Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#426 2018-04-23 19:19:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Нашему Сберу я не доверяю. Люди из него бабло выцарапывают с кровью и матами. Родное, кровное с подтвержденными источниками типа продажа той же квартиры.

Анон, а расскажи?

#427 2018-04-23 19:22:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, а расскажи?

Да блин, может перестанете уже устраивать чатик из чужого блога :facepalm:

#428 2018-04-23 19:30:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС, не слушай вот это.
Анон в своё время, значит, вырыл ложкой не один подкоп.

За полгода с базового уровня выкопал, стахановец?

#429 2018-04-23 19:31:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, а расскажи?

Да что тут рассказывать. Анон решил продать хату, перевести в баксы и положить на счет. Типа пусть валяются. Ну и полез читать Сбер, вклады, то се... Внезапне напал на целую простыню отзывов типа "продала я квартиру в Перми, чтобы купить рядом с мамой в Пензе, а Сбер деньги не отдает! Чо им надо?! Договор купли-продажи у меня есть! Принять на счет бабло приняли! Хера ли не отдают?! Два месяца мудохаюсь!"
Щас, может найду ссылки на беспредел... А можешь сам поискать. Это какой-то закон против отмыва денег. По которому со своего же счета на свой счет переводить сумму без гемора нельзя. А уж если счет вообще за бугром...
Во, читай, там много прекрасного:
http://www.banki.ru/services/responses/ … ts/?rate=1

Отредактировано (2018-04-23 19:37:43)

#430 2018-04-23 19:33:17

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Суть в том, что язык - это та сфера, которую реально трудно раскапывать самому - особенно на том уровне, когда самую базу ты уже знаешь, но до середничка ещё не дополз. Это как... копать ложкой подкоп или копать экскаватором.

ТС, не слушай вот это.
Анон в своё время, значит, вырыл ложкой не один подкоп.

Ты точно учитываешь, что у ТС время очень ограничено, а впереди официальная сертификация?

#431 2018-04-23 19:36:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

ТС сэкономит время на подборе материалов, плане обучения и поиске нужных уроков.

У тса клинч: не хватает времени и денег. Чтобы сэкономить время, надо в самом деле квартиру продавать. Но пример валико говорит нам, что таким образом подгонять возможности под потребности рисково  :lol:

Ну тут надо выбирать - либо деньги, либо время. За короткий срок осилить полтора уровня - это надо заниматься 24/7, а у ТС работа и проблемы с братом и судом. Ковыряться самому за столь короткий срок ну сам понимаешь. Тем более ТС надо общение прокачивать - а это по-любому учитель нужен, который и на ошибки укажет, и подскажет, как лучше выкрутится, если не понял, и с акцентом поможет.
Так что ехать на курсы на последние деньги в НЗ (как и в любую другую страну) глупо. У ТС там может ничего не сложится. Надо качать язык дома с его финансами, определяться со страной, сдавать тест и уже потом выбирать, куда рвануть. Но тогда возникает следующая проблема - как получить оффер на работу, не выезжая из РФ...

#432 2018-04-23 19:38:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Суть в том, что язык - это та сфера, которую реально трудно раскапывать самому - особенно на том уровне, когда самую базу ты уже знаешь, но до середничка ещё не дополз. Это как... копать ложкой подкоп или копать экскаватором.

ТС, не слушай вот это.
Анон в своё время, значит, вырыл ложкой не один подкоп.

Ты точно учитываешь, что у ТС время очень ограничено, а впереди официальная сертификация?

Нет конечно. Это одна из тех истеричных куриц, которые тред не читали, но зато громко асуждают тех, кто обрисовывает реальные проблемы, которые могут возникнуть.

Отредактировано (2018-04-23 19:38:57)

#433 2018-04-23 19:38:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Во, читай, там много прекрасного:
http://www.banki.ru/services/responses/ … ts/?rate=1

Анон, спасибо огромное.

#434 2018-04-23 19:40:44

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Нет конечно. Это одна из тех истеричных куриц, которые тред не читали, но зато громко асуждают тех, кто обрисовывает реальные проблемы, которые могут возникнуть.

Не можешь в языки?

#435 2018-04-23 19:41:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС, не слушай вот это.
Анон в своё время, значит, вырыл ложкой не один подкоп.

Тут еще надо учитывать, насколько человеку интересен процесс.

#436 2018-04-23 19:42:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Но тогда возникает следующая проблема - как получить оффер на работу, не выезжая из РФ...

ТС - опытный программист с большим стажем и профильным образованием. Возраст, конечно, осложняет дело, но вообще всё вроде реально пока.

#437 2018-04-23 19:46:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС - опытный программист с большим стажем и профильным образованием.

ТС, взломай этот сраный экзамен, зайди с выхода. 
У них есть перечень знаний и умений. Вот прям конкретно, какие грамматические явления и какие синтаксические конструкции хотят увидеть в твоём письме, чтобы дать тебе С1, например. Анон это всё находил когда-то, когда сдавал сто лет назад.

#438 2018-04-23 19:48:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда возникает следующая проблема - как получить оффер на работу, не выезжая из РФ...

ТС - опытный программист с большим стажем и профильным образованием. Возраст, конечно, осложняет дело, но вообще всё вроде реально пока.

Вопрос не в том, насколько он опытный программист, а в том, насколько выгодно работодателю делать официальный оффер не имеющему рабочей визы и плохо говорящему на английском гражданину другой страны, а не искать среди своих, либо среди тех, кто уже имеет рабочую визу. Как показывает статистика, не выгодно. При одном исключении - если программист может делать то, что не может больше никто в стране работодателя. Но тут не надо быть Шерлоком, чтобы понять - наш программист не сидел бы с 1000 долларов в запасе, если бы был ахуенным спецом.

Отредактировано (2018-04-23 19:48:54)

#439 2018-04-23 19:50:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

У них есть перечень знаний и умений. Вот прям конкретно, какие грамматические явления и какие синтаксические конструкции хотят увидеть в твоём письме, чтобы дать тебе С1, например.

ТСу это уже говорили. Перечислили, что он должен показать на экзамене. Но ТС полез в пассивный залог...

#440 2018-04-23 19:55:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Вопрос не в том, насколько он опытный программист, а в том, насколько выгодно работодателю делать официальный оффер плохо говорящему на английском гражданину другой страны, а не искать среди своих, либо среди тех, кто уже имеет рабочую визу. Как показывает статистика, не выгодно. При одном исключении - если программист может делать то, что не может больше никто в стране работодателя. Но тут не надо быть Шерлоком, чтобы понять - наш программист не сидел бы с 1000 долларов в запасе, если бы был ахуенным спецом.

ТС не из ДС. Для его города у него хорошая зарплата, об этом говорили в начале блога. Почему он не перебрался в ДС-1, ДС-2 или ещё куда-то раньше - другой вопрос, но вовсе необязательно дело в его навыках.
Но это совсем вилами по воде - я из другой сферы, до меня только доносится топот ног перебегающих программистов :) Может, они стоят дешевле местных, черт их знает.

#441 2018-04-23 20:03:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС не из ДС. Для его города у него хорошая зарплата, об этом говорили в начале блога. Почему он не перебрался в ДС-1, ДС-2 или ещё куда-то раньше - другой вопрос, но вовсе необязательно дело в его навыках.

ТС не смог найти подработку на удаленке, чтобы скопить бабла, но смог придумать план эмиграции через работу? Это что за тагарела-стайл?

#442 2018-04-23 20:09:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ну хорошо, даже если ТС замечательный погромист, то это ну никак не решает вопрос об удаленном поиске работы за рубежом.
Что имеет ТС?
Рабочую визу? Нет.
Приличный уровень английского? Нет.
Оффер от работодателя? Нет.
Деньги на курсы, с помощью которых можно получить рабочую визу? Нет.
У него даже времени достаточно нет.
У ТС есть мечта, трешка и 40+ возраста. Не считая ламинированных табличек.
Ему предложили вариант через обучение - так тыщи делают, эмигрируя в другую страну в свои 40+. Но он вертит носом.
Остается только пробивать работодателей удаленно через почту и скайп. И как только работодатель узнает, что у ТС нет рабочей визы, то шансы сразу падают на 80%. Он может быть шикарным погромистом в своем городе, но и этот бонус весьма призрачный перед местными специалистами, которых можно подтянуть и заточить под нужды фирмы в самой фирме.

Отредактировано (2018-04-23 20:12:19)

#443 2018-04-23 20:12:55

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Хм, если что я в затею отвертки и её успех тоже не особо верю. И дело не в попытке сдать языковой тест.  Просто путает туризм с эммиграцией, как и многие здесь. Именно поэтому я и пригласила её в дс2, в случае неудачи. Но интересно наблюдать за попытками и даже переживаю за неё. Боюсь, что от сильных нападок она сольется, так что мягче надо, аноны.  :yeah:

Отредактировано (2018-04-23 20:13:11)

#444 2018-04-23 20:18:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Боюсь, что от сильных нападок она сольется, так что мягче надо, аноны.

Имхо, но я нападок не вижу. Я вижу, как говорят, что это трудно и надо пахать, а еще не возлагать большие надежды на удаленный поиск работы. Жестко говорят, ну так и ТС не маленький уже.

Отредактировано (2018-04-23 20:21:08)

#445 2018-04-23 20:23:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Жестко говорят

А если тс этого не нужно, он и сам знает все эти ваши прописные истины, но вы прям мимо пройти не можете, не высрав свое особоценное капитнское мнение

#446 2018-04-23 20:27:13

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

но вы прям мимо пройти не можете, не высрав свое особоценное капитнское мнение

прям как ты сейчас?

#447 2018-04-23 20:27:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я про ваше желание нести истину и убеждать тс, что он на самом деле отлынивает от священной обязанности убедить анонов в своем твердом намерении эмигрировать.

Тут аноны о тс переживают, как о родном. Ей действительно много придётся въёбывать, и переезд занимает куда больше времени, сил и денег, чем кажется на первый взгляд.

Переезд-то ладно. Устроиться там будет сложно. Сразу надо отказаться от мысли что там будет как в России, только лучше. Будет сложнее.

Отредактировано (2018-04-23 20:28:27)

#448 2018-04-23 20:31:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

Ну вот я пишу потому что разбираюсь в теме. Сама переехала во взрослом возрасте и собираюсь к пенсии еще раз страну поменять (усиленно учу четвертый язык для этих целей и езжу в выбранную страну чтобы привыкнуть и обдумать хочу ли в ней состариться). Мне интересен и чужой опыт и свой рассказываю.

Анон, а кем ты работаешь? Как тебе удается так легко менять страны?

#449 2018-04-23 20:33:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А если тс этого не нужно, он и сам знает все эти ваши прописные истины, но вы прям мимо пройти не можете, не высрав свое особоценное капитнское мнение

А если ТС этого не нужно, то его мероприятие яйца выеденного не стоит. Просто потому что при таких условиях как у ТС сейчас не до нежностей. За полгода прыгнуть с элементари до 7.0 в свои 40+ - это надо надавать себе по щекам, вцепиться мертвой хваткой в свою затею и драть ее за вчера и за сегодня. Особенно если ТС ссылается на свою книгу. Поглаживания и помпоны - это хорошо, когда нужно поднять мотивацию, но ТСу не мотивацию поднимать надо, а здраво рассчитать все шаги, чтобы нигде не лохануться. Так вот чтобы рассчитать все шаги, аноны и пишут ему особо опасные подводные камни, чтобы он понимал, что не по золотому песочку гуляет, а по зыбучим пескам. Пока глядяя на план и комменты ТСа складывается впечатление, что он нимношк в розовых очках сидит.

#450 2018-04-23 20:38:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Репетиторы, отели, Мальта...

Дано: Кубышка в тыщу баксов

Ну квартира у анона еще есть, да. Но у меня тоже есть и что? Квартирой отель не оплатишь и на нее репетитора не наймешь, в Мухосранске ее и не сдашь толком, я в своем третий месяц сдать не могу - кризис. Короче, у анона в самом деле с ресурсами, как я вижу, совсем не але, тем не менее, он как-то трепыхается. За что его непременно надо пнуть, конечно :trollface:
Что касается выбора страны, то вы все ебу дали. Я сейчас сам занимаюсь тем же и скажу, что это дело не на две недели и даже не на два месяца. Так что на месте анона я бы как раз забил на выбор страны пока вообще и занялся только английским. Вот только им. Судя по стартовому посту, он так и решил сделать. Потому что это в самом деле хрень, которая понадобится при собеседовании в любую страну.
Отвертка. Я тебе, кстати, вообще советую посмотреть на Скандинавию.

Отвертка английский то плохо знает, какая Скандинавия?  Меня всегда забавляют эти "советую посмотреть..."  ;D  Уборщиц и горничных туда уже с избытком завезли.

Отредактировано (2018-04-23 20:39:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума