Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#226 2018-04-12 15:33:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон так стар что помнит еще революцию , но в школе тетради и учебники почему-то никогда не трепались, хотя анон разве что рыбу в них не заворачивал о_О
так что пожалуй соглашусь с аноном и прокрастинацией.

ТС, таблицы надо не с собой таскать и при каждом удобном случае доставать, а один раз выучить и усиленно вспоминать по памяти. А то ты так никогда не выучишь, если будешь постоянно к бумажкам обращаться, будь они хоть заламинированные, хоть золотые.

#227 2018-04-12 15:35:36

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

один раз выучить и усиленно вспоминать по памяти

Зыс. Вспоминать, а не юзать до состояния нестояния.

#228 2018-04-12 15:37:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Кстати, некоторые правила требуют дополнений или исключений, которые узнаешь по ходу обучения. Как их вписывать в ламинат? о__О

#229 2018-04-12 16:02:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Когда я учила английский, то все новые правила писала от руки в тетради. Не знаю как другим, но мне писать от руки очень помогает запоминать. Потом вспоминаю  и вижу в голове написанное. Плюс к анону выше, дополнения вписывать, пометочки делать удобнее на бумаге

#230 2018-04-12 16:07:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Не знаю как другим, но мне писать от руки очень помогает запоминать.

мой способ запоминания - написать и проговаривать вслух

#231 2018-04-12 16:10:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Когда я учила английский, то все новые правила писала от руки в тетради. Не знаю как другим, но мне писать от руки очень помогает запоминать. Потом вспоминаю  и вижу в голове написанное. Плюс к анону выше, дополнения вписывать, пометочки делать удобнее на бумаге

Вот да. А когда не можешь вспомнить какую-то часть правила, то пишешь заново все по памяти, и нужная часть вспоминается. Всяко лучше, чем пыриться в красивые листочки, имхо.

#232 2018-04-12 16:11:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Кстати, некоторые правила требуют дополнений или исключений, которые узнаешь по ходу обучения. Как их вписывать в ламинат? о__О

делать еще один ламинат  :lol:

#233 2018-04-12 16:35:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анончик, не знаю, рекали тебе уже или нет, и насколько там нужные материалы, но хочу поделиться: архив с учебниками по изучению многих языков. Удачи и сил, ты справишься!

#234 2018-04-12 16:38:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

аноны, чего до ламинирования доебались? Удобно так топикстартеру, остальное не важно. По себе могу сказать, что по изучению языков дофига советов и гайдов, но в итоге-то делаешь все по-своему.

#235 2018-04-12 18:28:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

аноны, чего до ламинирования доебались? Удобно так топикстартеру, остальное не важно. По себе могу сказать, что по изучению языков дофига советов и гайдов, но в итоге-то делаешь все по-своему.

Да пофиг на ламинат, просто ТС обозначил срок - за 2 месяца освоить целый левел. Учитывая, что он работает, трындит на холиварке и разруливает мамины дела, то на английский у него не то чтобы много времени, чтобы затаскать лист с табличкой до невменяемого состояния (который он по=хорошему должен выучить, а не каждый раз к нему обращаться). И вот поэтому, анон, ламинирование - не оч хороший признак какбэ.

#236 2018-04-12 18:58:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Так, выкладываю таблички. Фотал в темноте, так что цвета странноватые  ;D Желающим могу выслать на фейкомыло ексель с закладками. А можете сами создать такие с цветами, которые информативны для вас.
Актив, неправильные глаголы

Скрытый текст

Актив, правильные глаголы

Скрытый текст

Пассив, неправильные глаголы

Скрытый текст

Пассив, правильные глаголы

Скрытый текст

Конструкции и согласование времен во всяких предложениях

Скрытый текст

Я сделал что? Склеил их так, чтобы вышла двухсторонняя хрень, завтра заламинирую.
Хм. Отнесу-ка я их в стартовый пост... И вообще на выходных приведу его в порядок, ссылки всякие кину, которыми мы тут делимся и пр.
21293387.jpg

#237 2018-04-12 18:59:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я поэтому и спрашивала, что именно топикстартер сделал за сегодняшний день. Потому что мне тоже усиленно кажется, что он прокрастинирует. Потому что мы слышим тут только про то как он планирует, как разруливает дела мамы, как скачет фантазиями то с Канады, то на Австралию, то вот уже НЗ, то сериалы планирует смотреть. Про ТЕД-толкс, хотя написал. Не знаю, короче. Я желаю анону удачи, но мне тоже кажется, что он сам боится поставленной цели и филонит как может.

ИМХО, в его ситуации нужно взять варианты экзамена и начинать делать. Чтобы офигеть от объема и сразу видеть что тебя ждет. И так хотя бы неделю. И продолжать читать тексты, выписывая лексику и разбирать аудио. А грамматику уже отдельно учить. ТС нужно заточиться под определенный экзамен, ей не нужно учить все подряд, да еще и сериалы смотреть, которые вообще сейчас не в тему. Нужно с самого начала выделить части экзамена и каждый день по каждой части что-то делать. И раз в неделю делать новый экзамен на время (!) и смотреть какой прогресс - насколько улучшения, что не успеваешь, где тормозишь.

Я делала много экзаменов и совет сразу с первой недели учитывать время и каждую неделю делать один-два экзамена под таймер - это самый лучший совет, который мне помогал. Вся богатая лексика не поможет, если ты не умеешь быстро писать или зависаешь на полчаса, обдумывая. Можно выучить сотню фраз, но бысттро написать и так как будет время и силы подумать - то результат будет лучше. Когда я училась, у нас были экзамены, где точно знали - вот это задание точно будет в экзамене, оно дасть 10% от всего результата, но оно точно будет. Или точно будет написать какую-то формулу или какую-то схему нарисовать. И проще всего было вызубрить это наизусть. Я садилась за стол, сразу находила это задание, за пару минут его делала, и дальше было время на другие задания. А прогорали многие студенты, кто хорошо известные вещи хотел писать вконце, типа и так успеешь, это же формула с детского сада.
Так и в языке - сразу на время делать. Скорость письма и разборчивость тоже с самого начала задрачивать.

#238 2018-04-12 19:03:57

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, ну если не получится с НЗ, перезжай в Питер  ;D

#239 2018-04-12 19:07:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А мне вот что интересно.
Аноны, кто прокачал английский (ну или другой язык) до хорошего состояния, вам удобно было учить таблицы?
Я за собой заметил такую штуку - все эти таблицы с формулами очень сложно применять в предложениях. Начинаешь вспоминать всю таблицу, где там что находится и т.д. У кого-нибудь еще такое было, или мне одному так "повезло"?

#240 2018-04-12 19:08:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, ну если не получится с НЗ, перезжай в Питер  ;D

И там, и там погода хуевая  :lol:

#241 2018-04-12 19:12:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Аноны, кто прокачал английский (ну или другой язык) до хорошего состояния, вам удобно было учить таблицы?

Да, мне очень помогло.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-12 19:18:05)

#242 2018-04-12 19:18:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, ну если не получится с НЗ, перезжай в Питер  ;D

И там, и там погода хуевая  :lol:

Зато здесь хоть говорят по-русски.  :heh:  ;D
А погода сегодня заебок - солнце и тепло  :yeah:

Отредактировано (2018-04-12 19:19:43)

#243 2018-04-12 19:20:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон сотверткой, не обращай внимания, пинать и учить всякий может, а особенно любители спрашивать Ачтосделалты?

Да я не обращаю :) Я тут наоборот сижу, пораженный своим стремительным прогрессом :lol: Я совершенно не ожидал, что буквально к концу недели да еще такой пиздецовой, когда заниматься-то было некогда я уже что-то из TEDа понимаю на слух (правда, говорят они там старательно, как мне показалось), что-то запомнил из того, что раньше никак не мог запомнить десятилетиями (какую-нибудь разницу между have и have got, про времена и не говорю), в общем, я на самом деле приятно поражен. А все эти советы... Иногда такое ощущение, что их дают, даже меня не читая. Потому что иногда повторяют как раз то, что я и сам уже говорил раньше из разряда "буду делать это, и да, наверное, не буду это". Ну типа "да, сериалы смотреть так себе идея, буду смотреть TED", а потом читаешь "и нафига он еще и сериалы решил смотреть!"
=D
В общем, забавно тут бывает.
21293387.jpg

#244 2018-04-12 19:21:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А погода сегодня заебок - солнце и тепло

а у нас хуево - уже все ебучие +25, солнце слепит, жара, пот и пыль  :pink:

#245 2018-04-12 19:23:31

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон сотверткой, не обращай внимания, пинать и учить всякий может, а особенно любители спрашивать Ачтосделалты?

Да я не обращаю :) Я тут наоборот сижу, пораженный своим стремительным прогрессом :lol: Я совершенно не ожидал, что буквально к концу недели да еще такой пиздецовой, когда заниматься-то было некогда я уже что-то из TEDа понимаю на слух (правда, говорят они там старательно, как мне показалось), что-то запомнил из того, что раньше никак не мог запомнить десятилетиями (какую-нибудь разницу между have и have got, про времена и не говорю), в общем, я на самом деле приятно поражен. А все эти советы... Иногда такое ощущение, что их дают, даже меня не читая. Потому что иногда повторяют как раз то, что я и сам уже говорил раньше из разряда "буду делать это, и да, наверное, не буду это". Ну типа "да, сериалы смотреть так себе идея, буду смотреть TED", а потом читаешь "и нафига он еще и сериалы решил смотреть!"
=D
В общем, забавно тут бывает.
21293387.jpg

Во, крутая породия на тед, начинающие точно поймут   ;D
https://www.youtube.com/watch?v=tom6_ceTu9s

#246 2018-04-12 19:23:54

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я не вспоминала всю таблицу, а как бы модель построений, какой вспомогательный глагол, в какой форме, и что там на хвосте (основной глагол).

А меня как раз это и сбивает.
Вспомогательные глаголы в нескольких временах повторяются, окончания в других тоже сходные - и вот это путает.

#247 2018-04-12 19:25:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А погода сегодня заебок - солнце и тепло

а у нас хуево - уже все ебучие +25, солнце слепит, жара, пот и пыль  :pink:

Это в Новой Зеландии?

#248 2018-04-12 19:27:18

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

А погода сегодня заебок - солнце и тепло

а у нас хуево - уже все ебучие +25, солнце слепит, жара, пот и пыль  :pink:

Это в Новой Зеландии?

Не, это в рашке, внизу.
В Новой Зеландии вчера шторм сильный был. Дело к зиме идет.

#249 2018-04-12 19:27:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Вот тебе еще в копилочку посмотреть :) Старенькое видео с легким языком.

https://www.youtube.com/watch?v=Ofx7w_7dDEc

#250 2018-04-12 19:33:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Если б еще этот чувак побыстрее говорил, я б досмотрела, а так тянет кота за хвост, так и охота пнуть под зад, чтоб быстрее :)
(Про чикенсанддак который)

Анон с таблицами, я понял, буыло такое, но я волевым усилием заставил себя паттерны и названия времен железно запомнить.  И параллельно вспоминал оба похожих времени (или залога).

Отредактировано (2018-04-12 19:35:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума