Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#151 2018-04-30 18:18:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Птичечка! :heart:

#152 2018-05-01 04:07:21

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, я хочу рисовать, как ты.  :heart2:
(В смысле на таком же уровне, этого моей душеньке будет довольно, не обязательно в том же стиле)

#153 2018-05-01 08:30:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анон с энтузиазмом в 3:52, как я тебя понимаю - жажда бурной деятельности ко мне вообще часто приходит ночью, и сидишь такой растерянный
и спасибо за хорошие слова  :heart:

анон с крысами, охуенно, спасибо, пойду наверное заслушаю эту лекцию, сон это очень интересно. и да, похоже на правду, особенно учитывая, что часто я рисую именно перед сном, то есть оно остаётся как последняя важная деятельность.

Ебанутый, ваш фидбек очень важен для нас  :heart:

анончик, который хочет рисовать как я, я ща лежу как плачущий котик, sposeebo

Отредактировано (2018-05-01 08:32:35)

#154 2018-05-01 09:22:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

тем временем автор этого бложека проспал 26 часов почти подряд - ну, вернее, с перерывом на четыре часа сомнительного бодрствования.
по ходу организм наконец осознал, что выходные, да ещё и не дома - то есть ситуация, когда ты в кои-то веки никому ничего должен. ничего и никому, потрясающе 420639371138695168.png?v=1
и вот это осознание, что ты реально можешь наконец отдохнуть (я тут жаловалась уже на прошлой странице) и ни о чем не беспокоиться - это было охуительно и удивительно. потому что вечно моя оперативная память забита всяким говном из серии "я же должен", "а хули ты ничего не делаешь", "раз уж ты дома изволь что-то полезное сделать" и всеми нереализованными планами и возможностями, что страшно выматывает. а тут блаженная пустота.
чувствую себя почти безмятежно

#155 2018-05-01 09:41:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анонче, ты возможно знаешь и пробовал, но вот по поводу очистки оперативки - попробуй записывать дела, которые надо выполнить. Делай списки, короче. Не помню конкретно ссыль, в мозгоправке когда-то обсуждали, но вот как раз вынесение инфы на другой носитель здорово разгружает мозг от работы, иначе он даже занимаясь другим, "работает" над решением задачи.
А ещё спасибо за блог, ты очень интересно пишешь.

Отредактировано (2018-05-01 09:42:19)

#156 2018-05-01 15:04:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо за совет, анончик, и я чувствую себя безногой собачкой когда говорю это но меня списки дел скорее грузят, чем разгружают. в первые минуты да, есть ощущение, что выгрузил, но потом накрывает: как много несделанного, видишь масштаб бедствия, все время помнишь, что у тебя там лежит список дел и ты ДОЛЖЕН ИХ ДЕЛАТЬ
я, короче, чемпион специальной олимпиады по загонам. немножко разве что помогает выписывание на клейкие бумажки и расклеивание на стене перед глазами, но сейчас я не дома.
и спасибо  :heart:

#157 2018-05-01 15:23:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

потому что вечно моя оперативная память забита всяким говном из серии "я же должен", "а хули ты ничего не делаешь", "раз уж ты дома изволь что-то полезное сделать" и всеми нереализованными планами и возможностями, что страшно выматывает

:panic:
прямо как про меня

#158 2018-05-01 18:41:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

а вот хотите кросивых фото ебеней, в которых я в гостях?
ебеня - это я любя, эстетика ебеней - моя любимая

ленин, старое колесо обозрения, обшарпанные дома и все остальное, что мне приглянулось, 6 шт.

#159 2018-05-01 18:58:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

▼ленин, старое колесо обозрения, обшарпанные дома и все остальное, что мне приглянулось, 6 шт.

Ульяновск, что ли?  :think: Здание на третьем фото у меня, по-моему, сфоткано было, пожарную часть только визуально слабо помню.

#160 2018-05-01 21:43:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

колесо обозрения

Очешуенное!  :love:

#161 2018-05-01 21:56:47

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Ульяновск, что ли? 

Там же написано "Елец" на одной из фоток

#162 2018-05-01 22:04:32

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

До чего же крутое колесо обозрения

#163 2018-05-02 03:03:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Елец

О, я там как-то не пленэре был. Уютный маленький городок.
Много церквей. Там есть красивая заброшенная колокольня.

#164 2018-05-02 13:07:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Там же написано "Елец" на одной из фоток

ииии этому анону достается ачивка "зоркий третий глаз"

да, тут очень славно и реально очень, очень много церквей. в качестве развлечения водили меня гулять по кладбищу и очень удивлялись еще, что меня кладбища нервируют.
а я что. всю жизнь не знаю что делать с цепочкой кладбище -> экзистенциальный ужас -> паническая атака, поэтому мне как как-то гуляется ne ochen, как можно догадаться.

вчера впряглась в mermay, не уверена, что буду рисовать для него каждый день, но вообще русалки это уххх.

пытаюсь сегодня наконец добить фичок, повисший еще в январе, там буквально пара к слов осталась, надо уже собрать яйца в кулак и прикрыть гештальт, а то того-с, поддувает.

#165 2018-05-02 13:16:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

всю жизнь не знаю что делать с цепочкой кладбище -> экзистенциальный ужас -> паническая атака,

Ауминя "кладбище -> надо скорбеть -> недостаточно скорблю -> ниуважаю дидов -> я ужасный человек -> паническая атака".
Так что я тебя, анон, понимаю  :comfort:

Отредактировано (2018-05-02 13:16:52)

#166 2018-05-02 21:09:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анон с дидами, тоже понимаю, отголосок похожего и у меня есть

а я тем временем настучала хоботом 1300 слов в фичок и добила его, хорошо-то как, одной висящей штукой меньше
надо ещё русалок рисовать, а я дрова переставляю :(

#167 2018-05-03 03:16:36

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

нашла рисунок почти трехгодичной давности, где я пыталась нарисовать танцующих людей, и в результате рука соскользнула порисовать еще и танцующих что-то возвышенное гомоэльфов помимо русалок для мермея
20180502-1.png

Отредактировано (2018-05-03 03:18:01)

#168 2018-05-03 08:12:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон не может въехать, лицом к нам или спиной стоит светленький эльф, и чувствует себя немножко тупком.  :pink:

#169 2018-05-03 08:14:18

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон не может въехать, лицом к нам или спиной стоит светленький эльф, и чувствует себя немножко тупком.  :pink:

Спиной и немного боком.

#170 2018-05-03 08:52:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Складки на платье путают анонов.
Анон сам ещё тот намалевич, но попытался поправить (?)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-03 08:59:37)

#171 2018-05-03 11:20:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Меня нереально умиляют эти белые веснушки на темной коже, такое мимими

#172 2018-05-03 11:34:04

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

Анон сам ещё тот намалевич, но попытался поправить (?)

Ты так жопку трогательно выделил :lol: Вообще, я считаю, что тут даже такого сложного исправления не надо, достаточно оставить эту жирную линию в подмышке, чтоб был виден переход от бока к спине. И на оригинале складки динамичнее.

#173 2018-05-03 12:04:27

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

да, спасибо, аноны, свежим взглядом тоже вижу, что нихера не понятно, как он стоит, я попозже сегодня поковыряю, посмотрю, в чем именно проблема (а то хули я загоняла про обучение на ошибках) - анону с оверпейнтом спасибо, жопка 12/10, но у меня ощущение, что вообще надо что-то в основном в области шеи править. или да, в районе подмышки

#174 2018-05-03 12:26:37

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

но у меня ощущение, что вообще надо что-то в основном в области шеи править.

Мне сначала показалось, что он стоит передом к зрителю и оглядывается на второго эльфа. Не столько шея+голова, сколько волосы. Положи ему боковой локон на плечо или за плечо, и, скорее всего, путаницы не будет. Олсо можно ухо немного подправить, чтобы подчеркнуть, что это не полный профиль, а вполоборота от зрителя.

как-то так, но я ниоч могу в оверпейнты

Отредактировано (2018-05-03 13:15:41)

#175 2018-05-04 00:03:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

еще раз спасибо всем анонам с оверпейнтом  :heart:
я наконец села и попыталась понять, что же не так, по дороге пофиксив почти всё предложенное (жопку, складку на рукаве, положение уха и локона), но в итоге по ощущению эффект того, что что-то стало правильнее, дала перерисовка плеча поднятой руки.

версия 2.0
20180502-1.png

самым сложным рил было сесть и начать править, потому что ишьюз и загоны такие: а может НЕ НАДО. будешь править - этим самым ты реально признаешь, что проебался.
да, я проебалась, придется как-то с этим жить :fury:

Отредактировано (2018-05-04 00:05:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума