Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2018-05-12 09:24:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А потом анон узнал, что Маринетт в первом сезоне было всего 13 лет

Ну тогда Адриану получается тоже тринадцать, и можно только посмотреть в камеру грустным усатым педофилом  :lol:

#2352 2018-05-12 11:02:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Во втором сезоне на шоу им припомнили все эти связывания и наскакивания друг на друга. Еще во втором сезоне есть серия с натуральным махачом за Адриана. Эта серия вообще радость шиппера.

а чо, уже вышел второй сезон? Я снова хочу видеть бдсм-мальчика :3

#2353 2018-05-12 11:09:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А сколько ему в серии про Баблера исполняется? Мне почему-то казалось, что пятнадцать.

#2354 2018-05-12 12:11:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

а чо, уже вышел второй сезон? Я снова хочу видеть бдсм-мальчика :3

Идет сейчас. 14 серий вроде.  Анон сам счас начал смотреть первый сезон и не может понять своих впечатлений  =D

#2355 2018-05-12 13:48:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон с деконструкцией, плюсую.  :friends:
Это же просто всё в мультфильме падает, как башня связи под ударами Сугилит.

Скрытый текст

Никогда не думала, что кто-то так точно выскажет то, что крутилось у меня в голове.

Скрытый текст

#2356 2018-05-12 14:03:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Стивоанон с простынёй, плюсую. Мне очень нравится, как они постепенно из жертвенной и святой Розы делают безответственную и эгоистичную девчонку-подростка. Кстати говоря,

Скрытый текст

#2357 2018-05-12 15:00:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне теперь вдвойне грустно от реакций Пёрл на то, что у Роуз были тайны от неё. Ты возложила на неё такой огромный секрет, но никогда не была до конца честной.

#2358 2018-05-12 19:08:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А мне снова серия с Бисмут вспоминается - как она Перлу на руки подхватила: "А чья это жемчужинка? А это ничья жемчужинка!"  :drama:
И обвинять Роуз как-то не получается в том, что так вышло - на словах свободу объявляла, а делами только привязыала к себе прочнее и прочнее.
Нет, все-таки сильный ход. Это надо уметь - сделать ситуацию на порядок пиздецовей, не добавив в сюжет смертоубийство, а отменив.

#2359 2018-05-12 20:41:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это будет действительно сильный ход, если не одна Сапфир психанет по поводу Розы и в конце серии успокоится, а все персонажи (ну, по крайней мере лично знакомые с) и сам ход истории как-то изменятся после такого откровения.
Надеюсь, что так и будет.

Анон пишет:

И обвинять Роуз как-то не получается в том, что так вышло

С одной стороны, она лично конечно не виновата в обсессивности Перл; с другой, обладай она достаточной степенью эмпатии и здравого смысла, не поощряла бы свою бывшую прислугу в ее "программном" поведении. Все еще считаю, что схлопывание Роуз в Стивена - лучшее, что с Перл случилось за 5000 лет.

#2360 2018-05-12 20:55:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

И от этого её в два раза сильнее хочется обнять и гладить.

А у меня ее раболепность не вызывает ничего, кроме раздражения. Теперь в два раза большего.

#2361 2018-05-18 02:43:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Никогда не думала, что кто-то так точно выскажет то, что крутилось у меня в голове.

Спасибо!  приятно слышать :love:

Анон пишет:

Стивоанон с простынёй, плюсую.

:friends:

Мне очень нравится, как они постепенно из жертвенной и святой Розы делают безответственную и эгоистичную девчонку-подростка.

Ага) Я теперь вспоминаю серии про неё и прям волна внутри поднимается, возгорается ретивое  :shock:
Это же раньше был такой прикольный контраст, даже трёхслойный! - С одной стороны, вот она такая всеобщая материнская фигура, утешительница, влюблённая во всё живое, цветы-коты, платье-локоны-грудь, предельная концентрация - видеообращение к Стивену. С другой стороны, мы при этом знаем, что она суровая воительница и бесстрашный лидер (но посмотрели мы на это во флэшбеках Гранат и Жемчуг). А с третьей стороны, она при всём при этом совершенно не пафосная, задорная, открытая, поёт, танцует, трэшовую фантастику читает, на рок-концерты ходит.
Но теперь мне люто хочется посмотреть все сцены с Розой предвзято

Скрытый текст

Мне теперь вдвойне грустно от реакций Пёрл на то, что у Роуз были тайны от неё.

Точно. Ребекка Шугар, по-моему, первой среди серий, которые она рекомендует посмотреть и переосмыслить, упомянула как раз "Rose's scabbard".

А мне снова серия с Бисмут вспоминается - как она Перлу на руки подхватила: "А чья это жемчужинка? А это ничья жемчужинка!"  :drama:

:pink:  :pink:  :pink:  :panic:
Кстати, в своё время я очень радовался в серии с Бисмут именно тому, что прямо видно, что они с Жемчуг - хорошие друзья, т.е. она не только хвостиком за Розой ходила, у неё были значимые отношения с другими самоцветами. (Гранат и Аметист всё-таки слегка другое, последние представители вида на планете после катастрофы, волей-неволей будешь общаться  =D ).

Нет, все-таки сильный ход. Это надо уметь - сделать ситуацию на порядок пиздецовей, не добавив в сюжет смертоубийство, а отменив.

а все персонажи (ну, по крайней мере лично знакомые с) и сам ход истории как-то изменятся после такого откровения.

Аминь. Жду, чтоб героям дали вдоволь поорать, поплакать и позлиться. Жду превращения Аметист в лошадь.

Отредактировано (2018-05-18 02:57:21)

#2362 2018-05-18 04:42:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Что ж, зато теперь понятно, почему Пёрл не любит превращаться.

#2363 2018-05-19 18:34:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Что ж, зато теперь понятно, почему Пёрл не любит превращаться.

Ага, это было одним из основных аргументов в теории)
а вот что до сих пор непонятно, почему эпизод называется "A single pale rose", когда мы наблюдаем вот этот цветочек.
https://ia.media-imdb.com/images/M/MV5B … 68_AL_.jpg

Не, я понимаю, символизм и всё такое, но это ж явно не роза. Аноны-флористы, есть идеи?

#2364 2018-05-19 19:52:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Не, я понимаю, символизм и всё такое, но это ж явно не роза. Аноны-флористы, есть идеи?

Гибискус это. И да, википедия подсказывает: "Hibiscus syriacus, also known as the Korean rose...", так что всё ок с названием.

#2365 2018-05-19 20:01:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

И, что касается Перл, - раньше ее история с Роуз выглядела как "домашняя мебель, 1 шт., нашла в себе силы осознать, что не хочет быть мебелью, и теперь выдавливает из себя мебель по капле, хоть и с переменным успехом"; а теперь у нее отобрали этот инсайт. Единственный момент, когда Перл реально освобождается от своего положения пуфика - это когда Роуз прокидывает ее и отправляется рожать. Но это принудительное освобождение, без внутреннего сдвига; в итоге история получается в разы грустнее.

В итоге выходит, что Перл всегда была и так и осталась пуфиком, так и не пересилив себя. Обидно за персонажа, такой слиииив((( Любить Перл от этого не перестану, наверное, но... слив(( Надеюсь, нам с ней какой-нибудь внутренний сдвиг ещё готовят. Пусть что-нибудь сделает сама, а не во имя своего алмаза.

#2366 2018-05-19 20:10:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, в своё время я очень радовался в серии с Бисмут именно тому, что прямо видно, что они с Жемчуг - хорошие друзья, т.е. она не только хвостиком за Розой ходила, у неё были значимые отношения с другими самоцветами. (Гранат и Аметист всё-таки слегка другое, последние представители вида на планете после катастрофы, волей-неволей будешь общаться   ).

С другой стороны, теперь открывается простор увидеть Жемчужину с другой стороны, а не просто как пуфик. Чтобы нам показали в сериале, что у Жемчуг могут быть счастливые отношения на равных. Вот Бисмут как раз неплохо на эту роль подходила.

#2367 2018-05-19 20:11:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вот, кстати, очень не хочется увидеть шиппинг Жемчуг с розоволосой девахой, потому что это опять будут слюнопускания на любимый алмаз.

#2368 2018-05-19 20:16:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот, кстати, очень не хочется увидеть шиппинг Жемчуг с розоволосой девахой, потому что это опять будут слюнопускания на любимый алмаз.

Мне бы вообще не очень хотелось её с человеком видеть, почему-то кажется, что это было бы что-то вроде "повторюха за любимым алмазом". Хотя у Перл в её камне много разных телефонов было, так что кто знает. Но вообще да, хотелось бы, чтобы это была девушка, не очень похожая на Розу/Алмаз.

#2369 2018-05-19 20:23:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но вообще да, хотелось бы, чтобы это была девушка, не очень похожая на Розу/Алмаз.

Или мужик! шиппер Жемчуг/Дьюи врывается в тред с мороза

#2370 2018-05-19 20:31:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я понимаю, символизм и всё такое, но это ж явно не роза. Аноны-флористы, есть идеи?

Гибискус это. И да, википедия подсказывает: "Hibiscus syriacus, also known as the Korean rose...", так что всё ок с названием.

О, спасибо!  :heart:  Я верил в команду создателей) Это же прям ми-ми-ми: розовый паланкин как раз в Корее!

#2371 2018-05-19 20:31:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Что-то очень хочется возвращения Джаспер.

#2372 2018-05-19 20:35:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я понимаю, символизм и всё такое, но это ж явно не роза. Аноны-флористы, есть идеи?

Гибискус это. И да, википедия подсказывает: "Hibiscus syriacus, also known as the Korean rose...", так что всё ок с названием.

О, спасибо!  :heart:  Я верил в команду создателей) Это же прям ми-ми-ми: розовый паланкин как раз в Корее!

А самый цимес в том, что Гибикус, который иногда называют розой, на самом деле к виду роз не относится. Такой тонкий намек на сущность Роуз.

#2373 2018-05-19 20:49:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Или мужик! шиппер Жемчуг/Дьюи врывается в тред с мороза

Вообще интересная идея.
- Ну прости, я понимаю, что я очень по-дурацки к тебе подкатываю, но я плохо понимаю, как общаться с людьми!
- Оу. Я также испытываю определённые трудности с пониманием социально-культурных условностей...

А я грешноватый гибискус фиалкоанон, я теперь могу не сдерживаться и спокойно шипперить Жемчуг и Яшму. Был у меня следующий фанон: самоцветы достают Яшму из ямы, у неё идёт арка искупления, из всех самоцветов отношения у неё лучше всего складываются с Жемчуг, потому что обе упоротые паладильники превыше всего ставят долг, у Яшмы кризис и переосмысление, и именно Жемчуг ей помогает, потому что она лучше всех понимает, как это - лишиться смысла жизни, учиться заново быть сильной.
Но потом оказалось, что у Шугар и Ко на Яшму другие планы, хрен нам, а не искупление: зависимость от Ляпис, ух щас соберу страшную армию и коррапшн в итоге.

#2374 2018-05-19 21:02:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Гибискус это. И да, википедия подсказывает: "Hibiscus syriacus, also known as the Korean rose...", так что всё ок с названием.

    О, спасибо!  :heart:  Я верил в команду создателей) Это же прям ми-ми-ми: розовый паланкин как раз в Корее!

А самый цимес в том, что Гибикус, который иногда называют розой, на самом деле к виду роз не относится. Такой тонкий намек на сущность Роуз.

Вау  =D  Люблю сложные отсылки.
...и тот период, когда артеры охреневают вместе со всем фандомом и творчески сублимируют. 

Скрытый текст

#2375 2018-05-19 21:06:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

шиппер Жемчуг/Дьюи врывается в тред с мороза

Ооо, бро!
Пора бы Жемчужинке открыть для себя простые радости ксенофилии  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума