Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1151 2019-05-31 22:08:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Аааааааааа. Ненавижу вот переделывать за кем-то...
Халтура-редактура, может, ты как-нить сама? нет? Ааааа.

otter_surprise.jpg

#1152 2019-06-02 00:00:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Есть в безблогах блог анона-нарцисса. Конечно, я был бы не я, если бы не притянулся.

и про нарциссов вообще, и про Н., конечно

Отредактировано (2019-06-02 00:03:13)

#1153 2019-06-02 15:47:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

То ли я совсем сентиментален стал на старости лет, то ли я не знаю. Реву от них, охуенные же.

#1154 2019-06-03 15:25:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Опять же, шопнезабыть. Принес то, что показалось интересным.

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2019
https://www.mirf.ru/book/knigi-chitat-iyun-2019

Таль М. Кляйн «Двойной эффект»

Скрытый текст

Роберт Джексон Беннетт «Город клинков»

Скрытый текст

Кай Майер «Время Библиомантов. Аромат Книг»
Книжная магия? Дайте два!

Скрытый текст

Ребекка Шеффер «До мозга костей»

Скрытый текст

Тут тоже есть интересное.
https://www.mirf.ru/book/fantastika-knigi-may-2019

#1155 2019-06-03 16:09:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Ответственно заявляю, что меня, как того, кто в мелковыдрстве стирал, блядь, пакетики, страшно бесят призывы стирать пакетики. Личные тараканы дороже ощущения бытия Экологически Ответственным Выдром, и это не те тараканы, которые стояли бы в приоритете на борьбу с.

Чтоб два раза не:
https://paperpaper.ru/category/about/
И приложенька у них есть.

#1156 2019-06-03 16:50:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ответственно заявляю, что меня, как того, кто в мелковыдрстве стирал, блядь, пакетики, страшно бесят призывы стирать пакетики. Личные тараканы дороже ощущения бытия Экологически Ответственным Выдром, и это не те тараканы, которые стояли бы в приоритете на борьбу с.

Нееееееееет, только не стирка пакетиков!!! Я купил себе сетчатых мешочков, в которые складываю овощи, фрукты и выпечку. Но если у меня случайно оказывается пакетик, то я использую его как мусорный. Стирать пакетики выше моих сил. Я научился мыть тетрапаки без особой ненависти, на этом моя экологическая ответственность закончилась.
Асж

#1157 2019-06-03 16:58:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Нееееееееет, только не стирка пакетиков!!!

Ааааа, ты понимаешь весь ужас!!  :creepy:
Я только большую сумку завел (и иногда не забываю брать ее в магаз)), а все остальное - нет, нимагу)

Выдр

#1158 2019-06-03 16:58:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Опять спад, причем нисхуя. Работоспособность и так в жопе, так еще и это. Нет, я, конечно, не ждал что буду жить вечно что полегче станет надолго, но бля.

#1159 2019-06-03 17:22:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ааааа, ты понимаешь весь ужас!!  :creepy:
Я только большую сумку завел (и иногда не забываю брать ее в магаз)), а все остальное - нет, нимагу)

Я себя успокаиваю тем, что если подходить с позиции "все или ничего", то я могу ваще ничего не делать, потому что на фоне мусорных завалов в ЮВА мои пакетики это капля в море. А если подходить с позиции "маленькие изменения лучше, чем ничего", то я сократил употребление мной пакетиков чуть ли не на порядок, и это уже неплохо. Лучше, чем ничего :)
Асж

#1160 2019-06-03 17:27:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Лучше, чем ничего

:friends: Говорю себе то же самое :)

В.

#1161 2019-06-06 18:37:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3219 блог анона, который стреляет из лука! Как пробовавший это дело выдр, припал и читаю с удовольствием.

Жарко, прям ЖАРКО.

Недораспакованные вещи с переезда лежат и укоризненно на меня смотрят. Я хочу их развидеть. Часть определенно надо выкинуть, вопрос в том, какую.

#1162 2019-06-06 19:49:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Породилась идея. Безблог для записей любых анонов вообще. Ну там, хочется завести бзблг, но не уверен, потянешь ли... Хочется о чем-то возопить, но почему-то в основном не хочется... А тут - такая общая площадка, постит кто хочет и что хочет, хочешь подписывайся, хочешь нет. Одна только проблема видится - удалить свои сообщения (или перенести) надо будет просить модеров, самостоятельно не выйдет.
Короче, это все жара, она порождает странные мысли.

#1163 2019-06-07 18:20:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Зашел в пару безблогов про отношения, вышел в ужасе и сочувствии. Гспд, как же у людей в голове насрано. (Да, у меня тоже насрано, и еще не все вычищено.) Прогибаться. Везти все на себе. Класть на свою жизнь ради кого-то с сомнительным профитом (в лучшем случае) по итогу. Бедные все :(

Я заебался с халтурой-2, думал, ща быренько отредакчу... там переписывать надо :(

#1164 2019-06-07 19:20:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Что еще я хочу сказать пару дней, но забываю :) Книжка "Бунт на продажу". Ору от нее жабой (в хорошем смысле). Отлично просто автор пишет о том, что такое контркультуры, какой у них проходит жизненный цикл, и как постоянно происходит противостояние (и противопоставление) "цивилов" (скучных, обычных, потребительских и прочая и прочая) и "крутых" (необычных таких! нитаких! Асобенных снежинок!), и как меняются понятия о "крутизне", и что потребление и бренды - это не так уж плохо (и любой бунт превращается в бренд со временем), а адепты "простой жизни" потребляют еще покруче неадептов... короче, еще раз ору, книга шикарная, даже не ожидал такое удовольствие получить.

Аннотация

Бунт на продажу: как контркультура создает новую культуру потребления
О бунте: бунт стал одной из самых сильных движущих сил самоидентификации в современном мире. Сегодня люди готовы платить большие деньги за кусочек контркультуры, подобно тому как раньше они платили за любые другие атрибуты социального статуса.

О работе: сегодня мы больше не хотим иметь престижную работу, не хотим быть просто докторами наук или юристами. Крутая работа – Святой Грааль современного бизнеса; весь корпоративный мир сходит с ума, избавляясь от традиционных офисов, снимая галстуки и вылезая из деловых костюмов; люди переносят рабочие кабинеты в мансарды или в бывшие заводские корпуса, надевают рваные джинсы и банданы и устанавливают гибкий график работы, чтобы продемонстрировать свою творческую натуру. В итоге все это выглядит так, словно коммуна хиппи оказалась под управлением профессиональных менеджеров.

О крутизне: крутизна стала главным атрибутом среди новых признаков статуса в современном урбанизированном обществе, затмив традиционные ориентиры. Не каждый может стать богатым, не каждый может войти в элиту общества, но зато каждый может прослыть крутым.

Скрытый текст

Аннотация все равно устрашающая, если бы я прочел ее внимательно, то побоялся бы взяться за книгу :) Книга ужасно интересная и захватывающая. И образовательная, да.

Отредактировано (2019-06-07 19:21:23)

#1165 2019-06-08 16:00:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прнс: из книготреда рек на книгу про сталкера https://ru.wikipedia.org/wiki/Невыносимая_любовь
Нечто под названием You, неизвестно кого, погуглить

Постап:

"Дорога" МакКарти
"Орикс и Коростель" Этвуд
"Иллюзия" Хью Хауи
"Я легенда" Матесона
"На последнем берегу" Шюта (но там не про выживание, а про умирание)

"Миры под лезвием секиры" Брайдера и Чадовича, это трилогия-подцикл сериала "Тропа" (который уже не будет дописан, ибо оба автора умерли), но неплохо читается и как отдельная тема, особенно первая книга

Тепло наших тел (аа, в который раз я эту книгу заношу в список...)

"Песня Сван" Маккаммона, с немного фэнтезийными элементами, но хороший пост-ап, отстраивание мира в конце намечается.

https://fantlab.ru/work274265
Цикл издавался под псевдонимом "Мира Грант"

"Дары Пандоры" и "Мальчик на мосте" Майка Кэри

http://allbookslib.com/book/demon-lyubovnik-82d351/ годный хоррор?

#1166 2019-06-10 16:31:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Взял почитать Холли Блэк Cruel Prince. Ну того-этого. Ничего особенного. Лучшее в этом тексте про Коварных Фэйри - это фанарт PhantomRin на тумбе. Собссно, потому и пошел читать, потому что фанарт охуенный.
Книжки - длинная серия про Октобер Дэй, полукровку, которая распутывала всякие убийства - гораздо, гораздо лучше.

#1167 2019-06-11 00:41:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Весь день по делам.

Добыл (скачал, каэшна) книжки Lisle Holly про построение мира и персонажа. Начал с мира, интересно излагает! Интересно то, как она предлагает обойти проблему многих авторов - что сначала рисуем карты, придумываем стопиццот языков и культур, историю на мильен лет... А стори как-то и нету. Не пишется.
Люблю книги о том, как писать. Сказал выдр, который нихуя не пишет :(

bc71bd54eecc270574e5d83ee9697d83--river-otter-beautiful-creatures.jpg

#1168 2019-06-11 11:48:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Интересно.
So my partner has DID.. PT1 (The Basics)
https://storiedminds.com/2019/06/09/so- … he-basics/

От блога "он был старше ее" я просто умираю весь, готов бегать по стенам и орать, это же пиздец, лютейший пиздец.
И слава хс за безблоги.

#1169 2019-06-11 14:09:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

соберисьтряпка. идиработай.

#1170 2019-06-11 16:49:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Нубля, соберисьтряпка (2)

Нашел вот. Но что-то кажется, что будет уже не так вкусно или вообще невкусно. Но соблазнительно - один раз нафигать еды, и потом неделю не вспоминать про эти сырники. Ай мин, про готовку их :)

делайте заготовки

Не брезгуйте заморозкой. Это вещь! Сделать в выходные сырники и заморозить их порциями — отличная идея для завтраков в будни. Их можно, не размораживая, выложить на сковороду и через 10 минут завтрак готов.

Скрытый текст

#1171 2019-06-11 17:55:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Это отчасти правда, но важно помнить, что вода в продукте сначала замёрзнет, а потом вернётся в жидкое состояние, но в другом виде. И то же самое картофельное пюре, например, превратится в ад говна, а цветная капуста, помидор или огурец никогда не будет такими же, как свежие. Зато моркве или брокколи по х, зависит от плотности и количества водицы.

#1172 2019-06-11 20:01:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

Зато моркве или брокколи по х, зависит от плотности и количества водицы.

Спасибо, анончик! А по творогу-сырникам-котлетам не подскажешь?

Али жжот. И в кои-то веки я с ним согласен. Сияющий, ноу шит.

Мужская футболка для всей работы и игр, вдохновленная сияющим Стивеном Кингом

Вот сейчас самое время сидеть и горевать по алишным разновсяким футболкам, да. Ты, дорогой Выдр, без них не помрешь, и вообще ой как зелен этот виноград качество там так себе, и когда-нибудь потом купишь себе хорошую. А пока иди работай, смотри, какая простая связка: выдр поработал - выдр заработал - бабло - футболка. Ну?

#1173 2019-06-12 16:50:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Знакомься, Выдр - ты обрел тревожность. Вот еще этого мне не хватало  :facepalm:

#1174 2019-06-12 17:59:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сырники и котлеты точно должны быть норм, мы в кафешке их хранили в морозилке и размораживали порционно.
драники наверное нет, они тоже с картохой.
Крупы не пробовала.
А еще отлично хранится в морозилке хлеб и сыр.)

#1175 2019-06-12 18:51:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Сырники и котлеты точно должны быть норм, мы в кафешке их хранили в морозилке и размораживали порционно.
драники наверное нет, они тоже с картохой.
Крупы не пробовала.
А еще отлично хранится в морозилке хлеб и сыр.)


Спасибо, дорогой анон!
Ух, теперь сделаю сразу МНОГА - и заморожу.

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума