Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#526 2018-12-24 20:25:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Чтобы отвлечься. Список книг на почитать.

Скрытый текст

Блин. Не могу даже не этом сосредоточиться.

Что-то ел.
Лекарства: 1 из пяти  :facepalm:

#527 2018-12-25 00:51:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Нытье. Очень надо поговорить об этом, терапевт в отпуске, под спойлер можно не ходить.
Да, я постоянно напоминаю себе, что это мой анонобложек и если кого достанет - он просто не будет ходить и читать. И я не обязан извиняться... но я все равно это делаю :(
Я реву, я пытаюсь записать для себя, что где пошло не так и нахуй так жить. Гонево инсайд.

Скрытый текст

А потом мне станет за это стыдно.

Отредактировано (2018-12-25 00:56:27)

#528 2018-12-25 01:53:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

:comfort: бедный анончик

#529 2018-12-25 03:55:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

бедный анончик

Спасибо...  :heart:

#530 2018-12-25 16:07:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ноем дальше, дисклеймеры те же.

Скрытый текст

Видео: Eivør - Í Tokuni

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-25 16:42:07)

#531 2018-12-25 21:08:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Боже мой, бедный выдр, бедный маленький выдр... Это пиздец, выдр, я тебе очень-очень сочувствую и очень хотел бы тебя обнять. Ты очень хороший, правда. Ты чудесный выдр, я очень рад, что могу читать тебя и общаться с тобой. И мне очень грустно, что тебе сейчас плохо. Я уверен, что это пройдет, и все у тебя будет хорошо, ты же и сам пишешь, что прошел огромный путь в направлении полноценной счастливой жизни. Просто это делается очень медленно, увы. И пожалуйста, постарайся помнить, что сейчас тебе плохо и только поэтому тебе кажется, что так было и будет всегда, что ничего хорошего, что было, не имеет значения, а существует только плохое. Это такое когнитивное искажение, это нормально и бывает у всех, но верить ему нельзя. Да, сейчас кажется, что только оно и является истиной, но постарайся хотя бы мозгом осознавать, что это иллюзия и мираж и все гораздо лучше, чем ты сейчас это чувствуешь. Обнимаю.

#532 2018-12-26 17:30:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Еще хочу сказать про всю эту ситуацию. Я не знаю тебя и, конечно, не могу сказать, что ты не провоцируешь людей заботиться о себе и что ты беленький пушистый зайчик. Но мне кажется, что существующая сейчас культура дружбы очень провоцирует такое развитие событий. Как, знаешь, большинство пар разводятся с драмами, скандалами и взаимной ненавистью. А почему? В основном, потому что наши представления о любви и браке не дают расстаться, когда все еще хорошо, но уже как-то не радует, прошла любовь, но общаться еще ничего так. Нет, надо бороться за любовь, работать над отношениями, терпеть, ужиматься, уступать, ждать ответных уступок, устать, задолбаться вусмерть, задолбать партнера и только тогда наконец-то разойтись со злостью и обидой. Так же, на мой взгляд, и в дружбе. Есть штампы и шаблоны, "если друг оказался вдруг", и эти шаблоны подразумевают, что для друга надо жертвовать собой, своими силами, своим временем, ломить на другой конец города, вкладывать все. В нашей картине дружбы нет возможности сказать "ты очень хороший, но я устал, давай сделаем перерыв", если у тебя не пиздецома. И в результате есть большой риск отдавать, отдавать, отдавать, все больше и больше, внутренне раздражаясь и злясь, пока оно не полыхнет. Так что совсем не обязательно ты играешь роль жертвы и провоцируешь тебя спасать и няшить, здесь стереотипы играют против тебя, увы.

И немного авотуминя по поводу подарков, ответственности и т.д. Я когда-то работал в детсаду и хотел сделать так, чтобы детям было вау и круто. Ну, и все как положено, засиживался ночами, придумывая планы занятий, делая раздатки, выискивая какие-то интересные идеи. А потом, когда детям это не заходило, когда они капризничали, баловались и кидались моими раздатками, я, конечно же, впадал в ярость и срывался. Потому что когда я готовил все это, я представлял, как будет здорово, как все будут радоваться, как круто все пройдет. И в какой-то момент я понял, что я как бы ухожу в минус, залезаю в долги, надеясь, что потом дети мне это компенсируют своим восторгом. И что это какая-то хуйня, потому что дети не просили меня это делать, не обещали радоваться и веселиться. Это было мое решение, сделать вот такую штуку, и нельзя требовать от детей, чтобы они компенсировали мне мои моральные затраты. Это мое решение, мое дело и моя ответственность. С тех пор у меня есть железное правило: делаешь подарок - делай подарок, ьез всяких расчетов, как одаряемый обрадуется, возликует, прорыдается от счастья, просветлится на месте и вознесется в небеса. Если это подарок, он ничего не должен требовать от одаряемого. И отсюда следует, что я стараюсь никому и никогда не дарить такие подарки, от неприятия которых мне будет действительно больно. Для меня это такое же правило, как не давать в долг больше, чем ты готов подарить. Подарок - это такое одностороннее явление, и вся ответственность за него лежит на дарителе. Если нет, то это какой-то взаимовыгодный договор, и это, я считаю, надо обговаривать в явном виде. "Ты это правда хочешь? А такое или вот такое? Ты точно будешь рад? А фоточку пришлешь?"

В общем, о чем это я. Не бери на себя ответственность за других людей. Если человек решил тебя опекать - он взрослый разумный человек, это его решение. Если тебе кажется, что тебе дают слишком много, что за подарки потом потребуют что-то - так и говори, что не можешь это принять, это слишком дорого, много, твои этические принципы не позволяют тебе принимать такие дорогие подарки. Но решил тебе делать подарок не ты, а другой человек, это его право и его ответственность. И если он делал подарок, а сам просчитывал у себя в голове, как ты за этот подарок дашь ему радость, гордость и чувство собственной охуенности, то он сам себе злобный буратино. Человек, который дарит тебе путешествие в Штаты завтра, не зная, есть ли у тебя виза и загран, сам дурак, ты не виноват в том, что он потретил кучу денег на то, чем ты физически не можешь воспользоваться. Тебе сейчас и так плохо, не бери на себя чужую ответственность.

#533 2018-12-26 22:30:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Огромное и офигенное спасибо, все вижу, отвечу  :heart:

Пока - про прошедшие дни.
Ну чо, иногда я думаю, что это хорошо, что я не пишу сюда всякий раз, когда хочется, потому что это был бы точно бложег белки-истерички  :shock: Ааааа, плохо! Ааааа, хорошо! Аааааа, пиздец! Хотя... с другой стороны, ну был и был бы, и чо? Ну как-то привык я к тому, что меня словесно пиздили за Излишнюю Эмоциональность (которая по определению пиздивших означает полное отсутствие мозгов).
Вот вчера я обрыдался, а сегодня оказался очень даже день, он состоял из прогулки и хорошей встречи (плюс офигенно смешной неловкий момент, я возмечтал провалиться сквозь землю, потом уржался и еще долго пробивало на хихи)). Еще меня клево оподарили (note to self: найти тот ролик с Камбербетчем).
У метро - елочный базар, меня окатило запахом елок, и от этого было так хорошо и предновогодне...

Пока притихло, постараюсь в этой кондиции дотянуть до времени "спать", а завтра посмотрим.

Кто отмечается Рождество - того с Рождеством и Happy Holidays  :newyear:

superthumb.jpg

#534 2018-12-26 23:21:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уиииии, как здорово, что тебе стало лучше, Выдр! Очень рад!

#535 2018-12-27 10:14:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Уиииии, как здорово, что тебе стало лучше, Выдр! Очень рад!

Спасибо :) Теперь - удержаться и продержаться :)

В.

#536 2018-12-27 11:27:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Выдроответ :)

Скрытый текст

#537 2018-12-27 11:28:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Обнимаю.

:iloveyou:

#538 2018-12-27 13:41:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Про всякое, включая дружбу. И асибе :)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-27 17:59:18)

#539 2018-12-27 15:31:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Мир Фантастики: чо почитать в следующем году.
https://www.mirf.ru/book/samye-ozhidaem … stika-2019
https://www.mirf.ru/book/samye-ozhidaem … knigi-2019
Есть интересное, взял на заметку. А если на Флибусте пошариться, то можно и в оригинале найти...

#540 2018-12-27 16:35:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

К созидательной деятельности, увы, неспособен, хотя вроде бы не разваренная макаронина, а так, аль денте.
Еще не жрал (иди поешь, дурик).
Таблетки - три из пяти (еще есть возможности исправить).

Пошел в тему анонимных писателей, чтобы потаскать оттуда полезного (книги, ссылки). По ходу наткнулся на выступление защитника текста, которому устраивали читения аж по весне, см. сюда - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3949927

#541 2018-12-27 17:44:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Спасибо тебе огромное за эти слова. Ты мне очень помог и поддержал, анончик. Я сижу со слезами на глазах, потому что очень тронут, и... и... вот, короче

Уруруру, мне очень приятно и тепло! :iloveyou:
Я подумаю и отвечу на все остальное позже. А пока просто обнимаю и радуюсь, что ты ответил.

#542 2018-12-27 17:49:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Я подумаю и отвечу на все остальное позже. А пока просто обнимаю и радуюсь, что ты ответил.

:iloveyou: не спеши, как сможешь - так и ответишь :)

В.

#543 2018-12-27 19:33:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прнс из писателетреда. Не разбирал по полезности (но Никитина не понес, ибо фигня).
Кое-что - то, что сам нашел.
(Тред анонимных пейсателей прочесан до 97 страницы. Сразу видно, кто сегодня прокрастинатор и тупка  :facepalm: )

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-28 20:20:21)

#544 2018-12-27 21:13:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

А основная печалька в том, что сейчас мне не помогает ни-че-го. Потому что вообще неписец. Но эти книги хотя бы читать интересно, может, в голове что-то осядет. А не осядет - ну развлекусь в процессе чтения, чо.
Как бы еще приучиться в тех редких случаях, когда удается "поговорить об этом" (о задумках) не вылетать на счет "раз" в "ну я тут такую хуйню придумал, ну она хуйня, конечно, я понимаю, что это стопиццот раз уже было, оно скучное, простите, что отнимаю ваше время, я постараюсь покороче..."  :facepalm: Блин. Ну раз спросили, так наверное, интересно?

Господибожемой, как я в такие моменты зол на своего бывшего.
"Эльф неприятен, когда он зол" с) :) не знаю, как у меня с эльфийскостью, но неприятным я быть умею, доооо...

P.S. И занудным!

Отредактировано (2018-12-27 21:13:34)

#545 2018-12-28 12:13:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон только что заебывал клиента в схожем состоянии опросниками, это как правило помогает, как и упражнения в сценарных учебниках. Постановка конкретного локального вопроса провоцирует на поиск ответа и запускает процесс, который не получается запустить волевым усилием.

Запоздалые лучи поддержки и ебаного кэпства простыня.

Скрытый текст

#546 2018-12-28 12:38:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Нес картинку, увидел ответ Бабкоанона :) Что-нибудь из учебников-литературы по теме можешь посоветовать? Я сметаю все подряд как пылесос, но, может, есть что-то конкретное, что тебе пригодилось...

Спасибо за поддержку и простыню, отвечу!

И выдрофотка

Скрытый текст

Выдр

#547 2018-12-28 14:13:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ответ Ананону, длинно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-28 14:28:23)

#548 2018-12-28 14:31:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Рек из книготреда

попробуй посмотреть "Улыбку химеры" Ольги Фикс.
это YA, этакий ответ миру Полудня Стругацких, но там и с современностью параллель можно провести.
хотя, конечно, не на 100% твоему запросу соответствует.
концовка, имхо, слита...

Выдр

#549 2018-12-28 15:42:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Скрытый текст

Что-нибудь из учебников-литературы по теме можешь посоветовать?

Поищу упражнения.

Отредактировано (2018-12-28 15:50:51)

#550 2018-12-28 18:34:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ананону

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-28 18:34:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума