Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#326 2022-10-30 18:07:34

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, мне вот любопытно. Много раз видела на холиварке утверждение, что дримвизом владеют те же люди, которые делают archiveofourown. Есть ли этому какие-то пруфы? На https://www.dreamwidth.org/about нет ни слова ни про АО3, ни про OTW (которая владеет АО3). На fanlore (опять-таки принадлежащей OTW) в качестве владельца дримвиза указан некий Synecdochic, бывший сотрудник ЖЖ, про его связь с АО3/OTW ничего не сказано. На https://www.transformativeworks.org/our-projects/ про дримвиз тоже ни слова. Гугл молчит в ответ на самые разные мои запросы.
У меня такое ощущение, что это один анон когда-то ляпнул, не разобравшись, а вся холиварка радостно подхватила. Но мб я ошибаюсь и какая-то связь между проектами всё же есть?

#327 2022-10-30 18:27:22

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Много раз видела на холиварке утверждение, что дримвизом владеют те же люди, которые делают archiveofourown.

Дримвизом владеют некие Denise Paolucci и Mark Smith, которые когда-то были в команде ЖЖ. Никакого отношения к АО3 они, судя по всему, не имеют.

Отредактировано (2022-10-30 18:29:35)

#328 2022-12-16 00:22:34

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, я что-то не нашел, а на Дриме есть возможность получать новые посты избранных на почту? В уведомлениях нет такой галки или я не туда смотрю...

#329 2022-12-16 00:35:03

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аноны, мне вот любопытно. Много раз видела на холиварке утверждение, что дримвизом владеют те же люди, которые делают archiveofourown

:slow2: но я сам так думал, поэтому полез гуглить. Создатели дримвиза сами в интервью говорят, что связи нет, но так часто думают.  ;D
https://journal.transformativeworks.org … ew/166/125

[7.1] Q: Your DMCA policy and your general welcoming stance is what you point to when you say Dreamwidth is fan friendly. But you've clarified repeatedly that the service is not fannish. You've also seen a lot of mistaken belief that Dreamwidth is a project of the OTW. Can you explain that distinction and its implications for fannish users and the service in general?

[7.2] DP: I think that part of the reason that people confuse us with the OTW is that we are, to the best of anyone's knowledge, the only two majority-female open source projects on the Internet, and another part of the reason is because they both spring out of the same vague social network. A lot of people who are real proponents of DW are also proponents of the OTW, and vice versa.

#330 2022-12-16 01:28:54

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

а на Дриме есть возможность получать новые посты избранных на почту?

Нет, только уведомления о них, и не всех, а тех, кого выберешь, с ограничениями на число уведомлений.

#331 2022-12-16 02:24:56

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Нет, только уведомления о них

Эх( Спасибо, анон.

#332 2022-12-16 11:35:56

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

но я сам так думал, поэтому полез гуглить. Создатели дримвиза сами в интервью говорят, что связи нет, но так часто думают.

О! Спасибо, анон, твоё гугл-фу оказалось сильнее моего)

#333 2023-07-24 23:43:32

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Кто пользуется Semagic для Dreamwidth, у вас оно нормально работает? У меня с разными настройками или "сервер занят, попробуйте позже", или "невозможно подключиться к серверу". Раньше все нормально было, но я давно не пользовался.

Update: проблема решена заменой www.dreamwidth.org на dreamwidth.org в настройках сервера

Отредактировано (2023-07-24 23:56:02)

#334 2023-09-15 23:17:27

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Народ, у вас Дрим нормально открывается?
Я из РФ, из ВПН только Антизапрет, вчера было нормально, сегодня - 403-я ошибка.

#335 2023-09-15 23:23:06

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Народ, у вас Дрим нормально открывается?
Я из РФ, из ВПН только Антизапрет, вчера было нормально, сегодня - 403-я ошибка.

Отключай впн, когда заходишь. У анона доступ к заблоченному из расширений, типа твиттера и рутрекера, если не отключаю, дрим не пускает, выдает 403.

#336 2023-09-15 23:31:43

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Отключай впн, когда заходишь.

Спасибо, помогло!  :heart:
У меня для Флибусты. Даже в голову не пришло бы попробовать, потому что ну, до сегодняшнего дня пускало при включенном нормально.

#337 2023-09-15 23:33:08

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:
Анон пишет:

Отключай впн, когда заходишь.

Спасибо, помогло!  :heart:
У меня для Флибусты. Даже в голову не пришло бы попробовать, потому что ну, до сегодняшнего дня пускало при включенном нормально.

Я тоже не сразу понял. Одно время с впн легче заходить было, а тут вон чо.

#338 2023-09-19 10:55:55

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Народ, у вас Дрим нормально открывается?
Я из РФ, из ВПН только Антизапрет, вчера было нормально, сегодня - 403-я ошибка.

С их стороны походу пёрднуло. Анон сам с Антизапретом, зашёл только что, капчу показало - ну капчу Дрим из раза в раз кажет, главное, пашет.

#339 2023-09-19 10:58:29

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

капчу Дрим из раза в раз кажет

:creepy: ни разу за три года не видел.

#340 2023-10-13 19:02:59

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

:creepy: ни разу за три года не видел.

Походу смотря какой браузер - у анона Лиса с ещё пачкой плагинов помимо антизапрета в прокси, и поди знай, на какой из них ДВ так реагирует. С "голого" Яндекс.браузера зашёл - то капчи нет, то потом опять есть, хз.
Дома Ростелеком, на работе МТС, и везде та же ботва с капчей.

#341 2023-10-13 19:11:36

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Походу смотря какой браузер - у анона Лиса

Понятно, у меня хромы, с компа "обход блокировок Рунета", вот он включенный не пускает периодически, но без капчи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума