Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2020-06-25 12:36:45

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне, как ни странно, персонажи сразу зашли, но сам мульт каким-то детским показался, больше пары серий не осилил. Там дальше будет какой-то сюжет, вотэтаповороты, интрига и т.д.?

#4927 2020-06-25 13:20:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я шипперил Хейтера/Пиперса как мудак

А меня наоборот кинковала явная невзаимность, что Пиперз последнюю рубашку за ЛОРДА!!!11 отдаст, а Хейтер и не заметит. Дико хотелось фичок, где кто-нибудь втрескается уже в Пиперза и додаст ему appreciation'а ткзть. Но даже на ao3 из слэшика почти ничего такого нет.

#4928 2020-06-25 13:37:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шипперил Хейтера/Пиперса как мудак

А меня наоборот кинковала явная невзаимность, что Пиперз последнюю рубашку за ЛОРДА!!!11 отдаст, а Хейтер и не заметит. Дико хотелось фичок, где кто-нибудь втрескается уже в Пиперза и додаст ему appreciation'а ткзть. Но даже на ao3 из слэшика почти ничего такого нет.

Когда Пиперс уволился и не хотел возвращаться без извинений, лучше солеваром или землекопом, а Хейтер блымал глазками и окучивал его,! Или когда Пиперс психанул и сам захватил планету во главе армии! Или на рок-концерте, где фанатка-Пиперс был в костюме сейдор-мун!! Шип навеки

#4929 2020-06-25 14:26:12

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Как будто слишком гротескный и детский на мой вкус

я бы сказал, не детский, а семейный
там и детям, и взрослым есть на что посмотреть

#4930 2020-06-25 15:49:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А, ну то есть там есть, над чем подумать и кого пошипперить в итоге  =D Ок, попробую дальше посмотреть.

#4931 2020-06-25 16:31:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Или когда Пиперс психанул и сам захватил планету во главе армии!

А Хейтер хотел акуле доказать, что Пиперс крутой, и смотрел на него нежными глазами)) Акула не оценил, и Хейтер обиделся и разорвал дружбу :) Имхо, там есть куда запилить взаимность))

#4932 2020-06-25 16:31:45

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вообще, раз уж откопали стюардессу, хочется ввернуть пару мыслей про проблематичность сериала местами. (Не обоссывайте! Не знаю как еще охарактеризовать определенные моменты.)

Я только при втором просмотре почему-то заметила, какой все-таки Хейтер арбузер в отношении Пиперза, это что-то, вроде такой смешной и милый персонаж, но время от времени Хейтер gets really dark really quick.

Понятно, что у них есть устоявшаяся динамика и Пиперз сам не чужд мультяшному насилию, но иногда подобные ситуации становятся какими-то стремными. Типа как Хейтер отпиздил Пиперза в The Good Bad Guy чисто чтобы разозлить своего просветленного ЖлоДеЙШКоГо КУмиРа. Я немного охуела.

Это вполне себе троп, когда персонаж пытается взбесить кого-то, кто якобы овладел своим гневом, но не припомню ни разу, чтобы ради достижения нужного эффекта кто-то пиздил своего друга. That's would be weird right?

——-

И про Вондера, имхо, все-таки он охуенно плохая ролевая модель, не представляю чему такой перец может научить детей. Его основной MO это либо доебаться до других, либо выстрелить себе в колено (или подвести Сильвию), часто вообще выглядит как бе да с ба шкой.

Я его воспринимаю как персонажа с интересными, но какими-то токсичными паттернами поведения, всякие Финны, Стивены и Дипперы с практической точки зрения все-таки куда полезнее, на Вондера имхо можно только смотреть а повторяет пусть каскадер. Он в этом плане какой-то очень классический мультяшный герой с альтернативной моралью.

Если бы у меня были дети и мы бы вместе смотрели сериал, тут бы дохуя комментировать пришлось. Справедливости ради, почти всегда сценарий все-таки отвечает на вондеровские перегибы адекватно, но неизбежная хорошая концовка этот эффект размазывает.

#4933 2020-06-25 16:37:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или когда Пиперс психанул и сам захватил планету во главе армии!

А Хейтер хотел акуле доказать, что Пиперс крутой, и смотрел на него нежными глазами)) Акула не оценил, и Хейтер обиделся и разорвал дружбу :) Имхо, там есть куда запилить взаимность))

Я не вижу взаимность, тбх, но ничего против не имею, возможности там много к чему выдали, но на поверхности, конечно, плавают Хейтер x Вондер, Хейтер x Пиперз и Сильвия x Пиперз кмк. ТОЧНО ВЕРОЯТНЕЕ ЧЕМ ХЕЙТЕР И ДОМИНАТОР, лол. Вообще после того как Хейтера переебало Вондером,

спойлер второго сезона

#4934 2020-06-25 17:24:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

И про Вондера, имхо, все-таки он охуенно плохая ролевая модель, не представляю чему такой перец может научить детей

персонажа с интересными, но какими-то токсичными паттернами поведения

Скрытый текст

В целом согласен – он вроде как бы и положительный персонаж, но положительного так-то в нем немного  ;D  Даже в рамках самого мультсериала, без глубокого спгс и этих попыток переложить мультик/книгу/сериал/комикс на Реальную Жизнь (тм) и глубоко и тщательно анализировать, которые всегда заканчиваются плохо. Но, возможно, он просто на фоне современных мультиков, которые ты перечислил, так выглядит. В старой мультипликации типа Loony Tunes по-моему были практически один-в-один такие всратые веселые объебошки. А еще в "Ну погоди" Волк курил и активно домогался зайца, в "Томе и Джерри" было жуткое насилие на насилии и насилием погоняло, на всех постоянно падали топоры, наковальни, все горели и тонули, и ничо. А сейчас на любой пердеж нужен trigger warning, сцены насилия, сцены курения, кудахтахтах. Прастити, это я недавно прочитал, что в новом "Ну погоди!" Волк не будет курить, потому что грешновато, и чото :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4935 2020-06-25 17:35:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А не то каннибализм, не то гомосексуализм это не грешновато чтоль? Или Волк будет за Зайцем гоняться чтобы мобилку отжать?

#4936 2020-06-25 17:38:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А не то каннибализм, не то гомосексуализм это не грешновато чтоль? Или Волк будет за Зайцем гоняться чтобы мобилку отжать?

Я вообще не уверен, что там будет кто-то за кем-то гоняться :hmm:
https://www.gazeta.ru/culture/news/2020 … ml?updated
https://www.gazeta.ru/culture/news/2020 … 6825.shtml

#4937 2020-06-25 18:08:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

В старой мультипликации типа Loony Tunes по-моему были практически один-в-один такие всратые веселые объебошки.

Ага, очень Animaniacs style. Вообще мне кажется, этот троп с безумным гиперактивным причинятором добра в WoY обыгран с подвывертом, Вондер все-таки время от времени творит хуйню, вредную для других персонажей или для него самого (вот тут важный посыльчик кмк) и ему дают некоторый бэкграунд, оправдывающий такую фиксацию на причинении добра (как он в какой-то серии, где из-за кристалла его личность расщепилась, сказал что он помогает всем и каждому, потому что он знает что такое быть беспомощным, меня это очень тронуло).

Просто тут может даже надо немного знать вот эту классическую анимацию типа Луни Тюнз, Аниманиакс и прочие slapstick-комедии, чтобы видеть что это немного альтернативный взгляд.

#4938 2020-06-25 18:53:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Блин, захотелось теперь пересмотреть)
Мне еще там, кстати, музыкальное оформление нравилось.

#4939 2020-06-25 19:42:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

В сегодня лет узнал, что в "Финесе и Фербе" есть спешалы-кроссоверы с классическими "Звездными войнами" и Марвелом, и если с Мстителями было даже местами смешно, то ЗВ это просто кринж за гранью добра и зла, я нисмог и скипал стоп-кадрами. Какой-то шизофренический фанфик-рителлинг с братьями-сьюхами на главных ролях, и все в косплее, даже бедного Перри в какого-то радиста нарядили, ну и то правда, че он голый-то бегает, непорядок. На этом месте я еще некстати вспомнил тему про одевание мультяшных персонажей, которые обычно без всего или с чисто символическими деталями одежды (типи Винни-Пуха без штанов), и чето немного орнул. Дисней, за что. А главное, зачем. ЗАЧЕМ. Просто потому, что они могут, видимо :lol: Ну вот серьезно, просто кому блядь это в голову пришло.

Отредактировано (2020-06-25 19:51:42)

#4940 2020-06-25 22:10:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

В сегодня лет узнал, что в "Финесе и Фербе" есть спешалы-кроссоверы с классическими "Звездными войнами" и Марвелом, и если с Мстителями было даже местами смешно, то ЗВ это просто кринж за гранью добра и зла, я нисмог и скипал стоп-кадрами. Какой-то шизофренический фанфик-рителлинг с братьями-сьюхами на главных ролях, и все в косплее, даже бедного Перри в какого-то радиста нарядили, ну и то правда, че он голый-то бегает, непорядок. На этом месте я еще некстати вспомнил тему про одевание мультяшных персонажей, которые обычно без всего или с чисто символическими деталями одежды (типи Винни-Пуха без штанов), и чето немного орнул. Дисней, за что. А главное, зачем. ЗАЧЕМ. Просто потому, что они могут, видимо :lol: Ну вот серьезно, просто кому блядь это в голову пришло.

Кроссоверы просто чума. Во-первых, они выходили ко времени, во-вторых, они покруче новых ЗВ получились. Одна песня Штурмовиков чего стоит.

#4941 2020-06-25 23:57:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

они выходили ко времени

А, ну то есть в хайп трейн просто прыгали каждый раз, все ясно ;D Песни ладно да, согласен, но сама идея такого кроссовера именно с классической трилогией мне лично прямо чет гнкрмвчдыфцвс что зачем почему как можно нинада. Ну я и про новые эпизоды ЗВ примерно так же думаю, я из этих, да  =D

#4942 2020-06-26 07:46:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Посмотрел первый сезон Ледибаг, вкатился на тумбу, вк и ао3 что бы поглазеть чо как фандом, выкатился со сложным лицом :smoke:
Пойду-ка я лучше второй сезон смотреть :lol:

#4943 2020-06-26 08:16:12

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

выкатился со сложным лицом

Анон, которому после первого просмотра понравилась Кагами, очень тебя понимает.  :lol:

#4944 2020-06-26 14:17:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Да ладно, а что там такого-то? Все шиппят квадратопейринг? Ну да, есть такое. Лично я шипплю Кота и Ледибаг, именно этой стороной.

#4945 2020-06-26 14:29:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Лично я шипплю Кота и Ледибаг, именно этой стороной.

Мне заходит Маринетт/Кот ;D
Хотя остальные стороны этого квадрата в общем-то тоже норм.

#4946 2020-07-02 14:17:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

«Усыпите полицейскую собаку!» За что публика возненавидела мультфильм «Щенячий патруль»?

https://click-or-die.ru/2020/06/usypite … ij-patrul/

#4947 2020-07-02 14:56:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А еще там мэр Гудвелл тратит городской бюджет для участия в гонке мэров на подлодках. Ужсс, ужссс.

#4948 2020-07-02 16:03:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

«Бивис и Баттхед» получат перезапуск

https://kanobu.ru/news/bivis-ibatthed-p … sk-425739/

#4949 2020-07-02 16:07:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Для меня интерес к БиБ был маркером долбоеба. И вот опять

#4950 2020-07-02 16:10:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума