Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#151 2018-04-10 19:42:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Оффтоп, ТС не читай :)

Анон пишет:

А к тому, что на месте анона я бы не ставила всё на зеро и постаралась в ближайшие пару лет перекатиться в Европу, где требования пониже и остаться проще. А оттуда уже проходила собеседования и копила бабло, благо в евро это проще, как и заинтересовать работодателя.

Вот это интересно, анончик. Ты сам так сделал?
Я тоже думал рвануть в Европу учиться, а уже оттуда в НЗ (потому как сразу в нз учиться дорого, увы).

#152 2018-04-10 19:42:57

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ну в общем, присоединяясь к анону выше. Видно, что он знаком с Австралией не по интренету, а я, как вы поняли, знакома с Канадой непонаслышке. Так вот, анон хочет провернуть именно профессиональню иммиграцию, это и до рецесси был не самый простой путь. А уж после затяжной рецессии, Канада реально все это дело ужесточила, как я понимаю и Австралия тоже. Иными словами, чтобы реально уехать по профессиональной программе, надо иметь профессию и опыт, а не просто переучиваться сходу в Усть-Пиздюйском техникуме на агранома или веб-дзайнера, а также сдать IELTS на средние балы.
И еще имейте в виду, что теперь с 2015 года перетащить родителей по спонсорской программе или по восстановлению семьи в Канаду нереально почти. Теперь им надо сидеть на спонсорстве 20 лет, пока не дадут гражданство, а это значит большой геморой со врачами, страховками, велфером. Учитывая, что родители - люди пожилые и хорошие врачи им нужны часто, только богатый человек теперь может родителей туда перетащить.

Отредактировано (2018-04-10 19:44:38)

#153 2018-04-10 19:59:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А к тому, что на месте анона я бы не ставила всё на зеро и постаралась в ближайшие пару лет перекатиться в Европу, где требования пониже и остаться проще.

С Европой я бы тоже поспорила, кем и где там работать с плохим английским? У меня английский, некоторые части на уровне носителя, некоторые приближаются. Ну и что в UK таких как я поляков и прибалтов хоть жопой ешь, работают на низкоквалифицированных работах без особых перспектив. Плюс, им в отличие от граждан РФ не надо разрешение на работу, а нам хер кто его выбъет еще. И после брекзита их всех хотят постепенно домой отправлять, бриты сами недовольны засильем поляков. Каки еще перспективы в Европе, наполненной беженцами и выходцами из Восточной Европы?

Отредактировано (2018-04-10 20:00:32)

#154 2018-04-10 20:07:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Вот это интересно, анончик. Ты сам так сделал?

Через одну зиму уеду в Германию на учёбу, +- полгода. У меня пока неважное для академического уровня владение немецким, особенно для профессии, да и хочется финансово тылы прикрыть хотя бы на 2 года, не хочу вылететь с учёбы, потому что деньги на жизнь закончились, а стипендию отменили во имя Аллаха/запретили работать студенту. Вроде пока даже с политическим курсом России должно обойтись, в худшем, вернусь на последний семестр за дипломом бакалавра и поеду по рабочей визе, может даже через Польшу. Дальше план такой же как в посте, прорваться в американскую фирму, накопить бабла и опыта, в тридцатник перекат в США(может сделают бальную систему как раз). Может и Канада с Австралией, но туда сначала командировками, больно специфичные. Если совсем пичаль, то будет хоть немецкий паспорт, в 40 можно в Швейцарию попробовать, лол.

#155 2018-04-10 20:09:35

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон с немецким, будь добрым человеком, подскажи годную литературу для изучения? :)

#156 2018-04-10 20:13:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это интересно, анончик. Ты сам так сделал?

Через одну зиму уеду в Германию на учёбу, +- полгода. У меня пока неважное для академического уровня владение немецким, особенно для профессии, да и хочется финансово тылы прикрыть хотя бы на 2 года, не хочу вылететь с учёбы, потому что деньги на жизнь закончились, а стипендию отменили во имя Аллаха/запретили работать студенту. Вроде пока даже с политическим курсом России должно обойтись, в худшем, вернусь на последний семестр за дипломом бакалавра и поеду по рабочей визе, может даже через Польшу. Дальше план такой же как в посте, прорваться в американскую фирму, накопить бабла и опыта, в тридцатник перекат в США(может сделают бальную систему как раз). Может и Канада с Австралией, но туда сначала командировками, больно специфичные. Если совсем пичаль, то будет хоть немецкий паспорт, в 40 можно в Швейцарию попробовать, лол.

Спасибо за ответ, котик))
Я сам насчет Германии думаю, но язык пока не ахти какой. Ты молодец, рано начал! А я долго булки мял, мне в этом году уже 30 и целый чемодан мыслей, что я стар как дамблдор что-то затевать и менять в своей жизни  :facepalm:

#157 2018-04-10 20:14:31

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Каки еще перспективы в Европе, наполненной беженцами и выходцами из Восточной Европы?

Оффтопом.
А меня пугает перспектива возможной войны. Я бы как ТС рванул на край света к аборигенам и тарантулам от всех этих психов.

#158 2018-04-10 20:15:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Вот это интересно, анончик. Ты сам так сделал?

Через одну зиму уеду в Германию на учёбу, +- полгода. У меня пока неважное для академического уровня владение немецким, особенно для профессии, да и хочется финансово тылы прикрыть хотя бы на 2 года, не хочу вылететь с учёбы, потому что деньги на жизнь закончились, а стипендию отменили во имя Аллаха/запретили работать студенту. Вроде пока даже с политическим курсом России должно обойтись, в худшем, вернусь на последний семестр за дипломом бакалавра и поеду по рабочей визе, может даже через Польшу. Дальше план такой же как в посте, прорваться в американскую фирму, накопить бабла и опыта, в тридцатник перекат в США(может сделают бальную систему как раз). Может и Канада с Австралией, но туда сначала командировками, больно специфичные. Если совсем пичаль, то будет хоть немецкий паспорт, в 40 можно в Швейцарию попробовать, лол.

А какая профессия примерно?

#159 2018-04-10 20:17:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Каки еще перспективы в Европе, наполненной беженцами и выходцами из Восточной Европы?

Оффтопом.
А меня пугает перспектива возможной войны. Я бы как ТС рванул на край света к аборигенам и тарантулам от всех этих психов.

Ну, если война будет в полном объеме, то это не поможет, к сожалению. Тут уж лучше в эпицентре оказаться. А так войны не будет все же, надеюсь.

#160 2018-04-10 20:18:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

сдать 5 довольно сложных экзаменов, каждый по 500 баксов

Анон, а ты не юрист случайно?
А то я вот юрист, и по документам у меня очень неплохие шансы в Канаду балы набрать, а на практике это ж абсолютно новое право, а я ебал столько лет заново учиться на другом языке и опять экзамены сдавать.

#161 2018-04-10 20:22:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Хз, насколько трезво анон оценивает свои шансы, судя по кокетливому ответу о профессии, слабому английскому и сумме накоплений(если это не в долларах, конечно), ни на состоятельного человека, ни на спеца с глубоким и ценным международным опытом в размере лет так 10 он не тянет(что ожидается от человека 40 лет

Вот это

Нет, у меня джава и джава скрипт, PL SQL,  html, фронд и бэкэнд...

кокетливый ответ? Нуок. Да, сумма накоплений маленькая. Зато квартира в собственности охуенно большая. Купил без всяких ипотек. Высшее профильное образование, 18 лет официального стажа (5 лет универа, специалист, вот код ОКПДТР не помню, 22824 вроде как... но может вру, диплом еще отыскать надо, ахаха). Ну, а для трезвой оценки всего этого есть иммиграционные службы. Этот бложег я завел для левелапнуться по языку. Хотя про чужой опыт очень интересно читать. И нет, оффтоп меня не смущает, оффтопьте сколько влезет, мне ваши оффтопы нравятся, они в тему :)
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-10 20:32:42)

#162 2018-04-10 20:24:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон с немецким, будь добрым человеком, подскажи годную литературу для изучения?

Я грамматику учу по Tangram aktuell и читаю спецификации на немецком по работе.
Общение на бытовые темы и академическое, типа матана, слушаю на ютубе.
В планах добавить материалы к testdaf и ещё неплохо бы найти немецкие учебники для штудиенколлег.

Анон пишет:

А какая профессия примерно?

Мехатроник/робототехник. В России Промышленная автоматизация, только подход устарел и то, что нужно знать современному спецу нам давали усечённо "кококо, это для робототехников, это разные специальности", видимо подразумевая под роботами Фёдоров и собак из БД. Оказалось, вообще то нет  :lol:

Отредактировано (2018-04-10 20:27:05)

#163 2018-04-10 20:27:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-ТС, я за тебя болею  :chearleader:  Классный блог, и хорошо пошло
Надеюсь, с твоей мамоой все хорошо, и мошенников вы прижмете, держитесь бля Дима такое слово испоганил

#164 2018-04-10 20:29:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

о профессии, слабому английскому и сумме накоплений(если это не в долларах, конечно), ни на состоятельного человека, ни на спеца с глубоким и ценным международным опытом в размере лет так 10 он не тянет(что ожидается от человека 40 лет

зашибись, блядь. всё, гробкладбищепростыня теперь всем у кого и этого нет. Ты-то что такой успешный тут забыл?
Так люблю я всех этих оценщиков по интернету, мама дорохая.

#165 2018-04-10 20:30:20

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

сдать 5 довольно сложных экзаменов, каждый по 500 баксов

Анон, а ты не юрист случайно?
А то я вот юрист, и по документам у меня очень неплохие шансы в Канаду балы набрать, а на практике это ж абсолютно новое право, а я ебал столько лет заново учиться на другом языке и опять экзамены сдавать.

Нет, я не юрист. С юристами тоже, к сожалению, засада. Это одна из самых престижных професии у них и подозреваю, что еще больший гемор для получения лицензии. Просто, наверное, надо понять, что не зря эмигранты занимают все самое низковалифицированное. Там мало того, что переучиваться, так еще нишу искать среди русскоговорящих придется.  Короче, из того что я для себя поняла, те кто хотят именно карьеру, тем придется очень и очень сложно. А те кто будет довольствоваться не "карьерной" работой, скажем водитель рейсового автобуса или водитель дальнобойщик, но при этом иметь велфер, стабильный пейчек и все социальные гарантии, вот им будет хорошо. Короче, если ты именно хочешь состояться как юрист, то лучше дома. А если тебе в этом плане пофик какой труд, лишь бы стабильный пейчек и проживание в стране, то можешь попробовать.

#166 2018-04-10 20:31:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-ТС, я за тебя болею  :chearleader:  Классный блог, и хорошо пошло
Надеюсь, с твоей мамоой все хорошо, и мошенников вы прижмете, держитесь бля Дима такое слово испоганил

Спасибо! Завтра с самого утра идем разбираться с этой темой. Составил рыбу для заявы в полицию.
21293387.jpg

#167 2018-04-10 20:32:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

кокетливый ответ? Нуок. Да, сумма накоплений маленькая. Зато квартира в собственности охуенно большая. Купил без всяких ипотек. Высшее профильное образование, 18 лет официального стажа

Ну ок, сорян. По первому описанию ты казался скорее новичком с ручной тестировкой, например.
Если ты готов продать квартиру, то накопления у тебя больше, конечно.

#168 2018-04-10 20:34:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

О, мне хоть инженером-химиком, хоть технологом в цеху, хоть лаборантом норм будет, главное, чтоб людей с социальными беседами рядом поменьше лол
атайдити от пробирочек)

#169 2018-04-10 20:36:36

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мехатроник/робототехник. В России Промышленная автоматизация, только подход устарел и то, что нужно знать современному спецу нам давали усечённо "кококо, это для робототехников, это разные специальности", видимо подразумевая под роботами Фёдоров и собак из БД. Оказалось, вообще то нет  :lol:

Блять, крутая профессия. Ты, главное, работай по специальности тоже или подрабатывай. Не знаю, где у вас обычно работают, хоть в фирме,а лучше, наверное, в академ. среде что-нибудь твори\пиши какие-нибудь работы, а еще следи за всякими выставками, конференциями и, по возможности, посещай, а если выступишь на какой, это вообще офигенно. Короче, если будет что на линкдине написать солдиного, что считай эмиграция у тебя в кармане  ;D

#170 2018-04-10 20:37:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

По первому описанию ты казался скорее новичком с ручной тестировкой, например.
Если ты готов продать квартиру, то накопления у тебя больше, конечно.

Да я не давал никаких описаний скиллов. Писал только, что у меня профильное высшее. И что работаю в Мухосранске, зарплата как раз для Мухосранска выше средней по городу. Этак раза в два выше.
Разумеется, квартиру я продать готов прям бегом. Стоит она около 100 тыщ баксов. Но заранее я этого делать не хочу. Это придется где-то бабло хранить, а нашим банкам я не доверяю. Надеюсь, что документ о собственности потянет вместо солидного счета в банке. Потому что 200 тыс деревянных, которые я собираюсь накопить - это на повышение квалификации и всякое по мелочи, типа тех же экзаменов ielts. Ну и все расходы на иммиграционные документы и прочую бюрократию я собирался тянуть без продажи квартиры, поэтому изначально ее у меня в условиях задачи и нет. Она никак не поможет мне сдать ielts, например, оплатить хороших нэйтив-репетиторов и так далее.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-10 20:45:55)

#171 2018-04-10 20:39:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

зашибись, блядь. всё, гробкладбищепростыня теперь всем у кого и этого нет. Ты-то что такой успешный тут забыл?
Так люблю я всех этих оценщиков по интернету, мама дорохая.

А то для тебя секрет, что в обществе считается нормальным в зрелом возрасте крепко стоять на ногах. И да, иммигрантов много, выбирают самых полезных и перспективных. Для ущемлённых есть свои специальные социалистические олимпиады, не всегда и не везде, где тоже надо оказаться "лучше" толпы таких же проблемных. Иначе можно проебать ресурсы в попытку и сидеть у разбитого корыта.
Welcome to the Real World, Neo.

#172 2018-04-10 20:40:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

зашибись, блядь. всё, гробкладбищепростыня теперь всем у кого и этого нет. Ты-то что такой успешный тут забыл?
Так люблю я всех этих оценщиков по интернету, мама дорохая.

А то для тебя секрет, что в обществе считается нормальным в зрелом возрасте крепко стоять на ногах. И да, иммигрантов много, выбирают самых полезных и перспективных. Для ущемлённых есть свои специальные социалистические олимпиады, не всегда и не везде, где тоже надо оказаться "лучше" толпы таких же проблемных. Иначе можно проебать ресурсы в попытку и сидеть у разбитого корыта.
Welcome to the Real World, Neo.

Ещё в более реальный мир спустись! А впрочем что тебе объяснять.

#173 2018-04-10 20:42:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

О, мне хоть инженером-химиком, хоть технологом в цеху, хоть лаборантом норм будет, главное, чтоб людей с социальными беседами рядом поменьше лол
атайдити от пробирочек)

Это в эмиграции? Ни хрена себе "хоть", чтобы найти работу технологом в цеху или лаборантом, это надо отсюда уехать крепким инженером с релевантным хорошим опытом и там еще годик-два искать такую работу. И это повезет очень, если надёшь. (Речь про Канаду).

Отредактировано (2018-04-10 20:44:13)

#174 2018-04-10 20:45:49

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Чёт ты от любого поста на пукане летаешь, анон.
Да, я могу и в среднее специальное, и в высшее, и об этом написал. В том смысле, что мне не обязательно прорываться в директорат концерна, обычным работником комфортнее, если меньше общаться с людьми.
Для меня вот ад это как раз юристы всякие, соцработники, продавцы

Отредактировано (2018-04-10 20:47:43)

#175 2018-04-10 20:45:55

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Блять, крутая профессия. Ты, главное, работай по специальности тоже или подрабатывай.

Мне тоже нравится. С работой увы, опыта полезного мало, в России слишком устаревшие технологии в этой сфере. В моей нынешней конторе вообще проектировка говна из говна и поддержка этого говна в рабочем состоянии, пока гарантийные обязательства подрядчика не закончатся. Я потому и хочу через учёбу уехать, проще заново диплом получить, чем пытаться охватить 50 лет разницы на работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума