Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-02 11:09:01

Анон

Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Заводил блог не в самом лучшем настроении, придумал идиотское название. Надо это исправлять.
Итак, давайте знакомиться заново. Меня зовут Анон, я умею рисовать, крафтить, ныть и лениться. Последние два скилла у меня прокачаны особенно хорошо ;D

6ndC9yo.jpg

Все заводят блоги, а я чем хуже? Я тоже хочу ныть, дыбрить и аттеншнвхорить.
А так как моя жизнь на 90% состоит из учебы, а учусь я на сраного ювелира (это как сраный гуманитарий, только хуже), то тут будет нытье, крафт и фотачки процесса. Наверное.

Отредактировано (2020-08-10 05:53:09)


#226 2020-12-04 00:19:07

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Клаааас  :love:
ТС, ты умелец))
У него форма такая обтекаемая, плавная, и этот хвост бесконечный офигенно выглядит! Очень красивый скат)) Интересно посмотреть, как будет в итоге

#227 2020-12-04 06:55:15

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

А вот и законченный скотик скатик.
XHCICiJ.png

Скрытый текст

Результат мне, в общем, нравится, но сколько же крови он у меня попил! Вот, может, знаете, как некоторые авторы хэндмейда пиарят свои работы - "ищет своего человека, заряжен на счастье-любовь-благополучие" и такдалие. Так вот, это все не про этот кулон. Он не заряжен на позитив, любовь или внутренний дзен. Он заряжен на ТРИЖДЫБЛЯДСКУЮ ЯРОСТЬ - столько я матерился, пока его делал. И вообще, если вы его купите, у вас отвалится жопа :lol: :facepalm:

#228 2020-12-04 07:04:39

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

А вот и законченный скотик скатик.

Какой красиииивыыыыый :love:
Поздравляю, анончик, ты молодец, ты смог!
ябкупил :lol:

#229 2020-12-04 07:44:49

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Классный какой скат!

#230 2020-12-04 13:07:06

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Поздравляю!  :chearleader:
Отличный итог) Анон, ты герой))

#231 2020-12-04 16:32:03

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Он заряжен на ТРИЖДЫБЛЯДСКУЮ ЯРОСТЬ

Никогда ещё ярость не была такой изящной. :lol: Поздравляю с победой, анон; скат - супер!

#232 2020-12-05 05:10:21

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Спасибо! В ближайшее время я снова ограненные камни вставлять точно не буду - накушался процессом по уши, но приятно осознавать, что этот навык освоен =D

#233 2021-01-06 07:33:47

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Как же задрал блядский ваком с его ебучими драйверами, ааааааа!!! :fury:

#234 2021-01-06 09:43:05

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Вот что я ненавижу больше, чем фотографировать законченные работы, так это рисовать наброски к новым украшениям. Хрен знает, почему так, но это самый мучительный этап для меня. И страдать над скетчами я могу дольше, чем делать само украшение.

Ипучая скалярия.
USQP7jI.png
Уже руки чешутся начать резать камень, но я не ебу, что с ней делать. Пока мертвородился только такой вариант, но что-то все не то.
8QsM2Gw.png
И я даже не знаю, в какую сторону рулить, хочу ли я лаконичность, или деталюшечки, и побольше, побольше?
Лаконичность я люблю, и нынешний набросок вроде к ней и тяготеет, но вот не цепляет что-то. И к простым формам хочется ярких цветов, а рыбка явно будет бело-серенькая. Да, на фото камень кажется зеленым, но по факту, зеленого там осталось только две полосочки, и те скоро исчезнут. Ибо камень крашеный (это я знал), и красили его, как оказалось, жопой (а вот это стало неприятным открытием), поэтому прокрасилось не больше миллиметра верхнего слоя. А он будет в процессе срезан.
Детальки - тоже клево, но это значит, что их придется придумать, аааааа :wall:

И еще бесит, что планировал я классическую треугольную скалярию, но в результате она трансофрмировалась в это. И вроде тоже нормально выглядит, новедьяпланировалнеэто. Заебусь на ровном месте - спроси меня как :facepalm:

#235 2021-01-06 20:58:57

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

найти хороший учебник по истории искусств и хороший учебник по основам дизайна

А есть наводки? А то полон рутрекер, а читать нечего...

#236 2021-01-07 09:15:27

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

А есть наводки? А то полон рутрекер, а читать нечего...

Нууу... По дизайну на мой вкус неплохие "Графический дизайн: (основы профессии)" Владимира Лесняка и "Учебник дизайна" Виталия Устина. По истории искусств, увы, могу посоветовать только на английском "Art: A Brief History", авторы - Marilyn Stokstad и Michael W. Cothren. Этот учебник дает историю вкратце, а про заинтересовавших художников/арт-течения можно потом почитать отдельно. У меня есть pdf этих книг, если хочешь, могу скинуть.
Но только учти, я это писал с привязкой к занятию ювелиркой, для чего-то другого этого может оказаться недостаточно.

Отредактировано (2021-01-07 09:16:04)

#237 2021-03-01 23:50:32

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Хочу податься на выставку, подбираю картины. На выставке ограничение - нельзя обнаженку.
Да у меня вроде и нет особо обнажен... Ага, щаз. То там, то сям выглядывают притаившиеся сиськи, про которые я и забыл, что они там были :lol: :facepalm:

#238 2021-07-14 08:50:16

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Сосед заметил около дома скунса с семью (!!!) детенышами. И отчасти это, конечно, мимими, но в целом - ахтыжебаныйнахуй. Не хочу случайно поучаствовать в буккаке с восемью скунсами :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума