Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3851 2019-04-20 21:41:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это типа шутка в духе "Народ предпочитает незатейливый туалетный юмор, а не эту вашу "сатиру"?" :think:

Мы щас серьезно будем мультиками мериться?

#3852 2019-04-20 22:26:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я из недоумевающих, если что. Тоже пытаюсь понять, что же тот анон хотел своим постом сказать.

#3853 2019-04-20 22:27:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Пару дней назад обнаружила Коня Боджека - и почему больше людей не смотрит этот прекрасный сериал?

имхо - слишком большая концентрация безысходности. я например больше пары серий за раз не могу смотреть

#3854 2019-04-20 23:12:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это типа шутка в духе "Народ предпочитает незатейливый туалетный юмор, а не эту вашу "сатиру"?" :think:

или наоборот: РиМ слишком крут и другие мультики для взрослых не нужны.

#3855 2019-04-20 23:28:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это типа шутка в духе "Народ предпочитает незатейливый туалетный юмор, а не эту вашу "сатиру"?" :think:

или наоборот: РиМ слишком крут и другие мультики для взрослых не нужны.

Но ведь Боджек и РиМ совсем разные. Один - экзистенциальная драма, поднимающая темы суицида, депрессии, тревоги, зависимости с элементами сатиры, другой - комедийная фантастика. Это как говорить, что драмы не нужны, потому что есть комедии. Это же совсем разные сериалы. Схожесть разве что в том, что гг - мудаки, только в случае с Риком это не раскрывается почти никак и Рик на этот счет не рефлексирует, его мудачество служит в основном как повод для смехуечков.

#3856 2019-04-20 23:32:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

только в случае с Риком это не раскрывается почти никак и Рик на этот счет не рефлексирует, его мудачество служит в основном как повод для смехуечков.

не срача ради, но темы суицида, депрессии, экзисциального кризиса, проблем в отношениях и прочее в рим вполне себе поднимаются.
и рик рефлексирует и тема раскрывается, просто рим сильнее придерживается статуса кво

#3857 2019-04-20 23:43:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только в случае с Риком это не раскрывается почти никак и Рик на этот счет не рефлексирует, его мудачество служит в основном как повод для смехуечков.

не срача ради, но темы суицида, депрессии, экзисциального кризиса, проблем в отношениях и прочее в рим вполне себе поднимаются.
и рик рефлексирует и тема раскрывается, просто рим сильнее придерживается статуса кво

Я потому и говорю "почти". Но все же это в первую очередь фантастическая комедия со статусом кво. Да и рефлексирует он реже. Слегка не в тему будет сказано, но меня бесит, что Рик почти никогда не получает за свое мудачество пиздюлей или какой-нибудь кармы. "Super fucked-up god" - это точно про него, с акцентом на "god". А напомни, в какой серии была поднята тема суицида, а то что-то не припоминаю?

#3858 2019-04-21 00:44:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я Боджека не смотрела. Видела только рекламу. Но после краткого описания про депрессию и концентрацию безысходности смотреть это вообще не хочу. Депрессия и безысходность в моей жизни  и так присутствует. Я бы хотела отвлечься от этих тем, а не копить это в себе.

#3859 2019-04-21 00:46:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Слегка не в тему будет сказано, но меня бесит, что Рик почти никогда не получает за свое мудачество пиздюлей или какой-нибудь кармы.

И слава мирозданию. Не хватало еще одного мультика, где неправдоподобно человек наказывается кармой. Чушь это все собачья. Оставьте это для детских шоу.

#3860 2019-04-21 00:52:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слегка не в тему будет сказано, но меня бесит, что Рик почти никогда не получает за свое мудачество пиздюлей или какой-нибудь кармы.

И слава мирозданию. Не хватало еще одного мультика, где неправдоподобно человек наказывается кармой. Чушь это все собачья. Оставьте это для детских шоу.

Так Рик получается неуязвимый, всегда сухим из воды выходит, это по-твоему правдоподобно? Ох лол.

#3861 2019-04-21 00:55:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так Рик получается неуязвимый, всегда сухим из воды выходит, это по-твоему правдоподобно?

формально, это правдоподобно. Рик - сьюха с кучей абилок, ушатать его невозможно.
(другой анон)

#3862 2019-04-21 05:13:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

в какой серии была поднята тема суицида, а то что-то не припоминаю?

Он пытался убить себя по пьяни после того, как Юнити его кинула, но вырубился в процессе.
другой анон

#3863 2019-04-21 08:35:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ушатать то его ушатавали, но у них бесконечное число реальностей, толку там кого то убивать

#3864 2019-04-21 11:26:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так Рик получается неуязвимый, всегда сухим из воды выходит, это по-твоему правдоподобно? Ох лол.

Много у нас в реале мудаков кармой наказано? Я пока ни одного не видела. Наоборот, чем мудачнее человек, тем он неуязвимее.

Да и честно говоря Рик не такой уж мудак. Есть в нем и доброе-вечное.

Отредактировано (2019-04-21 11:27:41)

#3865 2019-04-21 13:42:22

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Много у нас в реале мудаков кармой наказано? Я пока ни одного не видела. Наоборот, чем мудачнее человек, тем он неуязвимее.

Гитлер  :evil: Сталин и Полпот

#3866 2019-04-21 13:45:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да и честно говоря Рик не такой уж мудак. Есть в нем и доброе-вечное.

Есть, и что? Это делает его мудацкое поведение менее мудацким?

#3867 2019-04-21 13:57:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Много у нас в реале мудаков кармой наказано? Я пока ни одного не видела. Наоборот, чем мудачнее человек, тем он неуязвимее.

Гитлер  :evil: Сталин и Полпот

Там не карма поработала, а полмира)))

Анон пишет:

Есть, и что? Это делает его мудацкое поведение менее мудацким?

Нет, это делает его обычным среднестатистическим человеком. Ну если его знания не брать в расчет.

#3868 2019-04-21 13:58:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Справедливости ради, Рик ("наш" Рик, который, как неоднократно подчёркивалось в сериале, самый риканутый Рик, аутсайдер даже среди других Риков) прекрасно отдаёт себе отчёт, что как личность он то ещё говно и его мудачная натура портит жизнь и ему самому и его близким. Просто он слишком упрям, чтобы что-то попытаться сделать с этим.

#3869 2019-04-22 00:48:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Пару дней назад обнаружила Коня Боджека - и почему больше людей не смотрит этот прекрасный сериал?

Внесу ещё мнение: сатира настолько хороша, что перегружает. Я вполне справляюсь с депрессивностью и тревогой, а вот смотреть на тупость происходящего иногда не могу, я её в жизни переел.

#3870 2019-04-24 06:20:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Кто-нибудь смотрит новых муми-троллей?

#3871 2019-04-24 08:31:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Гитлер   Сталин

лол, так страдали так страдали, так их карма наказала что даже умерли в почтенном возрасте без особых проблем

#3872 2019-04-24 14:07:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гитлер   Сталин

лол, так страдали так страдали, так их карма наказала что даже умерли в почтенном возрасте без особых проблем

Сталин да (хотя есть сектанты, считающие, что его убили / бох наказал), а насчет Гитлера - чо бля?...  O_o

#3873 2019-04-24 17:16:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрит новых муми-троллей?

Кстати, кто-нибудь знает, где их найти вообще?

#3874 2019-04-24 17:22:45

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

#3875 2019-04-24 17:31:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Сталин да (хотя есть сектанты, считающие, что его убили / бох наказал), а насчет Гитлера - чо бля?... 

а че, самоубийство во второй половине жизни это справедливая кара за то что он сделал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума