюсь с этим бороться и хвалить себя за сделанное, но это сложно.

Анон пишет:

Ты очень отделяешь себя-нынешнего от того себя, который был до всего этого, и считаешь, что успехи тебя-когда-то никак не относятся к тебе-нынешнему. Но ведь это верно и для тебя-с-Н. Почему успехи тебя-до-Н это не твое и не про тебя, а провалы тебя-с-Н это твое? Просто потому что по времени ближе?

Видимо, потому что я все еще в провале. Я на пути из ямы, но еще не вылез, и потому дно кажется ближе, чем поверхность.

Анон пишет:

И в четвертых, не забывай, что тот ты, который был в отношениях с Н., это не ты нынешний. Не только потому что ты осознал, расстался и все такое, но и просто потому что человек с тяжеленным рюкзаком за плечами и человек, идущий налегке, это два разных человека.

Спасибо тебе  :heart: Об этом сложно помнить.

Выдр

#1544 2019-08-29 15:44:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, я тоже не знаю, что сказать, поэтому просто обнимаю тебя крепко-крепко.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

Выдр

#1545 2019-08-29 17:01:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Держись, Выдр. Совсем скоро ты сможешь себя обеспечивать.

#1546 2019-08-30 10:29:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Держись, Выдр. Совсем скоро ты сможешь себя обеспечивать.

Спасибо, анончик. Стараюсь и ползу :)

Выдр

#1547 2019-08-30 11:43:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Не было печали, черти накачали :( Отвалилось ползуба.

подробности

Вчера, после того, как написал про работу, Н. и М., словил эпическое ощущение. Ну то есть я головой понимаю, что оно неправда, но отделаться от него было сложно, и сейчас еще иногда кроет.

асибе

Спасибо всем поддержавшим анонам, вы чудесные и очень мне помогли  :heart:

#1548 2019-08-30 11:58:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Занятное - расхламление как практика антидепрессии
http://www.pismennyepraktiki.ru/raskhla … depressii/

Скрытый текст

Образ, конечно... специфический :)
http://www.pismennyepraktiki.ru/17-prak … ssii-korb/
Вообще интересный сайт, интересное про письменные практики плюс про то, как пользоваться ими безопасно.

#1549 2019-08-30 12:48:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

грязный и противный, намалевал плакат "жалейте биджняжку" и стал хватать за рукав всех мимокрокодилов

Ну, как минимум, ты сидишь у себя в блоге и прячешь эти посты под кат. Если это называется "хватать за рукав всех", то я прямо не знаю, что такое вести себя нормально. Аккуратно лечь в уголке и помереть, но так, чтобы никому не помешать даже после смерти?

Анон пишет:

Крепко же сидит, что жаловаться нельзя, ныть нельзя, говорить плохо о людях нельзя, ваще ничего нельзя.

Я теоретически верю, что иногда это может быть правильно и полезно. Но в моей жизни как-то так получалось, что рассуждения про пресловутый "сор из избы" и "чужим людям говорить гадости про родню" выдавали только феерические мудаки. Так что я считаю, что если человек говорит про невынесение сора из избы, то это значит, что он будет в этой избе делать что угодно, а остальные терпеть и его прикрывать.

Ты клевый и интересный, и все аноны, которые тебя читают, делают это добровольно, а не потому что ты их привязал к стулу и показываешь свой блог. И уж тем более пишут тебе добровольно (и осознанно, я думаю). Не надо решать за них, что им скучно, тошно и неинтересно.
Асж

#1550 2019-08-30 12:52:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Крепко же сидит, что жаловаться нельзя, ныть нельзя, говорить плохо о людях нельзя, ваще ничего нельзя. Вроде и кажется, что преодолел - ан нет, показалось, корни еще не все выдернуты.

А почему нельзя, Выдр?
Если ты будешь жаловаться, то будет... что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума