Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4751 2020-05-02 17:54:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто-то уже смотрел Midnight Gospel? По трейлерам — прямо мой-мой сорт наркомании, и я даже на скачку уже поставил. Просто интересно, сильно ли настроение мультфильма с трейлерами совпадает?

Я собираюсь, надеюсь, что заполнит Adventure Time-shaped hole in my heart, но страшно боюсь, что не зайдёт так же сильно. Вообще обожаю всё абстрактное и сюрное, если мульт такого додаст - буду счастлив. Стиль рисовки и цвета уже попали в сердечко.

#4752 2020-05-04 15:14:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Посмотрела The Midnight Gospel, на AT не похоже вообще ничем, хотя это и по трейлеру понятно было.

Это довольно буквально околофилософский подкаст с каким-то визуально интересным unrelated экшеном, происходящим вокруг героев, пока они двигаются в абстрактном пространстве и толкают сложносочиненные телеги на вполне реалистичные темы.

Визуал походу может быть вообще любым, он тут видимо чисто для эстетики и эффекта измененного сознания, анимация ради анимации, сюжета как такового почти нет, так что происходящее на экране в общем-то почти не имеет значения (иногда все-таки имеет, какие-то вещи можно интерпретировать в рамках темы на которую пиздят персонажи, весь пятый эпизод такой, например).

Мне больше всего нравились моменты до симуляции, у Клэнси вечно какая-то ебола сразу после кофе происходит, лол.

От симуляций есть ощущение какого-то Worlds.com, из-за вот этого диссонанса происходящей на экране ебанины и смеси реалистичных и духовных тем, характерных скорее для западного общества.

Кто-нибудь понял почему Клэнси время от времени (а в последнем эпизоде постоянно) называют Дунканом? (UPD. А, это наверное из-за того что  Duncan Trussell один из создателей.)

Отредактировано (2020-05-04 15:18:02)

#4753 2020-05-04 21:44:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вообще обожаю всё абстрактное и сюрное

попробуй на ютубе мульты автора Felix Colgrave, если еще не

#4754 2020-05-04 21:51:22

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрела The Midnight Gospel, на AT не похоже вообще ничем, хотя это и по трейлеру понятно было.

Я тоже посмотрел. То есть как, еле промотал первую серию, с визгом выключил на второй. Вот это:

Анон пишет:

От симуляций есть ощущение какого-то Worlds.com, из-за вот этого диссонанса происходящей на экране ебанины и смеси реалистичных и духовных тем, характерных скорее для западного общества.

духовнасть и беседы зажизнь оказались ну вообще не моей чашкой чаю. Такое разве что в студенческой общаге по накурке хорошо. А видеоряд в трейлерах так завлекал. Расстроен очень.  :pink:

И плюсану:

Анон пишет:

Мне больше всего нравились моменты до симуляции

#4755 2020-05-06 00:48:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще обожаю всё абстрактное и сюрное

попробуй на ютубе мульты автора Felix Colgrave, если еще не

А то! Один из любимцев  =D

#4756 2020-05-06 00:52:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это довольно буквально околофилософский подкаст с каким-то визуально интересным unrelated экшеном, происходящим вокруг героев, пока они двигаются в абстрактном пространстве и толкают сложносочиненные телеги на вполне реалистичные темы.

Я анон с АТ, и в моём случае это даже лучше  ;D Очень тупо звучит, конечно, но в АТ мне как раз часто мешали приключения, нравилась эстетика, персонажи второго-третьего плана и юмор. Тёрки за жизнь - вообще моё всё. Ну и учитывая, что мне нравится, например, такое - может и зайти. Так что заценю, авось, зайдёт.

Отредактировано (2020-05-06 00:55:50)

#4757 2020-05-06 08:52:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

аноны, а есть ли мультсериалы, которые похожи на "по ту сторону изгороди" ? с такой же слегка мистической и околофилософской составляющей?  и, может, с похожим цветовым решением, когда все цвета слегка тусклые или  пастельные

#4758 2020-05-15 11:14:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Тут обещают новый сезон смешариков в 2d 18 мая выпустить:

трейлер

#4759 2020-05-15 12:02:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

На западе сейчас делают красивые неартхаусные и нетридэшные мультсериалы? Типа Аватара, Ведьмы...

#4760 2020-05-15 14:36:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

На западе сейчас делают красивые неартхаусные и нетридэшные мультсериалы? Типа Аватара, Ведьмы...

Шира? вообще что конкретно ты считаешь красивым? Можно еще старенький Обан звездные гонки посмотреть, он японцами анимирован но сделан французами (главное, смотри в ангдабе, потому что русский дубляж с джетикса как всегда ужасен, лично я даже в детстве не мог смотреть мульты с джетикса с этой кошмарной натужной озвучкой сделанной актерами которым абсолютно ПОХУЙ)

#4761 2020-05-15 14:43:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

На западе сейчас делают красивые неартхаусные и нетридэшные мультсериалы? Типа Аватара, Ведьмы...

Кастлвания красивая нетфликсовская

#4762 2020-05-15 14:44:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ведьмы...

Анон до сих пор грустит, что третьего сезона так и не дали :panic:

#4763 2020-05-15 14:46:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон до сих пор грустит, что третьего сезона так и не дали

я в детстве увидев рекламу винкс подумал что это третий сезон ведьм с изменившейся рисовкой. никогда еще моя тупость не причиняла мне столько боли  :sadcat:

#4764 2020-05-15 15:37:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

вообще что конкретно ты считаешь красивым?

и что ты считаешь артхаусом?
"По ту сторону изгороди", например, красивый, но может попадать под твое понимание артхауса.

#4765 2020-05-15 15:40:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

вообще что конкретно ты считаешь красивым?

Красивую традиционную детализированную графику.
Вон Аватара и Ведьму назвал; Вольтрон вроде такой же, но про фандом наслышан и АААААА.
Французский Маратон, который Шпионы, ещё жив?

Анон пишет:

и что ты считаешь артхаусом?

Все современные искпериментики типа Стивена и Вандера  :sadcat:

#4766 2020-05-15 15:49:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вольтрон вроде такой же, но про фандом наслышан и АААААА.

Вольтрон можно смотреть без оглядки на фэндом, но там есть тридэ местами и он, кмк, куда проще нарисован, чем тот же Аватар

#4767 2020-05-15 15:52:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Все современные искпериментики типа Стивена и Вандера 

Хм. Фига артхаус - по-западному мультяшные мультики. :really: Ну да ладно.

#4768 2020-05-15 15:59:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

У Ширы последний сезон кстати сегодня вышел  :slow2:
В Kipo and the Age of Wonderbeasts и The Last Kids on Earth есть 3д, но в терпимом количестве, и стилизация не такая лютая как в Стивене и остальных. Glitch Techs ещё мельком видел

Отредактировано (2020-05-15 16:03:10)

#4769 2020-05-15 16:15:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Все современные искпериментики типа Стивена и Вандера 

не считал, что такое Вандер (я слоупок, мб что-то пропустил), но если Стивен - это Стивен Юниверс, то где там артхаус? Ну, то есть там довольно дерзкий концепт с уровнем лесбопозитивности и так далее, но во-первых, на уровне визуала это абсолютный мейнстрим, а во-вторых, это проект крупного канала. Сомневаюсь, что артхаус может быть не индюшатиной.

#4770 2020-05-15 16:19:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

не считал, что такое Вандер

Вандер это Wander over Yonder, такой ну прям МУЛЬТЯШНЫЙ-мультяшный мультик в духе Тома и Джерри или Луни Тюнз. Только с твистом, что ГГ, за которым гоняется главзлодей, кто-то вроде кота Леопольда на стероидах. "Давай жить дружно" и все такое.
На самом деле хороший сериал и даже с душой.

Скрытый текст

#4771 2020-05-15 16:24:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вандер это Wander over Yonder, такой ну прям МУЛЬТЯШНЫЙ-мультяшный мультик в духе Тома и Джерри или Луни Тюнз.

а, все, понял.
это еще меньший артхаус и эксперементик, чем СЮ, по-моему О_о

#4772 2020-05-15 17:09:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

На западе сейчас делают красивые неартхаусные и нетридэшные мультсериалы? Типа Аватара, Ведьмы...

Принц-дракон

#4773 2020-05-15 17:33:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На западе сейчас делают красивые неартхаусные и нетридэшные мультсериалы? Типа Аватара, Ведьмы...

Принц-дракон

Он тридешный))

#4774 2020-05-16 07:29:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Э, Ши-ра закончилась. Никаких связных мыслей нет, потому что Катра просто красотка с короткими волосами. А с длинными, собранными в хвост, и с белой накидкой (из мечты Адоры) просто огонь.  :please:  :love:

Отредактировано (2020-05-16 07:30:36)

#4775 2020-05-16 11:36:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Темная Лига справедливости: Апокалипсис прямо конфетка.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума