Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#226 2021-08-05 16:49:32

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг, просто зашел сказать, что ты классный. И можешь подробнее про крашение, где и по сколько марену брал, чем закреплял?

а ещё ты лесная ведьма с ТС, офигеть, тесна холиварка

Анон пишет:

Круто что нас тут анонимных реконов собирается небольшой круг )

+1, анон из соседнего реконс-безблога

#227 2021-08-05 21:53:25

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

А у тебя тоже комплект? На викингов? Бирка?

На себя у меня практически ничего, только псевдоисторичная рубашка... Сшитая на машинке и оверлоке, ага. А когда жара, я вообще нагло в цивильном. Викинги - хозяева фестиваля, а мы - одни из участников, конники. Там всё сложно с костюмами, потому что ни джигитовку, ни вольтиж в историчном викинговском костюме не сделаешь, так что приходится выкручиваться и шить что-нибудь "по мотивам"))). А на расово верных реконов я пока слюной капаю((( Мечтаю взять себя в руки и сшить костюм и очень хочу научиться ткать на дощечках, на фесте есть мастер-класс, но мне обычно не до того)))

Анон пишет:

Вообще больше всего мне хочется не открывать мануалы по анимации, а начать ткать пояс. Но блин. Поясами квартиру не оплатишь.

а расскажи, как и на чём ткёшь?
У нас, кстати, тканые пояса от 2500 за штуку и вполне себе покупаемы гостями. И в интернетах я видела, продаются, так что вдруг)))

#228 2021-08-06 08:59:30

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг, ты здоровский! Очень интересно тебя читать!

Ещё один анон-рекон, но без отдельного рекон-безблога (пока по крайней мере)

#229 2021-08-06 09:51:53

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг всю ночь пытался себя заставить открыть Давинчи или Эфтер Эффектс чтобы поучиться, но вместо этого залип на историю 56-й сибирской стрелковой дивизии. Не спрашивайте. Мне очень стыдно. Параллельно я пытался навести порядок на своих дисках так что не совсем потерял время так как всю ночь копировались файлы… Вот все перенесу на один диск и отформатирую свободный заново так как меня пугает то что он выдаёт ошибки((

Там всё сложно с костюмами, потому что ни джигитовку, ни вольтиж в историчном викинговском костюме не сделаешь, так что приходится выкручиваться и шить что-нибудь "по мотивам")))

Да в мужском вполне мне кажется сделаешь, там же и не только шаровары есть из ранятины. А для джигитовки думаю сделают допущение «кросспола»))

Мечтаю взять себя в руки и сшить костюм и очень хочу научиться ткать на дощечках, на фесте есть мастер-класс, но мне обычно не до того)))

Я по статьям в интернете научился)) Не так это и особо сложно оказалось.

а расскажи, как и на чём ткёшь?
У нас, кстати, тканые пояса от 2500 за штуку и вполне себе покупаемы гостями. И в интернетах я видела, продаются, так что вдруг)))

Я на дощечках, на бердо мне пока непонятно зачем)) Хотя освоить особое историчное бердо с большими дырками я хочу.

Ну, пояса вывозить продавать пару раз в сезон можно, и даже если через интернет продавать, то все равно на это не то что ипотеку, но и аренду жилья не окупишь)) Долго они делаются и долго все такое продаётся, я пас)) Реконс все-таки это хобби и я делаю всякие такие штуки в основном друзьям или в обмен на какие-то штуки других мастеров. Из серии - я тебе пояс, ты мне копоушку из кости. Так и собирается комплект)))

Анон пишет:

Папуг, ты здоровский! Очень интересно тебя читать!

Ещё один анон-рекон, но без отдельного рекон-безблога (пока по крайней мере)

Пасиб))
Класс, нашего полка прибыло)) А ты кого-чего реконструируешь?

6051162.png

#230 2021-08-06 10:26:10

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Класс, нашего полка прибыло)) А ты кого-чего реконструируешь?

Я только начинаю, реконструирую европейско-американскую восемнашку, пошился вот, первый образ собрал (женщина "из народа"), собирался ехать на выезды , а потом случился ковид(( Плюс там, где я живу, по восемнашке ничего нет маловато, надо на самолёте до выездов пилить. Так что пока решил собрать побольше информации, вот второй образ собираюсь разбирать и шить)

#231 2021-08-15 15:27:35

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг начал писать пост в четверг и забыл его дописать и выложить сюда:

Завтра выезжаю на лх фест по позднятине, не понимаю как выживу так как дожди кругом и пиздец. Но мы кажется с кузнецом расходимся и мне нужно не ехать к нему мириться (так как зассал именно он), а подумать о себе и лучше пообщаться с другими людьми и вообще как будто выйти из своей жизни на время и со стороны посмотреть. Это были достаточно спокойные и радостные отношения и меня мотивировали как-то хотеть заботиться и развиваться, но если человек соскакивает с практически первых же трудностей то мы же не успели срастись. Если захочет вернуться то ему придётся приложить немало усилий чтобы вернуть хотя бы моё уважение. Я очень люблю и уважаю себя, и поэтому я сейчас хочу волноваться о том чтобы найти силы вернуться в монтаж видеороликов. И любовь к человеку переплавлю в любовь к себе и топливо для своего роста.

А сейчас меня дико волнуют цены на суконные плащи. Я просто не понимаааю как мне выжить в такую погоду в наборе киртл, худ, пара сменных камиз. И шоссы у меня только одни, аааааа!!! Хорошо хоть есть патены (это такие деревянные как бы босоножки, в которые вставляешь ноги в обычной обуви и не пачкаешь их в грязи и не мочишь их росой и лужами). Походу я завтра бодро поскачу колядовать плащ потому что его так сразу и не найти где купить. А шить из некрашеной шерсти меня жаба давит так как мне жалко эту шерсть, она хорошая и я ее планировала красить

#232 2021-08-15 15:41:01

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг съездил на фест. Там было где-то под сотню мужчин и где-то десять женщин (потому что манёвры). Папуг охуел от мужского внимания. А еще охуел от того как неудобно жить в одежде пятнадцатого века. Особенно все время это расшнуровывать и перешнуровывать. Пристёгивать и отстегивать. Подвязывать и завязывать.

Плащ так и не понадобился, добрые мужчины надавали папугу плащей и он спал накрывшись спальником и тремя плащами как самый богатый. Погода оказалась хорошей но не жаркой и даже было терпимо в шерстях без желания раздеться до камизы. Единственное - все время себя ощущал мусульманской женщиной потому что постоянно прятал волосы в платки-шапероны и прочее так как они у папуга совсе не историчного вида. И обувь! Обувь это боль! Пулены из тонкой кожи это все равно что кожаный носок. Ходить в этом по веткам и камешкам больно, в росе они мгновенно промокают. Мечтаю об обуви из толстенной кожи и на подошве, подбитой гвоздями. Прямо что бы ух! Иначе невозможно жеж совсем, ааааааа!!! Последней ночью даже переобулся в ранятную обувь и тайно ходил в ней. Вторая боль - подол! Он же должен быть длиннее роста и волочиться по земле. Если в тринахе ты можешь превратить себя в женщину-мешок, подтянув за пояс платье и укоротив подол по всему краю, то в пятнахе ты берёшь один край и заправляешь его за пояс, а остальное все равно волочится! Мокрый подол, ааааааа! В общем предлагаю обсудить проблемы подоловолочения разных эпох.

6051162.png

#233 2021-08-15 15:46:44

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я только начинаю, реконструирую европейско-американскую восемнашку, пошился вот, первый образ собрал (женщина "из народа"), собирался ехать на выезды , а потом случился ковид(( Плюс там, где я живу, по восемнашке ничего нет маловато, надо на самолёте до выездов пилить. Так что пока решил собрать побольше информации, вот второй образ собираюсь разбирать и шить)

Восемнашка это дико круто! Папуг пытался шить её стилизацию на пиратку (платье по Норе Во), даже сделал подобие корсета и понял что его сил на это не хватает((( Но конечно она дико крута и пафосна! А как там с вопросом подоловолочения?

#234 2021-08-15 16:32:01

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Я только начинаю, реконструирую европейско-американскую восемнашку, пошился вот, первый образ собрал (женщина "из народа"), собирался ехать на выезды , а потом случился ковид(( Плюс там, где я живу, по восемнашке ничего нет маловато, надо на самолёте до выездов пилить. Так что пока решил собрать побольше информации, вот второй образ собираюсь разбирать и шить)

Восемнашка это дико круто! Папуг пытался шить её стилизацию на пиратку (платье по Норе Во), даже сделал подобие корсета и понял что его сил на это не хватает((( Но конечно она дико крута и пафосна! А как там с вопросом подоловолочения?

Для женщин в путешествии или тех, кому надо работать - подол заканчивается примерно у лодыжки. Ну и от конкретного десятилетия тоже зависит, конечно - в разные периоды при дворе тоже была разная мода. От длинного шлейфа в начале восемнахи до относительно коротких платьев (возможность показать туфельки целиком).
Капнобат

#235 2021-08-15 19:08:09

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

В общем предлагаю обсудить проблемы подоловолочения разных эпох.

у нас (9-11 век) женские подолы рубашек (камиз) были от середины голени до лодыжек. Кафтаны и того короче - до колен или чуть ниже. В длинном, конечно, неудобно (особенно в биотуалетах, такая вот боль жизни), в штанах удобнее. Мужские рубахи - от середины бедра до чуть ниже колен. Поэтому анон-помощник из викингов планирует на следующий фест пошить себе мужской костюм (как раз и стрижка у меня мужская), чтоб ничего не волочилось. С организаторами согласовано))) Нас тоже в этот раз залило дождями, забодало кококонадзором, но в целом неплохо вышло (а ещё в 6 утра показывали голых викингов у рукомойников, а анон приехал в 11 и показательно расстроился =D )

С кузнецом сочувствую, папуг. Ты очень здраво относишься к ситуации, пусть у тебя всё будет хорошо.

#236 2021-08-16 23:18:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Эх. В путешествиях… Мой комплект по идее комплект паломницы, но все равно «правильная длина» мешает ходить очень-очень. В паломническом хорошо что хоть можно допустить какие-то ещё детали одежды кроме киртл-оверкиртл…

А кафтан я хочу сшить, вот думаю как раскроить. Точнее у меня это будет ионар, а не кафтан, но суть такая же. Народ который его шил, делал более похожим на славянский по крою, но мне кажется что из-за близости с викингами он должен быть ближе к викингосскому. Но короче чем у викингов. Пока ищу выкройку и материалы по оным.

6051162.png

#237 2021-08-18 09:18:16

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Восемнашка это дико круто! Папуг пытался шить её стилизацию на пиратку (платье по Норе Во), даже сделал подобие корсета и понял что его сил на это не хватает((( Но конечно она дико крута и пафосна! А как там с вопросом подоловолочения?

Да, восемнашка прекрасна, хоть порой и нелегка в исполнении!  :heart:

Про подоловолочение анон-капнобат всё уже сказал, добавлю, что моя юбка "женщины из народа" как раз где-то у лодыжек заканчивается, подол особо не волочится (на лестнице разве что надо придерживать), хотя я пока не испытывал в полевых (в прямом смысле слова) условиях, хех.

Начинающий восемнашечный анон

#238 2021-08-19 09:14:11

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай наконец отправил посылку фандомного обмена, ура.

На эти выходные позвали поучаствовать в ярмарке, фолк-музыкантам надо помочь так сказать заполнить столик))
Придётся видимо дорасписать керамику и наварить ещё мыла, что ещё я могу туда положить даже не представляю.


Сегодня надо сметать викингосскую рубаху и примерить на человека, которому вызвалась сшить в обмен на нож)) Ножи мне давно нужны, и он скуёт правильным средневековым образом, а не просто из первого попавшегося куска стали, как делают с дешевыми бытовыми ножами. В раннее средневековье для экономии стали делали обкладки, на кромку выходит сталь, а для общей толщины использовали железо. Я хочу ещё нож такой с маленьким лезвием, тогда это все было недёшево и чаще делали не ножи-ножищи с громадными лезвиями, а лезвие раза в три короче рукоятки. Но рукоятку зато хочу из рога, а не дерева, понты)).

6051162.png

#239 2021-08-26 22:15:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Попугай сегодня так рисовал, так рисовал, чуть не сдох. Был заказ на раскадровки для очередного последнего богатыря, и срочно, и вместо сна, а у папуга как назло, поднялась температура и он вырубился и рисовал впопыхах, и вместо того чтобы пойти на костюмированный пикник тоже рисовал, до позднего вечера и не успев даже толком позавтракать(((
А ещё я хочу успеть чудом дошить ионар (шерстяная верхняя одежда) и выгулять его на фест на этих выходных, обещали что не будет дождя, но все равно же холодно(( Начинаю даже думать что и шерстяная нижняя рубашка это неплохая идея. Ещё надо каким-то чудом найти шёлк на оторочку и ионара, и лейны, пары разных цветов, и желательно растительного крашения. Или просто белый, я его вполне умею красить. И освоить к выходным спрэнг, надо какой-то чепец для волос сделать чоль, чтобы дредищи прятать. А то надоело заматывать платком в стиле «мегамозг», душа требует других вариантов.

6051162.png

#240 2021-08-26 22:22:52

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг, ты просто монстр работящий, я в восхищении! А покажешь фотки, если успеешь дошить?

#241 2021-08-28 01:06:55

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

папуг, смотри, какая штука для подолов!

Скрытый текст

Уверена, что это совсем не исторично, зато, наверное, удобно.

Отредактировано (2021-08-28 01:07:11)

#242 2021-08-30 14:16:49

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Для подолов прикольно)) Но да, не исторично… Мы просто булавкой прикалываем.

Папуг

#243 2021-08-30 15:39:27

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я решил сюда утаскивать на память отчеты о сделанных подарочках на обмены)) Вот например на фандомный обмен. Делал его долго так как сломал руку и тупил не понимая как крафтить и ограничился в основном мылом к сожалению((

Анон пишет:
отчёт по подарку

6051184.png

#244 2021-08-30 16:50:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг побывал на очередном фесте, но на этом состоялась премьера ирландского комплекта.

Вообще у папуга какие-то адские интриги на личном фронте и он должен был поехать с одним клубом, но поехал с другим. В первом клубе был один чувак, который так скажем, за папугом пытался ухаживать, но папугу был никак, о чем папуг сообщил прямым текстом. Где-то через полгода чувак съехал с глузду на этой теме и видимо решил устроить страшную мстю. Во-первых он расказывал кузнецу всякие гадости про папуга, а так же ушёл из нашего клуба,  во-вторых он начал папуга выпиливать из реконских чатиков. Когда он выпилил папуга со словами «Она сама попросила удалить из чата так как решила не делать эту эпоху» из чата эпохи переселения народов, папуг пожал плечами так как особо не планировал с этой тусней ездить. Но написал в лс знакомым из чата что так-то это не я попросила удалить. Но когда чувак еще через пару дней удалил папуга из ранятного клуба с которым папуг хотел поехать на фест, папуг охуел (и в дальнейшем и дальше будет охуевать) и написал руководителю что я не собиралась уходить и вообще этот чувак мстит за отказ. Руководитель написал чуваку, чувак начал в ответ какую-то херню нести, руководитель выпилил его из чата (и еще тех кого он туда привёл) и вернул папуга. Все немного прихуели конечно, но поскольку поехавшие на фест разделились и из оставшихся в чате папуг никого не знал, то поехал с другим дружественным клубом, о чем не пожалел. Я так-то мало кого знаю из ранятины лично, хотя в моем городе огромное количество людей. А с теми ребятами мы снимали клип и они себя показал очень адекватно и приятно. А поскольку у них викинги, а у анона ирландка из Дублина, тоже близко к викингам по сути, то и с викингами ездить ок. Ещё этот мрачный чувак отжег тем что слил переписку с кузнецом где они обсуждают анона и одной общую знакомую и кузнец называет анона старой и страшной, а подругу жирной и страшной о_О анон охуел, ладно анон - отношения с кузнецом тогда еще и не планировали начинаться (да и анон его тоже считал не оч красивым), но подруга сделала кузнецу кучу всего хорошего, прямо до фига хорошего, и всегда ценила этого человека, а он оказывается за глаза обсуждал ее в таком вот ключе. В общем проблевался, порадовался что расстались, а так же то что окончательно с плеч долой человек с кучей проблем, перевозом кузницы, отсутствием недвижимости и так далее. Думаю что я прекрасно встречу и в своём городе более состоявшегося и не самоутверждающегося за счёт женщин человека. С подругой мы вдвоём охуеваем кстати. Тот чувак прислал переписку сначала ей, дав добро на пересыл анону, а сейчас устраивает скандалы за то что все это переслали анону (Л - логика). И кажется они не только не поссорились с кузнецом, но и слились в едином порыве. Буэ.

Уф, даже легче стало, так как кому-то об этой фигне особо и не расскажешь в жизни. Чот ощущение что реконструкция - это какое-то гнездо травматиков(( К счастью тот первый клуб состоит из более вменяемых людей, звали на Куликовку (правда вот не знаю смогу ли), и вообще няшечки. И тот клуб с которым поехала, тоже няшечки и котики. И из нашего клуба всех невменько тоже мы вычистили.

А дальше уже про фест. Оказалось что ранятина это очень удобная одежда. По-крайней мере обувь так точно. Папуг зачем-то сделал «правильную длину» подола и на лейне тоже (видимо по привычке), и пожалел так как путался в подоле пока все остальные девушки отлично ходили в длине иногда даже до щиколоток. Папуг был запутанный в делах, приехал уже ближе к вечеру, разыскал народ, переоделся уже в темноте. Ребята приготовили очень историчную еду, оказалось у них в клубе традиция защищать блюда на фестах, на этот раз было блюда из Старшей Эдды, курица с яблоками в пиве, безумно вкусно. Оказалось что не особо было холодно, в шерстяном ионаре поверх двух слоев льна было ок))

Ночью было самое эпичное. Воевода лёг спать, девочки ушли в гостиницу, а анон с двумя очень нетрезвыми и веселыми викингами пошёл с попкорном смотреть на их приключения. Воевода им велел очистить котёл и замочить на ночь, а поскольку там было много еды, нужно было ее или съесть или раздать.  Они понесли его по лагерям. Там было уже мало людей, поэтому они находили пустые миски и наполняли их едой о_О
А потом началось самое - ночная алкоэстафета. Все происходило в полной темноте и анон понял почему. Днём бы стошнило всех зрителей. Участники разделились на три команды. Ведущий назвал их Хуй, Пизда и Джигурда (да, так их и назвали). Задача была пробежать, перепрыгнуть лавочку, испить пива и вернуться обратно. Воля к победе некоторых участников поражала. Они буквально ползли к финишу. Но большая часть сошла с дистанции и блевала (да, именно блевала) на берегу озера в ряд. Все это происходило под веселую музыку из шоу Бенни Хилла. Папуг думал что у позднятников пИхота это эталон треша, но нет. Ранятники отличились. Мы дождались конца шоу, очень хотелось узнать что же было призом. Но так и не узнали. Потом половину ночи мы слышали то громкий блев, то вой, то вопли, из одного участника такое ощущение что изгоняли демона (вели проблеваться из шатра, а он сопротивлялся). Анон был очень рад что никто из нашего клуба не участвовал в конкурсе. Но впечатления от феста остались хорошие, хоть это конечно не ливинг хистори, а типичный  фест, где параллельно проходит день города и лазерное шоу с салютом, но ночью в лагере нет левых людей, ты ночуешь в шатре на шкурах и лижниках, готовишь историчную еду на костре и ходишь в историчном. Люди в основном мне встречались приятные и милые, я подружился с парой девушек, одна из них обещала меня научить вязать носки иглой (адская наука, я наверное целую неделю вечеров потратил за просмотром мастер-классов и бесплодными попытками), накупил бусин и булавок, много смеялся и веселился. А ещё там был отличный салют, мне впервые снова с детства салют показался удовольствием.

11205433.png;compress=true

Отредактировано (2021-08-30 16:51:09)

#245 2021-08-30 20:25:49

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Круто съездил, папуг! Курица с яблоками в пиве, м-м-м, даже завидно немного, звучит очень вкусно.
Ночной алкотрэш с тремя командами - это, конечно, сильно надо будет своим подкинуть идейку

Анон пишет:

Уф, даже легче стало, так как кому-то об этой фигне особо и не расскажешь в жизни.

Ох, хорошо, что это всё вовремя вскрылось, двумя мудаками меньше в твоей жизни. Ты производишь впечатление очень клевого и жизнерадостного папуга, думаю, ты без проблем найдешь себе человека, который это оценит :comfort:

#246 2021-08-30 20:44:58

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

А потом началось самое - ночная алкоэстафета.

:facepalm: Впечатлило! У нас в европейской семнахе такого треша я не видела; слышала о неких вопиющих случаях, но знаю, что так можно и черную метку на мероприятия получить (и получали, как некоторые шотландцы, например). Подозреваю, что оттого и неадекваты у вас там водятся в большем количестве.
У нас неадекватные, недолюбленные травматики тоже есть, но они как-то единичны и сильно выделяются среди нормальных людей.

#247 2021-08-30 21:53:40

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Бля, я думал, что наш глава лагеря на съездить побухать был ебанутым, когда меня выгнал из чата за спор за роль главы Гильдии в годвилле, а оказывается он ещё очень даже ничего  :creepy:

#248 2021-08-30 22:12:40

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Папуг охуевает потому что невменько поклоннику тридцать четыре, а бывшему - сорок лет. Сорок сука лет. В сорок лет страдать такой хуйней. Да и в тридцать четыре мстить по хоббийным чатам - мдэ.

#249 2021-08-30 22:36:37

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Вангану, что этот недомакиавелли развел твоего бывшего детсадовским приемом: а они называли тебя  желтым земляным червяком страшным нищебродом! Во что он тут же поверил (  :facepalm: но это случается чаще, чем хотелось бы, и возраст, к сожалению, не помеха) и выдал автоматическое сами они дуры страшные! и старые! и жирные!

#250 2021-08-30 22:38:15

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Папуг охуевает потому что невменько поклоннику тридцать четыре, а бывшему - сорок лет. Сорок сука лет. В сорок лет страдать такой хуйней. Да и в тридцать четыре мстить по хоббийным чатам - мдэ.

А меня не удивляет. Первые 45 лет в жизни мальчика самые трудные...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума