Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1101 2019-05-13 01:24:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Отвлекся от халтуры (мне только дай отвлечься...), чтобы поорать про книгу "Адская паутина: как выжить в мире нарциссизма" Сэнди Хотчкинс. Если есть возможность - читайте на английском (я не нашел прост), комментарии пириводчега просто убивают иногда, да и вообще язык корявоват.
Книга отличная. Хотел что-нибудь процитировать, понимаю, что цитировать хочется всю книгу (я больше половины прочел пока что). Очень хорошо про характерные черты и поведение. Где-то в начале книги автор, имхо, несколько перегибает палку, заявляя, что нарциссизма вокруг вообще полно, цветет и пахнет (хотя товарищи из американской культуры в целом часто пишут, что это такая характерная культурная черта, да), но потом выпрямлает палку обратно, сообщая, что обычно все-таки люди не проявляют весь комплекс черт, а чтобы был прям диагноз - нужен комплекс.

Ужасно смешно, конечно, когда я пытался понять, что за хрень этот Н., я вообще в сторону нарциссизма не думал. Я сначала его вообще в шизоиды писал (простите меня, шизоиды). А потом... А потом случайно наткнулся на более вменяемое описание нарциссизма, не ограниченное "это такие самовлюбленные чуваки, которые вечно лезут СИЯТЬ и в центр прожекторов" - и понял.

#1102 2019-05-13 15:55:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Оуууууу, я хочу поговорить об этом! Я не читал Кладбище и не вникал в срач, но в теме "больной человек бесоебит", как ты ее назвал, бывал с обеих сторон, и обе стороны у меня до сих пор болят.

простыня асибе

Асж

#1103 2019-05-13 16:30:47

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ну раз пошла кладбищенская тема, я, пожалуй, тоже спиздану.

Скрытый текст

Ананон.

#1104 2019-05-13 17:20:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

и я внесу.

Скрытый текст

#1105 2019-05-13 17:28:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Не с целью затеять срач, но

Скрытый текст

#1106 2019-05-13 17:39:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Скрытый текст

#1107 2019-05-13 17:48:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Скрытый текст

#1108 2019-05-13 18:00:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Скрытый текст

Извини, если что, за оффтоп, Выдр

#1109 2019-05-14 13:54:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Отвлекся от работы (ДЕДЛААААЙН), чтобы вбежать и сказать, что вы, аноны, котики и замечательные, я постараюсь ответить - вы можете продолжать, если хотите  :heart:

:chearleader:

365803_455.jpg

#1110 2019-05-14 14:33:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

*бегает и орет* достаньте меня отсюда, кто-нибудь. Это же опять, опять источник адовой топлы интересных книг!
https://ru.bookmate.com/bookshelves/oGvl6PYC
https://ru.bookmate.com/library

Борис Фаликов
Величина качества. Оккультизм, религии Востока и искусство XX века

Скрытый текст

Нейт Сильвер
Сигнал и шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие — нет

Ольга Шнырова. Суфражизм в истории и культуре Великобритании.

Уилл Сторр
Селфи. Почему мы зациклены на себе и как это на нас влияет
https://meduza.io/feature/2019/02/23/na … chem-levye интервью с автором

#1111 2019-05-14 15:06:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

В мире и так маловато детской незамутненной радости, пока есть возможность ее хотя бы за счет шмоток реализовывать, надо пользоваться, имхо.

Пджд. Но если я, допустим, низкорослое "яблоко", а одевать мне хочется тонкозвонкого эльфа, то я, одевшись им, все равно незамутненной радости не получу, ибо в зеркале мне эльфа не покажут, и одежки будут не так сидеть.

дранон

#1112 2019-05-14 15:14:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Линоооор!  :heart:
https://medium.com/@linorg/омские-дети- … a83a37e80f

Дети, деньги, секс, смерть, Родина, коты. То есть до сих пор я думала, что только «дети, деньги, секс, смерть, Родина», но сегодня прекрасные слушатели моего курса в Тбилиси сказали, что и коты тоже, и я склонна с ними согласиться. Это — список тем, которые, как мне кажется, будучи правильным образом обыграны в контенте, почти всегда вызывают у читателя интерес или даже эмоциональную реакцию. Если тем из списка в одном материале сразу две или даже три — еще лучше. Я совершенно не призываю доходить до желтизны (понятно, что идеальная медийная бомба — “Омские дети брали деньги с прохожих за право посмотреть кошачий секс на кладбище”, но мы обойдемся без нее)

Скрытый текст

#1113 2019-05-14 18:18:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Гспд, как я заебался с этой халтурой, которая редактура...

И поэтому, конечно, надо вспомнить (прочитав в соседнем бзблг), как клево я как-то играл в эээ словеску? ну это был такой гибрид, там был отыгрыш и там были кубики, и это было охуенно. Пожалуй, в первую очередь за счет того, что был охуенная же идея, роскошная хтонь, опытные прекрасные соигроки, хитроумный мастер с этой самой хтонью, раскидистый мир... Короче, у меня приступ острой ностальгии  :heart:

Отредактировано (2019-05-14 18:26:03)

#1114 2019-05-14 22:56:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Аааыыы, помоги мне, божья мать, все белье перестирать... работай, выдрец, ну чуточка же осталась, ну капелька, отошлешь ты работу и будешь лапочкой...
Я не стучусь башкой об клаву только потому, что жалко клаву.

#1115 2019-05-15 01:12:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

ВСЁ. СДАЛ.
Ну выдр, ну выдричек, ну дубинушка, ну почему ты вот опять так сделал, а?
Может быть, пить таблеточки обратно - это хорошая мысль? Не, настроение у меня окнорм (вроде бы), но подскочила тревожность, так что я оч. хуево засыпаю, и работается мне ну не айс. Хотя и раньше не то, чтобы был прям айс...
Не знаю. Дойду до мозгоправа, посоветуюсь.

#1116 2019-05-15 13:11:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

ВСЁ. СДАЛ.

Ураааааа, поздравляю!!! :chearleader: :chearleader: :chearleader:
Ты умница, молодец и герой! Похвали себя и сделай себе что-нибудь хорошее :)
Асж

#1117 2019-05-16 16:12:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, АсЖ!

Пробегающий с вытаращенными глазами и в мыле Выдр

#1118 2019-05-18 10:31:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

ААААААААААААА новый альбом Раммштайн! ААААААААаа я не могу его слушать на работе, потому что обольюсь слезами и соплями! ААААААА!

#1119 2019-05-18 11:43:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

А теперь выдох и новая кучка книг на заметку

Скрытый текст

Самое смешное: я скачал книгу "Как перестать качать и начать читать". Скачал пару недель назад и... конечно, еще не прочитал, и накачал с тех пор кучу всякого  :facepalm:

Отредактировано (2019-05-18 11:43:39)

#1120 2019-05-18 18:36:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

*рыдаед* я устал болеть, ну сколько можно, почему я простудился... не, знаю, почему, потому что кккккондиционер, но блядь  :panic:

http://www.besttoday.ru/read/9294.html блядь-2
"Я была очень сильной, но попала в секту"

Отредактировано (2019-05-18 19:37:51)

#1121 2019-05-18 19:38:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Все замечательные анончики, которые тут разговаривали и высказывались, я по-прежнему очень хочу вам ответить, но я простуженный и безмозглый :(

#1122 2019-05-18 20:46:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

выздоравливай, выдр!

#1123 2019-05-21 20:21:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

выздоравливай, выдр!

Спасибо, анончик!

Продолжаю болеть все равно :( то есть все не так плохо, это не грипп, ура, тупо простуда, но я ползаю с ней на работу, от этого никому не легче. Нет, на работе я никого не заражаю. Все равно хуево.

Дела продолжают громоздиться одно на другое и приветливо поглядывают на меня, грозя погрести - вот-вот и прям скоро, вот только еще пару дел прибавится, и можно рухать. Ааааа.
А я хочу не вот это вот все, а даже заняться интересным, в кои-то веки я этот интерес чувствую, и есть ощущение - хватай, пока не остыло, но блядь. Просто сил нет. А когда они есть - то чувство подгорающей жопы заставляет браться за рабочее. Правда, вылезал на солнышко разок, тупо пофоткать цветочки, это было приятно, но с оговорками - потому что далеко не пойдешь, все около дома, а около дома тусят люди. Мамы с детьми, дети, подростки, еще люди разные всякие, и они все СМОТРЯТ. Никто ничего не спрашивал и не лез, но меня нервировало это смотрение в спину (пусть даже я себе навоображал половину, но другая-то половина была!)) В общем, сбежал через минут 20, наверное.
Надо бы сходить туда, где сейчас тюльпаны вовсю топырятся, там все ходят и фоткают, не буду выделяться :) Но 1. болею, 2. работа. И, боюсь, когда я хотя бы буду сносно себя чувствовать, они, поганцы, отцветут :(

47e90a2d30de3449ad6bf22334e7eee694f46i.jpg?h=1AVQ259qWOk0CBYigQ6cyw

#1124 2019-05-21 20:44:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, иди-ка ты в постельку.

Скрытый текст

*анон-фикбучный автор*

#1125 2019-05-22 12:48:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

*анон-фикбучный автор*

Спасибо, анончик, туда я и отправился! :love:  И фотка просто  :heart:

Сегодня получше, сижу на работе, жду конца рабочего дня :)

Ко мне принесло "Периодическую таблицу сторителлинга" http://s-kalinin.blogspot.com/2013/01/blog-post_18.html - 1
http://s-kalinin.blogspot.com/2013/01/1.html - 2
Чувак делится способом скоростного конспектирования книг http://s-kalinin.blogspot.com/2012/09/blog-post.html
(мне оттуда зашло всего несколько пунктов, но зашло же))

Смотрю его блогосайт дальше, градус уважения к товарищу резко повысился после этого:

По первому пункту: к сожалению, психологи (особенно начинающие) очень часто превышают границы своей компетентности, и лезут туда, куда им лезть не положено :(. За житейским словом "депрессия" скрываются очень разные нарушения - от простой дисфорической / дистимической реакции на стресс до симптомов "большой" депрессии, требующей обязательного медикаментозного лечения. Первейший навык квалифицированного психолога-консультанта - это умение провести диф.диагностику, трезво оценить состояние клиента (которое тот называет "депрессией"), после чего принять решение о дальнейшем вмешательства психолога, психотерапевта или всё же психиатра.

С клиническими депрессиями психолог-консультант (вне психиатрического стационара) НЕ РАБОТАЕТ! Психологическая помощь при "больших" депрессиях возможна только на заключительных этапах лечения или как поддерживающая психотерапия во время выздоровления/ремиссии.

http://s-kalinin.blogspot.com/2016/09/dbt.html
А вообще по ссылке он пишет вот о чем - Диалектическая поведенческая терапия (DBT) Марши Линехан против депрессии

Ойблин, а он интересный. Пихну блог в закладки и надеюсь, что почитаю его :)

...но его любовь к КАПСУ, болду и курсиву начинает раздражать(

книги праписательство, маркетинг

Отредактировано (2019-05-22 13:01:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума