Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2019-08-04 15:51:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анончки, объясните, почему все так дрочат на Бесконечный Поезд? Везде,где его упоминают, в комментах куча восторгов. Но там же только одна серия вроде вышла?

#3977 2019-08-04 16:43:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анончки, объясните, почему все так дрочат на Бесконечный Поезд? Везде,где его упоминают, в комментах куча восторгов. Но там же только одна серия вроде вышла?

До этого несколько лет тому назад вышла многообещающая пилотная серия.
Очень многие ждали полноценного сериала после неё и вот дождались.

Первая серия сериала унылота какая-то, к слову.
Посмотрим, что дальше будет.

#3978 2019-08-04 16:56:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Первая серия сериала унылота какая-то, к слову.

Вот да, полностью согласна, это и смутило меня, ничего выдающегося там на мой взгляд не было, ну и сквикнула проблема с разводом родителей гг, которой уделено уж слишком много внимания для первой серии детского мультфильма.

#3979 2019-08-04 17:20:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот да, полностью согласна, это и смутило меня, ничего выдающегося там на мой взгляд не было, ну и сквикнула проблема с разводом родителей гг, которой уделено уж слишком много внимания для первой серии детского мультфильма.

Ага, вот тоже об этом думала, когда смотрела.
Вроде, весь сюжет должен разворачиваться в фантастических мирах поезда, а тут внезапно куча реалопроблем гг на полсерии.
Главная героиня тоже пока никакая, но может потом раскроют. А то пока даже роботы больше эмоций вызвали.

#3980 2019-08-04 19:19:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первая серия сериала унылота какая-то, к слову.

Вот да, полностью согласна, это и смутило меня, ничего выдающегося там на мой взгляд не было, ну и сквикнула проблема с разводом родителей гг, которой уделено уж слишком много внимания для первой серии детского мультфильма.

Мне это показалось попыткой в репрезентацию исторически недорепрезентированного (типа дети разведённых родителей будут смотреть и рилейтиться) - возможно, маркетологический afterthought, но мне норм, люблю драму в моих мультиках. Тоже пилот показался вяловатым в самом начале, но сцены на поезде зашли, дальше смотреть интересно. По мне так пусть медленно разгоняется, лишь бы сюжет продуман был и монстры вагоны недели интересными.

Кстати, меня вот скорее миниатюрный нечеловеческий сайдкик напряг, персонаж вроде и не бесит, но настолько ход банальный. Ну просто личная неприязнь к этому тропу.

#3981 2019-08-04 19:27:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Adult Swim дропнул отрывок из четвёртого сезона РиМ (англ)

#3982 2019-08-05 09:55:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, а что про Туку и Берти думаете? Начала смотреть, ничего так, есть близкая мне проблематика, особенно у Берти, но прям всмотреться не могу, чего-то немного не хватает. Хотя стилистически очень прикольно сделано.

#3983 2019-08-06 13:28:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Меня подруга убедила досмотреть "Амфибию". Сперва не очень нравилось, а дальше я даже увлеклась, особенно в конце сезона, когда начал развиваться основной сюжет.

#3984 2019-08-07 10:38:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Файтинг делают

main.jpg

_https://www.youtube.com/channel/UCJGKRHQLwT1r6UWX88GK-aA

#3985 2019-08-07 11:44:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Внезапный гей-поцелуй в Young Justice был внезапен Х) Кто-нибудь смотрит?

спойлер

#3986 2019-08-07 11:57:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Странно менять ориентацию персонажа так внезапно без предпосылок

А прикинь, так и в жизни бывает.

#3987 2019-08-07 12:27:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Странно менять ориентацию персонажа так внезапно без предпосылок

Он мог изначально быть би, и никакой внезапной смены ориентации.

#3988 2019-08-07 12:33:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно менять ориентацию персонажа так внезапно без предпосылок

Он мог изначально быть би, и никакой внезапной смены ориентации.

+1

#3989 2019-08-07 12:50:22

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Странно менять ориентацию персонажа так внезапно без предпосылок

А тебе, как анону из треда феминисток, тоже нужны намёки в виде поглядывания на свой пол и воспоминаний о бывших этого пола (которые обязательно должны быть!), в течение как минимум четырёх сезонов, иначе бишность не считается и сценаристы просто хайпятся?

#3990 2019-08-07 12:56:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Странно менять ориентацию персонажа так внезапно без предпосылок

А мне сразу вспомнились визги антибабовцев, расистов и гомофобов на тему  "зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!!". Да потому что блядь люди такие бывают. Все.

#3991 2019-08-07 19:15:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

"зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!!".

Потому что смена, выражающаяся в яркой, чтобы все заметили, демонстрации - влияет.

#3992 2019-08-07 19:41:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!!".

Потому что смена, выражающаяся в яркой, чтобы все заметили, демонстрации - влияет.

Почему ты так уверен, что он сменил ориентацию, а не был би всегда?

#3993 2019-08-07 19:42:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Потому что смена, выражающаяся в яркой, чтобы все заметили, демонстрации - влияет.

Я бы так уточнил. Я не знаю, что там в том сериале, но вообще в более-менее приближенном к реальности сеттинге ориентация — важная часть жизни. Особенно нетрадиционная. Даже в самых просвещённых странах должно пройти, наверное, лет двести, ну хотя бы сто, чтобы все традиционалисты вымерли, и у ЛГБТ было не больше риска столкнуться с негативом, чем, скажем, у рыжеволосой женщины риска, что её всерьёз объявят ведьмой.

#3994 2019-08-07 21:26:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Псс, а анон, любящий реалистичную рисовку мультфильмов 90-х вроде Ши-ры, ещё в треде? Вспоминал детство, откопал "Сандокана" и снова загорелся: уух, брутальные приключения, индийские боги и восточный колорит, а мало кто помнит  =D

Скрытый текст

#3995 2019-08-08 04:54:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

"зачем сделали гг женщиной/лесби/би/геем/черным, это же никак не влияет на сюжет!!".

Вообще-то я бы хотел, чтобы это влияло на сюжет. Потому что в этом конкретном сериале и поцелуй двух девушек и небинарность одного персонажа и еще кучу всего объяснили сюжетно и интересно показали, уделив внимание, не стесняясь и ничего не скрывая. А тут поцелуй двух парней вокнули в самый конец серии, даже не анимировав, скриншотом на две секунды. Без предпосылок к романтическим отношениям этих двоих - они вообще были соперниками, влюбленными в одну девушку. Если бы показали, как они пришли к этому, как развивались их отношения от друзей детства, до соперников, а затем до влюбленных, было бы офигенно. А то, что получилось - это именно "взялось из ниоткуда". Целующие девушки - отлично, уделим им целую серию, а парни фуфуфу, ничего не покажем, только мельком, авось зрители моргнут и не заметят.  :dontknow:

Не понимаю аргумент "реальные люди такие", потому что здесь фэнтезий мир с супергероями и Атлантидой. Про реалии нашего мира я и так знаю, хоть в выдуманном произведении хочется от них отдохнуть. И да, кто-то может просто спроецировать реалии нашего мира на происходящее, но я, например, хочу знать контекст этого конкретного мира. Может быть в Атлантиде вообще все би. Может быть у них в истории никогда не было гонений за ориентацию, а может быть там в ходу полиамория. Может быть, там норм относятся к отношениям между любыми человекоподобными, но будут осуждать за любовь с сухопутным человеком? Считаются ли отношения с другими видами извращением? Но ничего из этого не показывают, все остальные показанные пары в Атлантиде - гетеро. Я критикую не за сам факт, а за то, что в сравнении со всем остальным этот момент был показан слабо.

Отредактировано (2019-08-08 04:58:47)

#3996 2019-08-08 05:14:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я бы так уточнил. Я не знаю, что там в том сериале

А в этом сериале скачки и "а просо теперь вот так" - норма, и что-либо объяснять никто не будет. Поэтому и бросила. Может оно в крмиксах за кадром есть, но я смотреть пришла, а не читать...

Анон пишет:

Вообще-то я бы хотел, чтобы это влияло на сюжет.

Весь пост +1

Отредактировано (2019-08-08 05:15:40)

#3997 2019-08-08 05:57:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Почему ты так уверен, что он сменил ориентацию, а не был би всегда?

Потому что было дофига и больше возможностей показать, что он би, но этого не сделали. Он отношался с девушками, целовался с девушками, страдал, что девушка выбрала другого. И при этом ноль указаний на то, что ему хоть немного нравились парни, за все три сезона.

#3998 2019-08-08 08:51:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

И при этом ноль указаний на то, что ему хоть немного нравились парни, за все три сезона

Вариант, что ему нравятся не абстрактные парни, а конкретный парень, не рассматривается? Бисексуальность - она как бэ не подразумевает, что человек обязан проявлять к обоим полам абсолютно одинаковый интерес, шкалу Кинси пока никто не отменял. Если бы персонаж три сезона никак не заглядывался бы на девушек, при этом не объявляя себя асексом, а потом поцеловался с девушкой, у тебя была бы такая же реакция, или ты всё-таки счёл бы это чем-то нормальным?

#3999 2019-08-08 09:36:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

шкалу Кинси пока никто не отменял

Я отменял

#4000 2019-08-08 09:37:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Целующие девушки - отлично, уделим им целую серию, а парни фуфуфу, ничего не покажем, только мельком, авось зрители моргнут и не заметят.

Это в какой серии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума