Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2016-10-31 23:18:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон, попробуй ещё глянуть Le jour des corneilles. Есть там какое-то смутное сходство с указанными тобой произведениями. Впрочем, как мне показалось, сходств с творениями Гибли там значительно больше.

#977 2016-11-01 00:14:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анончики с OTGW, спасибо!:iloveyou: «Волшебный лес» и «Кубо» выглядят интересно, посмотрю. Но как же жалко, что так мало похожего!

Подскажите еще, если вдруг кто-нибудь из вас смотрел сабж с русской озвучкой (вроде ее даже несколько вариантов?) — что там, не сильно напортили? Хочу подсунуть человеку, не говорящему по-английски, но боюсь, что будет уже не то.
Мне самой об озвучке очень сложно судить, потому что я упоротый анон-аудиал, и у меня реально два самых эмоциональных момента в сериале было когда

Скрытый текст

и

Скрытый текст

И вообще, охренительные голоса Джека Джонса и Сэмюэля Рейми сделали мне изрядный кусок атмосферы. Так что сама мысль о переводе делает мне больно уже тем, что никто не будет заморачиваться поисками в озвучку оперного баса и годного певца-джазовика, что поэтические тексты перевести с сохранением всей их прелести все равно не удастся, тембры голоса у актеров будут не те, и прочей фигней, о которой нормальные люди обычно не парятся.

И это, извините за простыню, что-то меня все еще таращит, а поговорить об этом не с кем.

#978 2016-11-01 07:52:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Да ладно, все тут человеки, меня тоже таращило от непереводимых и непонятнокакпереводимых штук ) Но именно поэтому ответить-то не могу - если я что-то могу осилить в оригинале, то переводов обычно сторонюсь ))))

#979 2016-11-01 09:58:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Звездная принцесса и силы зла?

220px-Star-vs-forces-of-evil.jpg

Отредактировано (2016-11-01 09:59:08)

#980 2016-11-01 13:05:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

последние слова всего сериала — «The loveliest LIES of all»

Ну всё равно с концовкой всё не так однозначно, не переживай) С тем же успехом можно повернуть это как песню о детстве, о сказке и детской фантазии.
Но лично я вообще считаю, что этот мульт не стоит упрощать однозначной концовкой, ни одной из них. Он слишком особенный для пошлого всеумерли и для ещё более пошлого всёприснилось, ему тесно в однозначности - имхо.

#981 2016-11-01 13:12:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А анон на днях купил себе все пять комиксов по ОТГВ и обмазывается ими пока ждёт когда у нас издадут дневник Форда.
Вроде ещё какие-то комиксы кстати собираются выпускать.

#982 2016-11-01 14:00:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ну всё равно с концовкой всё не так однозначно, не переживай) С тем же успехом можно повернуть это как песню о детстве, о сказке и детской фантазии.

Ну да, такой хэппиэнд Шрёдингера. Оно отлично работает на атмосферу и историю, и однозначная концовка там действительно не нужна. Но на эмоции меня этот контраст при первом просмотре развел очень сильно.
Но я вообще очень сетиментальный анон, я большую часть последней серии сидела сопли подбирала.

Анон пишет:

А анон на днях купил себе все пять комиксов по ОТГВ и обмазывается

О, комиксы! Я об их существовании узнала ровно вчера в ночь, и сразу же начала читать.
Я правильно понимаю, что комиксы основаны на тех сюжетах, которые пришлось вырезать, когда Картун Нетворк топнули ножкой, сказали, что сериал из 16 серий неудобно показывать по ТВ и урезали метраж OTGW в полтора раза?
Если так — то что-то я зла на них  :bubu:

Скрытый текст

#983 2016-11-01 14:06:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анону надо выговориться :с С момента выхода вольтрона в моей ленте стоит безудержный хайп, причем не на одном сайте. И тут таки уговорили посмотреть. Анон посмотрел и сросся в фейспалме. Такое ощущение, что сценарий писала команда пациентов, которых разбирают в местных чтениях. Первые серии я терпел, но к середине сезона сдался. Теперь понять не могу - это я дохуя привередливый стал или оно реально настолько тупое?

#984 2016-11-01 14:22:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Теперь понять не могу - это я дохуя привередливый стал или оно реально настолько тупое?

А ты того Вольтрона смотрел? А то мало ли. Если ты правда про мультсериал 2016-го года, то скорее ты привередливый. Оно не сценарный шедевр, но для экшен-мультсериала неплохое как минимум.

#985 2016-11-01 15:29:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но на эмоции меня этот контраст при первом просмотре развел очень сильно.

А для меня наоборот сделал ОТГВ идеальным)

Раз советовали Волшебный лес, то я вспомнил ещё вот мульт:
https://www.kinopoisk.ru/film/395110/

Нет, он не похож на ОТГВ, да и на Песнь моря не особо, но что-то есть в истории и в общем подходе, что ли. Попробуй, вдруг понравится.

#986 2016-11-01 15:36:12

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

О, комиксы! Я об их существовании узнала ровно вчера в ночь, и сразу же начала читать.

Анон, а не подскажешь где читал? У меня есть на русском, но я бы в оригинале перечитал.

Скрытый текст

Кстати я вспомнил мультик, который у меня был в детстве на кассете, он конечно древний, но чем-то мне ОТГВ его напомнил. У нас перевели как "Гарри в стране фей", но он местами очень жуткий, несмотря на название. Так про брата и сестру, которых сбагрили на ферму в лесу, где происходит всякая чертовщина.

#987 2016-11-01 16:06:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон, а не подскажешь где читал?

Вот тут http://view-comic.com/category/over-the-garden-wall/
Но там скачать нельзя, только читать онлайн.

Анон пишет:

Комиксы реально шикарные, и по-моему немаловажно знать что в Неизведанном есть свои призраки.

ДЫА. Меня жутко прет от того, как они развивают и расширяют вселенную.

Анон пишет:

Кстати я вспомнил мультик, который у меня был в детстве на кассете

Анон пишет:

Раз советовали Волшебный лес, то я вспомнил ещё вот мульт:

Уруру, анончики, огромное вам спасибо!

#988 2016-11-01 16:14:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот тут http://view-comic.com/category/over-the-garden-wall/
Но там скачать нельзя, только читать онлайн.

Ого! Тут есть даже парочках которых у меня нет.
Но нет и нескольких которые есть у меня(

#989 2016-11-01 16:23:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но нет и нескольких которые есть у меня(

А как называются те, которых тут нет, не подскажешь? Я буду тогда еще искать.

#990 2016-11-01 16:37:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но нет и нескольких которые есть у меня(

А. Стоп. Подожди, анон, я поняла. Ты, наверное, просто не все видел.
На том сайте, который я скинула, если открыть любой из выпусков чтобы читать, серху будет кнопка Select Chapter.  И вот там, в выскочившем подменю, будут ВСЕ комиксы, даже те, которые на основной странице серии по какой-то причине не отображаются.
По крайней мере, там есть:
- четыре выпуска 2015 года;
- первый спешл;
- семь выпусков 2016 года.

Или это тоже не все?

#991 2016-11-01 16:46:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

- четыре выпуска 2015 года;
- первый спешл;

У меня вот эти есть дома, да.
Я не знаю, у меня в Select отображаются только два выпуска 2015-ого и шесть выпусков 2016-ого года. Собственно как и на главной, новых там не появляется.

#992 2016-11-01 17:00:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Гарри в стране фей

Гарри Поттер

22376.jpg

#993 2016-11-01 17:02:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Говорят что следующий сезон Времени Приключений будет последний.

Хорошо бы раскрыли все загадки.

#994 2016-11-01 17:02:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я не знаю, у меня в Select отображаются только два выпуска 2015-ого и шесть выпусков 2016-ого года. Собственно как и на главной, новых там не появляется.

О_о, что за магея.
У меня в Селекте оторбражается все. Не представляю, что у нас с тобой может по-разному работать.

Если хочешь, я тебе под кат прямых ссылок на чтение каждого отдельного выпуска нафигачу. Они-то, надеюсь, сработают как надо.

#995 2016-11-01 17:04:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Говорят что следующий сезон Времени Приключений будет последний.

Кстатеда, я буквально на днях видела в тумбе одного из создателей пост, что AT заканчивается.

#996 2016-11-01 17:12:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Гарри Поттер

Думаю поэтому у нас так и перевели) В оригинале мульт называется Faeries вроде. Хотя у меня на кассете вообще стояло название "Долина папортников 3"  :facepalm:

Анон пишет:

Если хочешь, я тебе под кат прямых ссылок на чтение каждого отдельного выпуска нафигачу. Они-то, надеюсь, сработают как надо

Ты слишком добр! Кинешь тогда ссылки на выпуски 2016-ого если не затруднит?

#997 2016-11-01 17:15:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Уточнил - 9 сезон - последний.

#998 2016-11-01 17:40:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Товарищи, я с мороза
Вопрос к смотревшим Вселенную Стивена в русской версии
А что, правда, что в финалке первого сезона Рубин сделали похожей на мужика, чтобы соблюсти гетеронормативность, или это пиздеж?

#999 2016-11-01 17:51:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А что, правда, что в финалке первого сезона Рубин сделали похожей на мужика, чтобы соблюсти гетеронормативность, или это пиздеж?

Пиздёж. Даже голос вполне женственный подобрали. Но говорят о Руби в мужском роде.

#1000 2016-11-01 18:04:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кинешь тогда ссылки на выпуски 2016-ого если не затруднит?

Анончик! Почему-то каждый раз при попытке вставить в сообщение больше одной ссылки, Холиварка банит нахрен мой айпишник. Так я запихала все в один файл, вот, лови:
https://yadi.sk/i/kNhFjpdfxwfcw

Отпишись потом, работают ли у тебя ссылки, хорошо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума