Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#901 2019-03-09 12:50:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Для асж

Скрытый текст

Выдр

#902 2019-03-09 12:51:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Абляаааааа

триггерно, на тему урода, убившего жену и ребенка

выдр

О, кстати, мне тоже это говорили. Тупые ублюдки, ни ума ни фантазии.

:comfort: Сочувствую, анончик...

Выдр

#903 2019-03-09 14:36:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Так, ну чего я, чего я...
Друг скинул ссылки на стори людей о том, как им получшело на кетодиете - в смысле психики получшело, там люди с БАР, депрой и всяким. Я почти готов пробовать заячий помет (он ядреный, он проймет), так что кето - а давайте, хуже не будет, к тому же друг - ходячая реклама кето. Мне, правда, худеть не надо, так что жду какого-то воздействия на моск.
Ну и, конечно, самое лучшее время перелезать на другой принцип питания - когда фигачишь в дедлайн (нет) но я таки решил, что почему бы и не начать, и к тому же сделаю это плавно, а не то, что сразу обрубил все углеводы.

Работа че-то слабо :(
Надо поесть.
Таблетки - ок.

https://postpost.media/siblings/ - «Дыши попкой»: 101 история о братской и сестринской любви :)))))

#904 2019-03-10 18:28:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Я тут прочел Птичий короб. Интересная пугалка, мне реально было стремно. Хочу посмотреть фильм, чтобы уж совсем испугаться. А потом полирнуть Прометеем, сценами с Дэвидом (голос!).

Еще прочел несколько первых книг серий, фентези и сай-фай. Названия сейчас не скажу, потому что они в телефоне, а мне лениво за ним вставать) Отмечу, что хотел написать про них, чтобы не забыть.

А, прочел две книжки из серии "Агентство Локвуд и компания". Типа городская мистика, Лондон, везде появляются призраки, это такое всемирное бедствие, оно же Проблема. С ними воюют агентства, в агентствах работают подростки. Локвуд и компания - такое вот независимое агентство, там всего три подростка - собственно Локвуд, Джордж и Люси, стори идет от имени Люси. Расследования, приключения, неплохой YA, язык простой, ночью читать жутковато (но выдр трусло, так что это не показатель), но прям крипоты не завезли. Буду дальше читать, в общем.
И да, я как-то попривык к книгам, которые в моей читалке насчитывают 1000+ страниц, а все эти были где-то 500. Маловато :(

Работается так себе :(
Поел.
Таблетки - ок.

#905 2019-03-10 20:12:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Аааыыы, день говно, погода туда же, настроение туда же, работоспособность...

D_pVAZ1BkFI.jpg?ava=1

#906 2019-03-10 20:35:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Да, такой себе денек(((

#907 2019-03-10 20:50:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Агентство Локвуд и компания

надо скачать, спс!

#908 2019-03-10 22:03:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Агентство Локвуд и компания

надо скачать, спс!

Велком :) Оно прикольное, буду дальше читать.

Выдр

#909 2019-03-11 15:05:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
,
Кето продолжается, организм удивлен - где углеводы? Хуюшки тебе, а не углеводы, мы перестраиваемся, теперь политика такая, терпи.

Сонно.
Поел.
Таблетки ок.

Мозг, работай.

Посмотрел в сторону крав-мага. Пока мне не светит, но взял на заметку.

#910 2019-03-13 11:58:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Это Выдр, и я снова прнс про английский сленг, автор жжет напалмом :)

Привет, избяне. Меня зовут Миша и я люблю английский сленг.

Это шестой выпуск на тему английского языка и сегодня мы поговорим о мужских парных репродуктивных органах.

Скрытый текст

#911 2019-03-13 13:30:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Аааааыыы и доброе утро)

Местами провалился, местами проебался. Дедлайн меня накрыл, весело хохоча, так что буду извиняться и таки пытаться раскачаться на какую-то внятную скорость.

Кето. Самое интересное на момент: я перестал мерзнуть на улице. Я шлепаю по улице в минут четыре, без перчаток, и у меня теплые руки. Это очень странно. Надо проверить, не стало ли мне менее мерзляво дома - то есть напялить на себя не то, что привычно, а подумать сначала.

дальше про это же

#912 2019-03-13 16:59:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сегодня я что-то никакой совсем, и это грустно :( очередной спад, видимо.
Забыл выпить таблетку  :facepalm:
Поел.
Работа - ноу :(

#913 2019-03-13 17:14:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Сегодня я что-то никакой совсем, и это грустно :( очередной спад, видимо.

:comfort:

Та же хрень, т.ч. шлю лучи бобра добра в удвоенном размере.

#914 2019-03-13 18:20:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Кофе с сыром О_О
https://leagueofcoffee.ru/reczeptyi-kof … yirom.html
Суровый кофе с яйцом (последний рецепт)
https://leagueofcoffee.ru/reczeptyi-kof … vkami.html

Анон пишет:

Та же хрень, т.ч. шлю лучи бобра добра в удвоенном размере.

Спасибо, анончик, и тебе того же!

#915 2019-03-13 18:46:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Да, бложек тут стал хорошей тренировкой для умения высказывать свое мнение. Потому что обычно чо - обычно это ну как бы вот это вот ну вот это :) Ну то есть - скажу я, что мне что-то понравилось, а собеседнику оно не нравится и как тогда жить - он же обидится (и это еще в лучшем случае), он же огорчится, он же решит, что я тупой. Это все выдрессировано одним человеком (и я тут столько о нем пизжу, что все уже знают, что это Н).
Во-первых, его мнение правильное. Если мое отличается - оно неправильное. Я ошибаюсь, я не Подумал Как Следует, мне Лень Было Подумать. Это грех великий, оф кос.
Во-вторых, ход с "у меня просто другое мнение, не хуже твоего, просто другое" не работал никогда, потому что на это есть встречный ход. Вот такой: "да, такое мнение имеет право на существование, только подальше от меня". Ааааааа-паника-паника.
Поэтому лучше или как-то без мнения, или выражаться достаточно расплывчато, чтобы потом, когда станет ясно мнение референтного товарища, можно было свои высказывания подогнать под это.
И этот паттерн прочно в моей голове, я его не отслеживаю, не осознаю.

А тут можно разговаривать. Выражать оное мнение.

#916 2019-03-13 23:01:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

“Your borscht is bollocks” и “Your borscht is THE bollocks” совершенно разные по смыслу выражения.

божечки!  :creepy:

Анон пишет:

потому что на это есть встречный ход. Вот такой: "да, такое мнение имеет право на существование, только подальше от меня". Ааааааа-паника-паника.

:comfort:

#917 2019-03-14 15:25:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

:comfort:

Спасибо, анончик!

Я, кстати, делаю фотки для фоточелленджа. Но все время забываю выкладывать!  :facepalm:

Хотелось бы по весне поехать куда-нибудь в лес и спокойно фотографировать там все, что под руку подвернется. Или хотя бы в какой-нибудь сад с цветами сходить :)
А самая мечтательная мечта - Исландия.

Может, посмотрю что-то из этого.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/14 … t-2005565/
Killing Eve не досмотрен...
Поступь хаоса (Chaos Walking) - там Мэдс!
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/50- … i-2004415/ прикольные и местами полезные приложения.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn … j-2030015/ посмотреть-погуглить на предмет годности

#918 2019-03-14 16:02:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, я тоже! Но у меня какая-то темная полоса, блин:( Те, что я делаю конкретно для челленджа - не выходят, а те, которые выходят - с детьми, которые я на холливарку в открытый доступ не выложу:(

#919 2019-03-14 17:20:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Хотелось бы по весне поехать куда-нибудь в лес и спокойно фотографировать там все, что под руку подвернется.

у меня то же самое, только с рисованием х)

#920 2019-03-14 17:44:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ну то есть - скажу я, что мне что-то понравилось, а собеседнику оно не нравится и как тогда жить - он же обидится (и это еще в лучшем случае), он же огорчится, он же решит, что я тупой. Это все выдрессировано одним человеком (и я тут столько о нем пизжу, что все уже знают, что это Н).

Выдр, то что ты описываешь, это очень-очень плохо и так с людьми нельзя. И ни с кем нельзя. Я думаю, ты и так это знаешь, но все равно: с тобой поступали очень плохо, так нельзя. Ты имеешь право на свое мнение. Даже если оно необоснованное и вообще ошибочное. Ты имеешь право не обдумывать каждую ситуацию, не учитывать все за и против, не выслушивать противоположные стороны, а просто эмоционально решить, что вот та сторона тебе нравится. Ты не судья, не господь бог и даже не знаменитость, ты можешь себе позволить иметь необдуманное, неаргументированное и вообще абы какое мнение.

И случайная цитата в тему:

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.

Рэй Брэдбери

А еще чем дальше, тем больше убеждаюсь, что нормальные люди хотят с тобой общаться, а не экзаменовать, учить и отчитывать. И этих экзаменаторов можно и нужно посылать лесом. Потому что мы тут вроде все взрослые люди, и ни один из нас не просил взять его в ученичество, искать ошибки и наставлять на путь истинный.
асж

#921 2019-03-14 18:45:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Но у меня какая-то темная полоса, блин:( Те, что я делаю конкретно для челленджа - не выходят, а те, которые выходят - с детьми, которые я на холливарку в открытый доступ не выложу:(

Сайгак, по-моему, главное - что ты таки фотографируешь!  :love: задача челленджа (ну, имхо) - стимулировать на фотографирование. Раз оно для тебя заработало, так это круто же!
Постараюсь свое донести сегодня-завтра :)

Выдр

#922 2019-03-14 18:47:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

у меня то же самое, только с рисованием х)

Чтоб и у тебя, и у меня все получилось!  :chearleader:

Выдр

#923 2019-03-14 19:08:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, то что ты описываешь, это очень-очень плохо и так с людьми нельзя. И ни с кем нельзя. Я думаю, ты и так это знаешь, но все равно: с тобой поступали очень плохо, так нельзя.

Спасибо, милый АсЖ.

И случайная цитата в тему:

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.
Рэй Брэдбери

Отличная цитата :)

А еще чем дальше, тем больше убеждаюсь, что нормальные люди хотят с тобой общаться, а не экзаменовать, учить и отчитывать. И этих экзаменаторов можно и нужно посылать лесом. Потому что мы тут вроде все взрослые люди, и ни один из нас не просил взять его в ученичество, искать ошибки и наставлять на путь истинный.

:friends: что правда, то правда.

Выдр

#924 2019-03-14 19:53:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вообще никак не могу сосредоточиться  :facepalm: где все прекрасные планы - вот сейчас сделаю кусок халтуры, потом перерыв, потом еще кусочек... Аааа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тельма_(фильм)

#925 2019-03-15 14:06:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Пока я сижу и думаю, не сделать ли что-нибудь - то или это, полезное или бесполезное - время идет.
Ничего не хочется. Но есть дела, которые надо (включая халтуру, да). Попробую собраться...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума