Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#176 2018-05-04 11:30:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

да, я проебалась, придется как-то с этим жить :fury:

:comfort:
Мне второй вариант больше нравится, но вообще по ощущениям что-то всё равно не так, извини, пожалуйста. А вообще, Г., я хочу сказать тебе, что у тебя очень хороший блог, ты шикарно рисуешь и нравишься мне как личность. :heart:
Твой Голубь

Отредактировано (2018-05-04 11:32:10)

#177 2018-05-04 11:56:12

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

версия 2.0

Анон, а ты на позу реф брал или чисто от себя строил? Попробуй сам так встать, как блондинистый стоит. Левой рукой тянешься, правая тоже поднята, ты собираешься танцевать... по идее, плечи разворачиваются, живот втягивается, спина выпрямляется, верхняя часть корпуса откидывается назад (анона таскали в вальсе, он умеет принимать позицию). А на картинке персонаж наклонен вперед и попа отставлена.
Я могу представить физический смысл такого положения, например, персонаж делал пируэт и немного неуклюже возвращается в позицию (поэтому руки у них не сомкнуты, а только тянутся), но тогда получается, что он танцевать не особо умеет, иначе бы спину держал.

#178 2018-05-04 18:51:00

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, голубь, да и извиняться не за что - я, конечно, пофиксила, что смогла, но никто не говорит, что оно стало от этого безусловно правильным. shit happens, как и неудачные рисунки.

анон с танцами прав, там нет горделивой осанки или чего-то такого, вальсом там и не пахнет, скорее, они дурачатся, и это была попытка поймать момент движения, и движение оказалось не самым ловким.
потому что кто вам сказал, что светлый эльф у меня хороший танцор с идеальной осанкой  :trollface:  вот ножички он заебись кидает, это да.

#179 2018-05-04 19:40:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

а вообще я пришла написать постик месье, потому что я как удав из советского мультфильма - иногда у меня появляется мысль, и я её думаю

1299848441_udav-iz-multfilma-38-popugaev.jpg

в эти дни я все думала мысль про быт с другими людьми - что, в общем-то, неудивительно, учитывая, что я энное количество дней прожила в гостях. да ещё и по некоторым поводам вспоминала другие похожие моменты, в основном, связанные с одной из моих бывших девушек.
мысль, в общем-то, элементарная - жить с другими людьми может быть пиздец сложно, просто потому что миллион бытовых мелочей, которые вы привыкли делать по-разному, в итоге сливаются в общее ощущение фонового дискомфорта - и такое может случиться даже с людьми, с которым вам на нейтральной территории всегда было невероятно комфортно. думаю, я сейчас никому не открыла глаза, да и сама вроде как всегда об этом знала, но когда прочувствуешь сам, то осмысляется это как-то по-новому.
(весь этот пост кстати не призван очернить вообще никого, потому что у всех свои привычки, и нет каких-то правильных и универсальных)
с подругой, у которой я сейчас была в гостях, мы плотно дружим уже сколько? полтора? да почти два года, летом вот будет два. и это невероятно комфортное, не перегруженное общение и довольно много общих для нас обеих ценностей и увлечений. а тут оказался на чужой территории, и всё, все мелочи, в иные дни совершенно незначительные, накапливаются, как снежный ком. дом ультра-жаворонков, а ты сова, у которой второе дыхание открывается после полуночи, а тут в десять почти все спят, и спят очень чутко, так что ты стараешься ходить тихонько, как мышенька.
или например мне нужна возможность свободно передвигаться, чтобы не чувствовать себя запертой в четырех стенах - именно попиздовать, куда глаза глядят, без сопровождения и надзора, а тут сошлись воедино лютая жара, в которую я вымираю, жизнь вдалеке от центра города, который бы я посмотрела, в отличие от местной пьяной гопоты, и моя тревожность, потому что я забыла взять таблетки.
еще - люди, которым например странно, что чай и кофе ты пьешь без сахара, некрепким и негорячим, зато из огромных кружек, а у них в доме нет холодной кипячёной воды, потому что им не нужно, и крохотные кружечки. мелочь, а каждый раз спотыкаешься об слом собственных привычек.
или какое-то фантастическое количество мискоммуникации с давно знакомым человеком по пустякам, из-за которой в основном недоумеваешь: откуда только берется ее так много.
и в общем миллион каких-то таких самих по себе пустяковых вещей и чужих привычек, которые на твоей территории тебя не смущают, а тут вся несовместимость вылезает. и вопрос не в том, как жить правильно, а насколько у вас расходятся представления о том, Как Надо ТМ. у меня дома всегда громко, нет священного времени тишины, все веселые распиздяи, свет выключает во всей квартире тот, кто ложится последним, а пойти в два часа ночи на кухню налить себе чашку кофе (обещая себе, что последнюю перед сном) и случайно заговориться с мамой до полчетвертого утра - норм. как и норм пинать друг друга утром или говорить о чем-то, что не устраивает, сразу. и поэтому ясное дело, что такие условия жизни кажутся мне удобными и дефолтными - а потом сталкиваешься, например, с жаворонками, или с очень автономной друг от друга семьёй, или ещё чем.
та самая девушка, которую я упоминала - с ней мы вообще оказались на мой взгляд фантастически несовместимы в плане быта, и это вылезало каждые раз в те несколько дней, что мы иногда гостили друг у друга. и в связи с этим начинаешь думать: а вообще, насколько такие глупости могут забороть, например, большую и чистую? лодка любви разбилась о скалы быта, вот это все. понятно, что над отношениями надо работать и искать какие-то компромиссы, но это конечно та часть, которую все всегда опускают после волшебной фразы, что жили герои долго и счастливо.
а потом один попытался откусить второму ебало, потому что остоебенили друг другу своими привычками.
от така хуйня, малята (с)

Отредактировано (2018-05-04 19:45:17)

#180 2018-05-05 01:43:19

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

мысль, в общем-то, элементарная - жить с другими людьми может быть пиздец сложно, просто потому что миллион бытовых мелочей, которые вы привыкли делать по-разному, в итоге сливаются в общее ощущение фонового дискомфорта - и такое может случиться даже с людьми, с которым вам на нейтральной территории всегда было невероятно комфортно. думаю, я сейчас никому не открыла глаза, да и сама вроде как всегда об этом знала, но когда прочувствуешь сам, то осмысляется это как-то по-новому.

Как персонаж, который жил среди толпы друзей, снимая квартиру со старших классов (и там был адский бардак) до жития в тридцатник с такой же толпой, но "взрослых" (где все работало, как часы и не задевало друг друга), могу тебе сказать, что жизнь коммунальная это такая штука, скилл которой прокачиваешь со временем. Но самое хорошее - это жить не с друзьями, а с какими-то одновременно похожими по духу, образованию и соц.статусу людьми, но непохожими по характеру с которыми вы настолько разные, что вы не особо задушевно дружите и друг от друга ничего особого не ожидаете. Тогда гораздо меньше устаешь от людей. И привычки всегда у всех разные, научаешься терпимости, и лужа на общем кухонном столе уже не так бесит. Каждый раз, пожив один, я адски разбалываюсь и становлюсь не таким терпимым, потом заново этот скилл вспоминаю. От жития в одиночку характер адски портится.

Ну, и на самом деле, в своем личном пространстве без дискомфорта мы можем долго терпеть только своих половых партнеров и детей, так что житие с подругой - это всегда будет слегка дискомфортно (особенно с близкой).

Отредактировано (2018-05-05 01:44:25)

#181 2018-05-05 01:57:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ты несомненно прав, анон
но у меня за спиной опыт полевых практик от универа (три раза по два летних месяца в самых разных ебенях), и вот так-то с кучей знакомых-приятелей я могу прекрасно жить в любых ебенях с любым количеством народа, от палаток до более-менее комнат общежитий/домиков на станции в заповеднике, и вот когда это нейтральная территория, то норм вообще, дайте два. а вот именно когда в чужой монастырь со своими тараканами - или в твой кто-то ровно также, то лично для меня уровень дискомфорта выходит совсем другой.
квартиру я не снимала, но да, было бы абсолютно норм жить с кем-то, когда есть твоя территория и возможность поддерживать так или иначе свои особенности быта, даже корректируя их под других.

#182 2018-05-05 01:59:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

ты несомненно прав, анон
но у меня за спиной опыт полевых практик от универа (три раза по два летних месяца в самых разных ебенях), и вот так-то с кучей знакомых-приятелей я могу прекрасно жить в любых ебенях с любым количеством народа, от палаток до более-менее комнат общежитий/домиков на станции в заповеднике, и вот когда это нейтральная территория, то норм вообще, дайте два. а вот именно когда в чужой монастырь со своими тараканами - или в твой кто-то ровно также, то лично для меня уровень дискомфорта выходит совсем другой.
квартиру я не снимала, но да, было бы абсолютно норм жить с кем-то, когда есть твоя территория и возможность поддерживать так или иначе свои особенности быта, даже корректируя их под других.

Чужой монастырь - это даааа....

#183 2018-05-06 21:51:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

время мелких эльфов на нашем канале! за пару дней тут наскетчилось немного, потому что я наконец задумалась о детстве и прочих бэкграундах тёмного (а то до этого у меня ему только была придумана ТрАвМА). в итоге сломала саму себя и вымерла от нежности к обоим гомоэльфам

это я думала руками на тему их детства

unknown.png

да, они поменялись прическами х) потому что темный послушно носил длинные волосы, как и положено знати, а потом вырос и взбунтовался, а светлый начал старательно культивировать образ трепетной фиялочки и отрастил для этого ололоконы среди прочего.

анон в рисовальном хс-чатике нарисовал мне тёмного!

cee244882fa855b1.jpg

ну и сегодняшнее - мелкий няшит своего ездового звероящера, что вообще-то не очень хорошо, потому что они должны быть свирепыми и голодными, а не вылизывать хозяина, издавая щелкающие звуки от обожания.

20180506-1.png

#184 2018-05-06 22:00:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Эльфы милахи)

Скрытый текст

#185 2018-05-06 22:01:31

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Ящер классный!

#186 2018-05-06 22:07:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, они очаровательные! :heart:

#187 2018-05-06 22:12:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анон с яранайкой, теперь не могу перестать орать, и развидеть тоже не могу  :lol:

спасибо, аноны  :heart:

#188 2018-05-06 22:30:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Аааа, какие клевые :) Вымер от умиления  :love:

#189 2018-05-06 22:47:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Awwwww, анон, твои гомоэльфы невероятные бубочки

#190 2018-05-07 02:14:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Аыыы, какие славные эльфики♥
Мелкий тёмный просто убойная доза някавая))

#191 2018-05-07 02:52:10

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

невероятно мило!!!

#192 2018-05-07 11:59:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, аноны 420639371138695168.png?v=1

#193 2018-05-07 21:22:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

еще полутораспальная простынка про творчество и путь ниндзя

у меня ушло очень, очень много времени, чтобы понять одну достаточно простую вещь - в общем-то, как всегда. чем проще мысль, тем сложнее её поймать и осмыслить, и даже если вроде ловишь, то идея часто выглядит настолько простой и банальной, что кажется, что она попросту не заслуживает внимания и точно ничего не изменит. потому что НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ БЛЯ, не америку поди открыл.
в этот раз мысль следующая: сформулируй блядь чего ты хочешь.
четко определись, задай внутренний курс, даже если хочешь дохера - очерти это дохера кругом из соли и сожги. потому что если сесть и подумать в спокойной обстановке, когда на тебя не влияют сиюминутные вещи, вроде увиденных картинок крутанов, желания стать пилотом при виде самолета в небе - словом, такие вот штуки, то можно определиться достаточно чётко. я хочу дохера всего, но всё равно могу отграничить: например, я не хочу быть космонавтом; не хочу много путешествовать; не хочу рисовать фотореализм и унылую повседневность. хочу работать на важной для меня работе; хочу быть ментально стабильной; хочу писать подростковые книжки.
и самое важное конечно определиться в тех занятиях, в которых ты склонен рваться сразу на все стороны, завидовать всем, кто делает что-то лучше - я тут об этом уже упоминала. потому что если ты перфекционист ебаный или просто смотришь на чужие результаты во всём и плачешь, как вот этот котик 420639371138695168.png?v=1, то определиться - пиздец как помогает. именно сесть и спокойно установить: вот я рисую. зачем я рисую? что я хочу рисовать? я хочу кросивый семиреализм? хочу пилить гомекс? хочу рисовать иллюстрации? хочу быть тру художником маслом? хочу ебошить картун?
скорее всего, эта область очень сузится, и можено будет осознать, что когда у тебя перед глазами нет клевого семиреализма, которому ты завидуешь в плане выдроченности, то тебе вообще-то не особо хочется дрочить портреты и концепт-арты для игр, ведь ты блядь даже не играешь ни во что. например. а вот это вот - например рисовать своих уникальных охрениэлей к текстам - вот это хочется даже когда перед глазами нет каких-нибудь фобсов или кого-то еще, кто круто на твой взгляд передает эмоции и делает ярко и красиво. например, опять же.
и если получается отфильтровать хоть что-то, то дальше происходят две вещи: ты можешь отобрать скиллы, которые тебе нужнее всего для выбранных направлений - идти ли тебе дрочить кубы и палитры или стилизацию и мимику с жестами в первую очередь; во-вторых, каждый раз, когда ты будешь смотреть на крутана, от существования которого хочется плакать, остановись огфей и подумой. этот крутан делает что-то в выбранном тобой направлении? нет? НУ И ХУЙ С НИМ. ты же не собирался быть в этом спецом, пока тебе крутан в глаз не попал - и расхочешь через пару часов или дней. так что расслабь жопу и просто насладись чужим кволити контентом, С КОТОРЫМ ТЕБЕ НЕ НАДО СЕБЯ СРАВНИВАТЬ.
если же он крутан прямо в твоей области - плачь и смотри. смотри внимательно, что он делает круто и почему оно воспринимается так охуенно. анализируй. ты нашел крутана в твоей области - так используй это.
сейчас я на стадии когда реально вижу что-то крутое @ завидую @ заставляю себя вспомнить о расставленных собственных приоритетах. и, знаете, легчает. потому что когда внутренний компас точно знает, где север, то и поебать на все остальное, греби куда надо и не расстраивайся что у кого-то каноэ красивое - ты вообще на соревнования по баттерфляю пришел.

Отредактировано (2018-05-07 21:28:10)

#194 2018-05-07 23:29:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

ну и да! анончик из соседней гомоэльфийской темы нарисовал мне ещё темненького.
люди такие хорошие

под катом, потому что очень большое

Отредактировано (2018-05-08 02:02:31)

#195 2018-05-08 01:07:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анончик, люблю нежно твои простыни, пиши их чаще <3
А также рисуй и не крипищи ;) или крипищи, если хочется :)

Отредактировано (2018-05-08 01:08:16)

#196 2018-05-08 02:01:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, анончик!
...я тут, собственно, уже накрипищала

поимею совесть и положу под кат, а то страница становится бесконечной. вот вы думали что у меня только гомоэльфы есть, а на самом деле я все это время еще и сюжет понемногу колупала. в итоге сегодня наскетчила несколько персонажей из тех, что тут пока в общем-то не мелькали.

ебала

Отредактировано (2018-05-08 02:03:56)

#197 2018-05-08 11:37:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Они у тебя очень клёвые, анон. Я токо не понял, откуда взялся червепидор и какое отношение он имеет к Ксату.

#198 2018-05-08 11:51:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

А глаз червепидору Ксат выбил?

#199 2018-05-08 12:02:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анончик, ты упоминал рисовальный чат холиварки, а можно ссылку?

#200 2018-05-08 12:04:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Анончик, ты упоминал рисовальный чат холиварки, а можно ссылку?

Сходи в Художкотему, в шапке будет ссылка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума