Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3451 2018-12-02 12:39:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я внезапно досмотрел 5-й сезон Вселенной Стивена.

Очень странный сюжет. Очень.

Скрытый текст

По пункту 6 там по-моему тему немного освещает серия "Три самоцвета и младенец". Я бы не сказала, что Стивен "высосал жизнь из Розы", он-то в чем виноват. Это было решение Розы.

#3452 2018-12-02 18:39:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Остальных романтический линий я чот не заметил.

на всех страдашках Жемчужины ты моргнул штоле?

Анон пишет:

Вообще ничего нет, только иерархия и как будто никому кроме Розы это в голову не пришло... Все остальные клинические идиоты что ли? Да, я провожу параллели с людьми, но, как бы, они ж люди не по физическому исполнению, а по реакциям и сознанию.

не совсем они люди. Реально человечна, раз уж на то пошло, только Аметист и она росла в человеческом мире.
фашистский режим РМ норм большинству самоцветов потому, что они именно под него и заточены. В момент появления на свет у них сразу есть работа, которую они должны выполнять, и все необходимые навыки для ее выполнения. Каждый буквально делает только то, что умеет, ровно на том уровне, на котором умеет. Да, носители сходных навыков могут завидовать друг другу (скажем, Рубин никогда не дослужится до положения Яшмы, как жопу ни рви), но в то же время любой самоцвет понимает, что если бы у него были более высокие статы, или другие, он был не был самим собой, буквально, он бы принадлежал к другому виду. По сути, самоцвету очень трудно даже представить себе существование вне структуры, которая его породила.

#3453 2018-12-02 22:11:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Скрытый текст

#3454 2018-12-02 22:20:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я так понял, им скорее трудно понять, что Стивен — новая личность, а не Роза, сменившая форму. Потому что смена формы в их мире широко практикуется, а половое размножение — нет.

#3455 2018-12-02 22:35:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я так понял, им скорее трудно понять, что Стивен — новая личность, а не Роза, сменившая форму. Потому что смена формы в их мире широко практикуется, а половое размножение — нет.

Угу. И даже Стивен по этому поводу себя странно ведет, потому что считает, что должен отвечать за Розу. С чего вдруг он это взял, я вообще не понял. Нормально же все было первые 13 лет...

#3456 2018-12-02 22:55:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

О Пёрл

#3457 2018-12-03 00:11:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

То есть свобода воли предполагается.

да, но она как бы не нужна, поскольку большинство самоцветов по жизни получают все нужное и не задумываются об альтернативах. Вон, Яшма же не знала, что хочет летать, пока не слилась с Ляпис. Это норма. Думаю, из-за того, что они почти не развиваются, а сразу вылупляются готовыми.

#3458 2018-12-03 06:13:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я так понял, им скорее трудно понять, что Стивен — новая личность, а не Роза, сменившая форму. Потому что смена формы в их мире широко практикуется, а половое размножение — нет.

Угу. И даже Стивен по этому поводу себя странно ведет, потому что считает, что должен отвечать за Розу. С чего вдруг он это взял, я вообще не понял. Нормально же все было первые 13 лет...

Господи, анон, ты странно как-то сериал смотрел, и вопросы у тебя соответствующие. Стивен до какого-то времени не знал, что он новая форма Розы, и считал себя ее сыном, а как узнал, сразу на него свалились моральные диллемы, должен ли он отвечать за то, что сделала Роза.

#3459 2018-12-03 10:15:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

О Пёрл

Скрытый текст

Яшма же не знала, что хочет летать, пока не слилась с Ляпис. Это норма. Думаю, из-за того, что они почти не развиваются, а сразу вылупляются готовыми.

Это интересно, как пример альтернативного общества. Мне нравится )

Господи, анон, ты странно как-то сериал смотрел, и вопросы у тебя соответствующие

Ну не всем же быть такими умными и проницательным, как ты  :dontknow:

#3460 2018-12-03 11:53:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Пёрл

Скрытый текст

#3461 2018-12-03 13:04:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Пёрл и прочие

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-03 13:06:14)

#3462 2018-12-03 19:24:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ну, так-то КГ только недавно (буквально, в текущем сезоне) начали догадываться, что Стивен все-таки не Роза, а отдельная личность и что Роза больше не вернется. Раньше они скорее были со Стивеном, ну, потому что такова была воля Розы. Как только Стивен узнал о своем происхождении и о своей "миссии", на него сразу свалились проблемы, которые КГ не могли решить между собой пару тысячелетий. И все спокойно переложили ответственность и ждали, пока мудрая Роза Стивен как всегда все порешает.

#3463 2018-12-03 19:48:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это очень похоже на что-то типа обсессии

я думаю, это завязано на то, что у Жемчужин не оч со свободой воли. Судя по тому, что даже после развоплощения Розы она не смогла раскрыть ее тайну, при том, что хотела, там все довольно печально. То есть Роза для нее была и возлюбленной в романтическом смысле, и... ну... хозяйкой.
то есть да, там зависимость, но не такая, как у Яшмы или Рубин (да, топлю и буду топить за то, что разница очень мала), не приобретенная/открытая через опыт взаимодействия, а изначально записанная в характеристики. И в сочетании с влюбленностью это дало некоторую ебанину.

Отредактировано (2018-12-03 19:50:11)

#3464 2018-12-04 13:46:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ну, так-то КГ только недавно (буквально, в текущем сезоне) начали догадываться, что Стивен все-таки не Роза, а отдельная личность и что Роза больше не вернется. Раньше они скорее были со Стивеном, ну, потому что такова была воля Розы. Как только Стивен узнал о своем происхождении и о своей "миссии", на него сразу свалились проблемы, которые КГ не могли решить между собой пару тысячелетий. И все спокойно переложили ответственность и ждали, пока мудрая Роза Стивен как всегда все порешает.

Что такое КГ?
Но они с самого начала топили за то, что они любят Стивена и какой он уникальный и классный.

то есть да, там зависимость, но не такая, как у Яшмы или Рубин (да, топлю и буду топить за то, что разница очень мала), не приобретенная/открытая через опыт взаимодействия, а изначально записанная в характеристики. И в сочетании с влюбленностью это дало некоторую ебанину.

Интересно, как относятся другие жемчужины к своим "хозяевам". Типична ли влюбленность? Или это все следствие врожденной иерархии. По сути, я помню только пару мелькающих жемчужин алмазов

#3465 2018-12-04 14:12:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Что такое КГ?

Crystal Gems.

#3466 2018-12-04 20:19:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Нагнал новый сезон Саус Парка и он внезапно довольно хороший  :slow2: Ну по крайней мере лучше последних нескольких, на старые похож

#3467 2018-12-04 23:28:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Интересно, как относятся другие жемчужины к своим "хозяевам". Типична ли влюбленность?

мне кажется, это на темперамент хозяина в принципе завязано. По крайней мере, Жемчужины Алмазов похожи на них: у Желтого она на всех смотрит как на говно, у Синего - вся такая летняя печалька. Ну, а Розовая была романтичной бунтаркой, нитакой как все, вот и Жемчужина у нее такая же.
не исключено, их изначально дизайнят под хозяев. По крайней мере, тех, которых Алмазы заводят, мб ради Сапфиров каких-нибудь никто не напрягается.

#3468 2018-12-05 04:53:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

нитакой как все, вот и Жемчужина у нее такая же. не исключено, их изначально дизайнят под хозяев.

Есть версия, что Пёрл изначально принадлежала БА, а Белая Пёрл - РА (из-за положения камней на теле), а поменяли их местами из-за того, что они не подходили изначальным хозяевам.

#3469 2018-12-06 22:31:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Хасбро вроде как планирует выпустить официальный комикс про пони "20 лет спустя". Героиням будет лет по 40, даже немного больше.
https://tabun.everypony.ru/blog/news/185064.html
И как же я боюсь, что они овульнут Твайлайт и Рарити!  :pink: И что у детей Эпплджек и Шугар Белль не будет прабабушки, но это страх другого рода.

#3470 2018-12-06 22:33:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон мечтает, чтобы вышло продолжение мульта MTV про Дарью Моргендорфер. Однако, этим мечтам не суждено сбыться, похоже.

Отредактировано (2018-12-06 22:34:00)

#3471 2018-12-10 12:47:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Про Царевен

fmt_103_24_vlcsnap-2018-11-22-14h19m23s142.png

На сегодняшний день вышло 26 серий мультсериала, мы планируем выпустить ещё 26 серий в рамках первого сезона.

Возможно, во втором сезоне в школе появятся два мальчика, но это пока секрет.

kanal-o.ru/parents/12098

#3472 2018-12-10 12:57:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон мечтает, чтобы вышло продолжение мульта MTV про Дарью Моргендорфер. Однако, этим мечтам не суждено сбыться, похоже.

Лучше не надо. Нет гарантий что туда не напихают под завязку актуальную соц.повестку

#3473 2018-12-10 13:24:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Есть гарантии что напихают.

#3474 2018-12-10 13:31:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон мечтает, чтобы вышло продолжение мульта MTV про Дарью Моргендорфер. Однако, этим мечтам не суждено сбыться, похоже.

Лучше не надо. Нет гарантий что туда не напихают под завязку актуальную соц.повестку

А они в ремейк понапихают, его еще летом анонсировали.

#3475 2018-12-10 13:33:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон мечтает, чтобы вышло продолжение мульта MTV про Дарью Моргендорфер. Однако, этим мечтам не суждено сбыться, похоже.

Лучше не надо. Нет гарантий что туда не напихают под завязку актуальную соц.повестку

А они в ремейк понапихают, его еще летом анонсировали.

Блядь, ну неееет, ну за что. Дарья была отличным продуктом своего времени, сейчас высокодуховная циничная дева, коими весь Твиттер и Тамблер забиты, не сработает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума