Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Холиварка старается идти в ногу со временем и обзавелась телеграм-каналом для публикации новостей, ссылок на чтения, кратких сводок с полей жирных игр и увлекательных олимпиад на территории нашего любимого форума. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: https://t.me/holywarsoo

На холиварке стартует языковой челлендж, спеши принять участие!

#3626 2019-02-04 18:38:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кому нравится Заяц из "Ну , погоди"? Почему?

Мне! Потому что няша.

#3627 2019-02-04 18:58:19

Анон

Анон пишет:

пыталась нагуглить "лагерный лагерь"  - информация только про концлагеря и т.п.
как называется в оригинале?

Camp camp. Вроде бы в русском переводе на самом деле "лагерь лагерей" или что-то типа того.
Гугли сразу на ютубе, там почти все сезоны на официальном канале с включающимися русским субтитрами.

Отредактировано (2019-02-04 18:58:58)

#3628 2019-02-04 19:30:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж больно похожа на Пинки Пай, только цвета мягче.

ну, учитывая то, что Энчентималс чуть ли не официально ходят с табличкой "мы пришли за душами аудитории Поняш", это неудивительно.

Правда? О_О Мне казалось, это просто достойный потомок обоих Хаев. Да и в ЭГ ушки отращивают только тогда, когда дружбомагичат.

#3629 2019-02-04 21:26:08

Анон

Анон пишет:

как называется в оригинале?

Camp camp. Вроде бы в русском переводе на самом деле "лагерь лагерей" или что-то типа того

Спасибо!

#3630 2019-02-05 03:10:33

Анон

Анон пишет:

Первого июня начнётся новый сезон лагерного лагеря.

Ну ничоси, я после так себе третьего сезона уже перестал ждать, что они ещё что-то там выпустят. Надеюсь, юмор улучшится, и они перестанут быть такими изо всех сил woke, что прям неловко

#3631 2019-02-05 07:37:54

Анон

Анон пишет:

Он волку помогает, когда тот совсем в жопе оказывается, а не злорадствует и добавляет ещё. В отличие от Джерри

Плюсану. Волк до зайца с нихуя доебывается, а Джерри, во-первых, вредитель в доме, который Том, как кот, должен от мышей охранять, а во-вторых, часто сам первый начинает.
Мне так-то насрать, оба мультика классные, но если браться за оценку моральных качеств, то заяц - няша, которого сталкерит маньяк, а Джерри - тот еще засранец.

#3632 2019-02-05 18:34:50

Анон

По игре Little Nightmares обещают мультсериал  :heart2:

#3633 2019-02-05 18:38:01

Анон

Анон пишет:

woke

?

#3634 2019-02-05 18:41:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

woke

?

Не тот анон, но что-то типа "просвещенные". Буквально "проснувшиеся", в отношении всяких там социальных проблем. Типа раньше некто не понимал, что не пускать неоперированных мтф в женский туалет это трансфобия, он как бы спал духовно и ему было похуй на страдания трансов, но теперь-то он пробудился и осознал :omg:

Отредактировано (2019-02-05 18:42:18)

#3635 2019-02-05 19:57:18

Анон

Анон пишет:

Не тот анон, но что-то типа "просвещенные". Буквально "проснувшиеся", в отношении всяких там социальных проблем. Типа раньше некто не понимал, что не пускать неоперированных мтф в женский туалет это трансфобия, он как бы спал духовно и ему было похуй на страдания трансов, но теперь-то он пробудился и осознал

Эм, не ну анон всё понимает, но где в кемп кемпе такое было-то...

#3636 2019-02-05 20:32:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Не тот анон, но что-то типа "просвещенные". Буквально "проснувшиеся", в отношении всяких там социальных проблем. Типа раньше некто не понимал, что не пускать неоперированных мтф в женский туалет это трансфобия, он как бы спал духовно и ему было похуй на страдания трансов, но теперь-то он пробудился и осознал

Эм, не ну анон всё понимает, но где в кемп кемпе такое было-то...

Ну, последнее предложение это сарказм, есличо. Ну, частично :evil: А насчет конкретного мультика не скажу, не смотрела, но что-то показалось анону там демонстративно прогрессивным, видимо.

#3637 2019-02-09 20:51:18

Анон

Кармен Сандиего от Нетфликса кто-нибудь смотрел? Ну как вам?

#3638 2019-02-12 10:03:33

Анон

Как вам новый дизайн Винкс (8 сезон) ?

#3639 2019-02-12 10:42:38

Анон

Анон пишет:

Их еще снимают, надо же

На мой вкус они стали чересчур миловидными. Но я, к своему стыду, всегда была фанатом их старого дизайна...

#3640 2019-02-12 11:12:30

Анон

Анон пишет:

а что-то изменилось? вроде такие же страшные

#3641 2019-02-12 12:33:59

Анон

Анон пишет:

начинал смотреть, и очень зашел детектив и его преследование кармен, думал весь сериал будет построен похожим образом. но когда стали рассказывать про тайную организацию, где она жила сразу стало скучно.

#3642 2019-02-12 13:09:05

Анон

Анон пишет:

Очень похоже на Эвер Афтер. Анимация плавная, но стилизация не удалась, особенно плохо смотрятся парни.

#3643 2019-02-12 19:05:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

woke

?

Не тот анон, но что-то типа "просвещенные". Буквально "проснувшиеся", в отношении всяких там социальных проблем. Типа раньше некто не понимал, что не пускать неоперированных мтф в женский туалет это трансфобия, он как бы спал духовно и ему было похуй на страдания трансов, но теперь-то он пробудился и осознал :omg:

А, т.е. "сжвшный пиздец во все края".

#3644 2019-02-14 11:50:01

Анон

Приз жюри «Лучшая песня российского анимационного сериала» — «Поверь в себя!».

Отлично, мои вкусы совпали со вкусами критиков  :panic2: Жаль только, полной версии так и не выложили/не записали.

#3645 2019-02-14 12:22:46

Анон

ГОСПОДИ! "Сказочный Патруль" не хуже "Гравити Фолс"!

Есть там "сказочный язык". Надписи выполнены не кириллицей, а своего рода иероглифами, но каждый соответствует русской букве. И вот я как-то на расслабоне смотрела и "язык" не учила, да и читать все тексты в кадре не пыталась. А зря! Сейчас нашла в комментариях:

Скрытый текст

Ого… я тут уже на протяжении всех серий слежу за местным символьным шрифтом… и, скажем так, крайне необычно вы, господа создатели, представили нам местную букву Б. До сих пор не было никакого текста, выбивающегося из ситуации, так как обыкновенно все эти надписи героини зачитывали вслух (надпись "Антикварная лавка" на вывеске братьев-из-ларца, например). А вот эта серия внезапно подкинула мне что-то, что я так долго ждала: на мониторе выключающегося ноута Маши надпись "Не верь блондинке!". Что ж, будем отныне внимательней следить за Снежкой - и другими блондинками, которые, надеюсь, появятся в следующих сериях: не хочется о Снегурочке думать, как о лгуньи и предателе :(

И в следующей серии эта надпись во всей красе аукается.

#3646 2019-02-16 19:24:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

начинал смотреть, и очень зашел детектив и его преследование кармен, думал весь сериал будет построен похожим образом. но когда стали рассказывать про тайную организацию, где она жила сразу стало скучно.

Когда увидела дельтаплан, заорала "Кайто!".  =D Получилась смесь из Кайто ("Кайто Кид" и иже с ним) и Ким ("Ким пять с плюсом"). Но да, как только пошли флешбеки в первой же серии (!), стало скучно. Дальше первой не продвинулась, но попробую.

#3647 2019-02-18 18:29:01

Анон

Кто-нибудь смотрел второй сезон принца дракона? Хотите об этом поговорить?

#3648 2019-02-18 20:44:44

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел второй сезон принца дракона? Хотите об этом поговорить?

а он уже вышел? ОО

#3649 2019-02-18 20:47:36

Анон

Да, пару дней назад, все девять серий. Т. к. нетфликс весь сезон разом выпускает.

#3650 2019-02-18 21:01:32

Анон

Анон пишет:

Да, пару дней назад, все девять серий. Т. к. нетфликс весь сезон разом выпускает.

Хм... Тогда у меня пара вопросов. Я еле посмотрела первый сезон. Там главные герои так и остаются эти три подростка? Или к ним присоединяется кто-то интересный? И типа маг-злодей (имя его уже не помню) таки имеет какую-то логику и мотивацию в своих действиях? Или он просто злой потому что злой?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 949.04 Кбайт (Пик: 983.55 Кбайт) ]

18+