Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-04-08 19:54:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анончик, какой ты молодец! Слушай, а вот насчет кожи - ты какие-нибудь массажи, крема и тыды юзал? Анона это тоже несколько беспокоит, потому что сбросить хотелось кг 30-35, и анону не очень хочется косплеить шарпея.
Анон-тоже новичок, зачитавший до дыр две книжки про кето и уже совсем готовый вступить в братство кетоанонов 

Анон, я в целом полагаю, что мне таки больше всего помогает то, что я относительно юн (25 лет), но я юзаю: контрастный душ (ненавижу всеми фибрами души, зато по утрам просыпаюсь быстро), бассейн 2-4 раза в неделю, всякие лосьоны/крема для тела с капсулами витамина Е - тут, имхо, важнее систематическое использование, чем ценовая категория, пить достаточно воды, пить витаминные и минеральные комплексы, самомассаж в душе жёсткой мочалкой (как раз пока на голове всякие кондиционеры-маски действуют). Ну то есть, стандартно рекомендуемый набор. Вроде процесс идёт, но так как я пользуюсь всем сразу и постоянно, то что именно из этого работает и работает ли вообще, а не просто само собой подтягивается, я не знаю - мне как-то ссыкотно прерывать рутину и проводить эксперименты. К тому же это всё в общем-то мне и так полезно, так что даже если именно подтягиванию кожи те же лосьоны не помогают, то хотя бы сухость и зуд по телу прошли, а раньше я весь сезон отопления страдал.

Отредактировано (2018-04-08 19:55:50)

#102 2018-04-08 19:58:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анончик, какой ты молодец! Слушай, а вот насчет кожи - ты какие-нибудь массажи, крема и тыды юзал? Анона это тоже несколько беспокоит, потому что сбросить хотелось кг 30-35, и анону не очень хочется косплеить шарпея.
Анон-тоже новичок, зачитавший до дыр две книжки про кето и уже совсем готовый вступить в братство кетоанонов 

Анон, я в целом полагаю, что мне таки больше всего помогает то, что я относительно юн (25 лет), но я юзаю: контрастный душ (ненавижу всеми фибрами души, зато по утрам просыпаюсь быстро), бассейн 2-4 раза в неделю, всякие лосьоны/крема для тела с капсулами витамина Е - тут, имхо, важнее систематическое использование, чем ценовая категория, пить достаточно воды, пить витаминные и минеральные комплексы, самомассаж в душе жёсткой мочалкой (как раз пока на голове всякие кондиционеры-маски действуют). Ну то есть, стандартно рекомендуемый набор. Вроде процесс идёт, но так как я пользуюсь всем сразу и постоянно, то что именно из этого работает и работает ли вообще, а не просто само собой подтягивается, я не знаю - мне как-то ссыкотно прерывать рутину и проводить эксперименты. К тому же это всё в общем-то мне и так полезно, так что даже если именно подтягиванию кожи те же лосьоны не помогают, то хотя бы сухость и зуд по телу прошли, а раньше я весь сезон отопления страдал.

Ага. Спасибо, бро!  :friends: А еще не пояснишь: капсулы Е ты отдельно покупаешь и смешиваешь прямо перед нанесением или заранее можно приготовить баночку? У анона тоже сухость и зуд по всему телу, почему то на ногах особенно

#103 2018-04-08 20:29:38

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

хотя бы сухость и зуд по телу прошли, а раньше я весь сезон отопления страдал.

Вот это, кстати, подтверждаю. У меня то, что в народе иногда называют "астма кожи", и вот спустя пару месяцев строгого кето я заметил, что очень многие шершавости на теле ушли.

Анон пишет:

Анон тут очень внимательно приглядывается к кето, пока чисто теоретически, много чего про диету читал и пока никаких минусов не видит.

Очень рекомендую сообщество на реддите, если на английском читаешь, там много инфы и научной, и популярным языком.
Из побочек - проблемы со стулом, если слишком пренебрегать клетчаткой. лечится, кроме очевидного, 2-3 чернослива с водой и/или кокосовым маслом (я когда-то очень любил эти ихние фэт буллеты, или как они называются. Мне было вкусно, я реально потом полдня есть не хотел, и вес сходил.
Ещё недостаток магния, в какой-то момент таки придётся пропить курс.
И первые пару дней после отказа от углей реально может колбасить и голова ватная, потом проходит.

А, ну и никому не говори, что худеешь, и тем более как худеешь - заебешься объяснять. Лучше через пару месяцев, когда результат очевидным станет, начинать рассказывать.

#104 2018-04-08 20:42:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ага. Спасибо, бро!   А еще не пояснишь: капсулы Е ты отдельно покупаешь и смешиваешь прямо перед нанесением или заранее можно приготовить баночку? У анона тоже сухость и зуд по всему телу, почему то на ногах особенно

У меня куча баночек из-под крема для лица маленьких, я обычно туда выдавливаю на глаз лосьона/крема для тела на 3-4 нанесения и раздавливаю капсулу. Заканчивается - мою и снова заполняю. ))

#105 2018-04-08 21:28:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Это же усовершенствованная диета Аткинса, так? Аткинс в Штатах практиковали и практикуют сотни тысяч аж с семидесятых годов прошлого века, за 40 с лишним лет уж всяко стали бы известны такие ужасные последствия этой диеты.

Именно. Единственное, что Аткинс начинал с 100г углеводов в день в 70ых, а потом понизил до ~40г. Но я по ощущениям вхожу в кето при 15г и ниже. Это немного индивидуально. При 20-30г у меня дикие крейвингсы, хотя может я и в кето.
Shawn Baker сидит на кето с 0г углеводов (называет carnivore diet), и говорит, что от клетчатки только увеличивает шанс дивертикулов кишечника, а практического толку от нее нет. Кому как.

Если будешь пробовать, как я уже говорил, при вхождении - первые 2 недели тяжело, называется keto flu. Болит голова, тошнит, неприятно короче. Происходит от дизбаланса минералов. Делай как в этом посте чтоб облегчить сей процесс.

#106 2018-04-08 21:47:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если будешь пробовать, как я уже говорил, при вхождении - первые 2 недели тяжело, называется keto flu. Болит голова, тошнит, неприятно короче. Происходит от дизбаланса минералов. Делай как в этом посте чтоб облегчить сей процесс.

Спасибо, анончик! Вот прямо большое человеческое спасибо! Анон почитал про проблемы на фазе вхождения и именно поэтому все оттягивают и оттягиваю, жду типа правильного момента чтобы начать. А правильный момент, как известно, он не завтра, он сегодня  :friends:

У меня куча баночек из-под крема для лица маленьких, я обычно туда выдавливаю на глаз лосьона/крема для тела на 3-4 нанесения и раздавливаю капсулу. Заканчивается - мою и снова заполняю

Спасибо, дорогой!

#107 2018-04-08 21:51:53

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

хотя бы сухость и зуд по телу прошли, а раньше я весь сезон отопления страдал.

Вот это, кстати, подтверждаю. У меня то, что в народе иногда называют "астма кожи", и вот спустя пару месяцев строгого кето я заметил, что очень многие шершавости на теле ушли.

Анон пишет:

Анон тут очень внимательно приглядывается к кето, пока чисто теоретически, много чего про диету читал и пока никаких минусов не видит.

Очень рекомендую сообщество на реддите, если на английском читаешь, там много инфы и научной, и популярным языком.
Из побочек - проблемы со стулом, если слишком пренебрегать клетчаткой. лечится, кроме очевидного, 2-3 чернослива с водой и/или кокосовым маслом (я когда-то очень любил эти ихние фэт буллеты, или как они называются. Мне было вкусно, я реально потом полдня есть не хотел, и вес сходил.
Ещё недостаток магния, в какой-то момент таки придётся пропить курс.
И первые пару дней после отказа от углей реально может колбасить и голова ватная, потом проходит.

А, ну и никому не говори, что худеешь, и тем более как худеешь - заебешься объяснять. Лучше через пару месяцев, когда результат очевидным станет, начинать рассказывать.

Анончик, спасибо за подробные объяснения! Реддит я посмотрю, с английским проблем нет. Чернослив я вообще люблю, про фэт буллет очень заинтересовало.
Вообще, аноны, вы замечательные! Всем спасибо за моральную поддержку и практические советы! Книжки это хорошо и полезно, но советы опытных товарищей, опробовавших на себе - это прайслесс  :heart2:
Вдруг кому пригодится: в треде нищебродов кето-анон регулярно делает посты с рецептами и списком покупок

#108 2018-04-08 22:24:48

Анон

Re: Диетосрачей тред

У меня 7 день. Вчера и сегодння впервые началась слабость, аж вздремнул днем, а кетоглюк (полоски для определения кетонов в пардон, моче) показал 8 вместо 1,5 как обычно. Попил водички, погулял, вроде полегчало.
Про ЖКТ вообще не испытываю проблем, но я почти каждый день жру селдерей (я его люблю) 2-3 стебля. Он волокнистый и я думаю это все неплохо помогает.

#109 2018-04-08 22:32:53

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если будешь пробовать, как я уже говорил, при вхождении - первые 2 недели тяжело, называется keto flu. Болит голова, тошнит, неприятно короче. Происходит от дизбаланса минералов. Делай как в этом посте чтоб облегчить сей процесс.

Добавлю про калий: его таки можно не только из авокадо, но и из соли с пониженным содержанием натрия брать, там как раз треть - это хлорид калия вместо хлорида натрия. Искать такую соль лучше по крупным продуктовым магазинам, хотя тут как повезет, иногда и в маленьких бывает.

#110 2018-04-08 22:35:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Интересно, с какого момента можно гордо объявлять, что тема захвачена кето-анонами, теперь тут тема кето?  ;D А то мы верным путем идём, товарищи, как мне кажется.

#111 2018-04-08 22:37:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

У второго лагеря аргументы кончились.
Ну или они слишком заняты, поедая куличи  :troll:

Кстати, варёные яица с чайной ложкой майонеза!  :lolipop:

#112 2018-04-08 22:51:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Вау, тема про кето.
Подскажите, кето-адепты, вот моя знакомая сидит на кето и при этом бухает. Уверяет, что крепкие напитки типа джина и виски можно, и даже очень ок. Мне кажется, что на любой диете бухло не ок если конечно не бухать вместо еды, но может у вас реально есть обоснуй для возлияний?

#113 2018-04-08 23:02:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Про ЖКТ вообще не испытываю проблем, но я почти каждый день жру селдерей (я его люблю) 2-3 стебля. Он волокнистый и я думаю это все неплохо помогает.

Я на 0 углеводах и 0 клетчатке не испытываю никаких проблем.

Но вообще в сельдерее ничего нет, в т.ч. и клетчатки.

a7901207a4b63162abbd57dad26c8960.png

#114 2018-04-08 23:04:19

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вау, тема про кето.
Подскажите, кето-адепты, вот моя знакомая сидит на кето и при этом бухает. Уверяет, что крепкие напитки типа джина и виски можно, и даже очень ок. Мне кажется, что на любой диете бухло не ок если конечно не бухать вместо еды, но может у вас реально есть обоснуй для возлияний?

Алкоголь сам по себе не очень усваивается, хоть и калориен - собственно, почему алкоголики со стажем обычно и худые, им уже норм не закусывать, так водку пьют. Но мы крепкие напитки пьем потому, что в них углеводов значительно меньше, чем в пиве, вине (кроме сухого) и ликерах. Тут главное быть осторожным, потому что на кето толерантность к алкоголю снижается и накрывает с головой от гораздо меньшей дозы. Ну и похмелье на кето обычно жёстче, так как тело алкоголь старается поскорее вывести с мочой, а вместе с ней выводится вода и электролиты, которые у нас и так быстрее выводятся. Для себя понял, что сухое вино в этом смысле хуже виски - там воды на ту же дозу алкоголя больше, она радостно выводится вместе с моей драгоценной солью, и я в жопе.  ;D Я люблю сухое вино, но уже рассматриваю вариант в него соль добавлять, потому что это невыносимо же.

#115 2018-04-08 23:18:07

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вау, тема про кето.
Подскажите, кето-адепты, вот моя знакомая сидит на кето и при этом бухает. Уверяет, что крепкие напитки типа джина и виски можно, и даже очень ок. Мне кажется, что на любой диете бухло не ок если конечно не бухать вместо еды, но может у вас реально есть обоснуй для возлияний?

Она права.

Однако, когда человек на кето, чаще всего он еще занимается спортом, чтобы помочь организму сбросить жир. А бухло убивает гейнсы. Один день побухал - проебал один день занятий спортом.

Также бухло понижает тесто (а конкретно пиво еще и повышает эстроген), что для мужиков плохо и в т.ч. способствует откладыванию жира. Для анонов женского пола - не знаю, сорян.

#116 2018-04-08 23:33:07

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Алкоголь сам по себе не очень усваивается, хоть и калориен - собственно, почему алкоголики со стажем обычно и худые, им уже норм не закусывать, так водку пьют. Но мы крепкие напитки пьем потому, что в них углеводов значительно меньше, чем в пиве, вине (кроме сухого) и ликерах. Тут главное быть осторожным, потому что на кето толерантность к алкоголю снижается и накрывает с головой от гораздо меньшей дозы. Ну и похмелье на кето обычно жёстче, так как тело алкоголь старается поскорее вывести с мочой, а вместе с ней выводится вода и электролиты, которые у нас и так быстрее выводятся. Для себя понял, что сухое вино в этом смысле хуже виски - там воды на ту же дозу алкоголя больше, она радостно выводится вместе с моей драгоценной солью, и я в жопе.  ;D Я люблю сухое вино, но уже рассматриваю вариант в него соль добавлять, потому что это невыносимо же.

Пасиба, познавательно!

Анон пишет:

Однако, когда человек на кето, чаще всего он еще занимается спортом, чтобы помочь организму сбросить жир. А бухло убивает гейнсы. Один день побухал - проебал один день занятий спортом.

Там нет ни спорта, ни даже мало-мальской активности, человек с очень большим перевесом (140кг+) и сидячим образом жизни. За 8 месяцев всего 9 кг, при том, что кета известна именно как интенсивный сброс веса (хотя я в подробности не вникала). А когда она еще сказала, что пьет и это по диете норм...
В общем, спасибо подробности, стало понятней!

#117 2018-04-09 02:25:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Либо не соблюдает, либо делает неправильно, либо какие-то проблемы со здоровьем. Результат неадекватный.

#118 2018-04-09 08:39:19

Анон

Re: Диетосрачей тред

Раз тут, по сути, уже только кето-аноны, может, имеет смысл попросить админов переименовать тему в какое-нибудь "Диетосектантов тред"?

#119 2018-04-09 10:15:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, почитал я начало треда. Заинтересовался кето. Дело в том, что

Скрытый текст

#120 2018-04-09 11:37:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я тоже хочу отдельный кето-тред, где не будут говорить через сколько у меня отвалятся лапы и хвост!

#121 2018-04-09 11:58:32

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ну может тогда еще для сыроедов тред заведем, где им ничего сказать нельзя будет? :blabla:

#122 2018-04-09 13:35:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ну может тогда еще для сыроедов тред заведем, где им ничего сказать нельзя будет? :blabla:

есть же тред сыроедов, веганов и прочих праноедов

#123 2018-04-09 13:39:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

Так тот тред же не для подобных упоротых, чтобы они могли обсуждать свое питание и какие они, так питающиеся, охуенные.

#124 2018-04-09 13:48:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Что сразу охуенные? Я так ем, потому что это помогло мне сбросить вес. Ну да, правильное питание и все дела. От отсутствия сладкого не страдаю. Но вот семга слабосоленая тоже под запретом. А я бы ее килограммами жрал

#125 2018-04-09 13:53:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Что сразу охуенные? Я так ем

Во-первых, конкретно та фраза была о сыроедах. Во-вторых, ты - не все.

Анон пишет:

Ну да, правильное питание и все дела

Если ты правильно питаешься, при чем тут ты вообще? Этот тред для кетозников и прочих сектантов, и диалог о них шел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума