Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2018-05-27 20:14:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да тащемта и до девяностых мультики были

Не, я про новый продукт в том смысле, что ты говоришь про олдфагов, ждущих новой жизни своей франшизы, а тогда их франшизы еще только начинались, хоть в 90-х, хоть раньше. И небось тогда денег хватало.

#2427 2018-05-27 20:17:22

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Не, я про новый продукт в том смысле, что ты говоришь про олдфагов, ждущих новой жизни своей франшизы

Нет? Я про челов, которые тоскуют по более реалистичной рисовке старых мультиков, независимо от наличия или отсутствия у них любимых франших и продолжений этих франшиз
Вообще я как-то натыкался на статьи о том что делать мультсериалы стало намного дороже чем в прошлом веке, вроде из-за сильно повысившейся планки по отношению к анимации и потому что сценаристы и аниматоры теперь требуют более высоких зарплат

#2428 2018-05-27 20:25:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вообще я как-то натыкался на статьи о том что делать мультсериалы стало намного дороже чем в прошлом веке, вроде из-за сильно повысившейся планки по отношению к анимации и потому что сценаристы и аниматоры теперь требуют более высоких зарплат

Пичалька, если так. Вроде бы с развитием технологий процесс рисовки допустим, иксмэнов того же качества, что в 90-е, должен облегчаться. Я не гребу в анимации, но с улучшением технологий, по идее, должно упрощаться в принципе все. А у них наоборот.
Хде там повысившаяся планка, ваще недоумеваю при виде картинки с громокошками.))

#2429 2018-05-27 20:32:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хде там повысившаяся планка, ваще недоумеваю при виде картинки с громокошками.))

а где ты на картинке с громокошками видишь анимацию? это статичный кадр :lol:
дизайны это дело вкуса, но именно анимация в очень многих мультсериалах девяностых-нулевых реально очень не блистала. знаю, так как люблю пересматривать с ностальгией
чем лучше анимация - тем больше для неё надо кадров. чем больше кадров - тем больше времени, денег и трудозатрат. простые дизайны персонажей сильно упрощают дело. всё просто

#2430 2018-05-27 20:34:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

а где ты на картинке с громокошками видишь анимацию?

То есть планка повысилась к качеству движения персонажей, но не к их рисовке в стиле "ручки-ножки-огуречик, вот и вышел человечек".

#2431 2018-05-27 20:36:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Хде там повысившаяся планка, ваще недоумеваю при виде картинки с громокошками.))

Мне эти новые громокошки вообще противны, хотя я в любой анимации могу найти что-нибудь приятное. Это, наверное, первый раз, когда блевать от рисовки хочется и это только кадры без движения и голосов.

#2432 2018-05-29 16:13:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

В начале июня выпустят третий сезон camp camp бесплатно. Сейчас только платный доступ на официальном сайте, и то не уверена, ко всем ли сериям.

#2433 2018-05-30 09:19:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Дошли мои глаза и руки до Final Space
На удивление приятная вещь оказалась
Из минусов - сериал всего на 10 серий и малоизвестный, так что даже поорать не в кого. Может, кто-нибудь тоже смотрит?

#2434 2018-05-30 09:35:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Из минусов - сериал всего на 10 серий и малоизвестный, так что даже поорать не в кого. Может, кто-нибудь тоже смотрит?

я смотрел и писал здесь, но да - хорошая малоизвестная вещь))

#2435 2018-05-30 13:57:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Поразительно, как в девяностые было оправданно и денег хватало, а щас жмотятся на реалистичные пропорции тел-лиц и мимику.

Потому что девяностые были серебряным веком телевизионной анимации. CN и Ник как раз в девяностые появились, Disney Afternoon с Утиными историями и прочими удивительно качественным для ТВ визуалом тоже попадает на примерно этот период. А где-то с нулевых началась жопа. Причём поголовно у всех каналов. Не то, чтобы во второй половине нулевых вообще ничего годного не было, но в целом ситуация была достаточно плачевная. А потом в начале десятых появился Адвенчер Тайм и своим успехом определил вид анимационной индустрии на десятилетие.

Анон пишет:

Краудфандинг бы мутили тогда, нищеброды-аниматоры, все фанаты перед ними в инете.

Анон, дело же не в аниматорах и не креативном стаффе. Дело в студиях-каналах.
Краудфандинг это хорошо, но по секрету: собрать бюджет нормально анимированного полноценного сериала краудфандингом может быть несколько затруднительно. Чтоб ты примерно понимал бюджеты, на 6 минизодов Би и Паппикэт с анимацией тв-качества нужно было $600,000, а там был относительно простой графоний. Даже если смотреть бюджеты японцев, которые ставят их вдвое меньше - всё равно суммы немаленькие.
А большим студиям как бы похуй на качество, им денежки нужны. Там же у руля не люди, которые сами из среды художников-аниматоров вышли, а бизнесмены. На кой хуй им краудфандинг, на кой хуй им старшая аудитория - пока дети несут им родительские денежки им норм выпускать всякую дешёвку.

На самом деле ситуация печальная. Американцам бы японскую модель попробовать перенять, с качественным ориентированым на взрослых фанатов сверхдорогим мерчем. Потому что по-другому отбить бабло за анимацию не для семилеток практически анриал.

Отредактировано (2018-05-30 13:58:02)

#2436 2018-05-30 16:07:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

собрать бюджет нормально анимированного полноценного сериала краудфандингом может быть несколько затруднительно

Не-не, я понимаю, что с нуля на мультсериал не соберешь. Допустим, есть у них от канала деньги на мультсериал с посредственной рисовкой, т.к. на хорошую не хватит. Ну добрать на нее краудфандингом. Это уже другие деньги.

Анон пишет:

Американцам бы японскую модель попробовать перенять, с качественным ориентированым на взрослых фанатов сверхдорогим мерчем.

От это крутая мысль. Японцы первыми заметили, что фандомы состоят в основном из взрослых обеспеченных людей, на которых надо без смущения зарабатывать. А у американцев перед глазами уже полвека носятся те же треккеры, которые пошли в науку и все такое, но вот не рубят американцы фишку. :girly:

#2437 2018-05-30 17:19:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Допустим, есть у них от канала деньги на мультсериал с посредственной рисовкой, т.к. на хорошую не хватит. Ну добрать на нее краудфандингом. Это уже другие деньги.

Что-то я не уверен, что такая система для США вообще реальна. В смысле, если канал заказывает мультсериал, то только он его и финансирует, потому что получает на него права, нет?

Анон пишет:

Японцы первыми заметили, что фандомы состоят в основном из взрослых обеспеченных людей, на которых надо без смущения зарабатывать.

Я бы сказал, что там скорее янг адалты 16-25 лет, когда какие-никакие свои деньги уже есть, а серьёзных расходов, вроде счетов, содержания семьи etc. ещё нет и можно спокойно тратить бабло на мерч. По тому шлаку с фансервисом, которые японцы выпускают, чтобы отбивать расходы на качественный, но менее ходовой контент, основная аудитория в виде молодых парней-дрочеров очень чётко видна.

Анон пишет:

но вот не рубят американцы фишку.

Я надеюсь, что до них начнёт доходить. Хотя блин, казалось бы брони-феномен был сколько лет уж назад, фанбаза трансформеров дохуя денег на коллекционирование сраных игрушек убивает, да и аниме-культура в америке щас цветёт. Но нет.

#2438 2018-05-30 17:25:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

В смысле, если канал заказывает мультсериал, то только он его и финансирует, потому что получает на него права, нет?

Вот это я не знаю. Если только канал и ничего сверх собрать нельзя, то фигово. Так и буду для утешения смотреть старых джонни квестов. :love:

#2439 2018-05-30 22:26:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

я смотрел и писал здесь, но да - хорошая малоизвестная вещь))

После финала аж обида взяла, что почти никто не слышал, почти никто не смотрит и даже гифочек на тумблере не запилили)))

#2440 2018-06-01 11:52:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

c521c1184d7b3ec451bde87351c2ce9e483b15ac1780d3e9cb202de086bc3a3e.jpeg

35a8cea25a2010b73b6ec55e223cb9f19125421d1ee6a3fd3e3806a9671580c4.jpeg

#2441 2018-06-01 13:23:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Боже, да я же на Кощея этого во все руки дрочу, гилти плеже он моё, блядь, а тут с ним полнометражка  :heart2: Блядь, да что ж вы делаете-то...

#2442 2018-06-01 20:27:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Лагерь, пока без субтитров.

Скрытый текст

#2443 2018-06-01 20:35:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, а есть примеры чем-то выделяющейся рисовки и/или анимации?

#2444 2018-06-01 20:42:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, а есть примеры чем-то выделяющейся рисовки и/или анимации?

Тайна Келлс и Песнь моря (от одной студии), любой из мультфильмов Мобиуса (властелины времени, дикая планета), Эон Флакс, Арменфильм. По крайней мере, это то, что сразу вспоминается.

#2445 2018-06-01 21:09:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

"Фантом 2040" - я слышал, что его рисовали те же, кто "Эон Флакс". Последнюю я только мельком видел, но в Фантоме точно охуенная мимика и прорисовка лиц.

#2446 2018-06-02 01:39:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, я сегодня посмотрел первый сезон Camp Camp, возгорелся и теперь переживаю, что следующий сезон не такой огонь. Разубедите меня, пожалуйста((

#2447 2018-06-02 01:46:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, я сегодня посмотрел первый сезон Camp Camp, возгорелся и теперь переживаю, что следующий сезон не такой огонь. Разубедите меня, пожалуйста((

Он тоже огонь, не волнуйся. Спешлы можешь не смотреть, а остальное вполне на уровне.

#2448 2018-06-02 01:58:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть примеры чем-то выделяющейся рисовки и/или анимации?

Когда? Сейчас или на протяжении всей истории мультипликации?

#2449 2018-06-02 02:19:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть примеры чем-то выделяющейся рисовки и/или анимации?

мне вот тоже интересно, чем выделяющейся)

#2450 2018-06-02 12:40:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Другой анон, мне интересно, что необычного было за недавнее время. Или все заполонили пучеглазики и пухляши?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума