Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5076 2020-08-09 23:11:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

да о любом

Я смотрю довольно много мультфильмов, но такого не помню.

#5077 2020-08-09 23:26:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вон тебе выше список дали, где подтверждения за кадром, в интервью, например, что непонятного.

#5078 2020-08-09 23:45:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Агент Пликли из Стича.
Чи Фу из Мулан.
Терк из Тарзана.
Скандально известная пара_с_коляской из мультика про рыбку Дори.
Скандально известная пара_девушек_которые_целовались_на_концерте.
Лефу из Красавицы и Чудовища.
Пара газелей - соседей инспектора-зайки из Зверотопии.
Владелец сауны из Холодного сердца.
Циклоп-гаишник Спектр из Вперед.
Питер Панда из Финеса и Ферба.
И это только навскидку

Персонажи на очень далеком фоне, появившиеся на полсекунды - херня, не канает. Дисней ссыкун, Картун нетворк - молодец

#5079 2020-08-10 00:01:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вон тебе выше список дали, где подтверждения за кадром, в интервью

Тебе уже сказали, что это не в счет, просто потому, что большая часть ЦА не заглянет ни в какое интервью, для них эти персонажи так и останутся гетеро.

#5080 2020-08-10 00:45:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Список какой-то сомнительный. Агент Пликли из Стича мне и по мультсериалу казался похожим на гея-трансвестита, но формально он ведь инопланетная нёх. Странно называть его геем. С гориллой Терк из Тарзана история вообще другого рода: она самка, но в книгах это был самец, и вообще непохожий персонаж.
Лефу из Красавицы и Чудовища и по фильму гей безо всяких интервью, а про того, что в мультфильме разве говорили в интервью, что он гей? И когда Чи Фу называли геем в интервью? Я видел догадки в сети из-за его манерности и женоненавистничества, но рядом и догадки, что он евнух. И ничего похожего на

Анон пишет:

авторы сказали после выхода тайтла: а вот там были геи, кстати

Отредактировано (2020-08-10 00:54:33)

#5081 2020-08-10 03:57:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

И когда Чи Фу называли геем в интервью? Я видел догадки в сети из-за его манерности и женоненавистничества, но рядом и догадки, что он евнух.

Чего?  :o
Он же пел в той общей песне про девушек "а меня ждет вот такая дама...", какой он к черту евнух? А женоненавистничеством полне себе цисгетеро мужики страдают, с херов ли это доказательство его гейства?
Да и если присмотреться, то не сказать чтоб уровень его мизогинии резко отличался от остальных - когда вскрылось, что Мулан девушка, он скорее за соблюдение закона переживал, чем бомбил по поводу "женщинам в армии нехер делать". У них там у всех армейских мужиков плюс-минус одинаковое пренебрежительно-снисходительное отношение к женщинам было - ибо сеттинг не современная Америка с феминизмом, а типа как бы средневековый Китай.

Отредактировано (2020-08-10 04:14:03)

#5082 2020-08-10 12:51:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Он же пел в той общей песне про девушек "а меня ждет вот такая дама...", какой он к черту евнух? А женоненавистничеством полне себе цисгетеро мужики страдают, с херов ли это доказательство его гейства?

А следующая строчка в той песне "влюблена в него из женщин только мама". Да и даже если это шутка, он вполне мог врать. Но отсутствие дамы не означает гейства, так что хз.

#5083 2020-08-10 12:59:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

нет, квир-злодеи, если ты про них — это совсем другое

нет,  я не про них.  я про этих мифических персонажей, которых каждый раз рекламят как геев и репрезентацию,  а из самого фильма ты ни в жизнь не узнаешь что кто то там лгбт.
типаж "невидимого гея" - у нас есть репрезентация но мы вам ее не покажем

Отредактировано (2020-08-10 13:00:21)

#5084 2020-08-10 13:04:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Объясните мне кто-нибудь, с какого хуя Эльзу начали считать лесби? В мультике не было вообще ничего такого (а жаль).

#5085 2020-08-10 13:15:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Чего?  :o
Он же пел в той общей песне про девушек "а меня ждет вот такая дама...", какой он к черту евнух? А женоненавистничеством полне себе цисгетеро мужики страдают, с херов ли это доказательство его гейства?

Ну вот, тем не менее пишут такое  в сети. А про "такую даму" фанонят, что это он матери (хотя в оригинале вообще девушка).
https://www.buzzfeed.com/mathewguiver/d … obably-gay
https://www.ballstatedaily.com/blog/the … ulan-lgbtq
А на ТВтропс это упомянули среди всяких фанонных догадок по Мулан.

Скрытый текст

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/WMG/Mulan

#5086 2020-08-10 13:17:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, квир-злодеи, если ты про них — это совсем другое

нет,  я не про них.  я про этих мифических персонажей, которых каждый раз рекламят как геев и репрезентацию,  а из самого фильма ты ни в жизнь не узнаешь что кто то там лгбт.
типаж "невидимого гея" - у нас есть репрезентация но мы вам ее не покажем

Так в toh не тот случай.

#5087 2020-08-10 13:40:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Объясните мне кто-нибудь, с какого хуя Эльзу начали считать лесби? В мультике не было вообще ничего такого (а жаль).

Потому что особо одарённым нравится идиотская метафора гомосексуальности как опасной для окружающих штуки, которую надо учиться сдерживать (в первом фильме) и с которой надо изолироваться от общества (во втором) :facepalm:

#5088 2020-08-10 14:07:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

я про этих мифических персонажей, которых каждый раз рекламят как геев и репрезентацию,  а из самого фильма ты ни в жизнь не узнаешь что кто то там лгбт.
типаж "невидимого гея" - у нас есть репрезентация но мы вам ее не покажем

Ну, по всяким примерам, которые вспомнили, больше персонажей, про которых создатели ничего не заявляли и не обещали, зато некоторые зрители углядели в них что-то лгбтшное, иногда вообще по странным причинам.

#5089 2020-08-10 14:13:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Потому что особо одарённым нравится идиотская метафора гомосексуальности как опасной для окружающих штуки, которую надо учиться сдерживать (в первом фильме) и с которой надо изолироваться от общества (во втором)

Что за бред... С какого куя она опасна для общества?..

Окей, а все эти лгбт-маркеры в мультах - это что за зверь? Гугл молчит. Этот тред подарил мне множество новых слов.

#5090 2020-08-10 14:15:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Сериал про черепах закрыли( а я только только в него вляпался.

Вляпался ещё в совиный дом, дошёл до 15 серии, и все там такое няшное. А дальше имел неосторожность заглянуть в тег в твиттере, а там хоровод "они лесбияянки" в отношении двух 14 летних девчонок, у которых по сюжету в силу разных причин нет друзей, и которые находят поддержку друг в друге.

#5091 2020-08-10 14:31:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что особо одарённым нравится идиотская метафора гомосексуальности как опасной для окружающих штуки, которую надо учиться сдерживать (в первом фильме) и с которой надо изолироваться от общества (во втором)

Что за бред... С какого куя она опасна для общества?..

Окей, а все эти лгбт-маркеры в мультах - это что за зверь? Гугл молчит. Этот тред подарил мне множество новых слов.

Ну как бы сюжет первого мультика во многом завязан на том, что Эльза наломала дров из-за того, что не контролировала свой дар. И чуть не угробила кучу людей. С подключением.

И тем всратее смотрится то, что в лес она ушла жить тогда, когда полностью научилась себя контролировать. Охуенный посыл: если ты чем-то отличаешься от других — ты не впишешься, никак, никогда, через что бы ни прошёл. Лучше сразу иди жить в лес к оленям.

#5092 2020-08-10 14:46:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Нет, анончик, я не про Эльзу, а про гомосексуальность  :lol:  Чем опасна Эльза, я понимаю)))
А что всрато было уйти, соглашусь. Конфликт ради конфликта.

#5093 2020-08-10 14:50:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Боже. Аналог с гомосексуальностью там в неприятии себя и страхе неприятия других. От этого у Эльзы случалось недержание ее сил, страдали люди, уроборос замыкался, потому что люди винили в этом Эльзу. В итоге сестра ее приняла не смотря на всю силу самоотрицания самой Эльзы и та сжилась со своими силами, обратила их во благо и люди ее приняли. Там фишка в принятии-неприятии, проявления - всего-лишь последствия.

#5094 2020-08-10 15:03:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аналог с гомосексуальностью там в неприятии себя и страхе неприятия других.

Я понимаю, что репрезентации хуй да ни хуя, но заебали натягивать всё подряд на метафору гомосексуальности.

#5095 2020-08-10 15:08:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясните мне кто-нибудь, с какого хуя Эльзу начали считать лесби? В мультике не было вообще ничего такого (а жаль).

Потому что особо одарённым нравится идиотская метафора гомосексуальности как опасной для окружающих штуки, которую надо учиться сдерживать (в первом фильме) и с которой надо изолироваться от общества (во втором) :facepalm:

Мне казалось, все проще. У Эльзы нет мужского любовного интереса ни в первом фильме, ни во втором, в отличие от ее сестры.

Отредактировано (2020-08-10 15:08:34)

#5096 2020-08-10 15:11:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Мне казалось, все проще. У Эльзы нет мужского любовного интереса ни в первом фильме, ни во втором, в отличие от ее сестры.

Всегда бесила эта логика, как у всратых мудэшников. Нет мужика = лесбуха.

#5097 2020-08-10 15:15:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Третью страницу в треде сериалов обсуждается полный метр...

#5098 2020-08-10 15:16:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Окей, а все эти лгбт-маркеры в мультах - это что за зверь? Гугл молчит. Этот тред подарил мне множество новых слов.

Тут есть на эту тему:
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … guouslyGay

#5099 2020-08-10 15:34:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вляпался ещё в совиный дом, дошёл до 15 серии, и все там такое няшное. А дальше имел неосторожность заглянуть в тег в твиттере, а там хоровод "они лесбияянки" в отношении двух 14 летних девчонок, у которых по сюжету в силу разных причин нет друзей, и которые находят поддержку друг в друге.

может, спойлер

Отредактировано (2020-08-10 15:40:10)

#5100 2020-08-10 15:35:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Почему нельзя влюбиться в 14? Хельге Патаки было всего 9, когда она влюбилась в Арнольда.

Я в 14 уже лил слезы по своей первой бывшей девушке  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума