Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#3526 2019-01-05 10:33:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Слоупочно начал смотреть Тролльхантеров, в полном восторге от всего, кроме шаблонности главных героев-людей  :bubu: Вот тролли, что протагонисты, что антагонисты - прописаны куда интересней ГГ и его друзей. Нет, они в целом норм (кроме бесящего Тоби), но совершенно типичные.
Короче, смотрю на троллей и радуюсь жизни, а сюда пришел просто поныть, извините  :lol:

#3527 2019-01-08 06:32:43

Анон

Новая серия СЮ

Скрытый текст

Во-первых - что это за бессмысленное уныние, на которое зачем-то потратили целую серию?
Во-вторых - вы сейчас хотите сказать, что Стивен захватил тело этого арбуза (а у них однозначно есть разум, причем не такой уж примитивный, если у них есть религия), лишил его руки и ноги, увез с родного острова и потратил всю его жизнь на то, чтоб добраться до БичСити? И у него после этого есть какие-то претензии к Алмазам? :o

#3528 2019-01-08 07:17:54

Анон

Слоупочно начал смотреть Тролльхантеров, в полном восторге от всего, кроме шаблонности главных героев-людей  :bubu: Вот тролли, что протагонисты, что антагонисты - прописаны куда интересней ГГ и его друзей. Нет, они в целом норм (кроме бесящего Тоби), но совершенно типичные.
Короче, смотрю на троллей и радуюсь жизни, а сюда пришел просто поныть, извините  :lol:

Увы, да( Стриклер там самый классный вообще.

#3529 2019-01-08 07:35:58

Анон

вы сейчас хотите сказать, что Стивен

весь в мамку, хуле.

в принципе,

Скрытый текст

тут как с котопальцами: "вы, конечно, существа одушевленные и в происходящем не виноваты, но идите нахуй большими шагами, мне легче убить вас, чем искать другое решение".

Отредактировано (2019-01-08 07:36:57)

#3530 2019-01-08 07:43:54

Анон

СЮ

Скрытый текст

А какой выбор был у Стивена? Проснуться каким-то образом, уснуть ещё раз и надеяться что в этот раз все сработает по другому? А если опять в арбуз?

#3531 2019-01-08 08:04:09

Анон

СЮ

Скрытый текст
Анон пишет:

тут как с котопальцами: "вы, конечно, существа одушевленные и в происходящем не виноваты, но идите нахуй большими шагами, мне легче убить вас, чем искать другое решение".

Котопальцы вообще-то на нем росли, угрожая как минимум его свободе и здоровью, а как максимум - жизни, считай, мяукающий рак. Там либо он, либо они, сосуществовать не получится. А тут спустился с неба бог и "радуйся, низшая форма, твоя жизнь послужит моему благу". Прям как самоцветы. Wait, oh shi...

Анон пишет:

А если опять в арбуз?

Значит смирно сидеть в тюрьме и придумывать другой способ сбежать. Потому что жертвовать жизнью непричастного разумного (кстати, котопальцы еще и не разумны, если на то пошло) существа ради вытаскивания собственной задницы из неприятностей, в которые сам же влип - скотство. К тому же Стивен пока даже не знает, какое именно наказание им грозит, так что тут даже нельзя сказать, что он спасает свою жизнь.

#3532 2019-01-08 08:11:08

Анон

Котопальцы вообще-то на нем росли, угрожая как минимум его свободе и здоровью,

поэтому надо было убить их с максимальной жестокостью, а не дождаться КГ, которые помогли бы решить проблему?

#3533 2019-01-08 08:17:26

Анон

СЮ

Скрытый текст
Анон пишет:

Значит смирно сидеть в тюрьме и придумывать другой способ сбежать. Потому что жертвовать жизнью непричастного разумного (кстати, котопальцы еще и не разумны, если на то пошло) существа ради вытаскивания собственной задницы из неприятностей, в которые сам же влип - скотство. К тому же Стивен пока даже не знает, какое именно наказание им грозит, так что тут даже нельзя сказать, что он спасает свою жизнь.

Тебе не кажется, что ты от ребёнка ждёшь взрослых решений? Откуда Стивен знал, что арбуз в конце может погибнуть? И раз уж на то пошло, откуда мы можем знать, что арбуз не погиб ещё когда Стивен переместил в него свой разум (не зная что так получится, а то кто знает в чем ещё Стивена обвинишь).
И вот именно, Стивен не знает, что их всех ожидает, ведь если его и пожалеют, остальных кристальных самоцветов могут расколоть. Стивен не знает, сколько их будут держать в тюрьме. А если несколько недель, а людям как бы есть надо, а Алмазы об этом не знают, а с ним ещё и Конни, за которую он отвечает? А если в наказание Алмазы решат таки разъебать Землю?

Отредактировано (2019-01-08 08:17:55)

#3534 2019-01-08 08:27:45

Анон

Анон пишет:

поэтому надо было убить их с максимальной жестокостью, а не дождаться КГ, которые помогли бы решить проблему?

Во-первых, не факт, что убить, и что с жестокостью, в сериале можно трактовать и так, что коты сами убрались, потому что им не нравилась вода, а если Стивен снова попробует превратиться, те же самые коты вырастут снова.
Во-вторых, это первый сезон, и Стивен там еще был тупеньким малолеткой, который по вполне понятным причинам был в панике.
В-третьих, ждать кого-то, когда у тебя в трахее каждую секунду может вырасти котик, и прости-прощай Стивен - охуенно плохая идея.
В-четвертых, нет никакой гарантии, что самоцветы бы что-то придумали - Стивен пока единственный камнечеловеческий гибрид, так что у них на эту тему знаний не больше, чем у самого Стивена.
В-пятых, даже если Стивен и убил этих котов, в том, чтобы убить напрямую угрожающее тебе животное ради самозащиты, нет ничего плохого. А если по-твоему это фуфуфу, то тогда то, что Стивен ест хотдоги - еще большее преступление, потому что коровы ему точно никак не угрожали.

#3535 2019-01-08 09:46:14

Анон

кто знает в чем ещё Стивена обвинишь)

Ох, анон, щас будет очень большая простыня, почему это очень плохая ситуация

Скрытый текст

Я обвиняю не Стивена, а создателей мульта, которые этого Стивена создают, причем не просто создают как бог на душу положит (ну я надеюсь), а как очень хорошего и положительного героя. И если они решили сделать в сериале такую ситуацию, она должна что-то значить и нести какой-то смысл.
Какой смысл для сюжета она несет?
Стивен не знал, что арбуз погибнет? Окей, он действительно ребенок и может принимать необдуманные решения. Но он подчеркнуто положительный персонаж. Если такой персонаж совершает действие, которое в итоге ведет к пиздецу (а смерть разумного персонажа это таки пиздец) - дальнейший сюжет должен быть посвящен тому, как он этот пиздец проживает и переваривает, что из него выносит и как это его меняет. Причем в случае СЮ этому моменту должно быть посвящено ДОХУЯ времени, не меньше, чем рефлексии на тему того, что Роза расколола РА, так как в сериале очень сильный "не убий" посыл. Создатели так и сделают? Не верю Окей, тогда мои претензии на тему того, что Стивен-то мудачком получается, будут сняты. Но тогда сразу появятся другие претензии - а нахуя этот плотлайн сейчас, когда у нас вроде совсем другая сюжетка в приоритете? Но скорее всего, этого делать не будут, потому что разводить сейчас двадцать серий арбузной рефлексии - охуенно плохая идея. То есть, понимаешь, в чем проблема? В том, что эта ситуация, как ее ни поверни, выходит создателям боком - либо Стивен бесчувственный мудак хладнокровный прагматик, жертвующий дальними ради близких (а это совсем не тот образ, что они рисуют уже пять сезонов), либо они начинают никому не всравшуюся арку арбузных переживаний. И мне кажется, создатели либо этого не осознавали, и это все было для того, чтоб показать как Стивен отчаянно преодолевает трудности на пути к БичСити, и какой он молодец, а то, что арбуз-то тоже разумный, они как-то упустили из внимания, либо не упустили, но решили, что зрители об этом не задумаются. В обоих случаях - извините, но халтура получается.

И по деталям:

Откуда Стивен знал, что арбуз в конце может погибнуть?

Погибнуть-не погибнуть, но уже на моменте откусывания ноги акулой должна была появиться мысль, что как-то пиздецово получается. Но вообще, ты отчасти прав. Я сейчас задумался, и идея действительно могла казаться Стивену вполне невинной - мол, сейчас я быстро смотаюсь до города, а потом верну его на место, ну или сам вернется, а в процессе исполнения начался пиздец с акулой и прочим, а бросать его посреди моря было бы как-то совсем хуево. Но опять же - герой должен осознавать, что он сделал, и к каким последствиям его поступки привели. И в таком случае мы возвращаемся к пункту а - либо мы делаем лишнюю сейчас арку рефлексии, либо получаем героя, который при заявленном образе молодца выглядит совсем не молодцом.

И раз уж на то пошло, откуда мы можем знать, что арбуз не погиб ещё когда Стивен переместил в него свой разум

Ну Ларс-то не помер, с чего арбузу помирать?

А если несколько недель, а людям как бы есть надо, а Алмазы об этом не знают, а с ним ещё и Конни, за которую он отвечает? А если в наказание Алмазы решат таки разъебать Землю?

А если да кабы, а если им пальчиком погрозят, а арбуз умер? Тоже неудобно получится.

В общем, суммируя мои претензии по каждому варианту, получается вот что:
1) Стивен не знал, не хотел, не рассчитал, запаниковал, но получилось неудачно (на мой взгляд, кстати - самый логичный вариант, тк Стивен все-таки резко положительный персонаж), и он это осознает, и ему жаль. Чтоб вырулить из этого - нужна арка рефлексии, которая будет торчать как хуй во лбу. Плохой вариант, но если ее не делать - Стивен получается легкомысленным и плюющим на окружающих, что тоже плохо.
2) Стивен сознательно пожертвовал незнакомым/одним арбузом ради близких/блага большинства. Окей, тут серьезнее. Во-первых, тут еще больше нужна арка рефлексии, а во-вторых, Стивен уже не получается категорически положительным, а приближается к морально серой Розе. Смелый шаг, и он был бы интересным, но! К такому резкому изменению направления нужна серьезная подводка (которой не было), и соответствующее развитие дальнейших событий, которые в данный момент совершенно не в тему.
3) Создатели ваще не задумались на эту тему, и арбуз как личность как бы и не причем, и вся эта херня была для того, чтоб показать, как Стивен преодолевает. Ну окей, наверное, воспринимать это как ляп - самая лучшая идея, чтоб не терзаться вышеперечисленными противоречиями, но уважения к создателям это не добавляет. Потому что одно дело с какими-нибудь перчатками Синей накосячить, и совсем другое - такую дыру проворонить.
4) Создатели задумались, но не думали, что задумаются зрители. Ну окей, хоть и обидно за такой похуизм.

Как можно было этого избежать? Да очень просто, блядь. Либо не убивать и не калечить арбуза, либо достучаться до Грега/Висмут напрямую. Не такая уж это гениальная серия была, чтоб без нее ну никак нельзя было обойтись.

#3536 2019-01-08 10:48:27

Анон

СЮ

Скрытый текст

Окей, анон, теперь я тебя намного лучше поняла, и даже частично согласна.
Единственное

Анон пишет:

А если да кабы, а если им пальчиком погрозят, а арбуз умер? Тоже неудобно получится.

Я не имела ввиду что если в следующей серии обнаружится что всех ждал пиздец, если бы не Стивен, это бы его искупило, а то что Стивен в принципе не может знать, ждет ли их пиздец или нет, и исходил скорее всего из наихудшего сценария развития событий, который мог представить.

Анон пишет:

Не такая уж это гениальная серия была, чтоб без нее ну никак нельзя было обойтись.

Скорее всего суть той серии была в параллели на события основной серии через события на арбузном острове. Видимо это то, как они это решили ввязать в основной сюжет.

#3537 2019-01-08 12:16:33

Анон

Тоже глянул новый эпизод СЮ.

Скрытый текст

Как правильно кто-то сказал: naebism, а не escapism.
Секретность эпизода, о которой так трындели авторы, заключается в том, что арбузные разборки - это аллюзия на то, что произойдёт в следующих эпизодах? Но что-то я сомневаюсь, что Стивен и КГ хоть как-то пострадают во время съёбывания домой, разве что их пуфнут на время.
Надеюсь, в следующем эпизоде уже додадут экшна, 44 минуты ни о чём было бы слишком.

#3538 2019-01-08 20:31:58

Анон

У меня только один вопрос к дискутирующим: а почему все исходят из того, что

Скрытый текст

арбуз умер? Последнее, что нам показали - это как он с блаженной улыбкой падает, закрывает глаза и видит Грега, который тоже улыбается и показывает большой палец (что не очень-то похоже на реакцию на смерть). Это мог быть простой обморок от переутомления. Или реакция на то, что действие магии Стивена закончилось.

#3539 2019-01-09 01:29:09

Анон

Тоже о сю

Скрытый текст

какая же параша, когда это уже кончится. Наверное арку досмотрю и брошу

#3540 2019-01-09 02:15:03

Анон

Анон пишет:

У меня только один вопрос к дискутирующим: а почему все исходят из того, что

Скрытый текст

Потому что он увял. Ну и жизнь без ноги так-то тоже не сахар.

Ну и да, серия - параша, создатели маялись хуйнёй низачем.

Отредактировано (2019-01-09 02:16:41)

#3541 2019-01-09 07:20:56

Анон

СЮ

Скрытый текст

мб, я сильно ошибаюсь, но я бы поставил на то, что арбуз еще покажут живым. А конечности могут и снова отрасти (хоть бы и с помощью слюны Стивена).

#3542 2019-01-09 08:52:49

Анон

СЮ и мораль

Скрытый текст

С чего вы взяли, что Стивена всегда показывают безупречным и хорошим персонажем? Словно он не имеет права на ошибку, и если даже и совершил ошибку, это должны обсасывать на протяжении сезона с обязательной моралью в конце. Там многие персонажи показаны не идеальными, не вполне однозначными, и их поступки тоже, но это слава богу не разъясняется на пальцах. Персонажи имеют право на неоднозначные поступки, ну и публика имеет право на неоднозначные реакции, если уж на то пошло, конечно. Можно осуждать Стивена, можно оправдывать, но говорить, что теперь нам обязаны объяснять всю моральную неоднозначность каждого поступка это чересчур. И так слишком много агиток сейчас, лучше недосказать, чем разжёвывать все до манной каши

Отредактировано (2019-01-09 08:53:48)

#3543 2019-01-09 14:05:13

Анон

сю

Скрытый текст
Анон пишет:

если даже и совершил ошибку, это должны обсасывать на протяжении сезона

А где он конкретно огребает за свои ошибки? Я бросил в своё время именно из-за того, что Стив ошибается, но с ним продолжают сюсюкать.

#3544 2019-01-18 20:46:12

Анон

Обилие эпизодов про осознанные сны мне определённо нравится  :love:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 959.04 Кбайт (Пик: 1009.55 Кбайт) ]

18+