Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-04-09 13:55:05

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Этот тред для кетозников

Ну моя диета похожа на кетозную, но как бы недокетозная. И, чтобы не поправляться, надо так жрать всегда. Хошь не хошь

#127 2018-04-09 13:58:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анончик, если ты на этой диете по состоянию здоровья, даже пусть это было бы чистое кето, ни тред, ни тем более мои слова не относились к тебе. Наверное, выразился я неверно - я имел в виду только тех кетозников, которые юзают эту опасную штуку не как лекарство (каковой она и является), а просто как способ похудеть, да еще и несут попутно антинаучную хуету, периодически агитируя и других сесть на кето.

Отредактировано (2018-04-09 13:59:40)

#128 2018-04-09 13:58:45

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кстати, я почитал про кетозную. Там была названа диета Аткинса. Ну сидел я на ней, давно. Похудеть не похудел, но проблем на свою опу в прямом смысле приобрёл. 80 уколов витаминов. Курсами. И жуткие заеды на губах

#129 2018-04-09 14:00:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анончик, если ты на этой диете по состоянию здоровья, даже пусть это было бы чистое кето, ни тред, ни тем более мои слова не относились к тебе.

Да, спасибо, я понял. Просто любопытно было увидеть, откуда ноги растут у моей диеты. Я зачитался, думаю, надо же. Ан нет, кетозникам хлеб нельзя, а на моей можно. Ну и картофель, рис. А вот макароны мне раньше нельзя было, теперь нежелательно. Я просто заметил в себе желания двигаться именно в сторону - убрать вообще все каши и хлеб из рациона. Но я не знал, что это кето. Теперь ознакомился, буду думать, стоит ли. Тем более, что врач уже сказала, что я увлекся

#130 2018-04-09 14:02:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, я подумываю сесть на кето, почитал источники, но маловато их, а в некоторых статьях - откровенная чушь. Только что в охуении закрыл статью, где советовали готовить омлет с помидорами на пару, чтобы нежирно и жрать мясо, но не свинину, ибо она жирная и недиетичная, а готовить ее надо в духовке без масла или варить - и все это гордо называлось кето  :facepalm:
Так вот, я о чем, может есть русскоязычный ресурс, где хорошо и подробно расписано все? Все подробности и подводные камни, про восполнение электролитов, витамины и минералы, организацию питания, вот это все?
Конечно, я сначала буду советоваться с врачом и делать анализы, да и на лето планирую просто ПП для нормализации питания, но хотелось бы изучить всю инфу полностью.

#131 2018-04-09 14:02:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Теперь ознакомился, буду думать, стоит ли

Анончик, не надо. Особенно если и так проблемы со здоровьем есть.

#132 2018-04-09 14:02:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

А, может, чисто ради эксперимента попробовать? И описать свои ощущения? Мне-то просто  нее войти

#133 2018-04-09 14:05:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

А что у тебя за заболевание, если не секрет?

#134 2018-04-09 14:06:45

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ну сидел я на ней, давно. Похудеть не похудел, но проблем на свою опу в прямом смысле приобрёл. 80 уколов витаминов. Курсами. И жуткие заеды на губах

Но это только значит, что ты неправильно сидел, потому что на всех ресурсах про кето объясняется, что надо восполнять витамины и очень четко предостерегают от того, что нельзя делать все это без наблюдения врача.
Такие претензии - все равно что удариться в жесткое веганство без знания его основ и способов получения белка из других источников, а потом говорить, что вегетерианство - вредное по умолчанию.

#135 2018-04-09 14:07:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Только что в охуении закрыл статью, где советовали готовить омлет с помидорами на пару, чтобы нежирно и жрать мясо, но не свинину, ибо она жирная и недиетичная, а готовить ее надо в духовке без масла или варить - и все это гордо называлось кето  :facepalm:
Так вот, я о чем, может есть русскоязычный ресурс, где хорошо и подробно расписано все? Все подробности и подводные камни, про восполнение электролитов, витамины и минералы, организацию питания, вот это все?
Конечно, я сначала буду советоваться с врачом и делать анализы, да и на лето планирую просто ПП для нормализации питания, но хотелось бы изучить всю инфу полностью.

Ну я ем такие омлеты. Мне нормально. Причем, я любил их в таком виде, еще до диеты. Только можно упростить - не на пару, а СВЧ в помощь.
Свинина у меня тоже под запретом, а мясо я ем либо в духовке сделанное - грудку курицы мариную в соевом соусе, либо тушеное - говядина. Но грамм 150 - 200 в день. Не более. Иначе привет, отекам. Ну, конечно, тушеная говядина гуд, а вот куриная грудка в таком виде блевотно. Я тогда отбивные делаю из нее, или рубленные котлеты. Вполне можно на оливковом масле готовить.

Но о кето бы почитал. Чисто интереса ради

#136 2018-04-09 14:08:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Но это только значит, что ты неправильно сидел,

Даже спорить не буду. Я тогда был молодым совсем, и не думал о том, что такие эксперименты надо делать под наблюдением врача. А Аткинса тогда вовсю пиарили

#137 2018-04-09 14:08:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Если диета требует отчаянного мозгоебства, как чего и чем дополнить, и наблюдения врача - то, блядь, она вредная, если тебе ее врачи не прописали по состоянию здоровья :blabla:

#138 2018-04-09 14:10:26

Анон

Re: Диетосрачей тред

Вот жопа чешется попробовать кето. В принципе, я на днях иду к врачу. Могу у нее спросить, она в теме всех этих фишек. Но чутье мне подсказывает, что она мне навешает люлей. Она уже мне навешала за 2 разгрузочных дня в неделю

#139 2018-04-09 14:11:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вот жопа чешется попробовать кето

А чем оно у тебя такое интерес вызывает?

#140 2018-04-09 14:11:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

, и наблюдения врача

Наблюдения врача вообще-то требует любая диета. Если уж так по-хорошему. Тут надо разделять, что есть диета, а что есть система питания

#141 2018-04-09 14:12:11

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ну я ем такие омлеты. Мне нормально. Причем, я любил их в таком виде, еще до диеты. Только можно упростить - не на пару, а СВЧ в помощь.

Так ты не на кето. На кето - чем жирнее, тем лучше. Меньше белка, больше - жиров. Жареная яичница с беконом - самое то для кето. Многие дополнительно маслом сдабривают или чистое масло/сало едят дополнительно. Так что именно как рекомендация для кето оно - ебанизм.
А так-то да, я такие омлеты на пп вовсю наворачиваю.

#142 2018-04-09 14:13:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

А чем оно у тебя такое интерес вызывает?

Ну у меня недокето. И меня при переходе на такое питание очень сильно ломало. Но я выдержал. Просто хочу попробовать, по ощущениям. Ну натур-эксперимент, так сказать. Я, как почувствовал, что еда для меня стала значить куда меньше, чем раньше, обдумывал не сесть ли на голодовку, например, недельную. Или там неделю питаться по плану - 400 грамм творога в день и литр кисломолочки (+ 3 литра воды). Но я стремаюсь. Физически это выдержу без проблем, но боюсь за последствия

#143 2018-04-09 14:16:05

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

. Жареная яичница с беконом - самое то для кето. Многие дополнительно маслом сдабривают или чистое масло/сало едят дополнительно. Так что именно как рекомендация для кето оно - ебанизм.

Спасибо, анончик. А то я не вкурил. Я такие беконные омлеты и в худшие времена не любил. Я начитался, что кето - это безуглеводная. И подумывал выкинуть улеводы со своего рациона вообще. Ну хотя бы на время. Так я только себе безуглеводные дни устраиваю, а сделать пару недель без углеводов.

#144 2018-04-09 14:17:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

А чем оно у тебя такое интерес вызывает?

Я другой анон - но скажу за себя. Меня заинтересовала статья того чувака, который биохакингом занимается, особенно по поводу того, что кетоновые тела способствуют профилактике рака и о связи между проблемами с инсулином и раком, собираюсь погуглить исследования. И судя по его тестам, почки-печень у него в порядке, то есть, если делать анализы периодически, все будет нормально.
Плюс у меня проблемы со скачками глюкозы и инсулинорезистентностью. Не диабет, но... если будет прогрессировать - ничего хорошего. А кето с этим отлично помогает. Но, конечно, сначала врачебные обследования.

#145 2018-04-09 14:18:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Аноны, я подумываю сесть на кето, почитал источники, но маловато их, а в некоторых статьях - откровенная чушь.

из русскоязычных лично я знаю только сайт lchf, он по запросу в яндексе сразу выпрыгивает. но как по мне, там слишком много откровенной агитации и коммерции, т.к. они в первую очередь торгуют продукцией для кето. но мне вообще кето кажется торговой маркой.

#146 2018-04-09 14:20:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я начитался, что кето - это безуглеводная.

Вовсе нет. Это безуглеводная ВЫСОКОЖИРНОВАЯ. Вот как раз низкожирновая безуглеводка (та же кремлевка например) - очень вредная.

#147 2018-04-09 14:21:05

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

собираюсь погуглить исследования

Если что нароешь - приноси)

#148 2018-04-09 14:27:57

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вот как раз низкожирновая безуглеводка (та же кремлевка например) - очень вредная.

Ну Кремлевка - это Аткинс по сути. Ну нах. Натерпелся.
А жирную не рискну. Меня в детстве отец, когда мама была в больнице, накормил жареной свининой. И там было сало. А я почему-то отца боялся, он хоть и добрый очень, но рыкнуть может. Мне 5 лет было, я боялся, что папа кричать начнет. После этого я сало до 19 лет не ел, вообще. Не дай Бог, где оно было.

#149 2018-04-09 14:43:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Бля, из-за одного жирнющего тролля с кето завели отдельный тред?

#150 2018-04-09 14:46:36

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Бля, из-за одного жирнющего тролля с кето завели отдельный тред?

Это сделали, как я понял, чтобы было, куда выкидывать сектантов, и срачи именно о диетах выносить из жиростраданий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума