Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#3751 2024-04-24 13:06:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Очень скучаю по своему другу по переписке(

Мне внезапно написала подруга. Я писал тут про нее уже, мы дружили давно, у нее биполярка. И она однажды в период мании внезапно сказала мне, что дружила со мной все 20 лет "из жалости", потому что когда-то я был в нее влюблен безответно. После этого мои к ней дружеские чувства как отрезало... и общаться мы перестали.
И тут она пишет внезапно. Пишет... с идеей, что я самдураквиноват, что у меня депра, наверное, когда-то кого-то обидел или предал, поэтому "жизнь пошла по пизде". Я даже отвечать не стал, настолько дико это слышать было.
Очень жаль, что столько лет дружбы коту под хвост. А ведь у нас было такое хорошее взаимопонимание, совсем это не походило на дружбу из жалости. Нам было интересно вместе.

Кошке получше, она стала отбиваться от таблеток)
Но в целом ощущение, что осталось недолго, что подтверждается УЗИ, там онкология. Очень грустно...

#3752 2024-04-24 16:15:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Гспд ну и пизда твоя подружка :000
Наверное ей кукуху рвет от ментплочки, может она даже в другом состоянии так не думает, но вот такое говорить вслух другу - это дно в любом случае. Очень тебе сочувствую
И с кошкой тоже очень сочувствую, выдрик  :hug:

#3753 2024-04-24 16:35:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончик!  :heart:

В.

#3754 2024-04-25 06:56:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдричек, сил тебе!
Я, правда, не совсем понял, друг по переписке, по которому скучаешь, это другой человек?
Ужас что люди могут говорить и думать, какое-то токсично-магическое мышление, особая форма.
Желаю тебе сил не принимать это на свой счёт ни в малейшей степени.

#3755 2024-04-25 10:39:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдричек, сил тебе!

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Я, правда, не совсем понял, друг по переписке, по которому скучаешь, это другой человек?

Да, другой, это я невнятно написал...

Анон пишет:

Ужас что люди могут говорить и думать, какое-то токсично-магическое мышление, особая форма.
Желаю тебе сил не принимать это на свой счёт ни в малейшей степени.

Да уж, и вроде подруга не была к этому склонна...(
Спасибо!)

В.

#3756 2024-04-27 13:29:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Давняя знакомая эмигрировала в Эквадор, сейчас ее стаж там приближается к 10 годам. Она в телеграм-канале регулярно постит фото и короткие видео оттуда, в дайри понемногу рассказывает о жизни там. Я завидую. Не то, чтобы Эквадор был страной моей мечты (страны мечты - это Норвегия и Финка), но у постоянного лета есть свои плюсы) И вообще уехать отсюда - это давняя и, видимо, несбыточная мечта...
Ну учу я испанский, а зачем он мне? Выучить до достаточного уровня, чтобы брать переводы на испанском - это точно уйдет много времени. Хотя время идет так и так, я хотя бы чем-то полезным занимаюсь.
Так вот, мне хочется хотя бы и в Эквадор.
У знакомой были деньги от продажи комнаты в Питере и она ехала не одна, что тоже плюс, вместе удобней.
И вот читаю я, как она с мужем строит дом, водит машину, поднимает свое дело... и так завидую! В первую очередь количеству энергии. Она все это тянет и может. Для меня это совсем недостижимое, чтобы иметь столько сил...

Работы так и нет, и даже договор за последнюю колоду таро не шлют. Еще подожду и буду у них спрашивать, что где.
Кажется, я смирился, что моя судьба будет осесть в каком-нибудь пункте выдачи. Или попробовать ездить на подработки на склады как Шоэн. Стадии принятия у меня прошли относительно быстро, хех.

Отредактировано (2024-04-27 13:32:43)

#3757 2024-04-28 00:59:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

моя судьба будет осесть в каком-нибудь пункте выдачи.

А почему именно в пункте выдачи? Просто у меня примерно такая же ситуация, и я пытаюсь найти что-то другое связанное с языком или с текстами...

#3758 2024-04-28 10:37:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

моя судьба будет осесть в каком-нибудь пункте выдачи.

А почему именно в пункте выдачи? Просто у меня примерно такая же ситуация, и я пытаюсь найти что-то другое связанное с языком или с текстами...

Потому что у меня в активе только английский, причем ничем не подтвержденный, никакими бумажками, и среднее специальное образование, не имеющее к языку никакого отношения( С такими вводными трудно найти работу с текстами, помимо переводов в издательстве, где требуется только выполнить тестовое.

В.

#3759 2024-04-28 13:33:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Превозмог (тм) и написал насчет договора. Оказывается, договор был готов все это время, просто про меня забыли! Ну красота.

Осознал, что в озоне можно заказывать не только подарки кому-то, но и себе что-нибудь) Заказал носки, пусть будут. И протеиновые печеньки, я их пробовал у товарища, вкусные.

Пусть будут выдры

Скрытый текст

#3760 2024-04-29 19:01:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Прогулялся. Было даже жарко.

Товарищ свозил кошку к онкологу, онколог выдал довольно утешительное.

Скрытый текст

Я скоро поеду сидеть с кошкой на 4 дня. Снова буду в тиши и один, только с кошкой)

Работы все еще нет.
Пока устраиваться в пункт выдачи не буду, у меня еще есть деньги на жизнь... подожду. По крайней мере количество таких вакансий таково, что устроиться будет несложно.
Надо посмотреть повнимательней на тему подработок, конечно. Разные упаковки, такое. Оно все далеко, конечно, но что же делать.

Станцию метро, где мое пнд, скоро закроют на ремонт. Мне было туда удобно приезжать от товарища, там на метро пара остановок и все. Теперь придется без вариантов ехать отсюда, это по прямой на трамвае час.

По прежнему стараюсь поменьше жрать в рамках похудения.

Отредактировано (2024-04-29 19:05:33)

#3761 2024-05-01 18:10:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Был у меня друг, который из-за Н. перестал быть моим другом. Все из-за Н., из-за того, как он шел к другу и жаловался на меня, а потом шел ко мне и жаловался на друга. По тогдашним обстоятельствам мы не могли сверить часы и показания, поэтому расплевались и разошлись.
Потом я написал первым и извинился, мы более-менее помирились, но прежних отношений уже не вернуть. И это очень жалко, потому что хоть бы дружили и не так уж долго, несколько лет, он был мне ценен и важен.
И вот сейчас я перечитываю книгу, которую он написал, и страшно сожалею о тех временах. Только книга у меня и осталась на память.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума