Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:52

Дефолтный модератор

Флуд из админотем

Тред для выноса флуда


#251 2015-03-01 09:42:33

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу увидеть платье бело-золотым, но оно сука синее с черным, как бы не пыталась.:bubu: Абидна, да, я тоже хочу с ума посходить.=/

Уменьши картинку до 100 пикселей по короткой стороне. В мелком виде можно будет понять этот эффект.

Никак. :panic: Получилось что-то похожее только когда смотрела на монитор сверху под сильным углом. Домашним показала - говорят "сиреневое". ЧЯДНТ, у людей же даже спонтанно меняются цвета.>_<

#252 2015-03-01 09:57:05

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

я показал картинку человеку, не объясняя, в чем прикол, он безо всяких подсказок увидел бело-золотое.

А я одной ленте избранного видела это платье с разными сопроводительными словами. Посты почти один под другим, и в одном, - сине-черное, в другом, - бело-золотое. Там походу две картинки, кто какую вставляет.

#253 2015-03-01 10:05:44

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Но тут нет морды лица, чтобы сориентироваться искажает освещение цвет платья или нет. Почему решили, что есть искажение?

Бинго.
Кстати, существует мнение что все это очень ловкий пиар модельеров  :trollface:

#254 2015-03-01 10:13:47

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Тьфу, проебал вопрос. Почему думаю что есть искажение - какое нахуй искажение? Всегда у всего есть цветное освещение и рефлексы, не бывает чистых черно-белых цветов. Одна часть людей предполагает что на фото есть черный, другая - что белый, поскольку они по разному представляют освещение.

#255 2015-03-01 10:37:16

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Хочу увидеть платье бело-золотым, но оно сука синее с черным, как бы не пыталась.:bubu: Абидна, да, я тоже хочу с ума посходить.=/

У меня наоборот(

#256 2015-03-01 10:50:40

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Кстати, существует мнение что все это очень ловкий пиар модельеров 

Очень может быть.

#257 2015-03-01 10:54:29

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

А модель-то плятья теперь популярна на весь мир. Если это не пиар-заговор, то компании нереально повезло.

Конечно, повезло. ТАКОЙ пиар рассчитать невозможно. Ведь платье интернет искал сам, никакого указания на модель не было. Это как с той злосчастной рубашкой Тэйлора - народ сначала не знал, что она сшита вручную, и кинулся искать. И ведь нашёл маленький незаметный магазинчик с гавайскими рубашками. В первые же несколько дней магазинчик охренел от количества заказов.

#258 2015-03-01 12:17:02

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Но тут нет морды лица, чтобы сориентироваться искажает освещение цвет платья или нет. Почему решили, что есть искажение?

Лица нет, а фон-то виден. Это нормальный фон, что ли? Осветленый и размытый.

#259 2015-03-01 12:26:14

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

. Это нормальный фон, что ли? Осветленый и размытый.

Ну если вы вычислили ненормальность фона, то не скажите ли каков оригинальный цвет фона?

#260 2015-03-01 12:29:37

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Что самое интересное, у производителя на сайте было написано, что бело-бежевые платья еще только-только выходят на рынок, сине-черные возвращаются обратно в сток, а такую модель платья можно купить только в черно-белой гамме. Так что пронзаю пиар. На TJournal даже статья про это была, но я щас с утюга, так что проблематично искать.

#261 2015-03-01 12:34:25

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

На TJournal даже статья про это была, но я щас с утюга, так что проблематично искать.

тут же эта ссылка десятью комментами выше

#262 2015-03-01 14:16:03

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

На TJournal даже статья про это была, но я щас с утюга, так что проблематично искать.

тут же эта ссылка десятью комментами выше

Их там две статьи было. Одна про платье, а вторая про то, как нас всех наебали с платьем.

#263 2015-03-01 14:28:41

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

анон пишет:

    . Это нормальный фон, что ли? Осветленый и размытый.

Ну если вы вычислили ненормальность фона, то не скажите ли каков оригинальный цвет фона?

Один цвет? Ты шутишь? А какой оригинальный цвет фона у разных фотографий со свадеб? Там комнаты, люди, столы, деревья, да мало ли что видно, цвета разные. А тут что-то осветленно-размытое.
http://fakty.ictv.ua/images/gallery/201 … 172354.jpg

#264 2015-03-01 14:31:49

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Конечно, повезло. ТАКОЙ пиар рассчитать невозможно. Ведь платье интернет искал сам, никакого указания на модель не было. Это как с той злосчастной рубашкой Тэйлора - народ сначала не знал, что она сшита вручную, и кинулся искать. И ведь нашёл маленький незаметный магазинчик с гавайскими рубашками. В первые же несколько дней магазинчик охренел от количества заказов.

Такой, может, и невозможно, а рассчитывали на любой пиар. Трудно, что ли, было догадаться, что любопытный народ ломанет искать платье, как уже было с рубашкой Тэйлора.

#265 2015-03-01 14:38:02

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Написать, что в синем (голубом) платье 3/4 видят белое и посмотреть сколько людей при слове халва ощутят сладкий вкус во рту.

А все те, кто увидел бело-золотое до того, как прочитал результаты голосовалок, просто врут или у них глюки?

#266 2015-03-01 14:55:33

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

А все те, кто увидел бело-золотое до того, как прочитал результаты голосовалок, просто врут или у них глюки?

Кто увидел? Где увидел? Кто первый написал что это платье белое? В ссылках на русском изначально стояло что часть видит платье белым

#267 2015-03-01 15:04:18

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

А все те, кто увидел бело-золотое до того, как прочитал результаты голосовалок, просто врут или у них глюки?

Кто увидел? Где увидел? Кто первый написал что это платье белое? В ссылках на русском изначально стояло что часть видит платье белым

Анон, какая разница, кто что первым написал? Я открываю ленту избранного и вижу на фотографии бело-золотое платье, потом уже читаю текст к нему и узнаю, что кто-то видит черно-синее, а 2/3 видят аналогично мне. Ты утверждаешь, что он на самом деле я вижу черно-синее, просто поддаюсь внушению. Какому внушению, если я сначала вижу фото, а потом уже весь срач про разные варианты. И я такая не одна, показала сейчас трем людям из реала - 2 бело-золотых, 1 черно-синий. Им внушили во сне волшебными лучами?

#268 2015-03-01 15:11:10

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

В ссылках на русском изначально стояло что часть видит платье белым

У меня в ленте первый раз увидел фотку с вопросом типа "все побежали и я побежал. Какие цвета вы видите?" Увидел белое с бежево-золотым. Никаких подсказок не было. И даже когда показали оригинал, все равно видел белое с бежевым. Потом уже пошарился по инету и обнаружил, что на некоторых фотках смотрится как белое с золотым, на некоторых - как светло-сиреневое или темно-голубое с черно-коричневым. Оригинальный цвет, как на тетке со свадьбы - ядрено-синий с черным - не вижу ни на одной фотке с платьем в магазе. Подозреваю, что это еще связано и с тем, что по сети уже гуляет не оригинал, а на сто раз перезалитые и потерявшие в качестве из-за этого фотки, что сказывается и на восприятии.

#269 2015-03-01 15:16:44

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Свет на платье падает сверху, там черное кружево кажется особенно коричневым.

#270 2015-03-01 15:25:02

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

И я такая не одна, показала сейчас трем людям из реала - 2 бело-золотых, 1 черно-синий.

+1. показал маме то же, что видел сам, на собственном мониторе. я вижу сине-черное, она видит бело-золотое. текст прочитать только потом дал. вероятность, что она платье видела раньше и разыгрывает меня - нулевая.

#271 2015-03-01 15:40:53

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Ну покажи им вот это. Увидят синее
a50d076a8d5b02558f63cc4ef7e5bfdab23174207873627.jpg

#272 2015-03-01 15:46:28

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Ну покажи им вот это. Увидят синее

Оно красное  :really:

#273 2015-03-01 15:50:49

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Аноны, какого хера вы не завели тему во Флудилке, а засрали эту?

#274 2015-03-01 16:16:08

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Оно красное

Не свисти! Сиреневое!

#275 2015-03-01 16:23:30

Анон

Re: Флуд из админотем

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Глифор


Анон пишет:

Не свисти! Сиреневое!

А анон, который принес, говорит, что синее  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума