Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#801 2019-02-11 20:23:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

От анона с жопой

Скрытый текст

#802 2019-02-12 00:32:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ананон, а можешь поподробней чутка? Я в инсте почти ничего не смотрю, вообще не знаком с трендами...

Суть в том (как субъективно я это вижу), что сегодня абсолютно любой чувак может делать технически годные и даже крутые/привлекательные снимки, на любительскую технику или вообще на свой телефон. Все фотографируют, дохуя народа ведет инсту. В связи с чем возникает вопрос: чем продукт фотографа отличается от продукта твоего кореша Васи? И один из главных ответов на этот вопрос - собственный художественный стиль. Как минимум - обработки, как максимум - постановки (и обработки). Внесенный фотограф, судя по всему, считает, что выработал этот стиль и пытается выдержать в нем свои съемки. Но стиль этот мало сочетаются с моделями (имхо): им, во-первых, не комфортно и это не про них, а во-вторых - они внешне не вписываются в тщательно создаваемую с помощью реквизита/светосхемы/поставленной позы и мейка эстетику. В итоге, как мне кажется, моделям не очень уютно, а авторский замысел реализован не до конца. На них изначально созданная схема не натягивается: на кого-то в меньшей степени, на кого-то в большой. На кого-то, вероятно, натягивается адекватно, я не посмотрел все снимки.
Про примеры: ну вот несколько аккаунтов, которые пытаются вывести свой почерк, но работа с моделью другая.
https://www.instagram.com/edisrehtonus/
https://www.instagram.com/leilaamat/
https://www.instagram.com/_lollalu/
(это просто из ленты, это не вилка "вот так хорошо - а у внесенного говно", тут не мне бы пиздеть).

Отредактировано (2019-02-12 00:34:30)

#803 2019-02-12 01:20:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

я отвечу как мимокрокодил, который не может в технически-годные фото: обработкой, умением работать с моделью и с заданной моделью темой.
оффтопное - мне все три примера внесенного кажутся пугающе-одинаковыми по общему впечатлению. я, если что, вижу что они разные и чем они разные

#804 2019-02-12 16:56:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ананон, спасибо за ответ, понял.
Да, сейчас полно людей фотографирующих, сложно выделиться...

Выдр

#805 2019-02-12 21:42:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Почитать:
Голое Средневековье. Жизнь, смерть и искусство в Средние века (Джек Хартнелл)

Любимое слово Набокова - лиловый. Что может рассказать статистика о наших любимых авторах (Бен Блатт)

аннотация

Как стереотипы заставляют мозг тупеть (Клод М. Стил)

аннотация

Счастливый город. Как городское планирование меняет нашу жизнь (Чарльз Монтгомери)

аннотация

Ловушки разума и Ловцы душ. Убеждения, меняющие нашу жизнь или Что заставляет нас купить дырку от бублика (Александр Невеев)
Одну книжку Невеева примерно на эту же тему читал. Интересно, будет ли тут другое содержимое...

——————————
Устал что-то.
АсЖ, я пишу тебе ответ, это процеееес :)

С ужасом думаю, что ночью будет минус, и вся эта чертова вода станет льдом.
Путаюсь в клавиатуре, набираю вроде одно, смотрю на экарен (да-да, смотрю на ЭКРАН и вижу вон то, что вместо этого напечатал). Этому не первый день и даже не первый месяц, но  хз, надо ли беспокоится или я просто из-за депры отупел. (Кстати, надо проверки ради напечатать абзац, не исправляя, и посмотреть, что будет...)

Прочитал Аннигиляцию и Консолидацию, Ассимиляцию дропнул на половине :(
Остров Проклятых тоже прочитал, здорово, жутко, и твист под конец добавляет к.

Скрытый текст

#806 2019-02-13 00:02:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Для анона с жопой
otter1.jpg

Скрытый текст

#807 2019-02-13 11:50:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Так, я только хотел поныть, что надо заводить трактор и мазать лыжи, а "нигде не ждут" и прочая ебола... и тут вспомнил, что мне надо было сделать, что в теории может меня туда подвинуть. И помчался как наскипидаренный.

http://forum.vgd.ru/30/81997/0.htm
https://lifehacker.ru/kak-dokazat-rodstvo/

Гспд. Чувствую себя эпически тупым. Я бы заплатил кому (вопрос "чем" пока оставим), чтобы все писали за меня, а я только подписи ставил. Ну и ногами ходил где надо :) Я читаю текст и с трудом понимаю, что там сказано. Может, мне страшно просто. Надеюсь...

Самое то что-то пытаться делать, когда хочется свернуться и повыть. Ну или молча лежать. Или спать вообще.

Отредактировано (2019-02-13 12:10:52)

#808 2019-02-13 16:48:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Фото для фоточелленджа у меня есть, но я их не выложил пока :)

https://tookapic.com
(Вообще-то для 365-фоточелленджей, но там много галерей и есть интересные фото.)

https://www.instagram.com/hannes_becker/ горы
https://www.instagram.com/maxrivephotography/ горы, пейзажи

Настроение где-то в жопе.
Еще не ел (кстати, надо).
Таблетки - чек.

#809 2019-02-13 17:37:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ох, вот это и случилось :) Когда я второпях пишу нечто, формулируя так себе, а потом еще три дня объясняю, что я имел в виду :))) Это никому не в упрек, это я ССЗ. выдрбываетнеприятен, даже когда не зол :(

Да не был ты неприятен, все в порядке. Это скорее ко мне вопрос, почему у меня до сих пор расхождение во вкусах с приятным мне человеком это какая-то драма, словно нам по 12 лет и я только что выяснил, что мой лучший друг не любит Цоя.

Анон пишет:

Сорян :( Я не хотел...

Все хорошо, правда :) Ты хороший.

Анон пишет:

И мне до сих пор нравятся нэслины лонг-риды про сложности с общением, как она выходит из положения, как она учится учитывать свои особенности, вот это все. Я и сам пару идей некогда взял оттуда

Я не уверен, что брал у нее прямо идеи, но сам подход "да, я такой, теперь будем работать, чтобы это минимально мешало жить" я, кажется, взял у нее. Базово у меня было только два варианта "соберись, тряпка" и "я нитакой, прогнитесь все".

Анон пишет:

Выкладываемые диалоги, которые тоже вроде как отражают странности мышления. Ну, я сам примерно такой, поэтому как-то не вижу, отчего эти постики собирают столько восторженных комментов. (У меня вообще аллергия на любую группу, которая с придыханием что-то хвалит.) Тут, кстати, моя претензия к аудитории больше, чем к авторам диалогов))

А, я просто комментарии не читаю. А сами диалоги мне порой нравятся. До сих пор ржу над "бедные собачки, они тоже этим болеют". Но я вообще немного вуайерист, люблю подглядывать чужие жизни.

Анон пишет:

И то, как практически в каждом посте рефреном идет "вот такие мы дураки/странные", даже если это была просто кучка фоток ржавых железяк. Нуок, ржавые железки. Хорошо снято, кстати, понравилось. Но почему, почему "ахаха, вот такие дураки, снимаем железки"? Сейчас чего только странного не снимают, хоть железки, хоть грязные лужи - и показывают в этом красоту.

Хм, не замечал. Но я почти все фотопосты проматываю.

Анон пишет:

И еще раз сорян, асж :(

Все хорошо, правда. Это скорее моя проблема.
Асж

#810 2019-02-13 17:50:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Это скорее ко мне вопрос, почему у меня до сих пор расхождение во вкусах с приятным мне человеком это какая-то драма, словно нам по 12 лет и я только что выяснил, что мой лучший друг не любит Цоя.

У, у меня вполне комплиментарная драма - я Обидел Хорошего Человека, он ко мне был так добр, а я, а я, я должен теперь откусить язык, посыпать голову пеплом и уйти в скит до конца жизни :)

И я бы не хотел, чтобы это стало причиной для тебя молчать, если ты не согласен с чем-то у меня. Пожалуйста?
Я не ты, ты не я, и при сходстве все равно есть различия, и для взаимопонимания необязательно совпадать прям во всем... Ваш К.О. :)

Выдр

#811 2019-02-13 21:08:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

У, у меня вполне комплиментарная драма - я Обидел Хорошего Человека, он ко мне был так добр, а я, а я, я должен теперь откусить язык, посыпать голову пеплом и уйти в скит до конца жизни :)

Ты очень хороший. Здорово, что ты есть.

Анон пишет:

И я бы не хотел, чтобы это стало причиной для тебя молчать, если ты не согласен с чем-то у меня. Пожалуйста?
Я не ты, ты не я, и при сходстве все равно есть различия, и для взаимопонимания необязательно совпадать прям во всем... Ваш К.О. :)

Я и не собирался делать из этого такие глобальные выводы :) И ты, пожалуйста, не бойся высказывать свое мнение, даже если оно тебе кажется плохо сформулированным и способным кого-то обидеть. В конце концов, это твой безблог. Да черт возьми, это анонимный безблог, в котором можно писать что угодно, он для этого сделан!

Думал написать у себя, но раз уж зашла речь, напишу здесь. Выдр, я возьму паузу в наших с тобой глубокомысленных разговорах о психологии и жизни? Что-то я чувствую, что я устал обдумывать ответы, писать их, что-то формулировать. Причем сама тема мне интересна, общаться с тобой мне очень нравится, но вот мысль, что я так и не ответил тебе на твои сообщения, угнетает. Хочу неделю-две просто тупить, писать о том, что вижу, и не думать. Ты не будешь грустить и переживать, что с тобой что-то не так (на самом деле нет, ты клевый и общаться с тобой клево)?
асж

#812 2019-02-13 21:21:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Да черт возьми, это анонимный безблог, в котором можно писать что угодно, он для этого сделан!

:friends:

Анон пишет:

Выдр, я возьму паузу в наших с тобой глубокомысленных разговорах о психологии и жизни? Что-то я чувствую, что я устал обдумывать ответы, писать их, что-то формулировать. Причем сама тема мне интересна, общаться с тобой мне очень нравится, но вот мысль, что я так и не ответил тебе на твои сообщения, угнетает. Хочу неделю-две просто тупить, писать о том, что вижу, и не думать. Ты не будешь грустить и переживать, что с тобой что-то не так (на самом деле нет, ты клевый и общаться с тобой клево)?

Конечно, не вопрос :) Мне не хотелось бы, чтобы это общение превращалось в обязаловку.
Спасибо, что сказал, мне это правда очень ценно. Я не буду угнетаться :)
:) Уруру :)

thumb-011d9a5aff0f62033d060a4fd61446f6.jpg

#813 2019-02-13 21:50:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Удивительно, сколько говна может подняться из подвалов головы.

прям ТРИГГЕРЕД и поскакали

Прокрастинирую. Немного делаю халтуру. Снова прокрастинирую. Как-то оно так и ползет.

Меня обидели яблоки :( Снаружи они очень даже, а внутри уже буэээ. Ну как так-то?!

В очередной раз обнаружил, что весь загруженный в телефон батч книг читать не хочу. Надо залить свежескачанных, вроде там что-то было. Или собственные посты просмотреть здесь, потому что сюда я вписывал то, что скачать только хочу, но еще не.

Вся работа бесит. Лед на улице бесит.

Опять думаю о том, сколько прекрасных историй проходит мимо - или потому, что пишущие выкладывают их на полтора человека (и шумихи нет, разве что случайно по рекам узнаешь), или потому, что их вообще не записывают. Это грустно.

#814 2019-02-14 10:38:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Кошки все красивые. Но есть такие, которые ваще.
Мейн-кун, особенно окрас дым. Умереть не встать.

фотки

А вот сомалийская. Цвет! Хвост!

фотки

#815 2019-02-14 10:42:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сомали - это длинношерстные абиссинцы. Абиссинцы - самая красивая порода в мире.  :heart:

*анон-фикбучный автор*

#816 2019-02-14 10:53:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Сомали - это длинношерстные абиссинцы. Абиссинцы - самая красивая порода в мире.

Да, и они офигенские.
Абиссинцы из лав  :love: Видел их на выставке как-то и гладил!

Выдр

#817 2019-02-14 11:05:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прочел кусок Ихтиса. Кусок - потому что в скачанном файле оказался именно кусок. Вяло думаю, что надо разобраться, почему не полный текст. Вообще - интересно, жутковато.
Начал "Вьюрки" (обещают ужасы в русреале, дача-деревня). Отвлекся на почитать что-то другое, пока не вернулся, не захватило настолько, что ааа, что там дальше.
"Остров Проклятых" - дочитал, жутко, не вполне понятно, акакнасамомделе, это тоже добавляет жути.

Начал учебное пособие по психологическому консультированию Смоловой. Начало очень хорошее, прям маст рид для тех, кто собирается к психологу: в начале подробно рассказано, как должна проходить первая сессия здорового человека. Обязательные компоненты и то, какое должно быть отношение спеца. Для психотерапии тоже релевантно с небольшими поправками (помним, что психолог таки для здоровых). Дальше автор пошел распространятся про собственную ответственность, осознание уроков и опыта, понимание, зачем (а не почему) что-то было. Меня это дернуло, книгу отложил. Вроде бы там все же про ответственность здорового человека, но сейчас мне не покатило. Все, что идет до этого - очень хорошо, опять же, рекомендую.

Аннигиляция и Консолидация. Аннигиляция... Вот фильм Сталкер есть, да? Так вот - совсем непохоже! Не знаю, как точно сказать, вроде и не то - но напоминает, блин. Причем даже не вполне понятно, почему... Ладно.
Зона Иск есть. Маленький отрядик, сплошь женский. Забросили их туда от центра исследований. Предыдущая экспедиция вернулась странно. ГГ - биолог отряда.

спойлер алерт

Консолидация. ГГ - присланный в Центр около Зоны Иск чувак, сам себя называет "Контроль". Задача - разобраться, что в этом центре происходит.

спойлерс алерт

Ассимиляция. Начал... Пока дропнул. Смутно интересно, чем все это кончится, но скучновато при этом.

Начал вот первый из трех томов - антология до-, пост- и апокалиптической фантастики. Начал то, что "до". Интересные рассказы есть, есть и жуткие, пока первенство уверенно держит вроде и простой, но стремный рассказ про плесень.
И просто по ходу упоминаются, и среди ГГ встречаются однополые пары, вписаны очень клево - не втиснуты специально ибо положено, а просто, ну, часть мира. Очень обычно. Как гетеро, только гомо :)

#818 2019-02-14 13:36:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Абиссинки  :heart:

Скрытый текст

#819 2019-02-14 13:53:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Конечно, не вопрос :) Мне не хотелось бы, чтобы это общение превращалось в обязаловку.
Спасибо, что сказал, мне это правда очень ценно. Я не буду угнетаться :)
:) Уруру :)

Спасибо! Я мастер делания обязаловки из удовольствия, к сожалению:( Но хочу общаться с тобой в удовольствие, а не выполнять долг и делать очередное дело из списка.
асж

#820 2019-02-14 13:55:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

P.S. Абиссинцы красивы безумно!

#821 2019-02-14 14:00:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Но хочу общаться с тобой в удовольствие, а не выполнять долг и делать очередное дело из списка.

:iloveyou:
Понимаю, конечно :)

В.

#822 2019-02-14 16:42:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Котодень сегодня, наверное :)

египетская мау

#823 2019-02-15 03:04:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Кто дубинушка и не спит, тот я  :pink:
Ааааа. Вали спать, чучелко...

Выдр

#824 2019-02-15 19:06:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Просто хуево че-то.

Выдр

#825 2019-02-15 19:09:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Просто хуево че-то.

:comfort: Может, не выспался? Или устал за неделю. У тебя завтра выходной?
асж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума