Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#2351 2018-05-09 22:08:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но, судя по слитым спойлерным кадрам, кончится как всегда. Алмазам погрозят пальчиком, и они внезапно поймут, как всё это время были неправы.

Что за спойлерные кадры?

#2352 2018-05-09 22:14:53

Анон

Само видео уже удалили, но есть скриншоты

Скрытый текст

https://imgur.com/a/hk57H44
От себя добавлю, что после того, как Синяя ставила Стивена на землю, она садилась в паланкин. Судя по всему, собиралась улетать.

#2353 2018-05-09 22:19:40

Анон

Стивено-аноны, а я как-то пропустил. Для чего алмазы вообще собирают армии? Только для того чтоб колонизировать новую планету и вырастить на ней еще больше солдатов? Или они с кем-то войну ведут?

#2354 2018-05-09 22:27:39

Анон

Анон пишет:

Стивено-аноны, а я как-то пропустил. Для чего алмазы вообще собирают армии? Только для того чтоб колонизировать новую планету и вырастить на ней еще больше солдатов? Или они с кем-то войну ведут?

Как я понял, они выкачивают ресурсы из планет, а армия им нужна, чтобы подавлять сопротивляющееся население.

#2355 2018-05-09 22:45:51

Анон

Анон пишет:

Есть в англо-фандоме теория, что джемы воюют с какой-то неизвестной расой; основана она на теориях Роналдо, которые он выдавал в первых сезонах, - типа, это все не просто бред а-ля РЕН ТВ был, а foreshadowing.
Но пока что это только теория.

#2356 2018-05-09 22:55:29

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

От себя добавлю, что после того, как Синяя ставила Стивена на землю, она садилась в паланкин. Судя по всему, собиралась улетать.

Спасибо, анонче

#2357 2018-05-09 23:42:00

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

Блин, когда смотрела скрины в первый раз, не увидела у лошади гем розовых кварцев/Розы, а сейчас заметила. Это как вообще? Стивен сможет шейпшифтиться? Появятся другие розовые кварцы? Это все в фантазиях?

#2358 2018-05-09 23:43:13

Анон

Анон пишет:

Блин, когда смотрела скрины в первый раз, не увидела у лошади гем розовых кварцев/Розы, а сейчас заметила.

Это Аметист

#2359 2018-05-10 08:21:37

Анон

Анон пишет:

я когда увидела этот мульт, я стояла и думала насколько законно то, что я смотрю на подростка в черном латексном костюме? И не обвинять ли меня в педофилии. Теперь кот нуар мой любимый мужской персонаж  :lol: Это надо осмелиться выйти сражаться в каком-то бдсм-костюме)

Бубенчик этот. Уши. Мур мур, блядь  :lol:

А в миру ведь такой нормальный мальчик, по нему и не скажешь.

И на моих глазах этим бубенчиком дзынькали сначала Хлоя, а потом и Ледибаг :lolipop: Хотя последняя еще и под подбородочком чесала котика :lolipop: И «ты любишь, когда я командую», и таскания за хвост. Кстати, вот ушки у него функциональные, а хвост? Для красоты и чтобы напарница вовремя поймала?

#2360 2018-05-10 09:43:34

Анон

Шах и мат, аметисты!

#2361 2018-05-11 23:14:49

Анон

Анон пишет:

И «ты любишь, когда я командую»

Анон срочно понял, что ему надо возобновить просмотр  :lolipop: Серию не подскажешь?

#2362 2018-05-12 07:24:47

Анон

Анон с деконструкцией, плюсую.  :friends:
Это же просто всё в мультфильме падает, как башня связи под ударами Сугилит.

Скрытый текст

Гранат? Ну, мы уже видели, как её начало плющить и колбасить. Роза Кварц сказала ей, что она имеет право быть, Гранат говорит о своей жизни именно словами Розы - "Слияние - это опыт". (извините, пришла в голову очень дурацкая и более узкая по смыслу аналогия, но это как если бы вдруг Стивен Фрай стянул в эфире резиновую маску и оказалось бы, что он всё это время был Милоновым).

Аметист? Если бы РА не забила на свои обязанности руководителя колонии, Киндергарден продолжал бы нормально работать. Нет, то, что она говорила Аметист, что та идеальна just the way she is, конечно прекрасно и душевно. Но теперь все эти правильные слова слегка нахер испорчены тем, что именно РА устроила всю эту прикольную историю со своим "убийством", из-за которой в итоге события и сложились так, что Аметист выслушивает от Яшмы всякое приятное. Теперь сложно не согласиться: со стандартами у Розы/РА и правда оказались кое-какие проблемы, особенно с моральными. И с перерождением тоже весело получилось - "Well, what about me, huh? I had someone who was always there for me until she started hanging out with YOU!". 

Жемчуг? Вот то-то меня всю дорогу в сериях про неё (про ножны, про тренировки Конни, конфликт из-за Сардоникс) до конца не оставляло ощущение, что что она всё-таки как-то слишком переживает. Да, понятно, несчастная любовь - изначально неравные отношения, когда один любит, а другой позволяет себя любить - это тяжело. Но почему у Жемчуг это настолько сильно было завязано на самооценку и самоидентификацию? Почему она - первый после Розы Кристальный Самоцвет, ветеран восстания, принадлежавшая точно кому-то из Алмазов, уже взбунтовавшаяся и изменившая своему предписанному назначению - признаётся Гранат в том, что завидует тому, какое она счастливое слияние, отличный лидер и далее по списку. Алло, ты же видела эту парочку с самого начала, когда ты уже была ужасающим ренегатом, а они ещё в местоимениях путались и были цвета сладкой ваты. Ты не должна так комплексовать из-за заявлений Перидот, ты ведь уже всем всё доказала тысячи лет назад. 
А теперь оказывается, что "deep down you know you weren't built for fighting, but that doesn't mean you are not prepared to try" это не про то, как ради любви, свободы и прочих ништяков сражаются и с внешними обстоятельствами, и со всякими дерьмовыми установками, живущими внутри. Это про то, как хозяйка решила, что будет клёво, если домашняя мебель будет ещё и оружием.

Яшма - вообще всё, что было, всё зря. "My Diamond! Your Diamond! PINK DIAMOND!!!" её предала.

Висмут! Висмут, б! Великолепный, напряжённый и морально насыщенный конфликт просто буквально пуфается, потому что теперь это не "Ради победы во имя общего блага можно пойти на крайние меры, лучше убивать наших врагов, которые всё равно хотят нас угнетать, чем жертвовать повстанцами " vs "Каждая жизнь свята, мы не пойдём на предательство своих принципов ради достижения цели, иначе тогда вообще нафига всё, за что мы сражаемся". Теперь в каноне уже нет тех событий и размышлений, которые привели бы Розу к по-настоящему тяжёлому решению - убить Алмаз, но самой, решению, за которое в итоге заплатили все восставшие, нет чувства вины, с которым она должна была бы жить все эти тысячелетия.
Теперь это "Упс, моя слишком рьяная подопечная нашла способ прекратить мою задорную игру в Ханну-Монтану навсегда, мои мудрые проповеди больше не действуют, ну так я её забабблю, спрячу в своего секретного льва и никому из её друзей ничего не скажу"
Опять-таки, Гранат и Жемчуг. Как они были счастливы, когда обнаружили ещё одного живого КС! И как они обе, без споров, согласились не только с решением Стивена, у которого вообще железная мотивация, Висмут его пыталась убить, но и с решением Розы.

Ляпис. Вот тут приглушу громкость ора. С одной стороны, она могла бы с таким же успехом быть пуфнутой и запертой в зеркале и в том случае, если бы РА воевала от своего имени. С другой, всё, что с ней происходило после освобождения из зеркала, конечно, часть общей свистопляски, начавшейся с "убийства" РА. Главная херь тут в вопросе "Какого чёрта до вас не допёрло, что это живой камень, который Роза/РА может вылечить" - вытащили бы, поговорили, поутешали, поняшкали, была бы к моменту рождения Стивена четвёртой мамой.

Синяя пять тысяч лет от горя рыдает, Желтая пять тысяч лет перегоняет подавленное горе на ненависть.

Перидот и Конни... Ну, вот они, кстати, скорее всего и выскажут: "...Упс, вот такая вот дерьмовая история у нашего движения. Не святой она была. Не мудрой и заботливой матерью, а капризным ребёнком. Ну и что вы теперь предлагаете, сдавать оружие на склад по описи и возвращаться к теннисным тренировкам/полететь в ХВ и попросить прощения у Жёлтой за "CLOD!!!"? " У них-то личных счётов к Розе нет. Они идут за Стивеном. Именно они, кстати, могут помочь Стивену с очередным головняком с кризисом идентичности.

Гре-е-е-е-ег.  :comfort: Поднимите руки те, кто думает, что Грег вообще имел голос в принятии такого клёвого решения, а не был поставлен перед фактом, потому что я теперь в этом адски сомневаюсь. С того момента, как нам сказали про РА, я видел эту историю именно как историю вины - Роза выжила, но восстание проиграла, её самое тяжелое решение вместо того, чтобы всех спасти, всё погубило. Соответственно, её решение фактически умереть ради появления принципиально иной формы жизни - не просто эксперимент из любопытства, а попытка всё-таки как-то изменить мир, раз уж восстание провалилось. Но теперь?..
Грег, судя по его оговоркам "не бывает хорошей войны", знал от РА о восстании больше, чем рассказывал Стивену. Но даже ему она не рассказала всю правду до конца - т.е. кем на самом деле будет его собственный ребёнок. Ещё Грегу оставлено выяснение отношений с КС (которым, как мы видим в "Три самоцвета и дитя", вообще плевать на Грегово мнение) и всякая мелкая бытовуха вроде того, где ребёнок будет жить и что есть.

Сам Стивен, в конце концов. Ты, главное, не переживай, ты ни в чём не виноват, у тебя нет никакой особой миссии, никакого великого предназначения, ты дитя любви, живи, радуйся, познавай окружающий мир, ешь мороженое. И ты никогда не узнаешь, кто ты на самом деле, потому что "Я не хочу оглядываться назад".

...драму в сторону, но бедный ребёнок задолбался предыдущие сезоны объяснять, что он не Роза, это ни у кого в голове не укладывалось, теперь задолбается объяснять, что Роза=РА, но он при этом ни та, ни другая.

Почётно упомянем всех погибших на войне КС и Кластер, всех корраптнутых и забаббленных, всю компанию Аметистов, Яшемку и Сердолик, которых в ХВ считают унтерменшами, всех Розовых Кварцев (которые, напомню, почему-то в розовых пузырях, а не в желтых-синих-зелёных), сто пятьдесят (плюс-минус) поколений людей-котиков из зоопарка и всё население Земли, находившееся на краю гибели из-за истории с Кластером.
Весь предыдущий сезон, по сути, ушёл на то, чтобы Стивен принял то, что его мама (святая, понимающая, любящая, жертвенная, таинственная, весёлая, ценившая каждую жизнь, вдохновляющая, вот это всё) расколола Розовую. Это было хорошо сделано, это было серьёзное обращение со сложной темой. И тут Crewniverse такие: "Вы думали, хуже быть не может? Ещё как может!"
Последний раз мне так хорошо этот сериал делал, когда выяснилось, что на самом деле монстры - вовсе не монстры, а бывшие солдаты революции и империи, теперь одинаково несчастные жертвы жуткой вундервафли, запертые в своём безумии. 
А пока мне нужен какой-нибудь макси-слоубёрн, который бы в основных интенциях совпадал с версией из "Your mother and mine", где Роза была обычным солдатом-офицером/кварцем, где у них с Жемчуг были нормальные отношения, постепенное преодоление себя, богатая фактура ХВ, адекватное развитие персонажей. Никакому гадкому канону не расколоть наши драгоценные фанончики. 

Отредактировано (2018-05-12 07:49:22)

#2363 2018-05-12 08:37:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И «ты любишь, когда я командую»

Анон срочно понял, что ему надо возобновить просмотр  :lolipop: Серию не подскажешь?

Увы. Но там еще есть серия со злым купидоном, в которой Маринетт ловила и сваязывала Кота, чтобы поцеловать :lolipop: Чтобы он расколдовался, но кого это волнует :lol: Во втором сезоне на шоу им припомнили все эти связывания и наскакивания друг на друга. Еще во втором сезоне есть серия с натуральным махачом за Адриана. Эта серия вообще радость шиппера.

А потом анон узнал, что Маринетт в первом сезоне было всего 13 лет :o

#2364 2018-05-12 09:24:49

Анон

А потом анон узнал, что Маринетт в первом сезоне было всего 13 лет

Ну тогда Адриану получается тоже тринадцать, и можно только посмотреть в камеру грустным усатым педофилом  :lol:

#2365 2018-05-12 11:02:29

Анон

Анон пишет:

Во втором сезоне на шоу им припомнили все эти связывания и наскакивания друг на друга. Еще во втором сезоне есть серия с натуральным махачом за Адриана. Эта серия вообще радость шиппера.

а чо, уже вышел второй сезон? Я снова хочу видеть бдсм-мальчика :3

#2366 2018-05-12 11:09:16

Анон

А сколько ему в серии про Баблера исполняется? Мне почему-то казалось, что пятнадцать.

#2367 2018-05-12 12:11:50

Анон

Анон пишет:

а чо, уже вышел второй сезон? Я снова хочу видеть бдсм-мальчика :3

Идет сейчас. 14 серий вроде.  Анон сам счас начал смотреть первый сезон и не может понять своих впечатлений  =D

#2368 2018-05-12 13:48:53

Анон

Анон с деконструкцией, плюсую.  :friends:
Это же просто всё в мультфильме падает, как башня связи под ударами Сугилит.

Скрытый текст

Гранат? Ну, мы уже видели, как её начало плющить и колбасить. Роза Кварц сказала ей, что она имеет право быть, Гранат говорит о своей жизни именно словами Розы - "Слияние - это опыт". (извините, пришла в голову очень дурацкая и более узкая по смыслу аналогия, но это как если бы вдруг Стивен Фрай стянул в эфире резиновую маску и оказалось бы, что он всё это время был Милоновым).

Аметист? Если бы РА не забила на свои обязанности руководителя колонии, Киндергарден продолжал бы нормально работать. Нет, то, что она говорила Аметист, что та идеальна just the way she is, конечно прекрасно и душевно. Но теперь все эти правильные слова слегка нахер испорчены тем, что именно РА устроила всю эту прикольную историю со своим "убийством", из-за которой в итоге события и сложились так, что Аметист выслушивает от Яшмы всякое приятное. Теперь сложно не согласиться: со стандартами у Розы/РА и правда оказались кое-какие проблемы, особенно с моральными. И с перерождением тоже весело получилось - "Well, what about me, huh? I had someone who was always there for me until she started hanging out with YOU!". 

Жемчуг? Вот то-то меня всю дорогу в сериях про неё (про ножны, про тренировки Конни, конфликт из-за Сардоникс) до конца не оставляло ощущение, что что она всё-таки как-то слишком переживает. Да, понятно, несчастная любовь - изначально неравные отношения, когда один любит, а другой позволяет себя любить - это тяжело. Но почему у Жемчуг это настолько сильно было завязано на самооценку и самоидентификацию? Почему она - первый после Розы Кристальный Самоцвет, ветеран восстания, принадлежавшая точно кому-то из Алмазов, уже взбунтовавшаяся и изменившая своему предписанному назначению - признаётся Гранат в том, что завидует тому, какое она счастливое слияние, отличный лидер и далее по списку. Алло, ты же видела эту парочку с самого начала, когда ты уже была ужасающим ренегатом, а они ещё в местоимениях путались и были цвета сладкой ваты. Ты не должна так комплексовать из-за заявлений Перидот, ты ведь уже всем всё доказала тысячи лет назад. 
А теперь оказывается, что "deep down you know you weren't built for fighting, but that doesn't mean you are not prepared to try" это не про то, как ради любви, свободы и прочих ништяков сражаются и с внешними обстоятельствами, и со всякими дерьмовыми установками, живущими внутри. Это про то, как хозяйка решила, что будет клёво, если домашняя мебель будет ещё и оружием.

Яшма - вообще всё, что было, всё зря. "My Diamond! Your Diamond! PINK DIAMOND!!!" её предала.

Висмут! Висмут, б! Великолепный, напряжённый и морально насыщенный конфликт просто буквально пуфается, потому что теперь это не "Ради победы во имя общего блага можно пойти на крайние меры, лучше убивать наших врагов, которые всё равно хотят нас угнетать, чем жертвовать повстанцами " vs "Каждая жизнь свята, мы не пойдём на предательство своих принципов ради достижения цели, иначе тогда вообще нафига всё, за что мы сражаемся". Теперь в каноне уже нет тех событий и размышлений, которые привели бы Розу к по-настоящему тяжёлому решению - убить Алмаз, но самой, решению, за которое в итоге заплатили все восставшие, нет чувства вины, с которым она должна была бы жить все эти тысячелетия.
Теперь это "Упс, моя слишком рьяная подопечная нашла способ прекратить мою задорную игру в Ханну-Монтану навсегда, мои мудрые проповеди больше не действуют, ну так я её забабблю, спрячу в своего секретного льва и никому из её друзей ничего не скажу"
Опять-таки, Гранат и Жемчуг. Как они были счастливы, когда обнаружили ещё одного живого КС! И как они обе, без споров, согласились не только с решением Стивена, у которого вообще железная мотивация, Висмут его пыталась убить, но и с решением Розы.

Ляпис. Вот тут приглушу громкость ора. С одной стороны, она могла бы с таким же успехом быть пуфнутой и запертой в зеркале и в том случае, если бы РА воевала от своего имени. С другой, всё, что с ней происходило после освобождения из зеркала, конечно, часть общей свистопляски, начавшейся с "убийства" РА. Главная херь тут в вопросе "Какого чёрта до вас не допёрло, что это живой камень, который Роза/РА может вылечить" - вытащили бы, поговорили, поутешали, поняшкали, была бы к моменту рождения Стивена четвёртой мамой.

Синяя пять тысяч лет от горя рыдает, Желтая пять тысяч лет перегоняет подавленное горе на ненависть.

Перидот и Конни... Ну, вот они, кстати, скорее всего и выскажут: "...Упс, вот такая вот дерьмовая история у нашего движения. Не святой она была. Не мудрой и заботливой матерью, а капризным ребёнком. Ну и что вы теперь предлагаете, сдавать оружие на склад по описи и возвращаться к теннисным тренировкам/полететь в ХВ и попросить прощения у Жёлтой за "CLOD!!!"? " У них-то личных счётов к Розе нет. Они идут за Стивеном. Именно они, кстати, могут помочь Стивену с очередным головняком с кризисом идентичности.

Гре-е-е-е-ег.  :comfort: Поднимите руки те, кто думает, что Грег вообще имел голос в принятии такого клёвого решения, а не был поставлен перед фактом, потому что я теперь в этом адски сомневаюсь. С того момента, как нам сказали про РА, я видел эту историю именно как историю вины - Роза выжила, но восстание проиграла, её самое тяжелое решение вместо того, чтобы всех спасти, всё погубило. Соответственно, её решение фактически умереть ради появления принципиально иной формы жизни - не просто эксперимент из любопытства, а попытка всё-таки как-то изменить мир, раз уж восстание провалилось. Но теперь?..
Грег, судя по его оговоркам "не бывает хорошей войны", знал от РА о восстании больше, чем рассказывал Стивену. Но даже ему она не рассказала всю правду до конца - т.е. кем на самом деле будет его собственный ребёнок. Ещё Грегу оставлено выяснение отношений с КС (которым, как мы видим в "Три самоцвета и дитя", вообще плевать на Грегово мнение) и всякая мелкая бытовуха вроде того, где ребёнок будет жить и что есть.

Сам Стивен, в конце концов. Ты, главное, не переживай, ты ни в чём не виноват, у тебя нет никакой особой миссии, никакого великого предназначения, ты дитя любви, живи, радуйся, познавай окружающий мир, ешь мороженое. И ты никогда не узнаешь, кто ты на самом деле, потому что "Я не хочу оглядываться назад".

...драму в сторону, но бедный ребёнок задолбался предыдущие сезоны объяснять, что он не Роза, это ни у кого в голове не укладывалось, теперь задолбается объяснять, что Роза=РА, но он при этом ни та, ни другая.

Почётно упомянем всех погибших на войне КС и Кластер, всех корраптнутых и забаббленных, всю компанию Аметистов, Яшемку и Сердолик, которых в ХВ считают унтерменшами, всех Розовых Кварцев (которые, напомню, почему-то в розовых пузырях, а не в желтых-синих-зелёных), сто пятьдесят (плюс-минус) поколений людей-котиков из зоопарка и всё население Земли, находившееся на краю гибели из-за истории с Кластером.
Весь предыдущий сезон, по сути, ушёл на то, чтобы Стивен принял то, что его мама (святая, понимающая, любящая, жертвенная, таинственная, весёлая, ценившая каждую жизнь, вдохновляющая, вот это всё) расколола Розовую. Это было хорошо сделано, это было серьёзное обращение со сложной темой. И тут Crewniverse такие: "Вы думали, хуже быть не может? Ещё как может!"
Последний раз мне так хорошо этот сериал делал, когда выяснилось, что на самом деле монстры - вовсе не монстры, а бывшие солдаты революции и империи, теперь одинаково несчастные жертвы жуткой вундервафли, запертые в своём безумии. 
А пока мне нужен какой-нибудь макси-слоубёрн, который бы в основных интенциях совпадал с версией из "Your mother and mine", где Роза была обычным солдатом-офицером/кварцем, где у них с Жемчуг были нормальные отношения, постепенное преодоление себя, богатая фактура ХВ, адекватное развитие персонажей. Никакому гадкому канону не расколоть наши драгоценные фанончики. 

Никогда не думала, что кто-то так точно выскажет то, что крутилось у меня в голове.

Скрытый текст

Я бы ещё добавила Алмазов, которым она разбила седца, которые безумно скучают, которые из-за неё чуть Землю не уничтожили и которые не знают всей правды

#2369 2018-05-12 14:03:27

Анон

Стивоанон с простынёй, плюсую. Мне очень нравится, как они постепенно из жертвенной и святой Розы делают безответственную и эгоистичную девчонку-подростка. Кстати говоря,

Скрытый текст

Это про то, как хозяйка решила, что будет клёво, если домашняя мебель будет ещё и оружием.

Теперь все заявления о том, что в серии про встречу с розоволосой девушкой Жемчуг приняла смерть Розы и решила, что пора идти дальше, рассыпаются в пыль. Не приняла она ничего. Как была одержимым пуфиком под ноги, так и осталась. И от этого её в два раза сильнее хочется обнять и гладить.

#2370 2018-05-12 15:00:13

Анон

Мне теперь вдвойне грустно от реакций Пёрл на то, что у Роуз были тайны от неё. Ты возложила на неё такой огромный секрет, но никогда не была до конца честной.

#2371 2018-05-12 19:08:07

Анон

А мне снова серия с Бисмут вспоминается - как она Перлу на руки подхватила: "А чья это жемчужинка? А это ничья жемчужинка!"  :drama:
И обвинять Роуз как-то не получается в том, что так вышло - на словах свободу объявляла, а делами только привязыала к себе прочнее и прочнее.
Нет, все-таки сильный ход. Это надо уметь - сделать ситуацию на порядок пиздецовей, не добавив в сюжет смертоубийство, а отменив.

#2372 2018-05-12 20:41:25

Анон

Это будет действительно сильный ход, если не одна Сапфир психанет по поводу Розы и в конце серии успокоится, а все персонажи (ну, по крайней мере лично знакомые с) и сам ход истории как-то изменятся после такого откровения.
Надеюсь, что так и будет.

Анон пишет:

И обвинять Роуз как-то не получается в том, что так вышло

С одной стороны, она лично конечно не виновата в обсессивности Перл; с другой, обладай она достаточной степенью эмпатии и здравого смысла, не поощряла бы свою бывшую прислугу в ее "программном" поведении. Все еще считаю, что схлопывание Роуз в Стивена - лучшее, что с Перл случилось за 5000 лет.

#2373 2018-05-12 20:55:47

Анон

Анон пишет:

И от этого её в два раза сильнее хочется обнять и гладить.

А у меня ее раболепность не вызывает ничего, кроме раздражения. Теперь в два раза большего.

#2374 2018-05-18 02:43:23

Анон

Анон пишет:

Никогда не думала, что кто-то так точно выскажет то, что крутилось у меня в голове.

Спасибо!  приятно слышать :love:

Анон пишет:

Стивоанон с простынёй, плюсую.

:friends:

Мне очень нравится, как они постепенно из жертвенной и святой Розы делают безответственную и эгоистичную девчонку-подростка.

Ага) Я теперь вспоминаю серии про неё и прям волна внутри поднимается, возгорается ретивое  :shock:
Это же раньше был такой прикольный контраст, даже трёхслойный! - С одной стороны, вот она такая всеобщая материнская фигура, утешительница, влюблённая во всё живое, цветы-коты, платье-локоны-грудь, предельная концентрация - видеообращение к Стивену. С другой стороны, мы при этом знаем, что она суровая воительница и бесстрашный лидер (но посмотрели мы на это во флэшбеках Гранат и Жемчуг). А с третьей стороны, она при всём при этом совершенно не пафосная, задорная, открытая, поёт, танцует, трэшовую фантастику читает, на рок-концерты ходит.
Но теперь мне люто хочется посмотреть все сцены с Розой предвзято

Скрытый текст

Rose, your Pink Diamond is showing!  =D
А вот насчёт Жемчуг мне всё-таки хочется надеяться на лучшее.  :timid:
Мне кажется всё-таки эту тему "Нужен новый хозяин" уже как-то отработали на Гранат и Стивене, от противного - на Перидот, в серии с боевыми роботами. До серии "Last one out of Beach City" всё-таки был "Mr. Greg", где она пела - "Всё ведь уже закончилось, не так ли, почему я не могу двигаться дальше?". Меня именно поэтому поразили эти страдающие субличности и прям такой отчётливый страх "правильной" Жемчуг перед "бардаком".
Кстати, вот я в свою время все анализаторы и гадалки сломал над "reinvention" - потому что оно получалось по смыслу и не про войну, потому что "war and glory" отдельно, и не про отношения, потому что про отношения "fusion", и не про саму Жемчуг, потому что про себя она поёт в "out in daylight, my potential". Я остановился на том, что это про само отрицание идеологии Хоумворлда, про формирование нового курса партии понимания того, что правильно, за что мы сражаемся, чего хотим. Но произошедшее в "A single pale rose" укладывается в "reinvention" гораздо лучше, кмк.

И от этого её в два раза сильнее хочется обнять и гладить.

Мне тоже.  :pink:

Мне теперь вдвойне грустно от реакций Пёрл на то, что у Роуз были тайны от неё.

Точно. Ребекка Шугар, по-моему, первой среди серий, которые она рекомендует посмотреть и переосмыслить, упомянула как раз "Rose's scabbard".

А мне снова серия с Бисмут вспоминается - как она Перлу на руки подхватила: "А чья это жемчужинка? А это ничья жемчужинка!"  :drama:

:pink:  :pink:  :pink:  :panic:
Кстати, в своё время я очень радовался в серии с Бисмут именно тому, что прямо видно, что они с Жемчуг - хорошие друзья, т.е. она не только хвостиком за Розой ходила, у неё были значимые отношения с другими самоцветами. (Гранат и Аметист всё-таки слегка другое, последние представители вида на планете после катастрофы, волей-неволей будешь общаться  =D ).

Нет, все-таки сильный ход. Это надо уметь - сделать ситуацию на порядок пиздецовей, не добавив в сюжет смертоубийство, а отменив.

а все персонажи (ну, по крайней мере лично знакомые с) и сам ход истории как-то изменятся после такого откровения.

Аминь. Жду, чтоб героям дали вдоволь поорать, поплакать и позлиться. Жду превращения Аметист в лошадь.

Отредактировано (2018-05-18 02:57:21)

#2375 2018-05-18 04:42:23

Анон

Что ж, зато теперь понятно, почему Пёрл не любит превращаться.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+