Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-04-07 16:52:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анон, так после любой диеты бывает.

Только при идиотских.

Анон пишет:

но бегать и орать, что она не работает

А никто не говорил, что она не помогает худеть, не надо пиздеть.

#77 2018-04-07 16:53:09

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Кето применялось для лечения эпилепсии, до изобретения антиконвульсантов

А потом изобрели антикольвунсальты и все исследования забросили. Пока не пришёл Аткинс и стал заново все это исследовать. И очень долгие годы эти исследования тоже не очень хорошо воспринимались, пока многолетние результаты не показали, что таки эффективно.

На майфитнеспал, кстати, очень многие годы кето диеты тоже не поддерживали, мягко говоря, пока сам ресурс не убедился, что действенно и безопастно. Теперь там в фидель даже иногда статьи по этому поводу бывают.

Отредактировано (2018-04-07 17:07:25)

#78 2018-04-07 17:02:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

О, сколько анонов на кето сидит, офигенно.  :friends:
Я на кето полтора года сижу, сбросил 50 кг, вес удерживаю без проблем, познал дзен и уже никому про кето не рассказываю. Когда натыкаюсь на старых знакомых и спрашивают "НО КАК?!", с ничего не выражающей мордой лица отвечаю, что принес в жертву богам белую лошадь в полночь в новолуние. Это гораздо проще, чем в стотысячный раз одно и то же объяснять про биохимию, гормоны и вотэтовсё. И фрустрирует меньше, чем когда тратишь три часа, чтобы объяснить вообще все нюансы диабетику второго типа, который сам ко мне приходит и говорит, что да, хочет худеть и хочет понизить глюкозу в крови - а потом этот баклан не только не садится на кето или хотя бы lchf, нет, он даже конфеты жрать не перестает. Диабетик второго типа, да, я не шучу. В общем, после этого товарища я и говорю всем про белую лошадь. Кому надо - сами найдут информацию в сети, как я когда-то.

#79 2018-04-07 17:05:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

То есть цитату ты не принесешь

То есть ты признаешь, что зачем-то отвечал за других анонов?

Анон пишет:

От сильных недоборов, это стресс для организма. Если организм считает, что впереди ждет голод - он начинает откладывать запасы из всего, чего может

1200 ккал никак сильным недобором назвать нельзя. И даже 1000 ккал. У меня норма так-то 1400-1600, это сколько по твоему мне надо было коридор?

Анон пишет:

То есть сморозила хуету невпопад

Анон, ты ебанат, который читать не умеет,  уж прости. Хотя нет, не прощай.

Анон пишет:

Да, представь себе, если лекарство хорошо при одной/двух болезнях - это не значит, что его надо принимать здоровым.

Мы про симптомы диабета второго типа говорим. Ты с чем не согласен? С тем, что у людей с лишним весом предрасположенность? Или с тем, что кето эффективен при таком диабете? Но тогда о чем ты говоришь в этом предложении?

Анон пишет:

В наше время проходили исследования, что он так же хорош и при диабете (вроде только 2 типа).

Анон пишет:

Эм, да.

Эм, нет.

Анон пишет:

Если для тебя "часто/долго" равно "за одну ночь",

Я вроде уже предлагала тебе за других не вписываться, потому что ты только хуже срачу дискуссии делаешь. Там речь идёт о 6-8 часах при бодрстаовании, что подразумевает, что к ночи у них уже кетоацидоз развивается.

#80 2018-04-07 17:10:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я на кето полтора года сижу, сбросил 50 кг, вес удерживаю без проблем,

Подожди, сейчас тебе расскажут, что ты уже одной ногой в могиле, у тебя кетоацидоз, печень отвалилась, и ты обратно распухнешь, как только пирожное увидишь :popcorn:

А на самом деле, анончик, ты большой молодец!  :heart:

#81 2018-04-07 17:15:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Кетоацидоз возникает вследствие частого и/или длительного кетоза. Поэтому в частности врачи не рекомендуют регулярные голодовки более чем на 6-8 часов во время бодрствования.

Кетоацидоз - это когда в крови и высокие кетоны, и высокая глюкоза. И такой финт ушами может быть только у диабетиков первого типа, когда из-за отсутствия инсулина глюкоза не поступает в клетки и остается в крови, но организму-то на чем-то пахать надо, поэтому включается режим сжигания собственных жиров, отсюда кетоны. У не-диабетика первого типа такое состояние невозможно, потому что у здорового человека адекватный потреблению глюкозы уровень инсулина и глюкоза спокойно себе сжигается, а когда кончается (ночью или при голодании), тогда и включается активное сжигание своих запасов. У диабетиков второго типа инсулин повышен вообще, так что у них реализация той же схемы идет дольше, чем у здорового, при заканчивающейся глюкозе, но идет.
Но мне лучше, наверное, не верить на слово. А то я ем раз в сутки и часто практикую трехдневные голодания, так что я давно сдох от кетоацидоза и это мой злобный призрак хочет и всех анонов тоже в могилу свести.

#82 2018-04-07 17:18:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Подожди, сейчас тебе расскажут, что ты уже одной ногой в могиле, у тебя кетоацидоз, печень отвалилась, и ты обратно распухнешь, как только пирожное увидишь

А на самом деле, анончик, ты большой молодец! 

Да я уже увидел про кетоацидоз - и не выдержал, вставил свои пять копеек.  ;D
Спасибо!  :iloveyou:

#83 2018-04-07 17:24:53

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ой да, пока мне гневно не написали, что как это "без проблем удерживаю вес", если голодаю: голодаю я для облегчения симптомов болячки одной, после трех дней они меня потом недели две не беспокоят, профит. А раз в день ем, потому что удобно, могу и три раза в день есть, но обычно не до того. )) Вес стоит давно, меняется соотношение мышцы/жир, что меня вполне устраивает.

#84 2018-04-07 17:25:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

врачи не рекомендуют регулярные голодовки более чем на 6-8 часов во время бодрствования

Анон пишет:

Если кетоацидоз развивается в течение ночи - это очень плохой признак, надо к врачу бежать.

О такой побочке от кето, как ослабление зрения, я еще не слышал, но тут она налицо :lol:

Еще раз. Риск кетоацидоза возникает при регулярном и/или длительном кетозе. Например
1. после регулярных длительных голоданий (более 6-8) во время бодрствования
2. при превышении нормы жиров с одновременным занижением нормы углеводов
Это не 100% вероятность. Лично у вас кетоацидоз может не наступать очень долго, а может наступить сразу. Ваше тело может выдержать и сохранить возможность нормально усваивать углеводы, а может и не сохранить - и вы будете набирать воду килограммами от лишнего яблока или тарелки гречки. Точнее скажет только профильный врач.

#85 2018-04-07 17:34:07

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Но мне лучше, наверное, не верить на слово

Вон, анон, уже не поверили. Не ложись спать ночью, а то кетоацидоз наступит.
И никогда не ешь никакие углеводы! Твой организм уже разучился их усваивать, и теперь даже приправы в мясе (которые, как известно, тоже углеводы) для тебя смерти подобны. Ну, не смерти, но отекать ты от них будешь 146%!

#86 2018-04-07 17:47:16

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я на кето полтора года сижу, сбросил 50 кг, вес удерживаю без проблем, познал дзен и уже никому про кето не рассказываю. Когда натыкаюсь на старых знакомых и спрашивают "НО КАК?!", с ничего не выражающей мордой лица отвечаю, что принес в жертву богам белую лошадь в полночь в новолуние. Это гораздо проще, чем в стотысячный раз одно и то же объяснять про биохимию, гормоны и вотэтовсё.

Ты большой молодец, анончик. Какой вес (и рост) был и какой стал?
кето-новичок

#87 2018-04-07 18:23:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я на кето полтора года сижу, сбросил 50 кг, вес удерживаю без проблем, познал дзен и уже никому про кето не рассказываю. Когда натыкаюсь на старых знакомых и спрашивают "НО КАК?!", с ничего не выражающей мордой лица отвечаю, что принес в жертву богам белую лошадь в полночь в новолуние. Это гораздо проще, чем в стотысячный раз одно и то же объяснять про биохимию, гормоны и вотэтовсё.

Ты большой молодец, анончик. Какой вес (и рост) был и какой стал?
кето-новичок

Рост 166 см, было 123-125 кг, стало 70-71 кг. Я, конечно, по ИМТ всё еще неторт, но разница колоссальная. Да и эти 70 кг тоже со временем выглядят иначе: лишняя кожа подтягивается, мышц больше становится, потому что двигаюсь всё больше, так что вес стоит, а пара размеров таки ушла, вот. )) Я пока что на "ленивом кето", только за углеводами слежу, кожа еще немного подтянется - снова на строгое кето перейду. У меня такой ленивый период уже второй (первый при около 90 кг был), потому что худеется-то на кето быстро, но шарпейчиком после похудения выглядеть не хочется, так что искусственно притормаживаю процесс.

#88 2018-04-08 00:48:41

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Т.е. захотел конфету - а хрен тебе, живи месяц на строгом расчете того и сего.

А так, кстати, можно еще проверять, нормальная диета или пиздец - спросить себя, а что мне будет, если я, не имеющий медицинских противопоказаний к употреблению данного продукта, месяца через два диеты наверну кусок торта/конфет/шоколадку/овсянки на молоке/фасоли/арахиса/плова? На том же кето ответ очевиден - пизда будет.

За два месяца - ничего не будет. За два года, у тебя желудок отвыкнет выделять ферменты для переваривания углеводов, и живот будет пучить, но потом всё обратно войдет в норму. Вот и всё. Хватит уже истерики разводить по поводу кето, это самая эффективная диета еще с 70ых в цивилизованном мире (пидорашка не счёт). Зайди на специализированный форум типа бодибилдинг.ком, там десятки тысяч людей на ней тусят и никакого негатива, только у малограмотных пидорашек от новой информации рвет шаблон.

А вообще, гуд лак просидеть два года без углеводов. Все делают cheat days, хотя бы раз в две недельки, когда обжираются углеводами.

#89 2018-04-08 00:50:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

А кто-нибудь не знающий, что больной

Самый пиздец в том, анончик, что даже если человек здоров, он станет больным после кето. И ведь даже нельзя сказать, что это будет ценой за стройность.

Больной - тот, кто пишет чушь в интернете ничего не зная.

https://www.reddit.com/r/keto/

#90 2018-04-08 00:54:16

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


СЖИГАНИЕ ЖИРА НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГЛЮКОЗА!

Да-да и поэтому тысячи людей во всем мире и многие аноны здесь прекрасно худеют на обычном пп с подсчетом

На секундочку - 90% анонов с холиварни это жирные тётки. Вот так вот вы на подсчете худеете.

#91 2018-04-08 04:45:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

На секундочку - 90% анонов с холиварни это жирные тётки.

Ты авку надел, чтобы тебя, зеленого, за три метра обходили? Спасибо, удобно :troll:

#92 2018-04-08 10:08:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Бля... Я тот новичок,  с которого начали эту темку. С завтра начинаю есть сиб, через месяц отпишусь о результатах.
Кето-анон, обычно я крайне вежливый анон, но ты кромешный дебилоид. Мало того, что несешь откровенную чушь, пытаешься подводить под свое сектанство псевдонауку, да еще и диагнозы по аватаркам выписываешь.

Ой! Христос Воскрес!

Отредактировано (2018-04-08 10:10:37)

#93 2018-04-08 10:31:40

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я на кето полтора года сижу, сбросил 50 кг, вес удерживаю без проблем

Анон пишет:

Я пока что на "ленивом кето", только за углеводами слежу, кожа еще немного подтянется - снова на строгое кето перейду.

Так ты худеешь или удерживаешь вес?

#94 2018-04-08 17:11:52

Анон

Re: Диетосрачей тред

Все делают cheat days, хотя бы раз в две недельки, когда обжираются углеводами.

Подожди... шта? Я читал, что смысл как раз в том, чтобы организм оставался на кето, если нажраться углей, кетоз похерится и придется снова переключаться и переживать приод адаптации, который как раз самый тяжелый. Тем более нажирание углеводами при кетозе может привести к высокому уровню глюкозы в крови при высоком количестве кетоновых тел, которое - котоасцидоз и уже патологическое состояние.
Вся кето как раз строится на том, что не может быть никаких углеводных дней, не?

Отредактировано (2018-04-08 17:13:49)

#95 2018-04-08 17:21:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Вся кето как раз строится на том, что не может быть никаких углеводных дней, не?

Все так. Просто мы наблюдаем уровень познаний местных "кетоанонов" :dontknow:

#96 2018-04-08 17:57:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Подожди... шта? Я читал, что смысл как раз в том, чтобы организм оставался на кето, если нажраться углей, кетоз похерится и придется снова переключаться

Кетоз это не бинарное состояние. Организм может частично питаться жирами, а частично углеводами. Например, если не поесть 20 часов, у тебя организм уже перейдет частично в кето и будет подпитываться жирами.

Чит-дейсы делают потому, что перейти обратно в полный кетоз после 1 день углеводов - не составляет сложности. По опыту скажу, что после чит дейсов у меня потом крейвингсы дикие, поэтому лично мне лучше их не делать, но каждому своё.

Анон пишет:

может привести к высокому уровню глюкозы в крови при высоком количестве кетоновых тел, которое - котоасцидоз и уже патологическое состояние.

Чушь хватит нести. Будет глюкоза - выработается инсулин и отрегулирует её.
Недавно тот чел, который биохакер из силикон валей, рассказывал как замерял, чем питается его организм на кето. В обычной жизни - жирами. При интенсивных тренировках с хартрейтом выше 150, организм начинает дополнительно жрать углеводы вмиг.
В статье и про кето написано, если кому интересно.

#97 2018-04-08 19:07:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Так ты худеешь или удерживаешь вес?

Я удерживаю вес в кг, но объемы при этом уменьшаются, что видно по сантиметровой ленте и размерам одежды - следовательно, я худею. )) Мышечная ткань плотнее жировой, мышцы приходят, жир уходит, вес стоит, объемы уменьшаются, как-то так. )) Я и при 48-м размере весил 70 кг, и при 44-м сейчас вешу 70 кг. )) Просто это не так быстро сбрасывается, как на строгом кето, где белок тоже ограничивается, поэтому вес вниз и не идёт, хотя процентное содержание жира в теле продолжает уменьшаться.

Отредактировано (2018-04-08 19:09:37)

#98 2018-04-08 19:32:40

Анон

Re: Диетосрачей тред

Аноны, только подождите меня пинать, анон не ради срача. Анон тут очень внимательно приглядывается к кето, пока чисто теоретически, много чего про диету читал и пока никаких минусов не видит. Про какие тяжелые необратимые последствия для важных органов противники кетодиеты говорят? Это же усовершенствованная диета Аткинса, так? Аткинс в Штатах практиковали и практикуют сотни тысяч аж с семидесятых годов прошлого века, за 40 с лишним лет уж всяко стали бы известны такие ужасные последствия этой диеты.

Отредактировано (2018-04-08 19:43:50)

#99 2018-04-08 19:38:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Рост 166 см, было 123-125 кг, стало 70-71 кг. Я, конечно, по ИМТ всё еще неторт, но разница колоссальная. Да и эти 70 кг тоже со временем выглядят иначе: лишняя кожа подтягивается, мышц больше становится, потому что двигаюсь всё больше, так что вес стоит, а пара размеров таки ушла, вот. )) Я пока что на "ленивом кето", только за углеводами слежу, кожа еще немного подтянется - снова на строгое кето перейду. У меня такой ленивый период уже второй (первый при около 90 кг был), потому что худеется-то на кето быстро, но шарпейчиком после похудения выглядеть не хочется, так что искусственно притормаживаю процесс.

Анончик, какой ты молодец! Слушай, а вот насчет кожи - ты какие-нибудь массажи, крема и тыды юзал? Анона это тоже несколько беспокоит, потому что сбросить хотелось кг 30-35, и анону не очень хочется косплеить шарпея.
Анон-тоже новичок, зачитавший до дыр две книжки про кето и уже совсем готовый вступить в братство кетоанонов   =) :friends:

#100 2018-04-08 19:45:59

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Недавно тот чел, который биохакер из силикон валей, рассказывал как замерял, чем питается его организм на кето. В обычной жизни - жирами. При интенсивных тренировках с хартрейтом выше 150, организм начинает дополнительно жрать углеводы вмиг.
В статье и про кето написано, если кому интересно.

ЫЫЫЫЫЫ!!! Анон, ты космос! :iloveyou: Спасибо за ссылку на блог этого чувака. Очень интересно, да, и про кето тоже очень интересно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума