Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#701 2019-01-28 03:47:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Пузырьки от этой выдры - как баблы в комиксах, она плывет и замышляет.

#702 2019-01-28 11:42:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Блин, я не могу, Выдр, ты случайно не смотрел аниме Бакуман?..

Скрытый текст

#703 2019-01-28 13:25:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

Пузырьки от этой выдры - как баблы в комиксах, она плывет и замышляет.

Ананон, а ведь точно :)


Анон пишет:

Блин, я не могу, Выдр, ты случайно не смотрел аниме Бакуман?..

Нет, но звучит интересно! Спасибо :)

Анон пишет:

Вот, о чем я вспоминаю каждый раз, как захожу к тебе! х)))

Уруру :)

Отредактировано (2019-01-28 13:25:56)

#704 2019-01-28 14:45:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

http://4.bp.blogspot.com/-KNRZf8ojk6I/T … 00/806.JPG
вот, даже нашла кадр для иллюстрации х)

#705 2019-01-28 15:13:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прокошко: точно пока непонятно, но выявили наиболее вероятный вариант, будем лечить и посмотреть.
Когда я ухожу на работу, котэ прибегает и просится на ручки. Это ее ритуал: посидеть на руках и погладиться несколько минут. Провожает  :heart:

Кажется, на горизонте маячит дедлайн животворящий. Еще не наступил пятой и даже в затылок еще не дышит, но если потупить еще, то очень даже начнет. Так что надо не тупить.

Анон пишет:

вот, даже нашла кадр для иллюстрации х)

Ааа, спасибо, ужасно прикольно!

#706 2019-01-28 16:28:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В толкинотреде перетирают про кольцо и кольца, взглянул одним глазом и сбежал. Тема интересная, конечно, но залипать мне нельзя сейчас :)

У Лили Ким в фэйсбуке опять, на этот раз стремная тема - про отца. Отец там лютый пиздец, сейчас он умирает, семейство с его стороны зовет Лилю приехать попрощаться - как единственного его ребенка. Она не поедет. Ну и в комментах много личных историй и рассуждений, кто поедет, кто нет, кто уже не поехал, кто да, и почему.

асибе

#707 2019-01-28 18:46:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Теперь можно и прикинуть, что я хочу от 2019

Не прошло и месяца, а я отвечаю на тот пост, на который хотел когда-то ответить :)

Скрытый текст

Анон-с-жопой

#708 2019-01-28 19:46:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Гспд, я же любил такие игры как graveyard keeper.

нытье

Поел.
2 из 5.
Халтура - ну так себе, но больше ноля, я молодец.

large-4.jpg

#709 2019-01-29 11:59:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Что-то опять хуевенько, привет, витальная тоска и ощущение, что я где-то мощно проебался и еще не вижу, где. Может, ляпнул что-то не к месту. Может, забыл чего. Иногда прям обет молчания хочется принять. И неписания.

Обсуждение очередной ситуации с Гарридо https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3961182
Ссылка на скрины обсуждения ситуации в ФБ всякими терапевтами https://transurfer.livejournal.com/5943 … #t21931942
Можно прям перепись говна проводить. Порадовало, что адекватно выступил Андрей Юдин, которого я тут недавно цитировал.

Почитал в ЖЖ трасерфера по тэгу https://transurfer.livejournal.com/tag/делимся%20опытом
Просто волосы дыбом от клиентских историй. И какой кромешный ужас - люди боятся говорить о том, что им сделали плохо, боятся называть имена... гспд, как так можно с живыми людьми, тем более с клиентами, которые пришли с доверием и надеждой...

Так, полезное: про токсический стыд https://ethel-h.livejournal.com/16158.html Очень, блин, знакомо.

"Негативная ипостась стыда заключается в том, что он может полностью уничтожить возможность контакта. Человек, переживающий стыд, наглухо отрезан от остальных людей. В стыде невозможно никакое движение, никакое действие, направленное по отношению к другим людям. Только одно – прочь от людей". (потырено тут: http://tumbalele.livejournal.com/77997.html)

Рекомендации книг https://transurfer.livejournal.com/599056.html#comments

Полезный кусок про нарциссов https://transurfer.livejournal.com/5930 … #t21847234

Наверное, самое главное, что я бы отметила в этой траме - нарцы пытаются сожрать твою личность и заместить все твои потребности своими, превратив тебя в их сырьевой придаток. Они пытаются тебя убедить, что ты ценен как человек только в этом виде, а больше ты ни на что не годен. На проявления твоей личности реагируют агрессией, отторжением, презрением, пытаются устыдить. Так что основная работа в терапии - это присвоение себе внутреннего права на свою личность и свою жизнь.

главное развести понятия "нарциссическая травма" и "нарцисс\нарциссизм", они однокоренные, но описывают несколько разные вещи.
есть утверждение, что очень у многих имеется нарциссическая травма. я лично соглашусь. у нас было советское детство с лозунгами "звание человека еще надо заслужить" "а кто ты такой?!" "я - последняя буква алфавита" и фокусы родителей со стыдом и обесцениванием. сложно пережить без последствий. и в зрелом возрасте можно получить болезнь, физическую деформацию и сломаться на этом. так или иначе большинство носит в себе шрамы на самой сердцевине личности, покалеченное травмированное я. это обычно и имеют в виду под нарциссической травмой.
но имеющий нарциссическую травму не равно нарцисс.

Фак мой мозг :) Вот оно, то, что я прям терпеть ненавижу в гештальте.

Скрытый текст

https://transurfer.livejournal.com/5884 … #t21581941 О_О про телеску, п. 4

Отредактировано (2019-01-29 14:56:38)

#710 2019-01-29 14:52:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Фак мой мозг :) Вот оно, то, что я прям терпеть ненавижу в гештальте.

Я нихера не знаю про гештальт :D Ты про цитату, где терапевт вываливает на клиента свои переживания?
Я могу натянуть сову на глобус и представить почему, как и кому такое может быть полезно, ну, то есть, как это работало бы на пользу в идеальном мире. Но в обычных ситуациях с не-богическим терапевтов, конечно, скорее всего, будет работать ужасно.

#711 2019-01-29 15:02:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ты про цитату, где терапевт вываливает на клиента свои переживания?

Ага, про нее :)

Анон пишет:

Но в обычных ситуациях с не-богическим терапевтов, конечно, скорее всего, будет работать ужасно.

Оооо да. В гештальте слишком много этого "а терапевт тоже живой". Это вообще похоже на то, что терапевт решает свои проблемы об клиента...
Я вот не хочу знать, что терапевт во что-то обо мне может испортиться, пусть несет это супервизору.

#712 2019-01-29 15:53:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ответ анону-с-жопой :)

Не прошло и месяца, а я отвечаю на тот пост, на который хотел когда-то ответить :)

Но ответил же  :heart:

Скрытый текст

Выдр

Отредактировано (2019-01-29 15:56:02)

#713 2019-01-29 16:09:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

А это - из тех стихов, которые насквозь.
Иегуда Амихай.
Я пал в бою на подступах к Ашдоду

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-29 16:11:04)

#714 2019-01-29 18:42:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Очередное на почитать https://www.mirf.ru/book/pochitat-fanta … evral-2019

Астрологи объявили день пиздежа и занудства.

поэтому снова пранарцисса

Чтоб два раза не вставать: https://transurfer.livejournal.com/582786.html#comments в комментах про страх чем-то задеть терапевта и как с этим должен справляться нормальный терапевт. Мне полезно, потому что боюсь, что мой мозгоправ развалится. У нынешней нет к этому предпосылок, по крайней мере, пока не вижу - это у меня плохой опыт, и по инерции опасаюсь.

P.S. распизделся... иди работай!

#715 2019-01-30 03:28:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Что ж так пидарасит-то, а... спааааать, чучелко!

Выдр

#716 2019-01-30 12:31:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Спать я ушел, был молодец.
Заказал кошке лекарство. Долг подруга не вернула, но мне упала часть бабла за халтуру.

Вчера ел, но мало.
2 из 5.

Сегодня пока все по нулям, ну так рано еще.

И теперь моя очередь беспокоиться - пропал анон-с-жопой... Надеюсь, просто занят и все ок.
IMG_4426.jpg

Отредактировано (2019-01-30 12:32:42)

#717 2019-01-30 13:07:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

И теперь моя очередь беспокоиться - пропал анон-с-жопой... Надеюсь, просто занят и все ок.

Анон с жопой второй день встает в шесть утра после почти-бессонной ночи. Как назло оба дня у него куча рабочих митингов, на которых надо быть адекватным, внимательным, общительным и доброжелательным. Поэтому после митингов он тупо лупает глазами в монитор и пытается понять, что вообще происходит.
В общем, все хорошо, я не думал, что ты будешь волноваться. Извини.

Как кошка? Прогнозы хорошие? Денег хватает?
Анон-с-жопой

#718 2019-01-30 17:35:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Что я не написал в прошлом году

#719 2019-01-31 00:26:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

слоуанон от 2019-01-24 23:08:15 ) а так-то я из блога с регенерацией и перекатами, даже апнул этодело под такой случай
к все той же теме на вылет - когда-то совсем, но и сейчас дергает

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-31 00:26:30)

#720 2019-01-31 01:22:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

слоуанон от 2019-01-24 23:08:15 ) а так-то я из блога с регенерацией и перекатами, даже апнул этодело под такой случай

Привет-привет! :)

Анон пишет:

к все той же теме на вылет - когда-то совсем, но и сейчас дергает

Ура, спасибо, что поделился!
Ух, какое... потустороннее. Удивительное сочетание голосов...

Выдр

#721 2019-01-31 01:29:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

рад, что понравилось )))
под катом очень заедучее, если что. ну и да, анон надеется, что выдра не будет Очень Вежливым Кроликом и скажет хватит, если что

Скрытый текст

#722 2019-01-31 01:30:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

И теперь моя очередь беспокоиться - пропал анон-с-жопой... Надеюсь, просто занят и все ок.

Анон с жопой второй день встает в шесть утра после почти-бессонной ночи. Как назло оба дня у него куча рабочих митингов, на которых надо быть адекватным, внимательным, общительным и доброжелательным. Поэтому после митингов он тупо лупает глазами в монитор и пытается понять, что вообще происходит.
В общем, все хорошо, я не думал, что ты будешь волноваться. Извини.

Как кошка? Прогнозы хорошие? Денег хватает?
Анон-с-жопой

Ох, анончик, очень сочувствую  :comfort: Не извиняйся, что ты, все норм, я рад, что с тобой все в порядке :) Надеюсь, что я не звучал как "мсье-где-же-постик"... Просто... ну, да, беспокоился  :timid:

По кошке все еще хз, пока отрабатываю первый вариант лечения. Тут такое дело - это реально может быть проблема1, и тогда это лечение поможет (а если не оно, то побочек не даст), а может быть и проблема2, но чтобы ее диагностировать, нужна будет процедура с общим наркозом... если можно котэ этому не подвергать, то лучше не. Конечно, если лечение через неделю не покатит, то придется... Буду пока лечить и надеяться.

Выдр

#723 2019-01-31 01:33:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

рад, что понравилось )))

Уруру :)

Анон пишет:

ну и да, анон надеется, что выдра не будет Очень Вежливым Кроликом и скажет хватит, если что

Эй, спасибо, что приносишь :) это здорово, когда музыка - и когда это чье-то ценное.
Только послушаю завтра уже, надо быть сознательным и топать спать...

Выдр

#724 2019-01-31 19:41:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анону с жопой

Скрытый текст

#725 2019-01-31 19:53:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

День опять ну такое.
Почитал вождетему, побомбил от всратых ретконов и прочей хуйни, включая обращение с лошадью. Я не спец в верховой езде, но ездил подростком. Там, конечно, уже высказались специалисты-конники, но я все равно поору :)
Перепутать повод и шенкель?! Простите, как?! Пустить галопом лошадь к конюшне? Да вы охуели. Поднять на свечу незнакомую лошадь? Ну, если жить надоело...
У меня была стори, когда мелкому мне (лет 12 мне было, наверное) за отпидорашенные денники разрешили взять лошадь и пойти поездить на то, что в той конюшне сходило за манеж. На открытом воздухе, понятно. Мы дошли, сделали там пару кругов, и лошадка решила, что с нее хватит и ей надо домой. И пошла обратно. Я был начинающий наездник, так что не справился и оставалось только смириться :)
От манежа до конюшни была извилистая тропинка через рощу, последний поворот - и ворота конюшенного двора метрах в ста. И лошадь втопила. Карьером. С шага. А потом захерачила во дворе свечку.
Я по сей день не знаю, почему не вылетел и не упал. Стремена я потерял на еще карьере, а на свече, кажется, у меня отросли очень цепкие тентакли, другого объяснения нет.
Кстати, занимался я тогда таки подольше, чем НКшный Майкл :)

Котэ меньше кашляет!  :panic2:

Все чудные планы опять по нулям. Ну хоть готовил что-то, это ок.

underwater-otter-500x339.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума