Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#201 2020-12-14 07:04:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Красивое мыло, особенно со скоробеем.
Я вообще фанат мыла. А как ты такого эффекта добился на скоробее? Как будто медный

В магазинах для мыловаров продают пигмент, который можно наносить на мыло ))

Попугай

#202 2020-12-15 02:05:18

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай начал рисовать стрипы. Пока что стиль не продумал, рисую в процессе, перерисовываю и тд, пусть поваляется здесь

Скрытый текст

6051162.png

Отредактировано (2020-12-15 02:05:46)

#203 2020-12-15 09:25:09

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Перерисовал комикс. Все-таки упражнение «нарисуй пару десятков вариантов стилизации персонажа» очень помогает.

P.S. Сам стрип удалил что бы не палиться.

Отредактировано (2021-01-27 05:25:10)

#204 2020-12-15 19:17:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Отличные стрипы, попугай :heart:

#205 2020-12-17 05:03:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Торжественно снимаю пакет: я под НГ трансформировался в лесную ведьму

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

#206 2020-12-17 07:30:34

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

симпатичная ведьмочка)
а ты можешь рецепты мыловарения скинуть? я давно хотела попробовать,
готовлю еду хорошо, руки не крюки, но вот производство мыла всегда пугало своей неизвестностью (я в химии полный ноль).
Там есть какие-нибудь заклинания магуйские, чтоб все получилось?

#207 2020-12-17 07:35:30

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

симпатичная ведьмочка)
а ты можешь рецепты мыловарения скинуть? я давно хотела попробовать,
готовлю еду хорошо, руки не крюки, но вот производство мыла всегда пугало своей неизвестностью (я в химии полный ноль).
Там есть какие-нибудь заклинания магуйские, чтоб все получилось?

Да ничего особенного. Нужно только весы. Вот разные рецепты https://mama-mila.ru/blogs/formula/21 и можно калькулятором подсчитать пропорции https://mama-mila.ru/page/calc

Но я чаще ленюсь и делаю из основы всякое такое https://mama-mila.ru/blogs/formula/12

Попугай

#208 2020-12-17 09:48:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай разарисовался

Всем кто задолбался от 2020 посвящается

Скрытый текст

main.png?__=20150924

#209 2020-12-20 04:39:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Немного об ипостаси попугая в виде лесной ведьмы и её мировоззрения

Скрытый текст

11205439.png;compress=true

#210 2021-01-27 05:33:28

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Кажется обмен подарками таки-свершится. Радуюсь.

Записался на кучу пробных занятий онлайн-курсов. Заебали тем что все бесконечно трындят «Мы вас научим зарабатывать деньги, только наша профессия отлично оплачивается, все к нам, несите нам 400 баксов и тут же их окупите!». Ога, пять раз да.

В итоге купил только курс анимации в эфтер эффекте. Стродаю так как я люблю только рисовать на айпаде, а ноут даже включать не люблю, и он у меня глючный и разваливается. Даже подключил к нему блютуз-клавиатуру что бы меньше стродать, даже экранник пыльный извлёк из небытия. Все равно стродаю.

11205417.png;compress=true

#211 2021-01-29 06:17:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я сделяль дайри-арт

Скрытый текст

main.png?__=20150924

#212 2021-01-30 00:11:03

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Так это был попугайский арт!
Клёво же.

#213 2021-02-02 14:20:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я его нарисовал и кинул в народ потому что был очень впечатлён историей с трусами.

Папуг

#214 2021-04-22 11:58:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Заболелъ. Но не там самым. Так как привился давным-давно. Но запахи так себе чую так как сопли. И это обидно так как я хотел доделать благовония из масел, а с заложенным носом это глупо.

Ещё занимаюсь самым тупым в мире занятием - я же ещё и реконс, и скоро фест, поэтому я пытаюсь доделать плащ. На мой регион плащ очень прост - прямоугольный кусок ткани, но я захотел сделать по краю бахрому (сам себе злой дурак, из сукна оказалось трудно дергать нитки) и в результате надёргал за два дня бахромы всего на десять сантиметров(( при этом бахрому «завил», так что поздно останавливаться, тут или отрезать семь сантиметров со всего края либо дергать ее дальше). Это ужасно долго, кажется даже ткать быстрее.

И покрасил шерстяные нитки мареной на тесьму, буду ткать тесьму. Это весело, это как плести но на реактивной скорости, настолько это быстрее чем плести фенки, если кто плел.

Но все мои планы на выходные кажется накрываются простудой, а так вышло что только я могу все два дня быть на стенде клуба, а остальные только фрагментами и я должен был выходные провести там. А теперь простыл(( При учете что такое бывает два раза в год это случилось именно сейчас. Ну приплыли.

6051173.png

Отредактировано (2021-04-22 12:10:00)

#215 2021-04-23 14:00:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попуг-ведьма, это ты, да?  :cool:

попуг в шляпе

#216 2021-04-26 00:08:07

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Оооообожи, это самое прекрасное и мимимимимилое что я видел за неделю! Ты попал прямо мне в сердечко!
Пойду сошью подобного себе ))))

Папуг

#217 2021-05-14 02:10:49

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

У попуга сегодня настроение обесценивать все свои и чужие проблемы когда живешь в мирном городе, а не находишься в зоне обстрела. Папуг давно-давно переехал туда где нет войны и регулярно охуевает с людей, которые устраивают селенистую трагедию из-за пятна на платье, хотя наверное и сам такой же был. Хотя понимаю что депрессия она такая, причин не нужно((


ПыСы: имел в виду депрессию у людей, трагедирующих над казалось бы пустяками

6051173.png

Отредактировано (2021-08-04 19:54:39)

#218 2021-07-27 16:36:04

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Снова возвращение блудного попугая. Папуг съездил на ливинг хистори фест и проникся тринахой, шьётся теперь еще и на неё. Ездил в мини-комплекте пошитом ради фестиваля, на пятнадцатый век, он состоял из камизы (такой рубашки из льна), киртла (это такое платье из тонкой шерсти или тонкого сукна), опенхуда (это такой чепчик, мутировавший из капюшона) и фартука. К киртлу прилагались еще рукава, которые пристёгиваются булавкой (к такому рукавчику как у футболки)

Это был эскиз:

Скрытый текст

Но чёрное верхнее во-первых оказалось неправильным, не было такого кроя. А во-вторых я тупо не успел сделать оверкиртл (верхний киртл) и поехал в одном нижнем платье)) Но не пожалел так как было дико жарко.

Фест был про средневековье, 13-15 века, ребятки построили небольшую средневековую деревеньку, на фесте не было боевой части (ура!) и все было завязано на ремёсла. Анон упал на хвост к керамистам и в общем-то весь фест мы то лепили, то топили очень горячую печку на жаре и поэтому ходили в исподних рубашках (кстати есть изображения керамистов и керамисток в одной камизе за работой, так что все исторично!). Испытал в полевых условиях пулены (обувь с острым носом, сшиты за день до фестиваля) - тонкая подошва делает мне больно даже когда ходишь по мягкому лугу((. Испытал патены (это такие как бы босоножки из дерева, такие высокие подошвы на ремешках, ты их надеваешь прямо на обувь и ходишь по грязи. Патены это тяжело, но радует, ноги остаются сухими если выпала роса или недавно прошёл дождь. Жалко таких не нашла на раннее средневековье, а то там вечно ходишь с мокрыми ногами(( Хочу еще себе сделать патены из толстой многослойной кожи, как бы такую подошву надеваешь сверху на обувь)) Испытал деготь от комаров - историчный репеллент таки-помогает. И испытал шерстяные (аааааааа!!!!) чулки-шоссы. Их шьют из шерсти, женские шоссы доходят до колена и крепятся ремешками. Они оказались дико колючими, первый день я страдал и чесался, второй день радовался что их не прокусывают насекомые и шерсть смягчает удар подошвой об землю, а на третий смирился и привык, и даже перестал чесаться от колючей материи. Теперь я понял как они бедные жили.

На день рождения мне друзья подарили много метров белой шерсти, и я пропал. Сшил капуччо (это такой большой худ на 15 век Италию), сшил паломническую сумку (хочу себе собрать комплект на паломницу чтобы ходить по военному лагерю и не выглядеть странно), сейчас шью себе худ (это такой капюшон) на тринадцатый век, и буду его красить мареной в красный цвет, а еще сконструировал на раннее средневековье Ирландию некую распашную одежду из шерсти под названием ионар, чтобы был второй слой (точнее третий, но мы не знаем были ли у ирландцев эпохи викингов нижние рубашки или же «лейне» они носили сразу на голое тело и так и выходили из дома. Из ранятины мне хочется сделать Ирландию (потому что я учусь играть на вистле и немного танцую ирландщину, и пребольшой фанат Ирландии) и доделать свою несчастную «женщину вятичей» (когда я начал возвращаться в реконс мне показалось что логично делать тот регион в котором живешь, но через год переделок я приуныл и так и не выгулял этот комплект), но кажется этому славянскому наряду не будет конца и края никогда(( То надо связать мешочек иглой, а я не умею и учусь, то надо заказать поневу, то сшить рубаху другого кроя, то литьё зачем-то куплю не на ранятину, а на тринаху… А еще друзья и знакомые то подбивают меня сделать остготов на переселение народов, то делать половцев, то римлян, но кажется у меня так закончится шкаф и я готов шиться на какие-то другие эпохи уже только долгими зимними вечерами. Правда на Рим все равно придётся пошиться так как осенью мы поедем в Крым на фест, но на Рим я скорее всего наколядую по знакомым половину вещей.

Так что возможно я буду тут иногда писать и про реконструкцию так как меня это снова увлекло и помогает мне радоваться жизни.


6051162.png

Отредактировано (2021-07-27 17:38:44)

#219 2021-07-30 15:11:54

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Так что возможно я буду тут иногда писать и про реконструкцию так как меня это снова увлекло и помогает мне радоваться жизни.

Вот последнее - это самое главное! Очень радуюсь за тебя, анончик.

Анон-капнобат

#220 2021-07-31 00:50:46

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

ААА, попугай, ты прекрасен! Дай пожму твою реконструкторскую лапу!
(Я упарываюсь по викингам, но больше как примазавшийся, каждый год езжу на викинговский фестиваль 9-11 века в качестве техподдержки и чтоб помпонами помахать. Девочки в камизах, мальчики в латах, лошади, собаки, костры, боёвка, и всё такое...)

#221 2021-08-04 19:41:38

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Вот последнее - это самое главное! Очень радуюсь за тебя, анончик.
Анон-капнобат

Я из тех людей которым позитивный эскапизм помогает легче пережить душевные кризисы (в данный момент профессиональный кризис так сказать), а ещё благодаря реконсу я подтянул английский (потому что очень хотелось прочитать статьи по археологии и перевести книги для одноклубников), осваиваю забытые основы химии потому что крашу ткань и реконструирую состав древней керамики, а ещё кучей классных навыков других овладел и у меня появилась куча отличных новых знакомых. Не говоря о том что я снова стал ездить в лес, считаю поездки в лес и жизнь под открытым небом дико полезными для моей тушки. Так что реконс это то что меня действительно радует, само по себе, комплекс увлечений, которыми я наконец себе разрешил заниматься (потому что раньше я вроде как был слишком серьезным человеком для вот этого всего, ахахахах)


Анон пишет:

ААА, попугай, ты прекрасен! Дай пожму твою реконструкторскую лапу!
(Я упарываюсь по викингам, но больше как примазавшийся, каждый год езжу на викинговский фестиваль 9-11 века в качестве техподдержки и чтоб помпонами помахать. Девочки в камизах, мальчики в латах, лошади, собаки, костры, боёвка, и всё такое...)

О, класс, а техподдержки это как? Я вот тоже хочу на фест по ЭВ поехать уже нормально, но Гнездово где паспортисты знакомые и можно поехать с знакомым клубом, отменили, а с остальными что-то не срастается…

Круто что нас тут анонимных реконов собирается небольшой круг )

11205437.png;compress=true

Отредактировано (2021-08-04 19:53:23)

#222 2021-08-04 19:51:31

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А ещё я тут подумал что я за человек такой раз даже в анонимном дневнике держу марку и стараюсь не ныть. Надо поныть.

У меня сейчас идёт поиск работы и параллельно скоро съёмки клипа где я режиссёр. Ничего такого особого, для одной фолк-группы молодой, сниматься будут реконы и тд., но все равно моск вскипает. И я думал что мой друг сердечный приедет из соседнего города и сможет помочь (хотя чем он там может помочь… скорее я надеялся на утро горячего секса перед ночью съёмок). Но на него обвалились заказчики и проблемы так как он в своё время болел и не успевал сдать заказ вовремя и теперь на него они очень наезжают и он ближайшую неделю должен не выходить из кузницы и ковать эти дурацкие заказы (да, он кузнец). И я тоже нескоро смогу к нему приехать так как на носу сначала съёмки, потом фест. И много работы посередине, а гонорар нескоро. Соседний городок в двух часах езды, из Москвы в Подмосковье иногда дольше, но… В общем папуг соскучился, хоть у меня и насыщенная жизнь, куча друзей и дел, и вообще мне жить интересно и отношения для меня не больная тема, и мужчина в сердце не для того чтобы закрывать чёрную дыру боли и пустоты, а как раз наоборот, от излишка сил, и мы ежедневно списываемся и почти каждый день умудряемся проговорить по два часа, но все равно мне очень хотелось бы его обнять.

6051173.png

#223 2021-08-04 23:06:18

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

О, класс, а техподдержки это как?

Сшить костюмы в ночь перед выступлением, подержать лошадь, отогнать народ за ограду, привезти еды в лагерь, иметь с собой всё от аптечки и швейных принадлежностей до любой ненужной фиговины, из которой можно соорудить нужную фиговину вотпрямщас, помочь подготовить площадку (вчера вот ездили косить-засыпать песком ямы, в пятницу тоже поедем), добыть дрова в ночи или хотя бы волонтёров, которые могут добыть дрова, на выступлениях помогать с оборудованием, и т. д. Короче, подай-принеси-иди нафиг-не мешайся))) Очень люблю эту движуху и ощущение причастности к празднику, люблю, когда гостям нравится на фестивале.

Спасибо за рек на книжку, попробую потыкать палочкой того, кто умеет заказывать с этих ваших зарубежных интернетов.

Анон пишет:

В общем папуг соскучился

Попугаище, вот тебе моя жилетка, можешь поныть в неё. Желаю вам как можно скорее обрести друг друга не только в виртуале, но и в материальной действительности!

Отредактировано (2021-08-04 23:14:55)

#224 2021-08-05 02:27:57

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Очень люблю эту движуху и ощущение причастности к празднику, люблю, когда гостям нравится на фестивале.

Ого, а ты очень крутой помощник! Нам бы таких почаще в наших движухах)

А у тебя тоже комплект? На викингов? Бирка?

Попугаище, вот тебе моя жилетка, можешь поныть в неё. Желаю вам как можно скорее обрести друг друга не только в виртуале, но и в материальной действительности!

Мрмрмрмр…
Ну обрести в реальности получится нескоро. И мы всего лишь неделю назад виделись, он ко мне приезжал. А так чтобы надолго кто-то из нас переехал в город ко второму - ну, я вряд ли перееду, а он ещё до наших отношений об этом думал о моем городе (он больше и сытнее). Так что может быть, когда-нибудь… Тем более что ни у меня, ни у него нет недвижимости и шансов унаследовать оную тоже особо не предвидится, оставлять нечего. Но перевезти кузницу и прочее это ооочень непростое мероприятие, хотя он думает сменить род деятельности так как зарабатывать на реконсе - это нуууу такое… Хотя руки у него золотые и он делает заказы на весь мир, но здоровье от этого сильно рушится. И кроме того нам обоим под сорокет, мы оба возрастные котики, которые до сих пор не очень понимают как им жить в этом мире)) В общем сложно это. И даже ближайшие две недели мы скорее всего не увидимся вживую.

Но прямо сейчас совместную жизнь я бы наверное не потянул, я сейчас занимаюсь инфантильным эскапизмом и передоучиваюсь, пытаюсь переквалифицирываться на топливе из позитивных эмоций эскапизма))) А в качестве компании я снимаю с подругой жильё, и есть кому рассказать как прошёл день, мне не одиноко живётся, и в общем-то есть время определиться как стабильно зарабатывать и поменять ракурс профессии, а как показывает моя жизнь, если все хорошо материально, то и личное удачно само складывается, а с кузнецом или же с другим человеком - жизнь покажет. Хотя конечно я скучаю, и мне с ним хорошо и спокойно, и не променял бы на более владетельного недвижимостью и удачнее стоящего на ногах местного жителя.

6051162.png

Отредактировано (2021-08-05 02:29:44)

#225 2021-08-05 02:54:28

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Провёл читку сценария в голосовом чате, то что называется теперь meeting и у меня возникло ощущение что мы готовим какое-то безумное пати, а не серьезные съёмки.

Мне предложили проект с анимацией ролика, анимировать я толком не умею но попробую так как нужны деньги. И мне срочно надо снова подружиться с компьютером так как если я буду сидеть за ним и монтировать и анимировать то смогу найти работу в офисе, а не под палящим солнцем по колено в ледяной воде с недосыпанием и адской усталостью (как на съемках). У меня здоровье сказало «иди нахй» и я оказался в попе так как нет энергии заниматься тем чем я зарабатывал десять лет, а нужно заботиться о пожилых родителях в далеком городке, снимать жилье и тд. Как же я ненавижу компы, кто бы знал! Попытаюсь себе визуализировать образ тёплой студии где сидят за компами и делают красивые штуки, может хоть это меня примирит с миром клавиатур и мониторов, из дикого леса дикую окопную тварь… Пора как-то становиться взрослой и выбирать реальные варианты произрастания, а не вот это все. Тем более что я на самом деле очень хочу детей, но мужик-каменная-стена это мой ночной кошмар и я хотел бы для начала соорудить подобие собственного королевства, а потом уже его населять. Вот бы уже проснуться, а у меня есть квартира, дети, няня и любимый человек рядом. И я уже прошёл этот путь.

Сварил несколько кусков дегтярного мыла. Не исторично но говорят полезно для кожи)) Сшил дублинский чепчик. Покрасил тринашный худ и чепчик мареной в красно-кирпичный цвет. Вычитал что некрашеные и желтые одежды в Ирландии предписывалось носить простолюдинам, а «красные, и зеленые, и коричневые одежды сыновьям вождей» и поскольку у меня красные и коричневые вещи в комплекте, то видимо ионар логично покрасить в зелёный, а не желтый как я хотел. Там вообще все интересно, разные сословия имели право на разное количество цветов в одежде. С зелёным сложнее, это не так просто как желтый. Надо или красить сначала индиго или вайдой, а потом желтым, либо полевым хвощом с медным купоросом. Медный купорос есть у кузнеца, и он грозился сделать мне котёл для крашения, но когда это еще будет, у него рабочий завал и злые заказчики, так что я даже не знаю что делать с ионаром. Мы хотели вместе этим заняться, но это же совсем третьестепенное дело. Ткань для ионара лежит (хотя может мудрее было бы все это отложить на потом и пошить его из уже окрашенной домоткани когда будут деньги). А из шерсти пошить себе платье на тринаху и обрадовать дружественный клуб.

Вообще больше всего мне хочется не открывать мануалы по анимации, а начать ткать пояс. Но блин. Поясами квартиру не оплатишь.

11205439.png;compress=true

Отредактировано (2021-08-05 02:56:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума