Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#76 2018-04-08 14:49:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Закрыть я ее закрою, оставлю только чтение этой своей темы :) Аналог искать вряд ли буду. потому что мне не нужен пока слэнг, лучше я по сдающим ielts побегаю.

читай новости тогда. Вообще, это даже интересно и затягивает, и лексика очень хорошо набирается. Я по себе сужу - через неделю ты будешь выть и мозг потребует отдыха. И лучше дать ему отдохнуть на новостях. Причем учти, новости ты хоть сам выбираешь по какой теме читать, что тебе интересно, актуальную инфу узнаешь. Можешь новости австралии читать, сто пудов у них есть ресурсы. А тексты подготовительные для экзаменов ужасно пресные и сухие. Я не знаю как у тебя будет, но скорее всего они не будут трогать душу, ты будет забивать и прокрастинировать. ИМХО. Так что новости не забывай - может скоро мой совет пригодиться.

Анон пишет:

Мне нужен не академик, а дженерал, те, кто сдавал его, как раз не советуют слушать радио, читать газеты и тем более техническую литературу, а советуют смотреть сериалы :) Я пока поставил себе ielts аудио-диалоги на телефон и уже прослушал несколько, чтобы понять уровень. Уровень очень низкий, я даже в beginner не все понимаю  :facepalm:

хм, тут я немного зависла. Но смотри сама, конечно. По-моему сериалы очень переоценивают. Они хороши, когда у тебя прорва времени, но когда времени мало... Ты посчитай, сколько фраз и какие они "насыщенные" в сериалах. Словарный запас небольшой, почти всегда это диалоги, недосказанные фразы, КОРОТКИЕ фразы, что тебе вот вообще неактуально для экзамена. Плюс сериал это много видео и текст. Сравни сколько ты времени тратишь на серию и сколько в ней полезного сплошного текста. Минутка? Две? Против часа, потерянного на серию (время на включение и выключение тоже считай).

И тебе для аудио не будет подсказки в виде видеоряда, тебе придется слушать текст, сплошной подряд, а не диалоги, как в сериалах. И как раз радио - это вот прямо оно. Новостное радио. Ты привыкаешь к тому, что тебе на какую-то тему говорят длинный текст, первые разы это шок, а потом это ОЧЕНЬ помогает при части аудио-экзамена.

Я знаю, что сериалы смотреть прикольно, но... Тебе выше правильно один анон сказал - тебе нужно очень специализированно готовиться к экзамену. А не медленно учить.

Анон пишет:

Да, я решил взять утро и вечер - обязательно для учебы, в середине в обед... И когда выдастся лишняя минутка. Завтра попробую свой режим.

пробуй сегодня. У тебя нет "завтра попробую". Прости за прямоту, но у тебя реально нет "завтра попробую", ты еще вчера проебал свое время, тебе нужно за сегодня работать и за вчерашний день.

Анон пишет:

Я примерно так и мыслю :) И надеюсь, что у меня все же обойтется чуть меньшей кровью, чем у тебя, в том смысле, что я начал уже любить английский :) Все-таки мои любимые сериалы и книги на нем... И поэтому какой-то такой драйв присутствует.

это хорошо, что есть любовь к языку. Но тебе сейчас нету времени его любить. Потом, когда переедешь ,будешь сидеть на веранде, смотреть на океан в Австралии и смотреть сериальчик. Сейчас у тебя одна цель - экзамен сдать.

Прости за то, что немного жестко пишу. То, что ты делаешь, это выполнимо, но это не просто "учу", и не просто "пашу", это как на войне - или делаешь или умираешь. Как раненей солдат с оторванными ногами - ползи через боль, зная что потом будет хорошо. Но сначала нужно доползти, без перерывов.

Ладно, я тут простыни пишу. Еще раз удачи. И не филонь, анон. Помни, что все, что ты хочешь делать сегодня ты уже вчера должен был был сделать, поэтому беги в два раза быстрее.

#77 2018-04-08 14:52:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Простите, что я тут с оффтопом, но анон 76, ты - просто гений пинания))) Мне аж самой захотелось англ поучить.

Анончик 40+ - я за тебя. Прям за тебя-за тебя.

#78 2018-04-08 15:00:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон с немецким, а тебе хватило уровня, чтобы учиться с первого семестра или ты нихера не понимал до экзаменов?

#79 2018-04-08 15:07:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС-анон, для аудио еще можно слушать радио bbc, я их слушаю несколько раз в неделю и там в принципе разговоры ведущих несложные и понятные. Можно ставить фоном, пока готовишь кушать или домашние дела делаешь.

#80 2018-04-08 15:31:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Вообще, это даже интересно и затягивает, и лексика очень хорошо набирается. Я по себе сужу - через неделю ты будешь выть и мозг потребует отдыха. И лучше дать ему отдохнуть на новостях.

Ну вот лексика меня и смущает... Я так понимаю, ты же для учебы готовился? Это как академический ielts, и да, те, кто сдают его советуют радио, новости... но те, кто сдают дженерал советуют фильмы, сериалы, книги и ролики на ютубчике о повседневном.

Анон пишет:

А тексты подготовительные для экзаменов ужасно пресные и сухие.

Поэтому я накачал Гарри Поттера  :lol: Нет, правда, я нашел в отзывах, что он хорошо прокачивает именно "обычный" дженерал английский.

Анон пишет:

Ты посчитай, сколько фраз и какие они "насыщенные" в сериалах. Словарный запас небольшой, почти всегда это диалоги, недосказанные фразы, КОРОТКИЕ фразы, что тебе вот вообще неактуально для экзамена. Плюс сериал это много видео и текст. Сравни сколько ты времени тратишь на серию и сколько в ней полезного сплошного текста. Минутка? Две? Против часа, потерянного на серию (время на включение и выключение тоже считай).
И тебе для аудио не будет подсказки в виде видеоряда, тебе придется слушать текст, сплошной подряд, а не диалоги, как в сериалах.

Тут согласен. Поэтому начинаю смотреть в сторону аудиокниг все же. Я просто как раз посмотрел щас пару серий Доктора Кто. И... Ну да. Диалогов мало. Сериалы скорее хороши для отдыха, а не для прям учебы. Думаю, надо сделать упор на аудиокниги и написание сочинений.

Анон пишет:

пробуй сегодня

Сегодня у меня уже заканчивается :) И прям сегодня я составил таблицы, посмотрел сериал с двойными субтитрами, почитал простенькие тесты и погонял диалоги. Утром начну с грамматики.

Анон пишет:

ТС-анон, для аудио еще можно слушать радио bbc, я их слушаю несколько раз в неделю и там в принципе разговоры ведущих несложные и понятные. Можно ставить фоном, пока готовишь кушать или домашние дела делаешь.

А на какие темы у них разговоры? И вот кстати про фон... Я в прошлом году пробовал ставить себе фон... В общем... Когда не понимаешь, что говорят, как-то это не сильно прокачивает :(
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 15:33:24)

#81 2018-04-08 15:58:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А на какие темы у них разговоры?

У них бывают дни, посвященные какой-нибудь теме, типа на 8 марта про права женщин говорили, а так они между собой болтают про всякое - про кухню, про отпуск, смешные ситуации, со звонками слушателей типа расскажите бывало ли у вас такое в жизни) и лексика у них в основном простая. Я слушаю BBC1 и BBC2 в основном.

#82 2018-04-08 16:35:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пинает тут как боженька, но я таки с ним не согласна. Если мозг только одной учёбой загрузить, то свихнуться можно раньше, чем язык выучишь.
Отвлекайся, ищи что-то развлекательное на английском (чтение новостей - отличный вариант, могу скинуть тебе список новостных каналов в тг, если там сидишь). Радио я бы прям сразу не начинала - может войти в привычку фильтровать "лишний шум". Скажем так, уровень английского у меня выше элементари, но хрен я даже половину понимаю, что они говорят. Это будет хорошо позже, когда будешь слова различать, станешь запоминать, как правильно их произносить.
Устрой себе игру - любую встреченую на английском фразу старайся перевести, если не смог - лезь в словарь. Не важно, инструкция ли это на порошке, рекламный слоган или надпись на заборе.
И читай форумы иммигрантов  на английском - кроме актуальной инфы там ещё очень много доступного языка по интересующей тебя теме, а чем тема интересней, тем легче слова запоминаются.

П.с. Анон таки на своём и чужом опыте понял, что лучше знать три времени и дохуя слов, чем все времена, но не иметь словарного запаса,  чтоб этими временами воспользоваться. Подозреваю, для экзамена через 4 месяца это менее актуальная инфа, но все же мой совет тебе - расширяй словарный запас.

#83 2018-04-08 18:34:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я сдавала дженерал сто лет назад, мне надо было те же 6.5,
имея слабый уровень, и три  месяца на подготовку,
единственное отличие, я уже была там.
Сути не меняет, так как грамматику надо было учить.
Удачи тебе, анон!
Ps. Как и любой экзамен, многое зависит от умения их сдавать, не бояться экзаменатора, не париться по поводу произношения.
Я б и на больше сдала, но затормозила на устном, думая, что замечание о "прекрасной погоде" было просто вежливым началом беседы, а это было уже "тема". Вовремя спохватилась, поняв, что чего-то я не то вежливо ожидаю :) =)

#84 2018-04-08 18:42:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Аноны, спрошу в тему, так как вижу, что тут собрались весьма подкованные в теме люди.
Сейчас имеется: уровень upper-intermediate, слушаю подкасты и радио, понимаю 90% сказанного легко, когда читаю, понимаю примерно столько же, если текст не слишком изобилует специфической лексикой. Но с написанием и грамматикой сложновато пока, часто делаю ошибки, парочку на строк пять точно.
Цель: сдать дженерал на 8. Вот так. Сколько месяцев займёт активная подготовка и что лучше поизучать для этого, как подтянуть хвосты? Заранее благодарю, анончики.

#85 2018-04-08 19:20:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Радио я бы прям сразу не начинала - может войти в привычку фильтровать "лишний шум".

А я бы сказал, что совет про радио - очень годный. Да, поначалу распознаешь только прогноз погоды и пару названий стран в потоке речи. Потом чуть больше. Потом понимаешь, что в стране такой-то теракт. Потом распознаешь, что по этому поводу кто из партий думает. Это очень прокачивает именно listening. Одно "но" -  но если не делать это "на фоне" (в моем случае, например, радио + готовка - провальный вариант, для меня готовка - зверский квест, я просто перестаю воспринимать радио), а выхватывать даже первые отдельные слова очень сосредоточенно (опять же, в моем случае работает 30+ минут в автобусе по дороге на работу, когда ты ничем больше не занят вообще).

#86 2018-04-08 20:03:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Одно "но" -  но если не делать это "на фоне" (в моем случае, например, радио + готовка - провальный вариант

Ну вот и я о том же. У меня так мать пыталась к языку привыкнуть, а в итоге он для неё белым шумом звучит ((

#87 2018-04-08 22:35:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Сколько месяцев займёт активная подготовка и что лучше поизучать для этого, как подтянуть хвосты? Заранее благодарю, анончики.

Бери полгода, анон. С твоими параметрами сдать дженерал на 8 вполне реально.

анон-препод

#88 2018-04-09 00:51:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон с немецким, а тебе хватило уровня, чтобы учиться с первого семестра или ты нихера не понимал до экзаменов?

первые два семестра было очень стремно, я не понимала некоторых профессоров, было много сленга, местных наречий и прочей фигни, очень чужой для моего уха. Я не могла вычленить информацию и понимала процентов 50%, для жизни это нормально, но для лекций было маловато. Вечерами сидела и читала презентации, чтобы не отставать. Но экзаменывсе сдавала, не все проходила, но сдавать пробовала сразу все. Через год попустило и с тех пор проблем с пониманием нет.

Анон пишет:

Ну вот лексика меня и смущает... Я так понимаю, ты же для учебы готовился? Это как академический ielts, и да, те, кто сдают его советуют радио, новости... но те, кто сдают дженерал советуют фильмы, сериалы, книги и ролики на ютубчике о повседневном.

знаешь, анон, я лучше не буду советовать сейчас. Боюсь у меня была более узкая цель, да и экзамены отличаются у нас. Так что тебе лучше знать. Просто советую не циклиться на сериалах.

Анон пишет:

Тут согласен. Поэтому начинаю смотреть в сторону аудиокниг все же. Я просто как раз посмотрел щас пару серий Доктора Кто. И... Ну да. Диалогов мало. Сериалы скорее хороши для отдыха, а не для прям учебы. Думаю, надо сделать упор на аудиокниги и написание сочинений.

или подписаться на форум по интересной теме )) Когда тебя задели и ты реально хочешь ответить - прямо талант открывается писать.

Анон пишет:

А на какие темы у них разговоры? И вот кстати про фон... Я в прошлом году пробовал ставить себе фон... В общем... Когда не понимаешь, что говорят, как-то это не сильно прокачивает :(

фон дает уху привыкнуть к потоку чужой речи и не пугаться ее. По крайней мере мне фон точно очень помог тогда. Именно не шугаться и расслабленно слушать речь. Через пару недель уже понимаешь, оно как то само приходит.

Анон пишет:

Анон пинает тут как боженька, но я таки с ним не согласна. Если мозг только одной учёбой загрузить, то свихнуться можно раньше, чем язык выучишь.

ну, про панически атаки в результате я не умалчивала. И предупредила, что это не самых нежный способ. Но полгода - психика выдержать должна. ты же сам видишь финал и знаешь ради чего мучения.

#89 2018-04-09 03:39:46

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я слушаю BBC1 и BBC2 в основном.

Я страшно извиняюсь, а не можешь прямо кинуть ссылки? Я нашел BBC One, но не смог разобраться, что там слушать и как  :facepalm:

Анон пишет:

Отвлекайся, ищи что-то развлекательное на английском

Вот я думал сделать таким как раз сериалы (допустим, сомтреть по серии в день) и чтение книг по методу Ильи Франка (потому что это легкое чтиво, оно не выматывает). Радио я попробую слушать через месяц-два, как раз перед тем. Вот в июне, перед тем, как зарегиться на ielts, у меня впереди будет еще 90 дней и я получу доступ к ielts master на весь этот срок! До этого лучше тратить время на заучивание слов, потому что да, у меня дикий пробел в этом.

Устрой себе игру - любую встреченую на английском фразу старайся перевести

Я думал сделать наоборот: все пытаться переводить на английский. Типа даже идя по улице, "this is a cat", что-то в этом роде  ;D Пытаться как бы разговаривать с воображаемым собеседником на бытовые темы.

И читай форумы иммигрантов  на английском - кроме актуальной инфы там ещё очень много доступного языка по интересующей тебя теме, а чем тема интересней, тем легче слова запоминаются.

О! ЭТО МЫСЛЬ!
Спасибо за советы!

Анон пишет:

Я сдавала дженерал сто лет назад, мне надо было те же 6.5,
имея слабый уровень, и три  месяца на подготовку

Ух ты! Анон, а можешь поподробнее? Как готовился? Что использовал и как тебе был сам экзамен? Что поразило, чего ты не ожидал? Я сейчас читаю кучу отзывов, составляю картину :)

Анон пишет:

А я бы сказал, что совет про радио - очень годный.

Блин, вот не знаю... мне кажется, аудиокниги все-таки больше подходят для начального уровня... Потому что важно не столько распознать слова (это тоже будет происходить) сколько наработать словарный запас. В этом смысле аудиокниги хороши тем, что всегда можно залезть в текст. Как минимум английский. И даже русский, если совсем какой-то оборот поставил в тупик и ты бился над ним, бился и понял, что перевел коряво. Я попробую слушать Гарри Поттера в начитке Фрая, отчитаюсь тут, как пойдет! Ну и буду для развлечения и отдыха слушать и читать какую-нибудь книгу Ильи Франка. Возможно, Шерлока Холмса, подумаю еще. Боюсь, там будет старомодная речь... Или это не проблема?

Анон пишет:

Просто советую не циклиться на сериалах.

Да, спасибо, это я уже понял! Скорее, буду использовать их для отдыха, не больше серии в день, в выходные может по две-три.

Фух, поехали! Я поставил себе мемрайз и нашел там курс Английского из семи частей, начал с самого первого, массу слов пропускаю, как уже знакомые, но попадаются даже самые элементарные, которых я не знаю. Ну и привыкаю к британской речи. Она для меня ужасно незнакомо звучит... Еще там хорошо тренируется написание слов. Даже знакомых. Для грамматики на эту неделю я решил взять курс И. Колосовой, 2-й уровень, он рассчитан на месяц, я хочу пойти дней за 10 и перейти к более сложному 3-му и 4-му. Объясняет она понятно и фразы у нее попадаются интересные, плюс тренируешься в переводе. Но не знаю, подойдет ли это мне... просто понравился формат, ее как раз можно слушать фоном, просто идя в магазин, тратить прицельно на нее время я не хочу, прицельно я лучше почитаю нормальный учебник (пока выбираю, думаю, за пару дней выбрать, буду благодарен за советы, пока остановился на синем Мерфи для тренировки и на Complete Guide для понять, что именно учить из грамматики,упражнений там в грамматической части не так много, как в Мерфи, но зато все сжато и ясно, чем именно заниматься, думаю, их можно совмещать).
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 03:51:49)

#90 2018-04-09 05:09:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Тут согласен. Поэтому начинаю смотреть в сторону аудиокниг все же. Я просто как раз посмотрел щас пару серий Доктора Кто. И... Ну да. Диалогов мало. Сериалы скорее хороши для отдыха, а не для прям учебы. Думаю, надо сделать упор на аудиокниги и написание сочинений.

Слушай аудиопьесы по Доктору Кто, анончик! Они есть в группах вк, сперва будет трудно-трудно сосредоточиться на том, что там говорят двое и подчас трое и даже пятеро, плюс английский акцент, но потом... Ты забудешь, что сериал существовал, плюс очень хорошо подтянешь язык.

Анон пишет:

Бери полгода, анон. С твоими параметрами сдать дженерал на 8 вполне реально.

Спасибо! Сроки как раз реальные, быстро эмигрировать я не планировал. Я скачал The complete guild to IELTS, посматриваю на покупку уроков от лингвалео, пойдёт такое, анон?

#91 2018-04-09 07:37:04

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

а не можешь прямо кинуть ссылки?

http://internetradiouk.com
Там вообще много британских радиостанций, я еще классик рок слушаю))

Анон пишет:

Пытаться как бы разговаривать с воображаемым собеседником на бытовые темы.

Тоже так делаю =D

Отредактировано (2018-04-09 07:37:27)

#92 2018-04-09 08:03:45

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А я начала писать по 50 слов, на любые темы, которые приходят в голову. Потом перевожу, стараясь не заглядывать в словарь. Ищу синонимы, вспоминаю, или переписываю фразу другими словами.

#93 2018-04-09 08:37:34

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, если ты собираешься эмигрировать в Австралию, старайся качать не только британский английский, но и австралийский, потому что они охрененно отличаются. И я сейчас даже не про специфическую лексику говорю (хотя и она тоже роляет), а про само произношение.

асибе

Я понимаю, что IELTS больше заточен на британский, но все же старайся смотреть хотя бы не только британские фильмы-сериалы, но и австралийские. Хотя бы чтобы понимать, чего ждать.

Анон пишет:

Идиомы я уже тоже скачал.

Не с того конца заходишь, имхо. Идиомы — штука небесполезная, но и далеко не первой необходимости, хотя бы потому, что не в каждой ситуации их используют. Честно говоря, я в основном встречал их в худлите, но не в повседневной речи. Да и в русском языке так же, если задуматься.
Тебе сейчас важнее наработать словарный запас в целом, особенно в твоей профессиональной области (ну и грамматику, конечно), логичнее потратить время именно на это, а не на зубрежку идиом. Иначе получится как с Валико, которая скупала люстрочки в разваливающийся дом.
К Илье Франку плюсую, отличная вещь.

Желаю тебе удачи, анон :)

#94 2018-04-09 08:41:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дуолинго, кстати, ничего так вещь. Как раз базу помогает наработать.

#95 2018-04-09 09:44:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Слушай аудиопьесы по Доктору Кто, анончик! Они есть в группах вк, сперва будет трудно-трудно сосредоточиться на том, что там говорят двое и подчас трое и даже пятеро, плюс английский акцент, но потом... Ты забудешь, что сериал существовал, плюс очень хорошо подтянешь язык.

АААА!! Точно! Аудиопьесы!  :happycrazy: Как я мог про них забыть?! Вот за них я и возьмусь после 8 недель!

Анон пишет:

посматриваю на покупку уроков от лингвалео, пойдёт такое, анон?

Я лично когда еще не знал, что мне нужен дженерал, купил академик, но там же не уроки, там симулятор теста. Нет? Или есть еще уроки? Что-то я их не вижу...

http://internetradiouk.com
Там вообще много британских радиостанций, я еще классик рок слушаю))

Спасибо!

А я начала писать по 50 слов, на любые темы, которые приходят в голову. Потом перевожу, стараясь не заглядывать в словарь. Ищу синонимы, вспоминаю, или переписываю фразу другими словами.

Отличная идея!

Анон, если ты собираешься эмигрировать в Австралию, старайся качать не только британский английский, но и австралийский

На этом этапе у меня нет четкого "я эмигрирую туда-то", это будет зависеть от сдачи ielts и от того, на сколько тянет мой диплом. Мне еще может с Канадой повезти, например. Поэтому я не вижу смысла сейчас затачиваться под конкретную страну. Когда я уже подам документы, тогда начну затачиваться...

Анон пишет:

Не с того конца заходишь, имхо.

Ну их там всего 27 типовых для именно экзамена, думаю, потихоньку просто буду впихивать в сочинения. Важно, конечно, в сочинениях делать упор на лексике и базовой грамматике. А это так, чтобы не было слишком сухо.

Желаю тебе удачи, анон

Спасибо!

Дуолинго, кстати, ничего так вещь. Как раз базу помогает наработать.

Я его на прошлой неделе уже весь прошел  :timid:  Там же всего один курс? Маловато будет... Так что перекинулся на мемрайз.

Еще я понял, что мне надо взять некоторые юниты из красного Мерфи и быстро по ним пробежаться. По модальным, фразовым глаголам, по -ing and to, по пассиву... Хм... Думаю, я пока включу в план первой недели именно красный и объяснения с канала ОК...

Буду собирать интересные ссылки по экзамену и эмиграции. Вынесу их в стартовый пост, когда станет можно его редактировать. 

кандидатам IELTS, эссе: Я нашел вот такую интересную ссылку по структуре эссе, вообще у нее много интересного про экзамен.

21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 09:49:36)

#96 2018-04-09 10:07:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я лично когда еще не знал, что мне нужен дженерал, купил академик, но там же не уроки, там симулятор теста. Нет? Или есть еще уроки? Что-то я их не вижу...

Ну, да, анон. Но там в целом можно поставить задачу "подготовиться к IELTS", и учить слова и правила исходя из этого. Плюс купить премиум и пример теста тоже.

#97 2018-04-09 11:10:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Не планирую эмигрировать, но подпишусь на тебя, буду наблюдать за твоими успехами. Удачи, анончик!

#98 2018-04-09 15:15:38

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ну, да, анон. Но там в целом можно поставить задачу "подготовиться к IELTS"

О, я поставил и мне выскочило 100 слов для ielts, но как-то я ожидал большего...
(У меня уже премиум)

Не планирую эмигрировать, но подпишусь на тебя, буду наблюдать за твоими успехами. Удачи, анончик!

Спасибо! Она мне понадобится...

АХАХА. АХАХАХАХА. Ну... что я могу сказать. Все, кто говорили "это анреал" - правы  :panic:  Нет, докачаться за два месяца до inter не так сложно, я таки настаиваю на этом... Но вот сам экзамен! САМ ЭКЗАМЕН! Я понял, что если хочу написать то самое эссе на хотя бы 6, нужно... было начать вчера.

В книге "12 недель" есть такая картинка:

Скрытый текст

Вот я сейчас в самом низу параболы...

Тем не менее, сижу, составляю план по штурму своей цели... Ну а что делать-то?! Выбора нет...  :hmm:

21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 15:16:29)

#99 2018-04-09 15:30:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

В книге "12 недель" есть такая картинка:

Что-то у меня момент отчаяния затянулся.  :bubu:

#100 2018-04-09 15:39:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Что-то у меня момент отчаяния затянулся.

Я начинаю подозревать, что у меня он продлится вплоть до самого экзамена... А там бац и начнется вторая смена  :lol:
21293387.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума