Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1001 2019-04-06 16:46:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

В Японии существует зоопарк, в котором каждый желающий может пожать лапку выдре через специальное отверстие в перегородке.
1554288212177336017.jpg

#1002 2019-04-06 17:23:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

В Японии существует зоопарк, в котором каждый желающий может пожать лапку выдре через специальное отверстие в перегородке.

:heart:
Но насколько же мала вероятность.

#1003 2019-04-06 22:23:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сайгак, какую же прелесть ты нашел!  :love:

Выдр

#1004 2019-04-06 23:14:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ааааааааабля. Да, конечно, дайте еще больше неприятностей.

А еще я так и не разобрался с компом  :facepalm: он стоит и грустно смотрит на меня, пока я сижу за одолженным ноутом. Надо, блин. Но настолько сил нет... Это же надо собрать мозг в кучку и определить, когда выходные, че-как, какие на выходных еще дела... Аааа. Ладно, пока это терпит.

дела

Ааааааааа, вспомнил еще одно дело, которое надо было сделать полторы недели назад! Никто, кроме меня, не пострадал, нобляпиздец.
Мама, чому я дебил  :facepalm:

#1005 2019-04-07 22:24:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Весь день я клякса :( Делал практически ничего, разве что выпинался в магазин и немножко по дому.
Не, конечно, кто лег в 5.30, встал в 12, потом днем еще часок поспал - тот самдурак... Надо бы сегодня постараться лечь спать раньше. Завтра на работу, это стимулирует.
Сделал важный звонок, даже не блеял в процессе :)

Снова отложил все умное чтение, читаю Жизнь в зеленом цвете (МарИнк), пятую. Кажется, если я правильно помню, шестая мне пришлась до половины, потмо все слишком грустно.

#1006 2019-04-08 02:08:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Снова отложил все умное чтение, читаю Жизнь в зеленом цвете (МарИнк), пятую. Кажется, если я правильно помню, шестая мне пришлась до половины, потмо все слишком грустно.

а седьмую читал?) вот уж где БОЛЬ.
эх... как же мне этот цикл в онгоинге в лохматых годах заходил... отзывы писала!! а потом перечитывала и дочитать не смогла.( с одной стороны, хорошо - вкус прокачался. с другой стороны, чувства эти были дороги мне.

#1007 2019-04-08 07:08:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Бразильская выдра весит двадцать кило и свободно гоняет ягуаров от водопоя  =D
Так что ты крут, выдр!

#1008 2019-04-08 10:34:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Вау, Сайгак! Спасибо :)
Пошел срочно ознакомился с фотками :)

Скрытый текст

Выдр

#1009 2019-04-08 10:36:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

а седьмую читал?) вот уж где БОЛЬ.

Я все читал... БОЛЬ, однозначно.

Анон пишет:

эх... как же мне этот цикл в онгоинге в лохматых годах заходил... отзывы писала!! а потом перечитывала и дочитать не смогла.(

Иэх, понимаю, у меня так с другими историями бывает. Эту же все равно перечитываю, закрывая глаза на все недостатки :) С Фрияной та же история.

Выдр

#1010 2019-04-08 12:31:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Лег около часа, можно сказать, что и молодец, не зачитался.

Кажется, я наконец-то ужился с кето, голова работает лучше. По техническим причинам сократил дозировку АД, спецэффекты проходят куда мягче и нежнее, чем раньше. Приятно.

Разное, надеюсь, что долго не пригодится.

похоронное в прямом смысле

Потому что если чтобля, то я знаю, что я растеряюсь как пиздец. Пусть информация лежит, жрать не просит.
Заодно интересно чувствую себя виноватым, что это собираю в кучу...

#1011 2019-04-08 15:01:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

маркетинг, очередная пачка названий книг
+познавательное всякое

Скрытый текст

По ходу нашел безумно забавный генератор заголовков и тем для постов. https://www.portent.com/tools/title-maker  :lol:
+1 http://idea2.ru/generator/

Отредактировано (2019-04-08 15:13:46)

#1012 2019-04-08 22:04:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Фэйсбуком принесло:

Из не вошедшего в основной текст статьи на ТД, но все же очень важного:

"...если даже уже у пятого/ой специалиста/ки зашла речь о том, что клиент/ка каким-то образом привлекла насильника, то это не означает, что это имеет хоть какое-то отношение к действительности. Любой разговор, уводящий вас от ваших чувств к чувствам насильника (как, например, "ему тоже наверняка было тяжело в тот момент"), любые попытки протолкнуть идею прощения за совершенное над вами насилие, поиски других виноватых, кроме автора насилия (сама пострадавшая, мать или кто-то еще) - явный признак того, что вам необходимо сменить психотерапевта/ку. Помните, что все эти слова - это не психотерапия, и не принесет вам никакой пользы. Это всего лишь попытки самой психотерапевт/ки справиться со своей тревогой и фрустрацией. Да, работать с пострадавшими от насилия тяжело и порой очень страшно. Но это не ваша проблема, вы не должны облегчать жизнь своего/й психотерапевта/ки. Мы по умолчанию должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать абсолютно всё, что рассказывают нам клиенты/ки, не скатываясь в свои защитные механизмы".

#1013 2019-04-09 11:59:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Изредка заглядываю в тему Валико-мэнора, охуел во весь рост от их замысла купить енота. Але, гараж, это пиздец зверь для содержания! Он раскрутит их халупу по винтику. А еще еноты ну, не самые мирные звери. Я был в енотнике, их можно гладить, все клево, но вот когда енот берется жевать твою рубашку - вот не надо поддаваться первому порыву потянуть ее на себя обратно и отобрать. С енотами можно только обмениваться - ты ему вкусняшку, тогда он тебя отпустит. А так - лапы хваткие, зубы острые, собственничество развито.

Бомбануло от вождя - вернее, от нкшной пописы, как ее изящно назвали аноны :) Ладно, когда там описывали Лугавуд (это как Голливуд, только в Луге)) и будни актеров в Лугавуде, у меня пригорало умеренно. Но теперь... НК решил бодро описать, как его мудак-ГГ задумал Ахуенный сценарий Ахуенного фильма - и даже сам его снять. Я даже не знаю, с чего начать. Фэйл на фэйле. Пиздец на пиздеце. Лажа на лаже и лажей погоняет. А я ведь не специалист сценарной или киноиндустрии, я просто люблю читать книжки по теме. Но даже я, бля, знаю больше - достаточно, чтобы улететь на Плутон. А как должно гореть у тех, кто вообще в этой сфере работает...
Вот тупо - Сидни Люмет, "Как делается кино". И большинства фэйлов можно было бы избежать. Но это же писатель руками НК...  :bull:
Пойду обогревать Плутон дальше.

Отредактировано (2019-04-09 12:07:58)

#1014 2019-04-09 20:09:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Неожиданно зашел Нил Шустерман, "Жнецы". Мир, в котором люди никогда не умирают, зато размножаются. Поэтому нужны Жнецы, которые убивают по квоте. (Кто сказал "контроль рождаемости"?) Жнецы - особая каста общества, и в ней начинается разброд и шатание.
Мне тут понравилась линия "ученик какой-нибудь еба-профессии, которую все ненавидят/боятся/в ней нуждаются".
Поэтому понравилась и "Неночь" Джея Кристоффа, кстати. И вообще ищу что-то такое на эту тему почитать.

Постапок
«Бункер. Иллюзия (сборник)» Хью Хауи
https://www.livelib.ru/book/1001680256- … k-hyu-haui
https://www.livelib.ru/author/334229-hyu-haui

Постапок
«Дорога» Кормак Маккарти
https://www.livelib.ru/book/1000974639- … k-makkarti

5-я волна, Рик Янси
(тоже что-то пост-аповое)

Что-то янгэдолтовое, не высоты философии не претендует, может оказаться занятным.
Делириум, Лорен Оливер
https://www.livelib.ru/book/1002751882- … ren-oliver

https://www.livelib.ru/tag/антиутопия

#1015 2019-04-10 15:49:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Оу, тема "Холиварка в квадрате". Ээээ-мда, я отношусь к тем, кто считает, что обсуждать безблого-анонов как-то мнэ. Тут ведь даже ленты нет, перепостов нет, никто ниоткуда не выпрыгивает и в глаза не лезет.

Надо бегать как поджаренный, я сижу. Ниче, сейчас встану и хотя бы поползу...

#1016 2019-04-11 02:48:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ну вот, побегал, завтра побегаю еще, аааааа. Как только станет точно ясно, че-как, напишу, что это было. А пока - только бы все гладко прошло и никто не выебнулся в последний момент.

Выдр

#1017 2019-04-11 03:06:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Потому что если чтобля, то я знаю, что я растеряюсь как пиздец. Пусть информация лежит, жрать не просит.
Заодно интересно чувствую себя виноватым, что это собираю в кучу...

а спасибо, тоже пригодится

#1018 2019-04-12 10:24:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Я внезапно и не ко времени заболел :( Так что чувствую себя просто размазней, очень хочу лежать и спать, но я, блин, на работе, и пока слинять ваще никак - разве что настанет совсем локальный апокалипсис, и тогда меня отпустят. А пока - сиди отдельно, выдроанон, напяль маааску и хотя бы изображай деятельность.  :wall:

#1019 2019-04-12 13:32:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Я внезапно и не ко времени заболел :( Так что чувствую себя просто размазней, очень хочу лежать и спать, но я, блин, на работе, и пока слинять ваще никак - разве что настанет совсем локальный апокалипсис, и тогда меня отпустят. А пока - сиди отдельно, выдроанон, напяль маааску и хотя бы изображай деятельность.

Очень сочувствую :comfort: Надеюсь, тебя склоро отпустят домой лежать под одеялком.
асж

#1020 2019-04-12 13:39:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Я внезапно и не ко времени заболел :(

Сочувствую, Выдр. Работай потихоньку, шаг за шагом, а там скоро и вечер.

*анон-фикбучный автор*

#1021 2019-04-12 15:06:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Асж, фикбучный автор - спасибо, анончики!  :heart:

Выдр

#1022 2019-04-12 21:16:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

надопоныть :( грипп ненавижу, аааа, какое омерзительное самочувствие, яхочудомой :( скоро, уже скоро.

#1023 2019-04-13 19:06:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Жестко болею, грипп - пиздец.

Выдр

#1024 2019-04-13 19:19:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Жестко болею, грипп - пиздец.

Выдр

Сочувствую, выдр :( Грипп пиздецовая болячка, пей побольше всяких морсов с витаминкой С! Есть возможность, что б тебе кто-нибудь сделал?

#1025 2019-04-15 21:02:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Уф.

Сайгак, спасибо за сочувствие! Да, мне пришли на помощь, это было крайне своевременно - ибо я не болел ТАК пиздецово уже много лет, точно больше десяти. Это было ужасно, божечки, как хорошо, что сейчас уже почти норм.

Ну и это, я переехал. В связи с чем предстоит много интересных задач...

Поэтому я одновременно и такой
1280@853@3d4914176822fe473827d564f5a78338-ZWRjZDMwYjAzOQ.jpg
и такой
eNv3vv7l5T.jpg

И пост-гриппозно-тормозной и тупящий, к сожалению...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума