Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#2776 2020-09-20 10:10:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А у меня Wizard and Glass самая нелюбимая часть.

А почему так?

Анон пишет:

А самая любимая - Извлечение троих. А последние я уже и позабывал, потому что давно не перечитывал.

С шансами и я позабываю, если прочту))
Сейчас гребу сквозь Песнь Сюзанны, это не то, что я захочу перечитывать, определенно...

В.

#2777 2020-09-20 22:02:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Я поболел и снова выполз на работу.
Спал, и спал, и спал. Спать - хорошо!))

На работе не особо хорошо, но хорошо, что рабочий день закончился.

#2778 2020-09-23 15:38:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Читал тут Темную башню и подумал, и придумал небольшой кусочек "а как могло бы быть". И немедля устыдился.

со спойлерами к последней книге

#2779 2020-09-23 15:51:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Хм, а что это может о тебе говорить?
Я читал Тёмную Башню, но... Это же просто представление одной из альтернатив, что это может говорить о представляющем?

#2780 2020-09-23 16:04:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Каждый раз, когда мы с товарищем сремся, я ощущаю настоятельную потребность что-нибудь отпидорасить, как правило, на микроуровне - типа всякие щели, места куда солнце не светит... И вот сейчас, вооружившись двумя зубочистками, я вычищаю нижние направляющие в шкафу-купе...
Символизм ясен, и смешно и грустно.

Анон выше, вижу, отвечу)

#2781 2020-09-23 23:48:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А почему так?

Это давно довольно было, я с тех пор эту часть не перечитывал (только комиксы, где эта тема тоже). Насколько я помню, мне было скучновато из-за общей линии про запретную любовь. Как будто из-за этого книга на голову ниже остальных. Теряется вся упоротость мира и на первый план выступает обычная такая стори про то, как юная пара влюбилась. Мальчик, девочка, враги, друзья, все как-то окрашено этой банальной темой. Скучненько, перечитывать не буду.
Для меня тогда так было, сейчас может вообще не так восприняться, кстати, не исключаю.

Анон пишет:

Он высказался бы, что это говорит обо мне, какой я на самом деле человек, и что это неприятно, то есть человек я неприятный.

Но, собственно, почему это именно неприятно? Мало ли вариантов развития событий. Там такая вселенная, что прямо просится разного попридумывать, как все могло бы быть или не быть.

Анон-Ч.

#2782 2020-09-25 22:43:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Хм, а что это может о тебе говорить?
Я читал Тёмную Башню, но... Это же просто представление одной из альтернатив, что это может говорить о представляющем?

То, что это фанфик - это норм само по себе. Может быть не норм - то, какие мотивы и эмоции в нем прослеживаются.
Приблизительная аналогия - если о чем-то пишешь, то этого хочешь/считаешь верным/можешь сам так поступить, то есть написать фичок со счастливым уползанием Ганнибала и тем, как он съел всех от Кроуфорда до последнего лаборанта - значит считаешь себя сверхчеловеком (выше презренных людишек)/считаешь, что мог бы жрать людей и убивать если бы была возможность и шоб не поймали/считаешь что считать себя сверхчеловеком и нагибать тех, кто "ниже", в принципе норм.
В общем, проекция собственной морали.

Честно говоря, я не знаю в точности, сказал бы мне товарищ свое фэ или нет. Но все-таки подозреваю, что да, потому что.

фабула с идеями, традиционно спойлерно к ТБ

И вот ответ и тебе, анон выше, и тебе, анон-Ч

Анон пишет:

Но, собственно, почему это именно неприятно?

Может быть, потому, что я ставлю цель, высшее дело - выше собственного интереса (типа это равно тому, что все так должны поступать). Что я Асуждаю тех, кто выбирает иначе. Что это может означать мою повышенную жертвенность, склонность лечь на алтарь, придерживаться упоротой верности даже тогда, когда по всем параметрам видно, что можно не держаться.
Отчасти да - иначе я бы не вляпался в Н.) Но тут есть важный нюанс: все то, что Сюзанна знала о смысле и цели - было настоящим, было правдой, было истиной.
Как-то так...

Выдр

#2783 2020-09-25 23:01:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Понял тебя, но не понял, что плохого в жертвенности? То есть для самого человека это может быть опасно, но только если он принимает иллюзию за реальность (в жизни такого дофига) но в тексте-то действительно всё правда.

#2784 2020-09-25 23:57:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Насколько я помню, мне было скучновато из-за общей линии про запретную любовь. Как будто из-за этого книга на голову ниже остальных. Теряется вся упоротость мира и на первый план выступает обычная такая стори про то, как юная пара влюбилась. Мальчик, девочка, враги, друзья, все как-то окрашено этой банальной темой. Скучненько, перечитывать не буду.
Для меня тогда так было, сейчас может вообще не так восприняться, кстати, не исключаю.

Ага, анончик, спасибо, я понял.

Асибе и своем восприятии этой книги

Скрытый текст

Вот)

В.

#2785 2020-09-25 23:59:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Понял тебя, но не понял, что плохого в жертвенности? То есть для самого человека это может быть опасно, но только если он принимает иллюзию за реальность (в жизни такого дофига) но в тексте-то действительно всё правда.

По тексту да. А вот я могу упороться и уперто держаться за то, что правдой считаю, и это плохо.
Но опять же - я подозреваю, что реакция может быть такой, точно не знаю. Проверять не буду, стремно(

Выдр

#2786 2020-09-26 00:01:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Я нашел аудиокниги ТБ на английском - после того, как прочел, что одну из книг ТБ Кинг посвятил тому, кто начитывал.
Слушаю первую - и да. При всем моем скепсисе к аудиокнигам - это реально хорошо.
Отдельно хорошо то, что при чтении можно глазами проскользить что-то, а тут хочешь не хочешь - а все детали и нюансы услышишь. И это круто.

#2787 2020-09-26 22:34:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Иногда реальность делать меня охуевать. Это ща в хорошем смысле для разнообразия.
Вот товарищ, с которым сремся постоянно, конфликты то по серьезным поводам, то на ровном месте... И одновременно он делает хорошее. А сейчас сделал настолько хорошее, что мне это аж в голову не влазит.

Скрытый текст

#2788 2020-09-26 22:46:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Поздравляю, выдр! Пусть постоперационный период пройдет удачно!

#2789 2020-09-26 22:47:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

ВАУ. Очень рад за тебя, Выдр!

#2790 2020-09-27 00:12:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, аноны, я в шоке и в одеяле))

Выдр

#2791 2020-09-28 22:07:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Выполз на работу, весь такой с новыми глазами. По-прежнему странно и непривычно, хотя уже не так сильно, как в начале. Но иногда все равно хочется глаза снять, чтобы всё развидеть)

Поискал арты по Темной башне - с ними плохо. В смысле мало.
Читаю седьмую книгу, уже на середине, ааааапиздец(

Пилю БуллетДжорнал, кажись, нашел свою стилистику) пока прет. Надеюсь, будет и дальше переть.

#2792 2020-09-28 22:55:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Читаю седьмую книгу, уже на середине, ааааапиздец

Держис!!

#2793 2020-09-29 16:22:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Читаю Башню, и у меня подгорает, а местами и временами даже полыхает. Я не дочитал еще, так что возможно, что подгоряет зря. Но поорать все равно хочу.

к седьмой книге, спойлер на спойлере

#2794 2020-09-29 16:26:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Держис!!

Стараюсь, анон!

Выдр

#2795 2020-09-29 22:01:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

В целом - холодновато, грустновато, прокрастинировато.
Собрал мемов и цитат и картинок для БуллетДжорнала. Че-то поковырял в халтуре.
День никакой в целом. Ну, кроме полыхания по поводу ТБ...

#2796 2020-09-30 21:56:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Изначально я читал в КиК начало - где обыгрывают Блейна и идут до дворца, и самый конец, финальное видение про юного Роланда и его мать.

А этот кусок у меня логически присоседился к предыдущей книге!

А твоя история-альтернатива с Сюзанной мне нравится, более того, в рамках этого мира как раз такое и придумывается. Ну, разное такое.

#2797 2020-09-30 22:08:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А твоя история-альтернатива с Сюзанной мне нравится,

И мне :)

#2798 2020-09-30 22:37:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, анончики! Бальзам на душу, серьезно  :heart:

Выдр

#2799 2020-10-01 00:05:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

У тебя и обоснуй очень хороший, но даже безо всякого обоснуя это бы вполне имело право на существование))

#2800 2020-10-01 00:19:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

В общем, дочитал я до момента, когда Сюзанна свалила. Нет, все так же ору(((

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума