Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2019-08-08 10:12:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Если бы персонаж три сезона никак не заглядывался бы на девушек, при этом не объявляя себя асексом, а потом поцеловался с девушкой, у тебя была бы такая же реакция, или ты всё-таки счёл бы это чем-то нормальным?

Другой анон, но от подобного ведь постоянно баттхёртят

#4002 2019-08-08 10:40:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Посмотрела 1 и 2 серии Бесконечного поезда чой-то совсем тухло и никак  :dontknow: А ведь ожидаемый проект был.

#4003 2019-08-08 11:13:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Если бы персонаж три сезона никак не заглядывался бы на девушек, при этом не объявляя себя асексом, а потом поцеловался с девушкой, у тебя была бы такая же реакция, или ты всё-таки счёл бы это чем-то нормальным?

Забавно, но я так сквикнулась об одну книгу. Мужчина там вообще никак и ни к кому не проявлял хоть какого-то интереса, а потом резко ему дали бабу и они с нихуя задорно потрахались и заимели чувства. И я так "Чоооооооо?".

#4004 2019-08-08 12:13:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вариант, что ему нравятся не абстрактные парни, а конкретный парень, не рассматривается?

В сериале это не показано, есть один разговор с этим конкретным парнем, где нет никакого намека на влечение. А в серии, где они поцеловались, они были в одной сцене, где не поздоровались, не поговорили, и даже не посмотрели друг на друга. Но при этом зритель должен поверить, что влечение существует где-то за кадром. Это как Роулинг с её "у Дамблдора и Гриндевальда были бурные сексуальные отношения, но в фильме мы этого показывать не будем, досочиняете своими силами".

Анон пишет:

Бисексуальность - она как бэ не подразумевает, что человек обязан проявлять к обоим полам абсолютно одинаковый интерес, шкалу Кинси пока никто не отменял

Ключевое слово "человек". Человек никому ничего не обязан. Персонаж вымышленного произведения - совсем другой разговор.

Анон пишет:

Если бы персонаж три сезона никак не заглядывался бы на девушек, при этом не объявляя себя асексом, а потом поцеловался с девушкой, у тебя была бы такая же реакция, или ты всё-таки счёл бы это чем-то нормальным?

Естественно такая же. Если что-то крякает как утка, выглядит как утка, то внезапно объявлять, что это енот - как минимум вызовет удивление и вопросы. Опять же в Юной Справедливости был поцелуй девушек, одна из которых встречается с парнем. Но вот сюрприз - этому уделено внимание в серии - и словами через рот сказано отношение к этому поцелую, отношение персонажа к собственному полу, восприятие персонажем себя и своей ориентации и реакцию парня на всё это. Почему то же самое нельзя сделать с отношениями двух парней? Если они давно в отношениях, покажите их в отношениях, а не выкатывайте персонажей, которые даже не смотрят друг на друга, но вдруг целуются в конце серии, причем даже не в анимации, а одним жалким стоп-кадром в эпилоге, засунутым в самый конец серии, между другими несвязанными стоп-кадрами, как будто авторам стыдно и они хотят это убрать с экрана поскорее.

И предвосхищая вопрос "Так что, надо любому персонажу писать предысторию размером с "Война и Мир", чтобы можно было показать, кого он целует". Нет. Достаточно было бы в той же серии сказать "Смотри, новый персонаж, которого я знакомлю с моей семьей и друзьями. Вот мои родители, а вот мой парень." Но нет, с родителями мы знакомим, а парень стоит на заднем плане, как вешалка, пару секунд, и вдруг я должен поверить, что у них были любовные отношения всё это время. Да у него с девушкой, которая появилась в этом эпизоде, больше совместного экранного времени, чем с его предполагаемым любовником за три сезона.

Анон пишет:

Это в какой серии?

Третий сезон, вроде бы 19-я.

Отредактировано (2019-08-08 12:16:53)

#4005 2019-08-08 12:53:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Бесконечный поезд

Скрытый текст

#4006 2019-08-08 14:08:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

В сериале это не показано, есть один разговор с этим конкретным парнем, где нет никакого намека на влечение. А в серии, где они поцеловались, они были в одной сцене, где не поздоровались, не поговорили, и даже не посмотрели друг на друга. Но при этом зритель должен поверить, что влечение существует где-то за кадром. Это как Роулинг с её "у Дамблдора и Гриндевальда были бурные сексуальные отношения, но в фильме мы этого показывать не будем, досочиняете своими силами".

Все, анон, я понял твое возмущение. В таком случае это выглядит как лень авторов, которые хотели подкупить лгбт+ аудиторию, но не захотели напрягаться и придумывать что-то большее, чем поцелуй.

#4007 2019-08-08 14:36:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А что за история с Вольтроном и квирбейтингом? Поясните для тех, кто не смотрел сериал, пожалуйста.

#4008 2019-08-08 15:13:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А что за история с Вольтроном и квирбейтингом? Поясните для тех, кто не смотрел сериал, пожалуйста.

Первый вариант: ГГ (Широ) в первый раз за семь сезонов вспомнил, что у него когда-то был жених. Этого жениха активно пиарили перед выходом сезона. В итоге показали трагичный трехминутный флэшбек  который закончился смертью жениха. Была буча, что не надо было так пиарить ненужного сайдика и вообще троп "Bury Your Gays" используют мудаки.

Второй вариант: обиженные шипперы орут, что в сериале было очень много типа гейских моментов (нет) и создателям надо было воплотить их отп на экране во славу ЛГБТ+.

#4009 2019-08-08 15:14:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Спасибо, понятно!

#4010 2019-08-08 15:36:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Первый вариант: ГГ (Широ) в первый раз за семь сезонов вспомнил, что у него когда-то был жених. Этого жениха активно пиарили перед выходом сезона. В итоге показали трагичный трехминутный флэшбек  который закончился смертью жениха. Была буча, что не надо было так пиарить ненужного сайдика и вообще троп "Bury Your Gays" используют мудаки.

Самая мякотка в том, что в конце сериала создатели обосрались и по-быстренькому присобачили Широ свадьбу с новым парнем. С которым Широ ни единым словом за весь сериал не обмолвился и едва посмотрел в его сторону.

#4011 2019-08-13 23:15:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Уткоаноны! Скрудж в новом сериале хоть раз использовал слово-паразит "well"?

Отредактировано (2019-08-13 23:15:42)

#4012 2019-08-14 09:04:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Да, в первой же серии несколько раз =D Его еще пытается копировать Луи.

#4013 2019-08-14 09:18:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Только этот сериал мог заставить меня вкрашиться в Дональда Дака  :lol:

Скрытый текст

#4014 2019-08-14 09:33:34

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да, в первой же серии несколько раз =D Его еще пытается копировать Луи.

Окей, гугл, как работать, когда хочется смотреть мультики? 3224916.gif

Только этот сериал мог заставить меня вкрашиться в Дональда Дака  :lol:

А не мудрено! И голос приятный.

Отредактировано (2019-08-14 09:38:27)

#4015 2019-08-14 16:42:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Что? Масяня родила Чучуню и развелась с Хрюнделем?

Я все проспал...

#4016 2019-08-14 17:10:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Что? Масяня родила Чучуню и развелась с Хрюнделем?

Я все проспал...

Эээ, нет, не разводилась вроде. Последняя 134 серия, они там вместе.

#4017 2019-08-14 17:20:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Они же развелись, но продолжили жить вместе, не?

#4018 2019-08-16 14:20:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!!".

Без предпосылок к романтическим отношениям этих двоих - они вообще были соперниками, влюбленными в одну девушку.

Анон, Калдур не с Гартом мутит, этого чела зовут Wyynde (хотя я понимаю эту путаницу, они страшно похожи). Вообще с Калдуровой ориентацией произошло типичное "это было в мануале", эта тема подробнее освещена в комиксах и там как раз намекалось, но в сериале реально выглядит пиздец внезапно.

#4019 2019-08-20 02:06:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Бесконечный поезд, другой анон

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 02:07:22)

#4020 2019-08-21 09:16:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!


Нуэээ, да, бывают случаи, когда реально расклад такой, и он бесит, а что? Самый эпический пример, я считаю, "А давайте Айсмен теперь гей, потому что Жын Грей так сказала, репрезентация, рас!" в марвел-комиксах. Копетан Марвел киновёрс -  то же говно, потому что убогую картонку сиськи и пизда вместо хуя не спасают, но всегда можно повизжать, что недовольные просто не уважают женщин, идеальная подстраховка.

Насчёт Аквалэда спасибо тому анону, который пояснил, я как раз собирался спросить, не с Гартом ли он там мутит и почему. А вообще я тут пересмотрел как раз первый сезон, и по моим ощущениям - нах этому персонажу вообще отношения. Но у меня на стадии выдачи Дику Затанны возникло чувство "вот лишь бы все были в паре, блин". Как по мне, там осмысленно-нормальный пейринг - это Меганн и Коннер. Остальные  - шоб було, это же про подростков.

#4021 2019-08-21 14:34:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Копетан Марвел киновёрс -  то же говно, потому что убогую картонку сиськи и пизда вместо хуя не спасают, но всегда можно повизжать, что недовольные просто не уважают женщин, идеальная подстраховка.

втф чел
мне самому фильм не зашел, да и я вообще не особо люблю мсю, но она была капитаном марвел задолго до фильма, а её персонаж появился в комиксах ещё на десятилетия раньше. она не гендерсвап, а просто новый человек, принявший "титул" другого супергероя, у них это происходит постоянно, даже бэтмен не один был

#4022 2019-08-21 14:36:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

втф чел

Не обращай внимания, тут периодически скачет в разных тредах нечто с непреходящим бугуртом.

#4023 2019-08-21 14:43:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

она не гендерсвап, а просто новый человек, принявший "титул" другого супергероя, у них это происходит постоянно, даже бэтмен не один был

А что будет, если Моника вдруг в мувиверсе Капитаном Марвел засветится, страшно представить. Или Фила-Велл появится. У титула вообще жуткая дайвёрсити  =D

#4024 2019-08-21 14:51:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

втф чел

Не обращай внимания, тут периодически скачет в разных тредах нечто с непреходящим бугуртом.

Да вот я тоже охренел что-то.
Капитан Марвел = сиськи и пизда, опять фемипиздки поднасрали  :really:

#4025 2019-08-21 15:09:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Тем более, что половина мсюшных персов без сисек и с хуями куда картоннее. Но с них, конечно же, не повизжать о феминаци-пропаганде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума