Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#276 2021-11-01 16:44:08

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Странно. У нас тоже крупные фесты там проходят (ну как крупные… про них много где пишут, но 200-100 человек без туристов). За жопу никого не берут (а вы попробуйте сначала доберитесь)

Папуг

#277 2021-11-01 20:30:09

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

у нас несколько тысяч человек...

#278 2021-11-02 23:11:19

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

у нас несколько тысяч человек...

Ого нифига себе частный парк…

И, слушай, дурацкий вопрос: хочу сшить себе худ (и ходить в нём на работу, бггг), как рассчитать размеры кусков, из которых он шьётся? На глаз? Или как-то морду лица померить надо?

Ох, ну тут я просто на глаз шью… Моя подруга кстати недавно сшила по выкройке худи (толстовки) худ из трикотажа, вышло огонь.

Папуг

Отредактировано (2021-11-02 23:24:42)

#279 2021-11-02 23:22:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Други-аноны кто ещё бы хотел участвовать в реконском ТС? У нас на холиварке уже подходит к концу традиционный обмен подарками, а для реконского малого круга мало людей (капнобат, пятнашник и попугай)

Для этого надо написать в личку

Скрытый текст

И там указать:

1. Фейкомыло
2. Свои эпохи и вишлист
3. На какие эпохи вы можете разобраться в источниках и что-то подарить/скрафтить
4. И всякие примечания - кто-то например будет рад «офактуренному» уже чуть ношеному кожаному кошельку, а кто-то рад только лично для него задуманными вещам, отношение к крафту (понятное дело что в реконсе большая часть ништяков самодельные, но мало ли), а так же как относитесь к тем же историчным лакомствам (они же тоже домашнего производства), есть ли аллергии (вдруг кто-то захочет какие-то историчные ароматы/мыло и тд сделать).

6051191.png

#280 2021-11-03 10:43:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Други-аноны кто ещё бы хотел участвовать в реконском ТС?

Я анон из соседнего безблога про викингов, я минус

Скрытый текст

#281 2021-11-08 03:04:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Эх жаль, у тебя прикольный блог )) было бы приятно дарить что-то. А я думал что ты из России кстати

Папуг

Отредактировано (2021-11-08 03:04:45)

#282 2021-11-08 03:13:46

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг приобрёл зачем-то фрестел. Это как панфлейта но деревянная. Средневековый вариант. Очередная жизненно необходимая трата, ахаха. И ещё заказал себе раушпфайф. Походу из меня египетского музыканта не выйдет, а выйдет средневековый.

Ещё заказал себе обувь на тринаху. Размышляю, а сильно ли я охуею, если попрошу сделать на ней подошву, подбитую гвоздями. Мне на пилигримаж надо, в пятнашке меня не возьмёт с собой один классный клуб.

На пятнашку тоже хочу себе новую обувь. У меня есть пулены системы «кожаный носок» и я в них чувствую каждый корень. Патены (такие как бы подошвы на ремешках, которые надеваются на обувь) у меня огогогоромные и в них скорее сподручно переходить вброд навозные лужи, чем долго и далеко ходить. И хочу какие-то крепкие тапки. Но проблема в том что в пятнахе похоже чем длинее носок, тем открытее обувь, а я хочу острый носок сантиметра в четыре, но закрытый вариант.

А ещё я иногда вижу на реконах вязаные шоссы до колена (кажется Осло стич) и меня прямо манит эта идея, хоть вязаных чулков вроде и не было никаких века до 16-17… Но это тааааак мило, особенно когда они полосатые)) Так что наверное какие-то свяжу, на крайняк можно носить на вятичей.

6051162.png

#283 2021-11-18 23:54:57

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай в очередной раз радуется что попал в адекватную компанию позднятников, которые не чванливы, и не где неприлично лезть к другим людям с шовчикодрочем. И вообще все ориентированы больше на быт, чем на то кто как пошился.

Вписался в один клуб по Германии, решил из Англии перешиться-таки. Ещё мне пошили тапки на тринаху (мне нужен ещё комплект на тринаху кроме пятнахи), и у меня уже почти все на тринаху готово кроме собственно котты с откидными рукавами (или же это сюрко с откидными рукавами… я пока не понял, поэтому и не шью). Хочу очень-очень тонкую драпирующуюся шерсть. Народ ходит в пилигримаж, недавно съездили в тринахе аж в Турцию и ходили по Ликийской тропе, мне завидно, но пока я не разгребался финансово и такое не грозит. Весной по тому же маршруту будет пилигримаж пятнашный, но опять же я пока не опробовал комплект и снаряжение, ссу идти в далекий поход. Для меня бы в идеале было такое следующей осенью, когда после сезона все-все вещички опробованы и я в форме.

Похудел за осень на десять кг как-то само собой. Думаю, может заболел? Надо сходить к врачу. Самочувствие правда прекрасное, аппетит тоже, несмотря на то что АД вроде имеют в побочках уменьшения аппетита, но по-моему с этим никаких проблем нет, ем как обычно. Возможно ещё потому что больше двигаюсь и хожу пешком, но кому это когда особо помогало похудеть? В общем смотрю на свою бледную кожу и худение с подозрением. Ощущение что ничего кроме цифры на весах не изменилось, хотя вроде бёдра похудели и джинсы стали висеть, но пропорции тела вроде такие же как и были.

Дома жуткий дубак, достал раннесредневековые носки, хотя бы в них не мерзнут ноги…

6051162.png

#284 2021-11-25 10:46:25

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Что мне нравится в пятнахе это то что много классных людей этим увлечены (не, я слышал что все посрались меж собой, но я пока это не особо на себе ощущаю). И кууууча источников, куча красивых вещей, которые хочется сделать, куча мануалов (пусть половина и на иностранных языках, но главное что они есть). На античность такое черт найдёшь.

Папуг перешивается и сшил себе плиссированную рубашку (которая выглядит как облако) и делает очень странный головной убор, состоящий из набитого валика и пятиметровой узкой «простыни», радуюсь что хотя бы верхняя одежда приталена, а то что-то широкие одеяния меня в остальных эпохах утомили. Эх, теперь подшивать всю эту простынь по краю вручную(((

Но что меня плющит так это то что надо изучить как следуют блин обувь. Обувь пятнахи это какой-то ад, я никак не могу найти себе идеальный источник. А ещё ножи это ад. Заказать нормальный если не разбираешься тот ещё квест((( я уже один так продал.

Папуг

#285 2021-12-20 18:22:54

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

По традиции перетаскиваю сюда отчеты о ТС 🖤

Анон пишет:

У лесной ведьмы был ужасно грустный день, но вдруг пришло уведомление что подарок от Таёжного Дедушки пришёл в отделение и ведьма пошла его забирать…

Скрытый текст

Спасибо тебе, мой чудесный Тайный Санта, за такой чудесный и стильно подобранный дар!

6051162.png

#286 2022-02-02 15:39:07

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Сегодня какой-то адский день. Проснулся с утра и захотел ЖИТЬ. А надо спать, пять утра, нужное количество часов ещё не доспал. Потом курьер пришёл именно тогда когда я вышел снять наличку для него. Пришёл и развернулся. А я звонок телефонный не слышал. Перезвонил, курьер говорит - вечером доеду. Ну я ок, пойду думаю схожу за едой. Набрал еды, много. На всю неделю. Картохи, куры, фруктов, рыбы, заодно шесть пачек пельменей и вареников чтобы если что, не метаться. И тут звонит курьер. Он решил вернуться. Пришлось бегом с кучей сумок возвращаться. Потом думаю я пойду куплю себе страдающее средневековье. В магазине возле дома предлагали если купишь вместе с дополнением, то стикеры в подарок. Пришёл, а магазин закрылся. Навсегда закрылся((( Ошаленно.

Зато я выкупил мой чудесный средневековый ножичек и теперь надо научиться делать тиснение для ножен, моя прелесть!

6051162.png

Отредактировано (2022-02-02 15:40:19)

#287 2022-04-13 15:23:05

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Пока что все ещё охуеваю и не могу расхуеть обратно из-за того что происходит с обществом. Думаю, может репатриироваться отсюда в Израиль. Правда скорее лежу в том направлении, а жить мне нравится в ДС. Тут у меня друзья, хобби, попугай, сообщество.

Из-за всех дурацких событий заморожены проекты по основной работе поэтому только за счёт дружбы и заказов по реконсу вытягиваю жизнь, поэтому ещё страшно уезжать куда-то где нет ни работы, ни поддержки товарищей.

Ещё у меня птица снесла яйцо и порвалась. Приходится её теперь два раза в день насиловать кормить лекартвом в клюв. Уж лучше бы прописали уколы… Для уколов можно папуга научить подставлять крыло, а вот заставить пить невкусное насильно намного труднее. Из медицинских процедур спокойно проходит только взвешивание, птица сама заходит на весы. Остальное адский стресс (и похоже больше стресс для меня чем для неё). Так и живем.


6051173.png

Отредактировано (2022-04-13 15:24:14)

#288 2022-04-13 15:47:58

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

очень много обнимашек, папуг

#289 2022-06-12 23:23:10

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг решил поработать на ВиЭ. Вот что имеет сказать:

Аааааааааааааааааааае ААААААААААААЕААЕАЕААЕАЕА11111

Очень. Много. Дошкольников.

6051162.png

#290 2022-06-23 17:36:00

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А как тебе люди, которые толпой наваливаются пофотографироваться, и ты. даже. не. можешь. уйти. Примерно так с полчаса. Я вот до сих пор вздрагиваю...

Отредактировано (2022-06-23 17:36:49)

#291 2022-06-23 20:59:43

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

А как тебе люди, которые толпой наваливаются пофотографироваться, и ты. даже. не. можешь. уйти. Примерно так с полчаса. Я вот до сих пор вздрагиваю...

Я все равно не мог уйти с точки(( Ну, мог отпросившись в сортир или раз в день на обед и оставив остальных двух человек на месте, но если ты в этот момент шёл по нужде, и по дороге тебя остановили фотографироваться и лапать, а потом ещё раз и ещё раз то это брррррр ад ад ад

В общем до сих пор не могу отойти от ВиЭ и когда позвали поучаствовать на «Неделе моды» открестился с ужасом. Считаю моя карма уже отмыта перед богами реконструкции.

Папуг

Отредактировано (2022-06-23 21:01:08)

#292 2022-09-06 20:42:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг поучаствовал в одном мероприятии (вроде феста) музыкантом в компании волынщиков. Минус - мои дудки не перекричат волынки. Плюс - я теперь тоже заболел волынкой. Сука дорогая она правда… но может накоплю. На чужой сыграть у меня весьма получилось. Интересно, сбудется ли у меня эта мечта хотя бы через полгода?

Ещё я адски устал от жары, и как по команде 31 августа отключили лето. Видимо я этой осенью сокращу количество фестивалей)) чот я задолбался ездить, даже каждые две недели для меня это слишком много впечатлений… А тут официальный повод что холодно и мокро.

Хочу команду для репетиций средневековой музыки, волынку, стабильный доход и чтобы было поменьше событий… Усталь, репетировать люблю больше чем выступать, готовиться к фестивалям больше чем ездить)) Но вот играть музыку так чтобы качало и все вокруг начинали танцевать это моя большая мечта)))

6051191.png

Отредактировано (2022-09-06 20:42:57)

#293 2022-10-07 15:43:00

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Аноны, а вам было бы интересно читать про вкатывание в иудаизм и обычаи? Папуг имеет немного корней, и парень прилетел из Израиля, и вкатывает меня немного в иудаизм (мы оба так-то светские агностики (анон вот вообще лесная ведьма…), но с друзьями ходим, и мне интересно все это изучить).

Вот сегодня у нас шаббат, ребе уехал из России, будет проводить один наш друг, заменим его весьма еврейское имя например на Яков. Думаю может описать это тут так как в общем-то в публичных дневниках это не хочется афишировать))

А вот реконс тут у меня описывать не очень ловко выходит, ибо палево неимоверное, реконов не так-то много, реконов моей любимой  эпохи ещё меньше, да и все силы уходят на выкладывание фоточек в открытые блоги… Могу ещё поделиться тем что я уже ездил выступать с флейтой (на страницах ранее я ее покупал и шёл учиться), и теперь адски коплю на волынку. Хочу волынку кушать не могу. И ещё десяток разных флейт.


6051162.png

Отредактировано (2022-10-07 15:53:24)

#294 2022-10-07 15:51:25

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Ещё я пришёл к выводу что на оплатные фестивали я теперь стараюсь ездить музыкантом и только музыкантом. Пока моих коллег на точках разрывали дети, мы с музыкантами успешно прятались в домике и репетировали следующий выход (мы сначала начали репетировать на площадке, но это мгновенно собрало толпу вокруг и вся наша лажа была запечатлена десятком смартфонов). Когда нам надоедало прятаться, мы выходили на площадку и играли, все тебя воспринимают с радостью, если что то можно спрятаться за волынщика (вистл особо не допрашивают), люди конечно хотят с тобой фотографироваться, но видят что ты ДЕЛОМ занят, а ещё платят больше чем на точках, приходить и заранее раскладываться не нужно, можно гулять туда-сюда и в принципе больше свободы, а папуг птица свободолюбивая. Впрочем иногда меня весьма прикалывает делать точку, особенно если чем-то горю. Я бы например с удовольствием поработал бы на прядении вязании, мне нравится как у женщин начинают гореть глаза когда они видят какую-то интересную технику… Как-то раз даже на одном фесте где от меня ничего не требовалось, можно было просто сидеть как украшение и даже ничего не рассказывать, я достал иглу для вязания и тут же собрал круг фанаток пенсионного возраста, с которыми мы отлично провели время пока мужики отвечали на одни и те же вопросы про свои пыльные железяки.

6051162.png

#295 2022-10-11 16:05:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

В общем я обещал рассказать о шаббате.

Начинается он не в субботу, а в пятницу с закатом солнца. Тогда и делается субботний кидуш. В пятницу мы пришли в кафе одного из чуваков, там решили сделать апгрейд пространства и расставили столы подковой. Еда была заказана где-то при синагоге и управляющий ее разогревал и приносил. Но начали конечно с молитвы, а не еды. Поскольку ребе уехал с беременной женой в роддом (за границу, получать ребёнку гражданство там) то проводил наш друг Яков. Это было очень забавно. Большая часть присутствующих атеисты или агностики, пришли ради тусовки (но молитвы читали, интересно же). Кошерное вино умудрились не привезти, поэтому проводили с виноградным соком)) Нужно взять в пригоршню стопку, в которую наливают так чтобы жидкость пролилась, все конечно же облились. Тексты молитв были распечатаны, но не на иврите (потому что кроме Якова и ещё пары человек его не знают), а в русской транскрипции, а Яша не умеет читать по-русски толком  :facepalm: хоть и живет в России около пяти лет, для него иврит родной язык. В результате или читали по слогам все коллективно, или по памяти Яков. После того как прочитали молитву (по идее женщины отдельно, но тут никто не парился, девушки пришли одетыми кто как хотел, и вообще все реформисты и атеисты-агностики), и женщины и мужчины просто стояли за столом и повторяли строчки, потом был выпит виноградный сок и все пошли мыть руки. Руки мыть надо тоже особым образом, был найден большой стеклянный пивной стакан, из него одной рукой лили на другую три раза и так мыли обе руки. После этого произносят молитву, повторить которую я так и не смог так как на слух длинное предложение на незнакомом языке это сложно, разобрала только «амен». После того как помыл руки надо молчать пока не вкусишь хлеб (халу, это вкусная сладкая булка), по очереди все читают молитву (напомним не все читали по-русски и не все знали иврит, поэтому это было немного смешно) и едят халу. Все.

Ну, потом ещё они прочитали молитву благословения женщин (Яков привёл с собой девушку с которой познакомился в тиндере и у них бурный роман).

А потом мы очень много и долго ели и пили. Парни пили некошерный виски, дамы вино. Было много разных очень вкусных блюд, анон теперь очень хочет рецепт салата из груш и рукколы. Вообще еврейская кухня это моя большая любовь.

Анон познакомился с хирургом-урологом, фотографом и что самое ценное - учителем еврейской истории. Поскольку анон реконструирует быт евреев тринадцатого века, то взял у него номер чтобы консультироваться по каким-то вопросам, в которых сам не разобрался.

В общем мне понравилось, хоть и малость шумно и анон не любит банкеты и прочие мероприятия, но это сильно лучше чем когда анона пытались таскать в церковь где надо стоять на ногах и слушать очень долгие непонятные тирады, никто ничего не объясняет но делает замечания и грозит адом. Намного симпатичнее мне люди, которые собираются поесть и повеселиться, никого не парят, все объяснят и переведут, ну и вообще иудаизм это больше про жизнь, чем подготовку к умиранию. Папуг вообще птица не религиозная и не мистическая, да и там собираются больше чтобы перезнакомиться со «своими», заодно ознакомившись с традициями чтобы как-то быть в курсе если спросят))) Мне это ещё интересно с точки зрения ритуалов сохранившихся с бронзового века. И если меня будут хоронить, то я предпочёл бы по еврейским обычаям. На похоронах православных на которых был анон, люто страшно. На похоронах евреев ставят веселую музыку и вспоминают случаи из жизни покойного, я бы предпочёл клезмер в банкетном зале чем стращание страшным судом… Да и главная причина вката это наверное то что анону не хочется иметь вообще никакого отношения к русским традициям так как весь мир уже вздрагивает от слова «русский». Нененене, ребята, я не с вами. Я хочу играть музыку, шить костюмы, снимать фильмы, воспитывать попугаев и заниматься прочим созиданием, а не воевать и убивать.


6051191.png

Отредактировано (2022-10-11 16:15:51)

#296 2022-10-11 19:15:19

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Я хочу играть музыку, шить костюмы, снимать фильмы, воспитывать попугаев и заниматься прочим созиданием, а не воевать и убивать.

Боже, какой ты особенный.

#297 2022-10-11 20:03:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон, я почему-то рад, что ты пока не репатриировался. У меня тоже корни, внешность соответствующая, но нет подтверждающих документов, и жаркий климат я не выдержу. Хорошо, что не все евреи и причастные резъехались.
Не знал, что салат с грушей и рукколой это еврейское блюдо. ))

#298 2022-10-11 22:38:44

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу играть музыку, шить костюмы, снимать фильмы, воспитывать попугаев и заниматься прочим созиданием, а не воевать и убивать.

Боже, какой ты особенный.

Твоя ирония тут неуместна

#299 2022-10-13 00:46:44

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

а не воевать и убивать.

А Палестина?

#300 2022-10-13 02:42:33

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

а не воевать и убивать.

А Палестина?

Не знаешь что происходит - не пиши. Особенно пропутинскую пропаганду про нехороший Израиль.
Мирных жителей Израиль предупреждают чтобы они могли уйти. Арабы же стреляют по жилым кварталам без предупреждения.

Территории были в своё время «розданы» из кусков Османской империи, арабам досталась большая часть с ресурсами и ништяками, евреям - небольшой кусочек практически бесплодной (тогда) земли. Но исламистам все равно мало и они постоянно пытаются нападать на Израиль. В этом году например ракета упала на дом в соседнем районе где живет мама моего мч. Не нападали бы, никто бы не защищался. И нападения в отличие от украинского конфликта не воображаемые. При этом никакая Палестина никому не сдалась изначально.

Особенно папугу, который вообще не несёт столь любимую в политических методичках коллективную ответственность за действия Израиля только по причине национальности.

Отредактировано (2022-10-13 02:45:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума