Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2017-09-12 22:43:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Блин, опять этот анон с трешачком.

#1727 2017-09-12 23:01:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вот нравится мне это высмеивание  темы с кучей параллельных вселенных в РиМ. Вспоминается Мрвл с его кучей параллелок, где одного персонажа могут легко заменить другим, но на злого/другого пола/другой расы/другой ориентации/другого возраста/такого же по велению левой пятки редактора или моды.

#1728 2017-09-12 23:06:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Блин, опять этот анон с трешачком.

Все аноны с трэшачком - это один анон. Про трэшачок до этого я писал. А тут уже другой анон, который может в определение жанров.

#1729 2017-09-12 23:06:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вот нравится мне это высмеивание  темы с кучей параллельных вселенных в РиМ. Вспоминается Мрвл с его кучей параллелок, где одного персонажа могут легко заменить другим, но на злого/другого пола/другой расы/другой ориентации/другого возраста/такого же по велению левой пятки редактора или моды.

эээ что? когда это заменяют персонажа персонажем из другой вселенной но другого/пола/расы/ориентации/возраста???
джейн стала тором - так это джейн из вселенной оригинального тора
майлз стал спайдерменом - он опять же из той же вселенной что и питер и не питер
девочка-подросток (извините я за жч не слежу я не помню ее имя) стала вместо тони - и опять же она из той же вселенной и не тони

это скорее что, стар трек? звездные врата? что-то еще? оверюзали этот троп.

но само наличие овердофигища вселенных в РиМ ставит вопрос - а в какой вселенной расположена цитадель?

#1730 2017-09-12 23:19:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

эээ что? когда это заменяют персонажа персонажем из другой вселенной но другого/пола/расы/ориентации/возраста???

Старик Логан, долгое время был Курт из Эра Апока, новая пятерка молодых Людей Икс и т.д. Но тут дело не в том, как это пытаются обосновать в каноне, параллельная вселенная или просто типа чувак в том же костюме и с тем же именем. Тут как-бы есть подтекст, что персонажа лишают индивидуальности и собственной уникальности. Вместо этого, на одного старого подменяют другим, вроде как похожим и с теми же силами в угоду рынку. Так  и в РиМ в том числе идет тема об уникальности и её отсутствии из-за мультивсленной: куча самых разных Риков, и каждому из них можно выдать по Морти.

#1731 2017-09-12 23:21:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

эээ что? когда это заменяют персонажа персонажем из другой вселенной но другого/пола/расы/ориентации/возраста???

Старик Логан, долгое время был Курт из Эра Апока, новая пятерка молодых Людей Икс и т.д. Но тут дело не в том, как это пытаются обосновать в каноне, параллельная вселенная или просто типа чувак в том же костюме и с тем же именем. Тут как-бы есть подтекст, что персонажа лишают индивидуальности и собственной уникальности. Вместо этого, на одного старого подменяют другим, вроде как похожим и с теми же силами в угоду рынку. Так  и в РиМ в том числе идет тема об уникальности и её отсутствии из-за мультивсленной: куча самых разных Риков, и каждому из них можно выдать по Морти.

ааа понятно почему прошло мимо меня - не люблю иксов и тп
но вообще как раз все рики, несмотря на схожесть, разные оч, и морти тоже

#1732 2017-09-12 23:23:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Да в комиксах тоже разные, так-то. Те же Моралез и Паркер - совершенно разные по характеру персонажи, пускай и выступали под одной и той же личиной. А уж аушка со Спайдер Гвен и вовсе интереснее оригинала. К слову, лично мне как раз по нраву этот момент с преемственностью в комиксах.

Отредактировано (2017-09-12 23:24:05)

#1733 2017-09-12 23:40:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Да в комиксах тоже разные, так-то. Те же Моралез и Паркер - совершенно разные по характеру персонажи, пускай и выступали под одной и той же личиной. А уж аушка со Спайдер Гвен и вовсе интереснее оригинала. К слову, лично мне как раз по нраву этот момент с преемственностью в комиксах.

со спайдергвен пожимаю руку
почему ее так мало

или мультсериал бы про нее сделали б
сколько ж мультсериалов про спайдермена? я в своем детстве только два разных видела

кстати, аноны, а третий сезон аватара будет, кто знает?

#1734 2017-09-12 23:52:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

РиМ (немного спойлерно)

Скрытый текст

Извините за сумбур, был взволнован)

#1735 2017-09-12 23:54:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

а ты описания серий не смотришь? избегаешь спойлеров специально? просто я не знаю, обнадеживать тебя или нет

Спасибо, анончик! Я читала описания, просто сама не догнала связать одно с другим Х) Но вообще, это радует!

#1736 2017-09-13 00:04:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

РиМ (немного спойлерно)

Скрытый текст

Извините за сумбур, был взволнован)

Скрытый текст

#1737 2017-09-13 00:11:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

а ты описания серий не смотришь? избегаешь спойлеров специально? просто я не знаю, обнадеживать тебя или нет

Спасибо, анончик! Я читала описания, просто сама не догнала связать одно с другим Х) Но вообще, это радует!

а я сейчас подумал и вспомнил как они анонсировали последнюю серию-то, так что с таким же успехом 10-я может быть совсем не о том, о чем мы думаем. и даже с большей вероятностью(((
но будем надеяться.
потому что я на самом деле живу для большого стенд-оффа между риком и морти, и желательно это был бы наш морти,а не ивл морти, потому что с ивл морти все понятно.
пиздецово, но я на самом деле смотрю РиМ в основном именно из-за ожидания момента, когда морти станет эээ личностью? а не придатком к рику.

кстати, а вы заметили, что ивл морти - это единственный морти, который не одержим джессикой? омг это один из бесячих моментов сериала, кстати.

#1738 2017-09-13 00:14:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

без него все тот же год максимум, не?

Скрытый текст

#1739 2017-09-13 00:49:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Скрытый текст
Анон пишет:

потому что я на самом деле живу для большого стенд-оффа между риком и морти, и желательно это был бы наш морти,а не ивл морти, потому что с ивл морти все понятно.

Я, честно говоря, жду в финале ситуации выбора нашего Морти между ивл морти и Риком. И надеюсь, что наш Морти выберет что-то третье)

#1740 2017-09-13 01:20:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Все аноны с трэшачком - это один анон.

Просто мне не хотелось верить, что это уродливое слово любят сразу несколько джерри анонов.

#1741 2017-09-13 01:27:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон тоже посмотрел РиМ  :love:

Скрытый текст

#1742 2017-09-13 02:34:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Все аноны с трэшачком - это один анон.

Просто мне не хотелось верить, что это уродливое слово любят сразу несколько джерри анонов.

А мне не хотелось верить, что существуют люди, которые несогласных с ними называют "Джерри". Но что поделать? Лайф из таф.

#1743 2017-09-13 08:33:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон тоже посмотрел РиМ  :love:

Скрытый текст
Скрытый текст

#1744 2017-09-13 08:35:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

без него все тот же год максимум, не?

Скрытый текст
Скрытый текст

#1745 2017-09-13 09:39:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

без него все тот же год максимум, не?

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#1746 2017-09-13 10:57:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А мне не хотелось верить, что существуют люди, которые несогласных с ними называют "Джерри".

А с чего ты взял, что такие существуют? Я же вас назвал джерри не потому, что вы не согласны со мной, а потому, что "трешачок" - это именно то слово, которым Джерри назвал бы РиМ.

#1747 2017-09-13 11:22:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон тоже посмотрел РиМ  :love:

Скрытый текст
Скрытый текст

#1748 2017-09-13 11:24:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Скрытый текст

#1749 2017-09-13 11:33:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так  и в РиМ в том числе идет тема об уникальности и её отсутствии из-за мультивсленной: куча самых разных Риков, и каждому из них можно выдать по Морти.

ты же сам себе противоречишь в одном и том же предложении %)  если Рики самы разные, то о каком отсутствии уникальности может идти речь? мультивселенная и преемственность наоборот подчеркивают уникальность каждого персонажа

Анон пишет:

Те же Моралез и Паркер - совершенно разные по характеру персонажи, пускай и выступали под одной и той же личиной

или же Робины, например

#1750 2017-09-13 11:48:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ну вообще всю эту драму с обезличиванием я понял так:

РиМ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума