Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#251 2021-09-01 00:27:37

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

У папуга сегодня болит голова, нельзя пить обезболивающие так как от них случается ад в виде синяков на ровном месте, внутренних кровотечений и тд., а ещё задолбало жить с гипсом на сломаной руке, и голову толком не помоешь, и на вистле не поиграешь. А ещё надо работать, доделывать два заказа на иллюстрации, а у меня болит голова и ещё настали дни и болит живот, и ащще.

Чувак (будем называть его например И.) который сначала ухаживал, а потом ссорил с бывшим, сегодня начал писать с ещё очередного аккаунта вк (где взаимно не забанили друг друга) и просить прощения и писать всякое вроде того что он анона любить не сможет перестать и это может растянуться на годы (господи, за что?), и что просит прощения и что анон самый красивый. Блять, да когда же это все закончится, а?

Сегодня делал спешную заявку на Куликовку. У меня есть тринаха Русь, но не доделанная и я планировал доделывать когда будет ясно поеду ли я на Куликовку или поеду на другой фест (где блять будут и И., и кузнец), но ещё будет море и хвостик ускользающего лета. Поскольку анон загодя планировал второй фест, то он не хочет подстраиваться под убогих придурков и не ехать из-за них, и это приятнее чем перспектива мерзнуть на Куликовке, и если фестивальные автобусы не поедут во время Куликовки то я и туда, и туда хочу, на Куликовке классные люди. И братьев по разуму по тринахе у меня почти нет, а там появятся. И на фесте на море чудесный и родной клуб будет помимо всего остального ( а ещё я моря не видел около семи лет уж как, хотя раньше на море жил годами, соскучился). Хочу успеть везде. Не везёт в любви, так хоть пусть повезёт в хобби.

Поэтому я сегодня имитировал для фото готовый комплект практически из палок и спичек. Все в состоянии полураскроя, а что-то ещё не дозакуплено. Я слышал проклятие «Да чтобы тебе мужа на четыре эпохи!» и походу из меня бы вышла отличная жена-проклятье))) Собираю на несколько эпох сразу. Не понимаю зачем, но прикольно. И почему-то на тринаху Русь у меня больше всего литья, причём собранного историками с кучей отсылок и литературы и так далее. Но это не самая любимая эпоха, просто все однажды началось с фотопроекта… И это был первый комплект спустя десять лет вне реконструкции. И раз собрал литьё и обувь, было жалко не пошить исподнее и верхнее, а раз есть исподнее и верхнее, то надо его переделать, покаяться и перешиться, и пошло-поехало…

Ещё недавно умер мой знакомый, прямо на турнире, прямо в историчном. Сидел, говорил, общался, и вдруг остановилось сердце. Очень грустно, но почему-то красиво. И все равно грустно, мы не так давно разговаривали.

Как-то надо себя пнуть рисовать несмотря на самочувствие. Когда-то когда я выбирал профессию художника, в четырнадцать лет, я думал о том что я могу делать даже когда болит голова, или грустно. И пришёл к выводу что в любом состоянии я могу только рисовать. И стал готовиться поступить на художественный, пошёл в студию и тд. А вот сегодня (лет так более чем через двадцать) я не уверен что способен)) хочу только под одеялко спать в темноту и тишину. Суууука, ну за что вы поправки прислали только сегодня именно тогда когда я разваливаюсь. Хочу денег, не хочу работать. Эх.

6051173.png

Отредактировано (2021-09-01 00:52:27)

#252 2021-09-01 08:36:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Выздоравливай, Папуг! Пусть с морем всё пройдёт здорово, и ты получишь кучу ярких приятных впечатлений и счастливых воспоминаний!

#253 2021-09-01 16:01:36

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Выздоравливай, Папуг! Пусть с морем всё пройдёт здорово, и ты получишь кучу ярких приятных впечатлений и счастливых воспоминаний!

Пасиб! Обнимашки!

#254 2021-09-01 16:04:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

О, что я придумал. Я обожаю всякие обмены подарками и тд. А что если замутить реконский обмен подарками? У нас как минимум двое в теме 17-18 века и три ранятника (и думаю ещё больше найдётся). Как вам идея, а?

Только попозже, когда мы лихорадочно завершим сезон (но на последних фестах осени можно и на ярмарке что-то приглядеть).

main.png?__=20150924

Отредактировано (2021-09-01 16:05:15)

#255 2021-09-01 16:26:46

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

О, что я придумал. Я обожаю всякие обмены подарками и тд. А что если замутить реконский обмен подарками? У нас как минимум двое в теме 17-18 века и три ранятника (и думаю ещё больше найдётся). Как вам идея, а?

Отличная идея, папуг! Правда, у нас сезон завершится только в ноябре, наверное, но, я думаю, я в деле.
Капнобат^^

#256 2021-09-01 21:27:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг, береги руки и голову, они тебе пригодятся! А что у тебя за обезболы такие, что от них кровоизлияния? Жуть какая(((

Удачно тебе съездить на фесты (а некоторым, вроде И. или там кузнеца, не мешало бы съездить в морду, тоже отлично получится!). Приноси фотки, очень любопытно, как там у вас.

#257 2021-09-01 21:38:20

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

А что у тебя за обезболы такие, что от них кровоизлияния?

Да обычные, анальгин или ибупрофен. Это индивидуальная реакция. Они в моем случае сильно разжижают кровь и делают хрупкими стенки сосудов. У большинства людей до такой степени как у меня нет реакции))

а некоторым, вроде И. или там кузнеца, не мешало бы съездить в морду, тоже отлично получится!)

Вообще у меня есть вангования что поскольку они будут оба на фесте, то есть шанс что взаимно аннигилируются вполне могут набить морду друг другу.

Папуг

Отредактировано (2021-09-01 21:41:08)

#258 2021-09-01 21:42:57

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Да обычные, анальгин или ибупрофен. Это индивидуальная реакция. Они в моем случае сильно разжижают кровь и делают хрупкими стенки сосудов. У большинства людей до такой степени как у меня нет реакции))

так, может, подобрать другие обезболы? Головную боль вредно терпеть (не говоря о том, что очень неприятно)

Анон пишет:

Вообще у меня есть вангования что поскольку они будут оба на фесте, то есть шанс что взаимно аннигилируются вполне могут набить морду друг другу.

битва жабы с гадюкой)))

#259 2021-09-03 16:49:02

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

так, может, подобрать другие обезболы

Да я хз, думал что подобрал (с врачом сука подбирал), но нет, опять эти же побочки.

А вообще я сегодня молодец. Я полночи потратил на иллюстрацию к которой не мог подступиться, но нарисовал её лучше чем обычно. Правда проспал утро и не смог пойти в музей куда собирался. Но зато успею не спеша поесть и подготовиться к приходу подруг. Мы познакомились на фесте с одной чудесной девой, которая обещала нас научить вязать носки иглой. Это ценное умение я так и не освоил как и не пытался, одна надежда на неё))

А завтра мы идём в лютый холод на пикник. Я сначала хотел пойти в ирландском, но передумал, бррр. Решил пойду в позднятине, там больше шерстяных слоев.

6051166.png

#260 2021-09-06 21:15:23

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай получил магуйский подарок и радуется, и притащил сюда свой отчет на память

Анон пишет:

Многострадальная лесная ведьма получила подарочек, но не успела выложить отчет потому что началась осень и все заверте… Но исправляется.

Скрытый текст

6051178.png

#261 2021-09-11 01:59:18

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай готовится к фестивалю по Риму. Нас везут в тёплые края))

Просмотрел сериал «Спартак. Кровь и песок». Долго блевал какие римляне пиздец ужасные. Рим это же ад на земле!

Кузнец говорит что Е. был влюблён в меня и кузнецу было его жалко и он пытался ему помочь говоря о том какая плохая и некрасивая чтобы он разлюбил. Ох фуууу ну и способ. Кузнец ещё и злится и обижается на меня, упрекая в неблагородстве. Но мириться в плане отношений я не хочу. Не мой человек. Я обещал если будут проблемы например со здоровьем, то помочь. Это я сдержу. Так же как ссорить его с другими людьми из мести я не стал бы. Но это не мое, и не думаю что у меня ко мне чувства. Я вообще не понимаю его мотивов. Возможно это обычная история, думал что полюбит, не влюбился и тд. Отношения с человеком из другого города и с его тараканами так скажем, могли бы быть только при большой любви, и его любви в первую очередь, а так у меня слишком сильный принцип самосохранения, хоть мне и очень больно и грустно, но дыра в сердце зарастёт и я встречу однажды любящего, любимого и порядочного человека.

Это я списался с ним потому что у него туника римская тканая, хотел узнать каким способом она сделана. Закупил в результате три метра шелка, не стал мучиться с ткачеством, теперь на основе фаюмских портретов бьюсь головой об стену чтобы понять как мне пошиться и не облажаться так как мой регион Александрия. Связал себе смешные Египетские носки с отдельным пальчиком (чтобы в сандалии ношу продевать). Надел и ржу.

main.png?__=20150924

#262 2021-09-18 03:46:14

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг собирается на фестиваль в Крым. И все шьет и шьет комплект, блин. И боится там замерзнуть в этом вот комплекте. Начинаю завидовать позднятникам (13-15 века Европы), у них там шерсть на шерсти, а у меня шёлк на льне (зато нам летом лучше всех).

А ещё прибился по каллиграфии, в моих поисках какие мастер-классы вести и не задолбаться, кажется рисование-каллиграфия-лепка и тд побеждают))) Потому что я терпеть не могу рассказывать одно и то же, как бывает с настолками, просто с ума схожу. И мне интересно рассказывать о том что меня самого увлекает (настолки кроме того что «вот, мы воссоздали реплику настольной игры из кости» это ужасный поток с объяснениями правил и ещё же надо в них с людьми играть…). Мне скорее интересны технологии создания вещей, их история, как применялись в быту и тд. Научить что-то рисовать и писать мне проще))) А ещё я буду на настоящем папирусе писать людям их имена иероглифами.

Ещё я сварил чернила из дубовых галлов. Они прикольные, сначала бледно-лиловые, а потом темнеют. А когда высыхают то становятся коричневого оттенка, а на солнце становятся еще ярче, а не выцветают. Мне прямо захотелось набрать черепков и сделать из них остраконы, написав какие-нибудь списки и имена по-гречески ))) ко всем остальным классным штучкам на моем стенде. У меня там и папирус, и пергамент, и церы (восковые таблички, очень удобная вещь), и чернила кучи видов… Была бы Русь так ещё бы и бересту добавил))) но это не Русь)))

6051162.png

Отредактировано (2021-09-18 03:50:58)

#263 2021-10-01 15:44:56

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг вернулся с фестиваля который был в Крыму. В очень холодном, мокром Крыму. И папуг там был в римском прикиде. Посочувствуем папугу и поаплодируем его оптимизму!

Вдобавок я почти не взял с собой цивильной одежды и ходил и спал первые дни в одном и том же (куртке и джинсах). Зато взял с собой вообще все камизы что были (штук семь), от античной до позднятной. И носил по три штуки сразу под римские красивые верхние одежды. Правда под конец выпросил у римлян кусок шерсти, сделал из него пеплос и ходил, мимикрировав под окружающую среду.

На фесте было дико красиво! Крым, горы (до моря я так и не добрался и смотрел на него издали с горы).

После феста снял афрокосы и дреды, обнаружил что мои волосы нехило отросли. Теперь не знаю что сделать чтобы не посеклись как это у меня постоянно бывало когда волосы отрастали ниже плеч.

Весь фест за мной ходил Е. но поскольку мы с ним друг друга забанили, то не разговаривали. В автобусе когда я ехал обнаружил себя проснувшись под неким синим плащом. Уснул сидя, плащ пропал. Угадайте чей это был плащ.

А это я спускаюсь с горы (плащ на этот раз мой) в первые дни, в плаще поверх цивила

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-01 15:48:01)

#264 2021-10-01 20:31:22

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

О, что я придумал. Я обожаю всякие обмены подарками и тд. А что если замутить реконский обмен подарками? У нас как минимум двое в теме 17-18 века и три ранятника (и думаю ещё больше найдётся). Как вам идея, а?

Идея отличная! Я из пятнахи, тоже с вами.

#265 2021-10-07 23:55:27

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Идея отличная! Я из пятнахи, тоже с вами.

Круть! А пятнаха из какого региона? Я тоже собираю пятнаху Англию но походу пора покаяться и перешиться на Германию или Италию пока не поздно

Папуг

#266 2021-10-12 21:19:14

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг пытается успеть к одному почти завершающему сезон фесту вывезти свой клуб, а к клубу пошить несколько музыкантов, которые будут играть на площадке. Это немного сводит с ума так как во-первых все время новые вводные и даже уже не понятно едем мы или нет, а во-вторых участники тупят, музыканты тупят, времени мало и нужно срочно срочно скидывать фотографии ещё не сшитых комплектов, а для этого надо и ткать и красить и так далее. И ещё требовать от всех qr код ковидный, которого ни у кого вечно нет.

Ещё папуг загорелся пойти в ливинг хистори поход паломников в тринахе по Ликийской тропе (Турция). В исторявом, да. Или хотя бы в пятнахе. А для этого хорошо бы сходить сначала в несколько походов в цивильном, а потом в несколько походов в своём комплекте, а потом уже идти на несколько дней по ликийке.

6051162.png

#267 2021-10-12 21:26:14

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон, я твой дневник как сказку читаю, у тебя такая насыщенная и интересная жизнь!

#268 2021-10-26 18:13:40

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Анон, я твой дневник как сказку читаю, у тебя такая насыщенная и интересная жизнь!

Мимимими)) Обнимашки. Но на самом деле я большую часть времени сижу дома и работаю)) Или шью. Или ещё что-то ещё делаю надомное.

Папуг

#269 2021-10-26 18:27:06

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг съездил на фестиваль рекон, вывез клубъ на правах зама руководителя, мы упахались, провели кучу активностей, ещё папуг успел даже побывать в пабе и поболтать со старыми питерскими друзьями. Мечтаю что бы сезон наконец закончился))) Но ещё впереди Самайн, сатурналии и арсенал в декабре. Ух, в феврале заживем… можно будет никуда не торопиться, никого не дошивать ночами и спокойно читать источники и заняться карьерой, а не хобби)) Не думал что хобби может быть такой серьезной работой.

Недавно на папуга выпал дождь из мужиков. Некоторые вызывают абсолютное недоумение. Например в соцсетях завёлся в комментах чувак из раняти. Комментил, комментил, стал писать в личку аки старый знакомый, обсуждать кто что ест, перед сном присылать полуголые фотки с котиком. Ну так-то он достаточно симпатичный и оказалось популярный в тусовке, а папуг человек довольно открытый, поэтому его не послал, хотя поначалу не понял кто это вообще и откуда взялся. А потом стали обсуждать ножи, как анону друзья сто лет делают нож, и чувак пока анон ехал в автобусе с рекона и спал, сделал ножъ. И захотел за него кучу денег (конечно же). И теперь папуг недоумевает, это у него маркетинговая стратегия такая, или же он считает себя дофига мастером, к которому стоит очередь и он так папуга почтил вниманием.

Дальше интереснее, так как папуг не носил с собой источник на нож для своего региона. Когда откопал (чтобы резьбу на нем сделать как надо), нож оказался совершенно не тем что у папуга на источнике. И чувак докопался до попугая, чтобы он определился какой конкретно нужен нож, папуг в ножах ноль, и даже не знает нужен ли нож сейчас или нет. Это заманчиво с той точки зрения что вечно заказы приходится ждать по полгода, а тут можно поехать на Самайн уже с готовым и резать свиную рульку, и вроде мастер достаточно хороший по отзывам наведённых справок. Но какого черта. Я что-то вообще не понимаю в мужчинах кажется. С вами была очередная кустори про мужчин из реконструкции.

11205417.png;compress=true

Отредактировано (2021-10-26 18:27:35)

#270 2021-10-26 21:04:38

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

то есть он вот просто пришёл к тебе и сказал: вот тебе нож, давай мне горсть червонцев? Офигеть...

#271 2021-10-27 02:47:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

то есть он вот просто пришёл к тебе и сказал: вот тебе нож, давай мне горсть червонцев? Офигеть...

Не совсем так. Три дня писал какдила и слал полуголые фото в кровати с котиком, обсуждали то да се, в рамках смолл толк обсудили как анону нож все никак не могут сделать друзья, потом анон жаловался что не может рог лося забрать у бывшего одноклубника на рукоять, потом чувак сказал - смотри у меня есть вот такой нож, могу на как раз кость лося рукоятку посадить, анон сказал ээээ бэээ мэээ я хз, я вообще в автобусе очень уставший еду, уснул, а пока спал, чувак взял и сделал нож. Но как бы это не в подарок))) это же все-такт мастер по ножам и считается неплохим. Сейчас чувак пишет что не хотел я тебе ничего впарить блаблабла, и вообще тебе под твои источники он не подходит (но если хочешь то сделаю под твой источник, а этот нож я спокойно продам).

Папужа

#272 2021-10-31 18:46:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг съездил вчера на Самайн в парк живой истории (который построили сами для себя реконы в ебенях без какой-либо ориентированности на туристов и господдержку). Там он развлекал себя тем что снимал свой аналог « ведьмы из Блэр» на стотвый телефон «А в этом доме мы видим руины исчезнувшей цивилизации… Раскиданные чаши, не заправленные кровати… Люди явно спасались бегством» (на самом деле там есть средневековые дома, и один из домов построил один клуб для себя и анон раньше туда никогда не заходил, а тут появилась возможность и время, а там внутри ну, просто бардак небольшой). Порадовался что наконец-то тут нахожусь не в неудобном комплекте, а в штанах. Ещё первый раз в жизни обрезал малину (так-то я вообще ничего в огородах не понимаю) и остался собой доволен так как малинник стало даже видно насквозь, а до того он пугал дикими кущами и тянул лапы на дорожку так что было невозможно пройти. Оказалось что худ (капюшон) офигенно подходит для сельского хозяйства - папуг пролезал в самые дебри и не остался без волос потому что все было спрятано под капюшоном. Потом мы сидели за столом, народ в местных печах испёк потрясающие пироги по средневековым рецептам (корковый пирог… мммм… Кто ещё скажет что в средние века рецепты были так себе, могу ответить что неееет, это было безумно вкусно), кто-то сделал «яблочный сыр» (аналог пастилы), кто-то испёк булки, кто-то сварил пиво из местного хмеля… А ещё там показывали потрясающее звёздное небо, просто пронзительной красоты, без городской засветки и над огромным полем.


6051162.png

#273 2021-10-31 20:56:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

папуг, поделись рецептом пирога, если можешь  :heart:
И, слушай, дурацкий вопрос: хочу сшить себе худ (и ходить в нём на работу, бггг), как рассчитать размеры кусков, из которых он шьётся? На глаз? Или как-то морду лица померить надо?

А у нас локдаун, все мероприятия отменили, а так-то обычно ночь духов в городище викингов праздновали, через костёр прыгали, ряженые в чудовищ ходили...

#274 2021-11-01 01:38:31

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Рецепт если найду, то сюда притащу… Так-то пек его не я. И он готовится в очаге с открытым племенем, обгорает корка до угольного состояния, а едят начинку))

Насчёт локдауна - у нас тоже все закрыто, но поскольку это частная территория, и парк ребята строили как реконы для реконов, то собираются когда хотят, государство не указ. Другое дело что мы все прививочники, никого кто может заболеть и в голову не приходит позвать, все взрослые-взрослые люди (и на более крупные и официальные мероприятия тоже пускают только привитых и переболевших), поэтому и сами создаём условия где мало шансов заразиться.

#275 2021-11-01 12:13:53

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

поскольку это частная территория, и парк ребята строили как реконы для реконов

у нас тоже, но поскольку это ещё и площадка для крупного феста и других мероприятий (частная), то за жопу могут взять(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума