Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2017-04-02 00:44:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

По Адвенчур Тайм и Стивен Юниверс сейчас взрослые упарываются

У тебя дети знакомые есть?  :really: Мои племянники эти мультики обожают. И Гравити Фолз, и Финеса с Фербом, и Стар, и Медведей, и Вандера, и Троллхантеров, и ОТГВ (к слову о мрачных мультиках), и кучу всего ещё.

#1177 2017-04-02 00:45:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


и Финеса с Фербом

Фуфелшмерц  :heart:

#1178 2017-04-02 01:19:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

По Адвенчур Тайм и Стивен Юниверс сейчас взрослые упарываются

У тебя дети знакомые есть?  :really: Мои племянники эти мультики обожают. И Гравити Фолз, и Финеса с Фербом, и Стар, и Медведей, и Вандера, и Троллхантеров, и ОТГВ (к слову о мрачных мультиках), и кучу всего ещё.

И мои племянницы всё это смотрят. 7 лет и 12. Сравнивать их с Футурамой и Симпсонами, конешн, странновато, потому что и то, и другое - сатирические мультики для взрослых, а АТ и прочие - как раз для детей. PG там рейтинг. Что конкретно-то в них такого ужасного и взрослого, помимо расплывчатой "наркомании"?

И к слову о "наркомании" - уж советские-то мульты поядрёнее всегда были, те же всратые мультики "Кубика": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … %8C%D0%BC)

#1179 2017-04-02 01:26:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

И мои племянницы всё это смотрят. 7 лет и 12.

У меня два парня, 7 и 11) Племяннице 13 и у неё уже сложный возраст, слишком большая стала для мультиков, на аниме и Вафлю пересела)

#1180 2017-04-02 01:29:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Племяннице 13 и у неё уже сложный возраст, слишком большая стала для мультиков, на аниме и Вафлю пересела

Моя подсела на Андертейл, Шерлока и джонлок в частности, хотя от мультиков не отказывается. Представь мой шок, когда она пришла ко мне и начала пилить хэдканоны :lol:

#1181 2017-04-02 01:33:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

По Адвенчур Тайм и Стивен Юниверс сейчас взрослые упарываются

В хорошей детской истории люди всех возрастов найдут для себя что-то интересное, так что неудивительно.

#1182 2017-04-02 01:41:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

В хорошей детской истории люди всех возрастов найдут для себя что-то интересное, так что неудивительно.

обожаю Смешариков, несмотря на то, что уже мне 30 лет

#1183 2017-04-02 13:15:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Если посмотреть сейчас того же "Черного плаща", то там открываются бездны, понятные только взрослым.

Это да. Но там как-то и детям норм было.
На самом деле, меня лично напрягает кислотная рисовка и откровенный говноарт в современных мультиках. Утки и бурундуки - это ладно, они не очень были похожи на уток и бурундуков, но хотя бы явных проблем с анатомией у них не было. А сейчас какой-то ебаный малевич в мультиках

#1184 2017-04-02 13:23:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Это да. Но там как-то и детям норм было.

Ну так детям и сейчас норм

Анон пишет:

но хотя бы явных проблем с анатомией у них не было. А сейчас какой-то ебаный малевич в мультиках

Скрытый текст

#1185 2017-04-02 13:26:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон со скринами, но это уже вот эти николодеон-стайл. Там еще не такой пиздец, как вот это (попробуй опознай в синем уродце мальчика, в розовом - девочку, а в желтом - пса), но тенденция уже началась.
А я про более ранние.

#1186 2017-04-02 13:29:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон со скринами, но это уже вот эти николодеон-стайл. Там еще не такой пиздец, как вот это (попробуй опознай в синем уродце мальчика, в розовом - девочку, а в желтом - пса), но тенденция уже началась.
А я про более ранние.

Более ранние это какие? Восьмидесятые? А они мне не нравились) И там обычно была фиговая анимация.
Ну и по мне так Семейка Торнберри по стилю куда своеобразнее АТ, но годный же мультик был. А в АТ рисовка гладенькая и милая.

#1187 2017-04-02 13:31:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Восьмидесятые

Да, наверное. Диснеевские все эти. Скуби-Ду. Том и Джерри, наконец, на кота и мышь герои не очень похожи, но не условные пиздецы кислотных оттенков. Вот этот адвенчур тайм я бы своему ребенку не показал, там какой-то приход псилоцибинового наркомана, а не мультик

#1188 2017-04-02 13:35:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Да, наверное. Диснеевские все эти. Скуби-Ду. Том и Джерри, наконец, на кота и мышь герои не очень похожи, но не условные пиздецы кислотных оттенков. Вот этот адвенчур тайм я бы своему ребенку не показал, там какой-то приход псилоцибинового наркомана, а не мультик

Лучше не буду тебе показывать новый охуенный сезон Скуби Ду, а то расстроишься
Ну, анон, это всё-таки твои личные трудности. АТ очень годный мультик: об отношениях, стремлениях, поисках себя, простых важных вещах и всём таком. А на ГФ и ОТГВ я вообще ревел как первоклассник в паре серий.

#1189 2017-04-02 13:37:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

АТ очень годный мультик: об отношениях, стремлениях, поисках себя, простых важных вещах и всём таком.

Анон, да я ж не про сюжет. Я про рисовку, она какая-то с одной стороны леворукая, с другой - наркоманская. Такое ощущение, что нормально с точки зрения эстетики сейчас только 3д мультики делают.

#1190 2017-04-02 13:39:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, да я ж не про сюжет. Я про рисовку, она какая-то с одной стороны леворукая, с другой - наркоманская. Такое ощущение, что нормально с точки зрения эстетики сейчас только 3д мультики делают.

Ну увы, тогда большая часть годноты начиная с середины девяностых тебе и твоему ребёнку (пока) недоступны :dontknow: Мне такая рисовка абсолютно норм, я на Арнольде и Как говорит Джинджер вырос.
Можешь погуглить Корру, Вольтрона и мультсериалы по комиксам.

#1191 2017-04-02 13:46:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Я вот тоже люблю более реалистичный стиль графики, но если Гравити Фолз и АТ мне кажется прикольной стилизацией, то вот этот "никелодеон-стайл" вызывал у меня рвотные позывы даже в детстве. И сейчас мне эта стилизация кажется уродливой.

#1192 2017-04-02 13:51:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

По Адвенчур Тайм и Стивен Юниверс сейчас взрослые упарываются

В хорошей детской истории люди всех возрастов найдут для себя что-то интересное, так что неудивительно.

Да не хорошие эти истории! Я пробовала смотреть и тот, и другой мультсериал, и Гравити Фоллз тоже, меня от рисовки чуть ли не выворачивает. И такое халатное отношение к рисовке убивает все хорошие идеи, которые, как говорят, заложены в этих мультфильмах. Потому что посмотришь на уродливых персонажей - и ничего воспринимать уже не захочется, в голове отложится только, что это какие-то герои плохие и они делают что-то плохое.
Просто для примера, старая рисовка мультиков:
http://dlm8.meta.ua/pic/0/88/94/iM71ONtiT2.jpg
http://milaca10.rssing.com/chan-6394347/all_p11.html
https://i.ytimg.com/vi/lDTrmShhKuM/hqdefault.jpg :love:
А сейчас мультсериалы гораздо хуже, чем в 90-е, и таких, как были, уже не делают. Не знаю, почему. То ли лень, то ли деградация.

Upd. А от "Арнольда", "Деток" и так далее, от этих плоских некрасивых морд, я даже в детстве плевалась и не смотрела их. У них тоже некрасивая рисовка.

Отредактировано (2017-04-02 13:55:46)

#1193 2017-04-02 13:52:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

*орет еще и сюда*
3 СЕЗОН РИКА И МОРТИ ЛЕТОМ
И из-за премьерного показа 1 серии 3 сезона РиМ Джека сегодня не будет

#1194 2017-04-02 13:53:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Мне кажется, что главное в мультфильмах все-таки сюжет, а не то, как персонажи нарисованы. После Диснея в конце девяностых я офигела от "Арнольда" и "Ох уж этих деток", потому что персонажи там напоминали мне типичный трешак из советских мультиков. Но истории оказались такие душевные! До сих пор с удовольствием пересматриваю, если вдруг натыкаюсь по телеку. Уже в 2000-х я офигела от угловатости "Дэнни Призрака", а спустя пару серий тоже прониклась историей (а заодно и цветовыми решениями в самом мульте). "Гравити Фоллз" по сюжету тоже вроде ничего так.

Мне кажется, если мультфильм хвалят, то надо дать ему шанс.

Анон пишет:

нормально с точки зрения эстетики сейчас только 3д мультики делают.

Имхо, у 3д-анимации сейчас главная задача - сделать персонажей и окружение как можно реальнее, но при этом не уйти в эффект "зловещей долины". Поэтому там эксперименты другого рода.

#1195 2017-04-02 13:56:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


мне не понравилась рисовка@плохие истории, мультсериалы гораздо хуже
охуительная логика

на последнем скрине аниме кстати (второй не открывается). вообще добрая половина старых мультиков с реалистичной рисовкой, на которые нетортисты наяривают, это локализированное аниме, а у японцев по жизни своя атмосфера

#1196 2017-04-02 13:59:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Мне кажется, если мультфильм хвалят, то надо дать ему шанс.

Потому что миллионы мух не могут ошибаться? Если у меня от одного вида этих персонажей обед наружу просится, о каких шансах может идти речь? В жизни и так некрасивого много, хотя бы в интернете хочется на красивое (или хотя бы на нормальное с точки зрения эстетики) смотреть. Зачем себя специально заставлять смотреть на уродливое? Когда на Холиварке Монтажник спамил фотографиями трупов и тяжёлых ран, почему-то никто не хвалил, не рассуждал про хорошие идеи и не просил ещё. Все хотели скорее закрыть и не смотреть, просили удалить скорее, и я так же поступала. И это естественное желание.

Отредактировано (2017-04-02 14:01:08)

#1197 2017-04-02 13:59:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Потому что миллионы мух не могут ошибаться? Если у меня от одного вида этих персонажей обед наружу просится, о каких шансах может идти речь? В жизни и так некрасивого много, хотя бы в интернете хочется на красивое (или хотя бы на нормальное с точки зрения эстетики) смотреть. Зачем себя специально заставлять смотреть на уродливое?

Не снимай аватарку главное

#1198 2017-04-02 14:01:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Анон пишет:

Когда на Холиварке Монтажник спамил фотографиями трупов и тяжёлых ран, почему-то никто не хвалил, не рассуждал про хорошие идеи и не просил ещё. Все хотели скорее закрыть и не смотреть, просили удалить скорее, и я так же поступала. И это естественное желание.

Вообще сравнивать Хельгу Патаки с фотографиями трупов - это круто  =D

#1199 2017-04-02 14:03:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Старый слоупок


Бля теперь тем более надеюсь что оно аватарку снимать не будет, а то начнёшь с аноном говорить и не сразу поймёшь что он ебанутый

#1200 2017-04-02 14:03:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

3 СЕЗОН РИКА И МОРТИ ЛЕТОМ

:heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума